Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021


Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Да, да, это точно. Мне эта сцена сразу напомнила "Мстители: война бесконечности".

0

152

Жека фан Ти-Рекса, есть ещё и японский трейлер. Там добавлена сцена, где Годзилла наносит ответный удар Конгу на борту авианосца. Ну оно и понятно - японцы болеют за своего культового монстра.

0

153

При этом, Конг падает. Вот, если бы фильм снимали японцы, не было бы сомнений в том, что Годзилла победит. А сейчас ХЗ. Кстати, а что если в условия контракта при временной покупке персонажа входило, чтобы Годзилла никому не проигрывал?  :cool:

+1

154

Никогда раньше не думал об этом... Хотя почему бы и нет. После печального опыта Эммериха японцы могли выставить американцам определённые требования по Годзилле. Ведь у Эммериха Годзилла в итоге проиграл людям и погиб, а японцам это не понравилось.

0

155

Им именно это не понравилось, а не то, что он был сильно изменен внешне?

0

156

Жека фан Ти-Рекса, так им многое не понравилось вкупе раз уж на то пошло. Ты же знаешь этих японцев.) И дизайн монстра и факт его уязвимости перед ракетами и прочим оружием. В Японии фильм Эммериха провалился в прокате. Хотя в скандинавских странах наоборот пользовался успехом.

0

157

Ну, я лично не считаю его настоящим Годзиллой, но, с удовольствием пересмотрю, при случаи. А так вообще, конечно, круче Годзиллы из "Финальных войн" наверное ничего и не придумают. За один фильм подрался с кучей монстров, остановил метеорит, и в конце получил безграничную силу, и разделал босса как тряпку :cool: . В конце еще говорится, мол, это начало новой войны. Но, мы знаем, что миллениум не вернется :nope: .

0

158

Это понятно. Но Годзилла от МонстерВёрс также по своему крут и эпичен. Хотя я бы хотел, чтобы Зилла из фильма Эммериха тоже присутствовал во Вселенной МонстерВёрс. А почему бы и нет? Раз уж там есть и Конг и Годзилла и ещё куча монстров, то почему бы не быть столь известному ящеру-мутанту, у которого тоже есть фанаты? Жаль, киношники такую возможность упускают.

0

159

А может быть как раз мы это увидим в будущем? Я бы не отказался. Еще можно дать ему какие-то способности, и сказать, что тогда они не проявились по причине молодости.

0

160

Жека фан Ти-Рекса, мечтать не вредно. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  Подобное уже было в мультсериале, как ты помнишь. Ну а какие способности придать ему можно? Дыхание энерголучом?

0

161

Не знаю. Ну, я дал бы как уже было, ловкость и сообразительность, кроме того, может быть подойдет стреляние сжатой струей воды? Так делал один из монстров Dino Crisis 3. Это бы отсылало к водному образу жизни Зиллы.
Вот, с 4 минут можно смотреть https://www.youtube.com/watch?v=U5-bi-BGfdg.
Или например, это была бы не совсем вода, а некий состав, который бы тушил атомное дыхание Годзииллы.

0

162

Вот ничего себе монстр! А кто это такой? Генетически улучшенный спинозавр?

Струя воды как оружие? В целом неплохая мысль. Даёт некоторые преимущества.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Или например, это была бы не совсем вода, а некий состав, который бы тушил атомное дыхание Годзииллы.

Кстати, почему бы и нет? Годные идеи ты предлагаешь. Вот бы киношники сейчас это прочитали.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif
Такая способность позволяет уравнять шансы обоих чудовищ в битве один на один. Что ж, мечтать не вредно.

0

163

Да, это отдельная история. Сумасшедший ИИ создал много таких монстров, и вот этот на основе ДНК спинозавра. Там они все такие прикольные. Ага, ну, что-то вроде способности ГНУСов немного блокировать силу его дыхания. Было бы классно) А так Зиллу же почти не показывали. Толкьо сольник, и позже слили Годзилле в ФВ.

0

164

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Сумасшедший ИИ создал много таких монстров, и вот этот на основе ДНК спинозавра. Там они все такие прикольные.

Неординарная идея для сюжета игры кстати. Что-то типа Скайнета с армией динозавров. Круто придумано!

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Ага, ну, что-то вроде способности ГНУСов немного блокировать силу его дыхания. Было бы классно)

Что верно, то верно. Если не хватает прочности шкуры, то выручат только сверхспособности. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

позже слили Годзилле в ФВ.

В "Финальных войнах" была лишь пародия на Годзиллу Эммериха, сам понимаешь. Японцы попытались таким образом высмеять столь не любимый ими американский римейк.

Вообще по части сравнения сил Годзиллы из разных версий всё будет очень относительно. Представь себе поединок межу Годзиллой из фильма 1998-го года и Годзиллой из фильма 1954-го года. Зрелищно будет смотреться и драматично, но в итоге победит версия Эммериха. Почему? Да потому что этот ящер достигает 120 метров в длину и высоты в 60 метров. А рост Годзиллы 1954-го года составляет лишь 50 метров. Как говорится, размер имеет значение. Так что не во всех версиях японский Годзилла сильней американского.

0

165

Да, а кстати, у того монстра в ФВ есть свое название в лоре вселенной?

0

166

Жека фан Ти-Рекса, ну его так и называют - Зилла. Хотя в самом фильме это название не упоминается.

Вот кстати про него статья есть на сайте Toho Kingdom:
https://www.tohokingdom.com/kaiju/zilla_mill.htm

Ну а про Годзиллу 1998-го года там статейка отдельная:
https://www.tohokingdom.com/kaiju/godzilla_1998.html#us

Так что всё таки эти монстры - не одно и тоже. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

167

Наверное, есть проблемы с авторскими правами, чтобы показать, что это одно и тоже. Хотя, вероятно, японцы этого бы хотели.

0

168

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Хотя, вероятно, японцы этого бы хотели.

Кто знает, что они там хотели в далёком 2004-ом году... Сейчас у них есть Шин Годжира, который тоже странный и тоже сильно отличается от образа Годзиллы из классических фильмов.

Кстати, "Годзилла против Конга" уже вышел в кинотеатрах РФ! Ура! :flag:

0

169

Да, и отзывы вроде нормальные.

0

170

Жека фан Ти-Рекса, я сегодня этот фильм посмотрел! И он реально крутой! Так что очень советую! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

http://s018.radikal.ru/i524/1404/c8/e13415888def.gif

0

171

Та-Дам! Вот мой обзор прибыл!

Что ж, после просмотра фильма "Годзилла против Конга" не осталось сомнений - это реально крутой фильм с харизматичными персонажами, эпичными сражениями монстров и захватывающим сюжетом!

Действие тут с первых минут начинает развиваться быстро. Это как в фильме "Мстители: Война бесконечности" - безо всяких лишних отступлений. Зрителя сразу кидают в бурное развитие событий. Ведь фильм рассчитан именно на подготовленного зрителя, который уже смотрел все предыдущие фильмы Монстрвёрса.

По сути весь сюжет картины - это сплошное захватывающее действо, состоящее из нескольких сюжетных линий тесно взаимосвязанных друг с другом. В итоге данные сюжетные линии пересекаются в третьем акте и порождают новую круговерть сумасшедших событий.

Кто победит - Годзилла или Конг - фанаты долго гадали. И думаю, досмотрев фильм до конца они не будут разочарованы. Ведь оба монстра проявили себя реально впечатляюще! На экране творился такой лихой экшн, что просто обалдеть... Целые корабли уходили на дно, покарёженные дракой двух титанов во время их первой стычки, а потом... произошло ещё множество интересных событий, после чего Годзилла и Конг вновь сошлись в дуэли уже посреди огромного города, и там уже творился полный угар с уничтожением целых городских кварталов!

Хотя лучше не буду сильно раскрывать сюжет. Этот фильм слишком хорош, чтобы его спойлерить.

Скажу ещё, что актёры в фильме сыграли в целом хорошо. Хотя Кайл Чендлер зачастую не дотягивал, будто играл без энтузиазма. В "Короле монстров" он поубедительней был, а тут мало старается. Как бы там ни было, а самая интересная сюжетная линия это у героини Милли Бобби Браун, где актриса вновь отлично вжилась в роль юной искательницы приключений. Также порадовали и новые персонажи, коих тут много. Даже есть сын профессора Серидзавы, который связался с "плохой компанией." А ещё есть загадочная девочка, умеющая общаться с могучим Конгом. Её история грустная, но в итоге важная для общего сюжета.

Музыка в фильме ничего так, но и не особо запоминающаяся. В основном хороший саундтрек играет во время сражений монстров. Местами для фоновой музыки даже используются песни в стиле ретро. В основном в сценах с Конгом, видимо,  для того чтобы на экране этот титан смотрелся более близким к людям, то есть более дружественным. 

Ну а Годзилла в данном сюжете конечно же очень зол. Это уже полная противоположность доброму гиганту из фильма 2014-го года. Злость прямо читается в его глазах, которые светятся необычным синим свечением. Ох, давно на экране не было такого злого Годзиллы! Это даже в его мимике читается - зубы часто обнажены, во многих сценах звериный оскал. То есть он явно агрессивнее того же Шин Годжиры из японского национального блокбастера 2016-го года. Что ввело Годзиллу в такое состояние - одна из главных интриг фильма, которую кстати удачно разгадали в одной из фанатских теорий, появившихся после первого трейлера. Но главное Годзилла демонстрирует тут сумасшедшую боевую мощь, вытворяя порой такие вещи, которые я вообще не ожидал.

Хотя и у Конга по сравнению с его предыдущей версией из фильма "Конг: Остров черепа" силёнок весьма и весьма поприбавилось! Его прыжки и прочие трюки во время боёв поставлены тоже весьма круто. И несомненно Конг доказал, что он Годзилле достойный соперник за счёт своей изобретательности.

Ну вообщем, это пожалуй всё, что я хотел сказать. Фильм стоящий и идти на него в кинотеатр обязательно нужно. Оценка? 10 из 10.

https://i.yapx.ru/RGEDdl.jpg

0

172

Отлично, если так! Рад за всех, кто посмотрел этот фильм в кино!

+1

173

Жека фан Ти-Рекса, помнишь, кстати?

https://i.yapx.ru/RGDrE.jpg

0

174

Да, но, все равно, Годзилла из ФВ слил бы Годзиллу 1998 года как нефиг делать)

0

175

Так в ГФВ Годзилла японский вообще сильно читерный стал. Он там и Хедору слишком быстро убил, хотя по канону Хедора - один из самых живучих монстров.

Ну а Годзилла Эммериха тоже имеет свою армию фанатов. Фильм о нём неплохо прошёл проверку временем. До сих пор интересно смотреть. По мне так он веселей смотрится, нежели например "Годзилла" 2014-го года, где самого ящера редко показывают и лишь в третьем акте фильма можно по-настоящему полюбоваться на его дизайн.

Или вот Шин Годжиру многие ругают за неканоничность, а мне он тоже нравится. Ну то есть Шин Годжира тоже достаточно сильный, а многим фанатам не зашёл.

Так что тут всё относительно.

И это тоже забавно:

https://i.ibb.co/7NJk3CY/H2-D0nk2x-NM4.jpg

0

176

Что касается аниме Godzilla: Singular Point, то про него я создам отдельную тему. Оно того стоит. Кстати, первая серия уже вышла пару дней назад. Одна анимешница сказала, что ей понравилось. Осталось выяснить, где и с каким переводом его лучше смотреть.

http://s018.radikal.ru/i524/1404/c8/e13415888def.gif

0

177

А мне фильм не понравился.

+1

178

Что ж, ясно. Ну с некоторыми претензиями я могу согласиться. Хотя фильм по-своему захватывающий за счёт динамики развития событий, как я и писал выше. Ну да, с Мехагодзиллой косяк вышел. Типа он слишком сильнее, чем живой Годзилла, хотя в фильмах японцев они были почти на равных в бою. Такой подход авторов Монстервёрса малость разочаровал меня тоже. Ведь в фильме 2014-го года так и говорили "Годзилла - венец первобытной экосистемы, её Бог!" А в ГпК получается, что монстра, которого сравнивали с божеством, победила какая-то машина, пусть и похожая на него. И странно, что именно Конг нанёс Мехагодзичу решающий удар. В фильмах Японии робота-Годзиллу всегда побеждал настоящий Годзилла, что показывало его превосходство как оригинала. В новом же фильме какой-то странный пост-модерн. Хотя проигрыш Годзиллы своему робо-аналогу можно объяснить усталостью после непростой драки с Конгом. Хотя в "Короле монстров" Годзич всё же казался выносливей. Так что да - "ГпК" фильм не однозначный, но и плохим я его назвать не могу. Видимо, продюсеры, сценаристы и режиссёр просто пытались угодить всем - фанатам Годжиры, фанатам Конга и фанатам Мехагодзиллы. Однако в Японии как-то киношникам удавалось в подобных случаях соблюсти баланс и всех монстров показывать достойно.

+1

179

Ведь в фильме 2014-го года так и говорили "Годзилла - венец первобытной экосистемы, её Бог!" А в ГпК получается, что монстра, которого сравнивали с божеством, победила какая-то машина, пусть и похожая на него.

Да, да, да. Вот этой фразы в моем видео не хватает. Действительно, первый фильм очень серьёзный. И отчасти за душу трогает.

Ну, я тоже не хотел никого обидеть. На самом деле главное, чтобы фильм понравился, и он понравился многим. Но, вот, не мне. Представь, могли бы авторы перенести серьезную атмосферу первого Годзиллы, или "Острова черепа" в последующие фильмы? Можно ли такие эпичные рубилова показывать таким образом, чтобы все выглядело как бы правдоподобно, как в этих фильмах? Вот непростая задача.

0

180

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Представь, могли бы авторы перенести серьезную атмосферу первого Годзиллы, или "Острова черепа" в последующие фильмы?

Это смотря какие авторы. Изначально Гарэт Эдвардс был за всей трилогией Годзиллы закреплён. Помнишь? А потом его уволили. Но если бы он остался, то значит и поставил бы "Годзиллу против Конга" так как сам видел этот фильм.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Можно ли такие эпичные рубилова показывать таким образом, чтобы все выглядело как бы правдоподобно, как в этих фильмах?

Что ж, понимаю. Рубилова нынче не те пошли... ГпК будто снят с закосом под "Бэтмен против Супермэна" или под фильмы Марвел. В чём-то это хорошо, в чём-то плохо. Но таким уж вышел фильм. Да и когда блокбастеры были сильно реалистичными? Вспомни "Челюсти" Спилберга. Хотя да, тут важна атмосфера. Плохо когда фильм превращается в сплошной аттракцион.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Годзилла/Godzilla/1954-2016/1998/2014-2021