Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021


Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Simbiont написал(а):

Sea Serpent 1861
И что, он будет лучше американского?

Нет конечно, очередной цирк со статистом в покрышках. Вон вышел уже один японский "блокбастер" - Атака Титанов. Я его не смотрел, но по отзывам - редкостное УГ.

0

92

Uchiha_Madara написал(а):

Атака Титанов

Как Аниме?

0

93

Uchiha_Madara написал(а):

очередной цирк со статистом в покрышках.

Откуда ты знаешь? Работы над фильмом только начались. Но даже если это реально будет актёр в костюме, то я нисколько не огорчусь. Всё таки люблю токусацу и японский юмор.

Uchiha_Madara написал(а):

Вон вышел уже один японский "блокбастер" - Атака Титанов.

А мне сей проект интересен. Хотя с аниме да мангой по АТ не знаком, но наслышан. Микаса там симпотная. Её роль в киноверсии исполняет японская модель и актриса - Кико Мидзухара.

0

94

Simbiont написал(а):

Как Аниме?

Аниме не смотрел, да и фильм тоже. Но вот отзывов на последний прочитал достаточно, и не видел ни одного положительного. Только средненькие и отрицательные, причем отрицательных больше.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Откуда ты знаешь? Работы над фильмом только начались. Но даже если это реально будет актёр в костюме, то я нисколько не огорчусь. Всё таки люблю токусацу и японский юмор.

Просто мне кажется, что данный жанр просто деградировал. Хэйсей был действительно хорош. Очень годная сюжетная линия, самые лучшие противники, отличный дизайн Годзиллы. И конец был логичен, и по сути ставил точку. Миллениум же был снят только в качестве ответа на первый американский фильм. Меня жутко бесило, что каждый следующий фильм игнорил предыдущий, ну кроме Токио СОС. Например, в первом фильме Миллениума было не понятно, что это за Годзилла? Малыш из Хэйсея? 1954? И в Мегагирусе тоже не понятно, и фильм не связан с предыдущим, хотя дизайн Годзиллы тот же. Вот ГМК был крут, если уж решили делать третью эру, надо было начать её этим фильмом, и им же закончить. В диологии Кирью использовали уже очень избитую тему, и тащил эти фильмы только дизайн самого Кирью. Лучший противник Годзиллы, ИМХО. А уж ФВ... Лютая трэшачина без логики, сюжета и нормальных боев. Смешали в кучу всех монстров, даже трэшового Кинг Сизара. Абсолютно бестолковый и глупый фильм. Если японцы исправились и снимут что-то похожее на Хэйсей и 1954 - я буду рад. Но если судить по Титанам, то годные японские фильмы про гигантских монстров остались в 90-х.

0

95

Uchiha_Madara написал(а):

вот отзывов на последний прочитал достаточно, и не видел ни одного положительного. Только средненькие и отрицательные, причем отрицательных больше.

А где читал? На КиноПоиске?

Uchiha_Madara, насчёт Миллениума согласен. Могли бы и получше постараться, раз уж хотели франшизу возродить.

+1

96

Sea Serpent 1861 написал(а):

А где читал? На КиноПоиске?

Да, и не только. На форуме КП много отзывов.

+1

97

Чтобы не отставать от западных конкурентов, японские создатели франшизы о Годзилле, студия Toho, заявили годом ранее, что собираются продолжать серию фильмов о гигантском ящере, последний из которых - "Годзилла: Финальные войны" - был выпущен в 2004 году. В интервью Associated Press один из создателей фэнтези боевика 2015 года "Атака Титанов" Синдзи Хигути рассказал, что будет использовать технологии и спецэффекты, опробованные в этой ленте, в новом фильме о рептилии-мутанте, а также признался в любви к нему, скромно отметив, что "если он и не в первой десятке самых сердечных фанатов монстра, то в первых 50-ти точно".
По словам японского кинематогафиста, его версия "Годзиллы" будет самой ужасающей. Он пообещал повернуть историю совершенно в другое русло. И посетовал на то, что "люди в этих фильмах просто спасаются бегством от наступающего монстра, и никто даже не пытается задуматься о личной ответственности за происходящее". Работа над лентой начнется уже в следующем месяце.

Источник: http://www.rg.ru/2015/08/12/godzilla-site-anons.html

0

98

Новости:

Начались съемки нового «Годзиллы» от студии Toho.

Сейчас идет первая неделя съемок японского блокбастера, но несмотря на то, что съемки только стартовали, большинство основных сцен с массой статистов и колоссальной массовкой будет отснято уже в этот уик-энд.

Также мы рады вам сообщить официальный рабочий подзаголовок нового фильм: Shin Gojira (дословно Нью-Годзилла или Истинный Годзилла), но вряд ли это фактическое название ленты (как минимум, это не будет соответствовать корпоративной этике). Тем не менее, такое наименование прописано в листовке, которая указывает как добраться до места съемок.

Остается ждать официальных заявлений от студии Toho в ближайшее время.

Напомним, что японская компания Toho, которая ответственна за создание легендарного бренда, почти сразу же после премьеры американского ребута, приняла решение возродить оригинальную франшизу и идти параллельно с американской версий, релиз сиквела которого состоится лишь в 18 году.

Этот проект будет сильно отличаться от того видения, которое отразил в своей картине фанат и режиссер Гарет Эдвардс, представив собой нечто оригинальное.

Лента совместит как классический стиль съемки с использованием костюма, также применяя и самые передовые достижения компьютерных технологий для создания внешнего облика Годзиллы, который будет стилизован под внешний вид чудовища из самого первого оригинального фильма 1954 года, который является золотой классикой кинематографа. Кардинальные отличия будут состоять лишь в размерах, которыми амбициозные японцы решили превзойти последний американский вариант, который бил все прежние рекорды.

Вероятно, подобно недавнему хиту от Toho «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», картина будет демонстрировать также в формате IMAX.

«Годзилла» - это один из самых узнаваемых персонажей на планете, покоривший весь мир и проникший во все сферы индустрии, логично начиная с многих десяток фильмов и сериалов о Короле монстров, заканчивая многочисленными комиксами (где Годжира даже сражался с командой Marvel'овских Мстителей) и видеоиграми (премьера последней из которых состоялась этим летом).

Мировая премьера «Годзиллы» состоится 16 марта 2016.

0

99

Годзилла 1998: съёмки известной сцены на мосту

http://s018.radikal.ru/i506/1511/c2/508844464877.png

0

100

Тизер нового японского фильма о Годзилле >

0

101

Американский «Годзилла-2» остался без режиссёра

«Годзилла-2» — очередной мега-блокбастер, оставшийся без режиссёра. С проекта ушел Гарет Эдвардс, поставивший первого «Годзиллу» (то есть второй американский ремейк, — ред.) и теперь занимающийся спин-оффом «Звёздных войн» «Изгой-Один».

Как сообщает Deadline, Эдвардс и студии Legendary и Warner Bros «разошлись миром». Эдвардс хочет заниматься своими малобюджетными проектами (напомним, что начинал он с очень скромных «Монстров»), и почувствовал, что не вытянет двух блокбастеров подряд (Rogue One и второго «Годзиллу»). Студии отпустили Эдвардса до того, как объявили о переносе дата выхода фильма подальше от «Трансформеров», на 22 марта 2019-го.

Теперь студии ищут замену Эдвардсу, возможных кандидатов пока не называют. Параллельно готовится фильм «Годзилла против Конга», ставший возможным после того, как фильм «Остров черепа» (и вместе с ним права на Кинг-Конга) перешел от Universal к Warner Bros. Также Legendary приобрела у японской компании Toho права на основных противников Годзиллы: Родана, Мотру и Гидору. То есть ожидается целый франчайз, в котором Годзилла и Конг будут молотить друг друга и японский пантеон монстров в любых комбинациях.

http://s09.radikal.ru/i182/1605/64/226aae2d7d63.jpg

0

102

Новый японский Годзилла! Трейлер!

0

103

Вы хотели увидеть Годзиллу в аниме? Что ж, это случится уже скоро.

Легендарный монстр появится в специальном эпизоде аниме Crayon Shin-chan, где с ним будет сражаться главный герой Синносуке Нохара.

Сложно в это поверить, но в Японии, одержимой аниме и лично Годзиллой (они ему даже официальное гражданство дали), Король Монстров ни разу не появлялся в аниме или национальных анимационных сериалах/фильмах других жанров. Было лишь два американских мультсериала.

По всей видимости, это недоразумение решили исправить в срочном порядке.

Произойдет это 22 июля на канале TV Asahi. Эпизод будет называться «Shinnosuke tai Shin Gojira Dazo» («Синносуке против Истинного Годзиллы»). Эпизод режиссирует Ёдзи Муто, сценарий напишет Хироко Нака. Аниматоры постарались максимально осторожно перенести внешний вид нового Годзиллы в аниме стилистику.

Специально к этому событию опубликовали три официальных арта грядущего аниме (из которых два являются персональными для Годзиллы).

По сюжету кроссовера Годзилла нападет на родной город Синносуке — Касукабэ, и так как все жители платят 30-летнюю ипотеку за свои дома, они организовывают импровизированную защиту, чтобы противостоять монстру.

Как следует из названия и артов, противостоять японскому городу будет Годзилла с дизайном из нового фильма.

Премьера самой картины «Годзилла: Возрождение» состоится 29 июля 2016 года. Также в формате IMAX.

http://s020.radikal.ru/i715/1607/c5/d9d2019cbae0.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1607/78/53990c41968f.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1607/f1/ed0cdc45e0bf.jpg

Источник: Вконтакте, сообщество "Годзилла: Возрождение | Godzilla: Resurgence"

0

104

Завязка сюжета нового фильме о Годзилле попала в сеть!

Случилась масштабная катастрофа: внезапно затапливается и обрушивается мост-туннель Tokyo Bay Aqua-Line, проходящий через Токийский залив. Никто не может определить, по какой же причине случился этот трагичный инцидент.

Премьер-министр Японии лично берется за выяснение всех обстоятельств. Одной из версий является извержение подводного вулкана, либо более стандартное землетрясение, но никто не может сказать точно. Никто не уверен. Доказательств нет. Поэтому собирается срочное совещание чрезвычайной комиссии. Заместитель генерального секретаря кабинета министров отправляется в море (Хироки Хасегава), чтобы выявить основания для другой версии (видимо, подкрепленной туманными свидетельствами очевидцев), что на дне моря, возможно, обитает громадный неизвестный организм...

Несмотря на то, что на данную теорию никто толком не обращает внимания, Хидеки Акасака (Ютака Такэноути), помощник премьер-министра, подошел к вопросу рационально. Так как нет убедительных доводов в пользу какого-то из объяснений, он не стал скидывать со счетов версию с существом, уделив непосредственное внимание проблеме с практической стороны. Пока все сомнения окончательно не развеялись от эпично появившегося над морской гладью гигантского хвоста, свидетелем чего Хидеки был лично. Все невозможное стало реальностью.

Полный сценарий «Истинного Годзиллы» официально опубликуют 29 июля 2016 года.

Источник: Вконтакте, сообщество "Годзилла: Возрождение | Godzilla: Resurgence" http://s018.radikal.ru/i524/1404/c8/e13415888def.gif

0

105

Новый трейлер весьма хорош! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

106

Посмотрел «Истинного Годзиллу» один из американских фанатов, специально приехавших в Японию ради такого события.

Эмоциональный отзыв последовал незамедлительно:

"«Истинный Годзилла» гениальный, НЕОБЫЧНЫЙ, отражающий суть слогана «Япония против Годзиллы» во всех отношениях. Вы должны к этому прийти отталкиваясь от сути Годзиллы. Вы должны понимать, что угрожает Японии. Тогда вы узрите Годзиллу.

Этот «Годзилла» для зрелого и мыслящего зрителя. Отбросьте все свои ожидания. Примите новое. Примите истину. Это часть Японии.

«Истинный Годзилла» является захватывающим. Чем больше я о нем думаю, тем больше его люблю. Это вводит меня в смущение. «Истинный Годзилла» — это демонстрация истины и отражение реальности через фантастику.

Не существует никаких спойлеров. Главная опасность — разочароваться в своих собственных ожиданиях. Я думаю, что это именно тот «Годзилла», на которого нужно и должно идти. Нам потребуется погрузиться в тему глубже".

0

107

Он вроде бы лучом из хвоста стреляет  :tired:

0

108

Да ладно? Что серьёзно?  http://s018.radikal.ru/i522/1607/1f/5be809ac0c0a.gif

0

109

Обзор коллекционных карточек по Годзилле и прочим кайдзю (на японском языке).

0

110

Сиквел «Годзиллы» получил официальное название!

Студия Legendary выпустила пресс-релиз, где нарекла продолжение хита 2014 года «Godzilla: King of the Monsters».

Напомним, что это соответствует названию американской монтажной версии японской классической картины от 1956 года. Оригинал 1954 года официально на больших экранах США показали лишь в 2014 году, приурочив к премьере ремейка.

Также было объявлено о присоединении к работе над фильмом трех ветеранов индустрии: Герба Гейнса, Валери Флуджера Вераса и Сары Флэмм. Вместе они будут продюсировать картину.

Флуджер Верас также отвечает за постпродакшн блокбастера «Конг: Остров черепа»

Подтверждена дата выхода продолжения: «Король монстров» попадет на мировые экраны 22 марта 2019 года.

© Godzilla Universe | Organization Monarch

0

111

Сравнение Годзиллы 2016 и аниме "Евангелион нового поколения."

0

112

Как мне удалось узнать, в "Годзилле 2016" появятся гуманоидные формы Годзиллы, что вырастут из его хвоста! Весьма неожиданная идея!

Вот их модели в киностудии >

http://s019.radikal.ru/i644/1701/c7/f23b98b2f32d.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1701/f6/dc5e7063458a.jpg

0

113

Сегодня наконец скачал и посмотрел "Годзиллу 2016"! Что ж, новый фильм про Годзиллу вышел классным! Действие динамично, интригующий сюжет, атмосферный саундтрек. Очень захватывающе! И задумки японцев по борьбе против Годзиллы - весьма оригинальны. Такого я ещё не видел! И сам Годзилла тут крутой, с жуткой зубастой мордой, огромной высоты! По сюжету у него четыре стадии развития: от существа, похожего на тритона с жабрами до могучего динозавроморфа. Вначале ящер двигается неуклюже и ползает, но по ходу развития обретает сильные задние лапы, а также способность выпускать мощные лучи разрушительной энергии - из пасти, шипов и хвоста. Нижняя челюсть монстра способна частично раздвигаться в стороны как челюсть змеи. Годзилла обладает фиолетовым свечением и испускает его перед энергетической атакой. Также Годзиллу пытались уничтожить американцы, но безуспешно. В итоге японцы одолели гиганта химическим оружием. Сам фильм заслуживает 10/10

0

114

Забавный ролик про собаку и Годзиллу!  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

115

Вспомнил, что в прошлом году посмотрел "Годзиллу 2014". Зря говорили, что монстров там мало показывают. Там Годзиллу и ГНУСов показывали целиком, причём эффектно и не один раз. Правда только во второй половине. Особенно запомнился одновременно жуткий и милый момент, где самец ГНУСа принёс самке "подарочек"(бомбочку), и потом они начали размножаться. Да и сам Годзилла не с одного удара их уничтожает. Пришлось немного повозится.

0

116

Чет не прет меня новый японский Годзилла вот вообще, хоть фильм и снят на уровне. Не понимаю хардкорных фанатов, защищающих его, но при этом поливающих дерьмом Зиллу Эммериха. Одно и тоже же, более того, 98-го даже как-то ближе к старому монстру, чем эта колония мутирующих бактерий, или чем там эта НЁХ на самом деле является. Короче, жду сиквел Годзи 2014 от Майкла Догерти. Настоящий Годзилла судя по всему окончательно переехал в Голливуд.

0

117

3 ноября исполняется 63 года первому фильму о Годзилле.

Кстати, 1 ноября 1998 года в России состоялась премьера "Годзиллы" Роланда Эммериха.

http://s018.radikal.ru/i504/1711/30/add4d1d547ed.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1711/f8/f95a867c06c3.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1711/07/b27590cafe60.png

0

118

В Японии в кинотеатрах ещё с ноября идёт новое полнометражное аниме "Годзилла: планета монстров."

0

119

На днях исполнилось 20 лет фильму Роланда Эммериха - "Годзилла"! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

https://a.radikal.ru/a22/1805/f8/edbf330a526b.jpg

0

120

Какой же я старый(
Слышно что про "Годзилла - 2"? В следующем году, как ни крути, выходит.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021