КриптоЗооХаус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 361 страница 384 из 384

361

Вот так история! Видимо, монстр любопытство проявил, раз ходил у избушки. Или же хотел жратву найти. Подобные случаи не раз бывали и в России, и в США, и в Гималаях. Гоминидов интересуют человеческие жилища в лесу.

0

362

0

363

0

364

0

365

0

366

Видео очень познавательные. Весьма интересно. Классная подборка! :flag:

0

367

Sea Serpent 1861 написал(а):

Видео очень познавательные. Весьма интересно. Классная подборка!

Мне последнее больше понравилось.

0

368

Меня более всего удивил СЧ в Пермском крае.  :flag:

0

369

А меня больше всего, сообщение от Сапунова о наблюдении Йетти в лифте)

0

370

0

371

Где и когда именно была сделана видеозапись? В целом смотрится реалистично.

0

372

Sea Serpent 1861 написал(а):

Где и когда именно была сделана видеозапись? В целом смотрится реалистично.

Детская игра Зарница Поймай бигфута для среднего и младшего школьного возраста ))
Оригинал видео:
https://www.facebook.com/328042789758/v … 418229759/
Инвитэйшн:
https://www.news-journal.com/features/a … 6ff97.html

0

373

Отредактировано Жека фан Ти-Рекса (2018-03-12 10:41:47)

0

374

Hati Saya, теперь более ясно... Нужно обдумать!

Жека фан Ти-Рекса, класс! Очень захватывающе! Многого я и не знал. Бурцев крут! :flag:

0

375

Да, снежным человеком я в последнее время поплотнее занялся. Скачал много книг, работ. Не знаю, может, ты их читал, но, для меня они новые. Списался вк с Бурцевым. Нашел главное много интересных для себя свидетельств о сверхспособностях, когда Йетти внушал людям невидимость, или "прикидывался" другими животными. Мне что-то все больше кажется, что есть много разных видов, стоящих даже на разных этапах эволюции: у одних есть противопоставление большого пальца остальным, другие все хватают по-обезьяньи. Разное строение стоп, это не говоря уже о размерах. Вот, эта информация, думаю, многим будет интересна. Мы уже говорили про 6 м Йетти в Китае. А тут сведения про немногим меньших 5 метровых.

высокопоставленный лама
Пуньябайра заявил в 1957 году в г. Катманду, что, как ему известно, существует три вида “йе-
ти”: “ньялмо”, ростом в 4-5 метров, живущие на самых больших высотах, плотоядные, затем
“рими”, ростом не выше 2,5 метра, живущие ниже, всеядные; наконец, “ракшибомпо”, не
превышающие 1,7 метра ростом, растительноядные

Бурцев мне писал, что он сталкивался максимум с 4 метровыми, это тоже очень много. Мне кажется, 5-6 метровые раньше были, сейчас может уже нет. Также Бурцев рассказал что ему известно два случая, когда Йетти рвали медведей попалам. А медведь - животное очень сильное, я нашел сведения из зоопарка, как медведь выломал решетку клетки! Так что каким терминатором надо быть, чтобы его порвать надвое, да еще и дикого медведя?

0

376

Моя, скажем так, нереальная мечта, не скрою, это свидетельство про гигантского гоминида около 20 или больше метров в высоту, хотябы 15. Не надо говорить, что это невозможно, я же сказал, нереальная мечта) Как-то, наш мир кажется немного неправильным без таких приматов =).

0

377

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Бурцев мне писал, что он сталкивался максимум с 4 метровыми, это тоже очень много. Мне кажется, 5-6 метровые раньше были, сейчас может уже нет. Также Бурцев рассказал что ему известно два случая, когда Йетти рвали медведей попалам. А медведь - животное очень сильное, я нашел сведения из зоопарка, как медведь выломал решетку клетки! Так что каким терминатором надо быть, чтобы его порвать надвое, да еще и дикого медведя?

Ну это уже Кинг-Конг почти! Не знал, что они способны на такое!

высокопоставленный лама
Пуньябайра заявил в 1957 году в г. Катманду, что, как ему известно, существует три вида “йе-
ти”: “ньялмо”, ростом в 4-5 метров, живущие на самых больших высотах, плотоядные, затем
“рими”, ростом не выше 2,5 метра, живущие ниже, всеядные; наконец, “ракшибомпо”, не
превышающие 1,7 метра ростом, растительноядные

Что-то новенькое... Ну раз об этом говорил лама да ещё высокопоставленный, то стоит задуматься. Выходит, Йети могут занимать разные экологические ниши.

Не знаю, может, ты их читал, но, для меня они новые.

Я лишь статьи про него читал отдельные, но не целые книги.

0

378

Из всех упоминавшихся криптидов, то что существует Йети как-то больше верится чем в существование Чупакабры, Каппы и других криптидов.

0

379

Вот те книги, что я недавно скачал https://vk.com/club100980341?w=wall-100980341_12 . Особенно советую книгу Кошмановой "Взгляд в спину".

0

380

Хороший список! Надо будет почитать. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

381

Еще есть на ютубе канал "Энтропиологический музей", в основном, там лекции Белова про инволюцию. Но, бывают и лекции о СЧ. Интересно, что некоторые докладчики рассказывали о том, как он ест кору и даже саму древесину. Технически говоря, примты на это не способны: для этого нужно сложное строение кишечника. Но, в наших лесах обычные приматы крупных размеров вообще точно не выживут.

0

382

Однако у учёных есть мнение. что древние приматы могли иногда питаться корой: https://www.bbc.com/russian/science/201 … s_ate_bark

0

383

Да, интересно, не знал. Но, все-таки древние африканские приматы могли разнообразить свою диету много чем. А у нас в лесах зимой в основном кора , да древесина - все что остается...

0

384

Но зато есть небольшие звери - зайцы, лисы и прочие, коих можно ловить и поедать. Существуют же плотоядные приматы.

0

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид