Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид


Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 361 страница 390 из 469

361

Вот так история! Видимо, монстр любопытство проявил, раз ходил у избушки. Или же хотел жратву найти. Подобные случаи не раз бывали и в России, и в США, и в Гималаях. Гоминидов интересуют человеческие жилища в лесу.

0

362

0

363

0

364

0

365

0

366

Видео очень познавательные. Весьма интересно. Классная подборка! :flag:

0

367

Sea Serpent 1861 написал(а):

Видео очень познавательные. Весьма интересно. Классная подборка!

Мне последнее больше понравилось.

0

368

Меня более всего удивил СЧ в Пермском крае.  :flag:

0

369

А меня больше всего, сообщение от Сапунова о наблюдении Йетти в лифте)

0

370

0

371

Где и когда именно была сделана видеозапись? В целом смотрится реалистично.

0

372

Sea Serpent 1861 написал(а):

Где и когда именно была сделана видеозапись? В целом смотрится реалистично.

Детская игра Зарница Поймай бигфута для среднего и младшего школьного возраста ))
Оригинал видео:
https://www.facebook.com/328042789758/v … 418229759/
Инвитэйшн:
https://www.news-journal.com/features/a … 6ff97.html

+1

373

Отредактировано Жека фан Ти-Рекса (2018-03-12 07:41:47)

0

374

Hati Saya, теперь более ясно... Нужно обдумать!

Жека фан Ти-Рекса, класс! Очень захватывающе! Многого я и не знал. Бурцев крут! :flag:

0

375

Да, снежным человеком я в последнее время поплотнее занялся. Скачал много книг, работ. Не знаю, может, ты их читал, но, для меня они новые. Списался вк с Бурцевым. Нашел главное много интересных для себя свидетельств о сверхспособностях, когда Йетти внушал людям невидимость, или "прикидывался" другими животными. Мне что-то все больше кажется, что есть много разных видов, стоящих даже на разных этапах эволюции: у одних есть противопоставление большого пальца остальным, другие все хватают по-обезьяньи. Разное строение стоп, это не говоря уже о размерах. Вот, эта информация, думаю, многим будет интересна. Мы уже говорили про 6 м Йетти в Китае. А тут сведения про немногим меньших 5 метровых.

высокопоставленный лама
Пуньябайра заявил в 1957 году в г. Катманду, что, как ему известно, существует три вида “йе-
ти”: “ньялмо”, ростом в 4-5 метров, живущие на самых больших высотах, плотоядные, затем
“рими”, ростом не выше 2,5 метра, живущие ниже, всеядные; наконец, “ракшибомпо”, не
превышающие 1,7 метра ростом, растительноядные

Бурцев мне писал, что он сталкивался максимум с 4 метровыми, это тоже очень много. Мне кажется, 5-6 метровые раньше были, сейчас может уже нет. Также Бурцев рассказал что ему известно два случая, когда Йетти рвали медведей попалам. А медведь - животное очень сильное, я нашел сведения из зоопарка, как медведь выломал решетку клетки! Так что каким терминатором надо быть, чтобы его порвать надвое, да еще и дикого медведя?

0

376

Моя, скажем так, нереальная мечта, не скрою, это свидетельство про гигантского гоминида около 20 или больше метров в высоту, хотябы 15. Не надо говорить, что это невозможно, я же сказал, нереальная мечта) Как-то, наш мир кажется немного неправильным без таких приматов =).

0

377

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Бурцев мне писал, что он сталкивался максимум с 4 метровыми, это тоже очень много. Мне кажется, 5-6 метровые раньше были, сейчас может уже нет. Также Бурцев рассказал что ему известно два случая, когда Йетти рвали медведей попалам. А медведь - животное очень сильное, я нашел сведения из зоопарка, как медведь выломал решетку клетки! Так что каким терминатором надо быть, чтобы его порвать надвое, да еще и дикого медведя?

Ну это уже Кинг-Конг почти! Не знал, что они способны на такое!

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

высокопоставленный лама
Пуньябайра заявил в 1957 году в г. Катманду, что, как ему известно, существует три вида “йе-
ти”: “ньялмо”, ростом в 4-5 метров, живущие на самых больших высотах, плотоядные, затем
“рими”, ростом не выше 2,5 метра, живущие ниже, всеядные; наконец, “ракшибомпо”, не
превышающие 1,7 метра ростом, растительноядные

Что-то новенькое... Ну раз об этом говорил лама да ещё высокопоставленный, то стоит задуматься. Выходит, Йети могут занимать разные экологические ниши.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Не знаю, может, ты их читал, но, для меня они новые.

Я лишь статьи про него читал отдельные, но не целые книги.

0

378

Из всех упоминавшихся криптидов, то что существует Йети как-то больше верится чем в существование Чупакабры, Каппы и других криптидов.

0

379

Вот те книги, что я недавно скачал https://vk.com/club100980341?w=wall-100980341_12 . Особенно советую книгу Кошмановой "Взгляд в спину".

0

380

Хороший список! Надо будет почитать. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

381

Еще есть на ютубе канал "Энтропиологический музей", в основном, там лекции Белова про инволюцию. Но, бывают и лекции о СЧ. Интересно, что некоторые докладчики рассказывали о том, как он ест кору и даже саму древесину. Технически говоря, примты на это не способны: для этого нужно сложное строение кишечника. Но, в наших лесах обычные приматы крупных размеров вообще точно не выживут.

0

382

Однако у учёных есть мнение. что древние приматы могли иногда питаться корой: https://www.bbc.com/russian/science/201 … s_ate_bark

0

383

Да, интересно, не знал. Но, все-таки древние африканские приматы могли разнообразить свою диету много чем. А у нас в лесах зимой в основном кора , да древесина - все что остается...

0

384

Но зато есть небольшие звери - зайцы, лисы и прочие, коих можно ловить и поедать. Существуют же плотоядные приматы.

0

385

Решил написать про него свою теорию  :crazyfun: Мое личное понимание того, что есть Йетти, какую опасность может представлять, откуда взялся, и так далее. Выйдет ближе к НГ, если все получится.

+1

386

Жека фан Ти-Рекса, будет интересно почитать. :flag:

0

387

Спасибо) А я вот по ходу нашел кажется описание самого крупного Йетти из всех, что нам известны. Он даже больше китайского кунь-луна, или как его там:

«– Я вот вам еще такое расскажу. Мне тогда было лет де-
сять. В каком году? Я с 1912 года, значит, в 1921, а может, в 1922
году. Нас было человек, может, 70, а может, и 80. Мы собирали
бруснику в восьми километрах от Карыма, на бору под назва-
нием Оторкамсайсуй (Отор – богатырь, суй – бор, а что значит
слово камсай, я не знаю).
Летние вечера длинные, и вот мы с вечера баловались:
на гармошке играли, пели – в общем, веселились. Солнце уже
закатилось. Начало темнеть. Но яркая луна поднялась. И вдруг
мы все увидели, что на другой стороне озера (а мы поставили
четыре шалаша на берегу озера) стала подниматься над лесом
вроде как голова огромного человека.
Лес за озером крупный, боровой, метров по 15–20 будет.
И озеро шириной метров двести.
И поднялся тот человек так, что видно его было до пояса.
Рук не видно. Стоит над лесом огромнейший человек и в нашу
сторону смотрит. А через некоторое время куда-то все потеря-
лось. Старики на нас стали ругаться:
– Вот вы баловали-баловали, и лесной показался нам.
Все испугались, замолчали. Старики говорили, что это
был лесной дух и что он запретил шуметь и баловаться в лесу.
Больше мы не шумели, не кричали, и больше ничего не показы-
валось. Через два дня мы, выбрав ягоду, ушли с этого места.
Больше в жизни я никогда ничего подобного не видел и от
других не слышал.»

Ольга Кошманова, "Взгляд в спину".

Ну и колосс. Прямо с "Кинг-конга" из нового фильма!

0

388

Я коллекционирую такие случаи) Кинг-Конг - моя давняя мечта) Вот недавно нашел еще одна свидетельство о гигантских Йетти из книги Быковой. Они по описанию очевидцев были выше деревьев.

0

389

Ну и жуть! Фильм "Атака титанов" вспоминается. Если это правда, то действительно самый огромный гоминид в истории.

0

390

Интересно, что почти всегда, когда говорят о гигантах, или встречают их, это бывает в горах. И чаще всего еще уточняется, что они более плотоядны, чем более мелкие разновидности. Интересно, если они сохраняют неплохой интеллект, плюс еще сила, что в итоге получается? Никто не может противостоять им.
Кстати, насчет силы более мелких Йетти. Нашел три случая, когда они рвали пополам медведиц.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид