КриптоЗооХаус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Архив » Халява Вк

Халява Вк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решил вот поднять тему всяческих розыгрышей (люблю называть их рекламными акциями), которые проводятся в социальной сети Вконтакте. Год назад я увидел подобную фигню на стене у одной знакомой, прочитал и прикинул - неужели это бесплатный сыр? От вас не требуется делать взносов, не нужно никаких подписей, никаких доплат - просто делаешь репост и быть может в один день именно тебе просто так достаётся выигрыш.
Я бы в общем и не начал бы эту тему, привлекая тем самым великое число конкурентов, но просто это действительно работает - ценой репостов и лайков я выиграл:
- 30% скидку на тряпьё (не воспользовался)
- Пригласительный билет на вечеринку с лазерным шоу (не воспользовался)
- Нож (который не получил из-за того, что впервые обращался с Почтой России и не знал, что она такая ебанутая)
- Авто держатель для смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy - Luxa2 H5 Premium Car Mount Silver LH0013A
- Полупрозрачную накладку - гибрид SGP Spigen Case Ultra Hybrid для iPhone 5 | 5S Black SGP10517
- Радиоуправляемый вертолет с бегущей строкой - Skywriter UFO Remote Control Helicopter Brookstone
- Предтренник Platinum PRE- от Optimum Nutrition
- 300 рублей на счёт телефона
- Протеиновое печенье от PureProtein (отказался из-за доставки - она была дороже, чем приз)
- Сертификат на стрижку пса
- Обложку для паспорта
- Пластиковый нож фирмы TMC
- Светильник напольный Holmo Floor Lamp
- Туалетную воду Christian Dior Poison
- 2 кепки в расцветке A-TACS и MULTICAM и футболка фирмы 101 Inc.
- 300 рублей на счёт телефона
- Сертификат на 3000 рублей на услуги видеосъёмки
- Кружку и брелок
- Кокосовый уголь для кальяна «Coco Charcoal Panda»
- Футболку "Живая сталь"
- Предтренник Dr. Jekyll от ProSupps и автограф Андрея Скоромного
- магнит "Награда "Воин" из World of Tanks
- полубалаклаву Scull
- Weider L-Carnitine Liquid 1800мг
- кожаный ремень VAMP с цепью L
- Набор резиновых петель Band4power
- L-Carnitine PureProtein 100 гр.
- термокружку Redmond
- 2 билета на "Миссия невыполнима: Племя изгоев"

Как видите, рекламные акции - это далеко не всегда развод. Хотя я не очень понимаю их сути - как показывают мои небольшие исследования, приз получает либо постоянный покупатель либо посторонний халявщик, который больше никогда в этот магазин не придёт.

А теперь небольшой мануал на тему: как получить халяву

Первое - нам надо найти источник халявы. Тут есть несколько способов:
Вбиваете в поисковик  (желательно с указанием страны, потому что украинцы обычно разыгрывают для украинцев, а белорусы - тоже для себя) интересующую вещь.
Вбиваете не "Конкурсы" или "Розыгрыши" (такие сообщества ВК есть, но там обычно рекламируют хуйню вроде бесплатных браслетов, ободков, бабского тряпья), а интересующий товар. "Ножи", "Страйкбольное снаряжение", "Толстовки", "Спортивное питание"... Можно попытаться и "iPhone", но среди них слишком много наёбщиков.
Если вам лень открывать 100 вкладок, чтобы в 5 из них найти розыгрыш, можно поступить немного иначе. Вы находите один розыгрыш, а дальше осматриваете странички участников. Будьте уверены - более 50% участников - халявщики, а это значит, что полистав их стену вы найдёте всё что угодно.

И второе - надо быть уверенным в том, что это не наёбщики. Как в этом убедиться:

Для начала нужно внимательно изучить условия розыгрыша.

По условиям всегда обращайте внимание на:
- дату (бывает, что дату не укажут и хий)
- требуемое количество друзей (такое бывает)
- условия доставки (обычно доставка за счёт организатора либо передача прямо в руки - тут конечно сложнее, если вы житель Урюпинска)
- доп. условия (пригласить 40 друзей, сделать скрин, собрать 10 репостов и т.п. - такое бывает)
- возможность комментирования (наёбщики обычно её отключают)
- реализм (Вконтакте уже стали делать мемы на тему: "Я и мой друг закрываем нашу фирму и у нас осталось дохуя всего, так что мы решили разыграть 50 айфонов - победители получат их бесплатно и оплачивают только доставку)
- про сфабрикованные отзывы я уже писал - но тут уж надо быть внимательным

Обычно в распознавании наёбщиков помогает логика - если какая-то мебельная фирма разыгрывает офисное кресло - они это могут себе позволить. Если какая-то займовая фирма разыгрывает по сотке на телефон - они могут себе это позволить. Но если продавцы китайских тряпок вдруг разыгрывают айфон - маловероятно, что у них такой навар, что они могут себе это позволить. Или если в группе по продаже наушников в каждом посте первым комментаторам даются любые призы за оплату доставки, а собственно прайс-листа и вообще перечня товаров нет - это.... ну наверное наёбщики.

В общем это так, для тех, кому похуй, что висит у него на стене.

Отредактировано Nix (2015-08-06 18:30:43)

0

2

Лол, может тебя организаторы этих акций наняли, чтобы ты пиздел

0

3

Disturbed Warrior написал(а):

Лол, может тебя организаторы этих акций наняли, чтобы ты пиздел

Nope.

0

4

Как ты докажешь?

0

5

Disturbed Warrior
Потому что в таком случае я бы обязательно кинул вам ссылки.

0

6

Nix
Логично, хотя даже если так, все равно есть варианты, при которых ты все равно остаешься виновным.

0

7

Никогда не участвовал. Что ж, спасибо за советы.

0

8

Nix
Просто ты победитель по жизни, не то что некоторые.

0

9

виргиния написал(а):

Nix
Просто ты победитель по жизни, не то что некоторые.

Да ладно, из 200 репостов ты можешь выиграть максимум в одном. А можешь и не выиграть. Это всё ипанная теория вероятности.

0

10

Я один надеюсь выиграть ПК от IGM?

0

11

А пока я жду прибытия своего 21 приза, хотелось бы кое-что сказать про конкурсы от пабликов, посвящённых компьютерным играм:

Мы запускаем САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ КОНКУРС, в котором разыграем кучу подарков! Это самый крупный розыгрыш за время существования нашего паблика и его призовой фонд составил 100 000 рублей!

В последнее время не раз натыкался на такие объявления в пабликах, численность которых от 1000 подписчиков до милллиона.

виргиния написал(а):

IGM

IGM никогда ничего не разыгрывают - их админ в этом сам признался.

И не только они. Везде отключаются комментарии, посты удаляются, а через недельку, пока у школоты перестаёт бомбить и они прекращают осаждать лс админа жалобами, он запускает новый конкурс, и опять тысячи людей это репостят несмотря на то, что про наебательство пишут все вокруг. Так что прав был админ IGM, когда сказал, что это хорошая реклама - действительно, задротов в интернетах много, потому в конкурсе от IGM участвует от 1 до 2 миллионов человек.

Если реально вас интересует что-то компьютерное, то отписывайтесь нахуй от всех этих игровых пабликов (откуда у них вообще может взяться призовой фонд? От мемов, которые они постят по 100 штук в день? Или от стимов и стримов? Я вас умоляю) и идите в официальные группы производителей комплектующих - NVIDIA, ASUS и т.п.

0

12

В 2 последних конкурсах меня наебали и я как-то забил на это хуй, но потом так подумал - я ничего с этого не потерял, но наверное тем, кто в этих "магазинах" что-то покупает, приходиться хуёво, если они выкидывают деньги на ветер. Отныне буду писать в тех. поддержку, чтобы такие сообщества прикрывали.

0

13

Тема закрыта.

0

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Архив » Халява Вк