Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид


Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 391 страница 420 из 469

391

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Нашел три случая, когда они рвали пополам медведиц.

Надо же! Я ни одного не знал такого случая...

0

392

Да, это такой криптид, что о нем читать-не перечитать. Благо наши советские исследователи, не отстают от западных. Сейчас это конечно все затухает, но, некоторые ветераны, Бурцев например, в строю. Про Жанну Кофман слышал? Вот она наверное самый старый исследователь Йетти. Ей в этом году 99 лет.

Вставлю и сюда коллаж -)

https://pp.userapi.com/c845219/v845219201/bd4ca/DF-okb3RGQo.jpg

Это - сравнение роста меня, знаменитых тяжеловесов и Тиррибумбы.

+1

393

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Про Жанну Кофман слышал? Вот она наверное самый старый исследователь Йетти. Ей в этом году 99 лет.

Слышал немного... Да, это удивительная женщина. 1919 года рождения. Врач-хирург по образованию.

В 1987 году М.-Ж. Кофман основала Российское объединение криптозоологов и долгие годы была его председателем. Широко известна своими научными и популярными статьями по проблеме, действительный член Русского географического общества, почетный Председатель Российского общества криптозоологии.

© Википедия

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Вставлю и сюда коллаж -)

Это Кинг-Конг в качестве скина Тиррибумбы использован?

0

394

Да, но самый, из последнего фильма. Могу уже свой кроссовер замутить: у них Годзилла против Конга, а у меня - своя атмосфера - НТР против Тиррибумбы)

+1

395

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Могу уже свой кроссовер замутить: у них Годзилла против Конга, а у меня - своя атмосфера - НТР против Тиррибумбы)

Я бы такое почитал! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

396

Арт может быть скоро будет)

+1

397

Итак, решил все-таки написать рассказ, где будет противостояние НТР и Тиррибумбы)

+1

398

Жека фан Ти-Рекса, как скоро выложишь на форуме?

0

399

Как допишу)

0

400

Жека фан Ти-Рекса, ещё в теме про Николая Непомнящего посмотри видео с его выступлением. Там он тоже кое-что любопытное про реликтового гоминида рассказывает, а ещё про мегалодона и последнего дронта, ну и про многих криптид.

0

401

Да, я смотрел. Кстати, всем рекомендую читать книги Непомнящего. Их очень много и они на разные темы. Но, темы криптид он касается не только в специализированных книгах по криптидам, нередко они освящаются наряду с остальной "аномальщиной".

+2

402

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

всем рекомендую читать книги Непомнящего. Их очень много и они на разные темы. Но, темы криптид он касается не только в специализированных книгах по криптидам, нередко они освящаются наряду с остальной "аномальщиной".

Полностью согласен и поддерживаю. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

403

Насчет бигфута, снежного человека. Игорь Бурцев вк выкладывает главы своей новой книги. Можете заценить https://vk.com/id10349881

+1

404

Ну хорошо, что ещё одна книга появится. http://s9.uploads.ru/LcIET.gif

0

405

Если он все главы выложит. Кстати, в США эта книга продается по 300 $ за штуку

+1

406

Неплохо это он придумал. Обмен информацией между криптозоологами разных стран необходим. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

407

Нашел новые данные по Йетти. Оказывается, есть работа, в которой генетический анализ подтвердил существование примата. Вот она https://vk.com/doc489664374_482839829?h … d4d07ad8b9 . Довольно подробная. Но, официально не признана.

+1

408

Жаль, всё на английском. Я многое не понял, но буду продолжать изучать.

0

409

Возможно, наши гоминологи переведут когда-нибудь. Кстати, есть ответная статья с возмутительной и неадекватной критикой. Меня она вот ни разу не убедила. Но, мне кажется, что анализ Кетчум распространяется, например, на американских саскватчей, но, может ничего не говорить про алмасты или про гигантских Йетти, про которых я выше писал. Это могут быть совсем разные виды.

0

410

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

мне кажется, что анализ Кетчум распространяется, например, на американских саскватчей, но, может ничего не говорить про алмасты или про гигантских Йетти, про которых я выше писал. Это могут быть совсем разные виды

Тут согласен. Всё таки это обитатели разных материков. Но сходства в ДНК должны быть. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

411

Ну-с, сказал - сделал. Вот здесь https://vk.com/truepaleontology?w=wall-63891360_891 можно скачать "Теорию Тиррибумбы". Приятного чтения) Весь год старался. Прочитал многие книги. Но, я планирую добавлять в эту теорию все, что узнаю нового об этом криптиде.

0

412

Жека фан Ти-Рекса, ну хорошо! Обязательно прочту.

0

413

Нашел свидетельство очевидца про сверхгигантского Йетти!

https://4stor.ru/histori-for-life/page, … ml#comment

Этот пока - самый крупный из тех, про кого я когда-либо читал. Судя по всему, действительно с Кинг-Конга. Как пишет в комментариях девушка, ее прадед оченивал высоту дерева в ~ 15 метров. Значит, если Йетти подвесил ружье на сучок, его высота была как минимум где-то метров 8 например.

+1

414

История реально жуткая! Жаль, нет чёткого описания существа. А так возможно, что это реликтовый гоминид. Обычно встречи с ними так и описывают. Но зачем он ружьё на дерево повесил? Наверное, чтобы обезопасить самого себя от возможных действий человека.

0

415

Да, возможно. Или чтобы обезопасить других существ. Йетти довольно умен, и не раз было, когда они препятствовали людям охотится. У них какая-то своя типа мораль есть. И иногда пытаются людей чему-то учить.

+1

416

Не знал об этом... Ну может оно и так. Для разумного существа, живущего в лесу вполне логично не любить охотников. :rolleyes:

+1

417

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Кстати, всем рекомендую читать книги Непомнящего. Их очень много и они на разные темы. Но, темы криптид он касается не только в специализированных книгах по криптидам, нередко они освящаются наряду с остальной "аномальщиной".

Полностью согласен. От себя ещё добавлю рекомендацию почитать замечательную книгу Голденкова и Деружинского "Энциклопедия чудовищ. В поисках живых монстров" (Эксмо, 2007, ISBN 978-5-699-25011-0). Всё никак не могу себя пнуть, чтобы отсканировать её таки целиком в pdf... Пока могу только на Лабиринт кинуть ссылку, но она там лишь ожидается: https://www.labirint.ru/books/158418/

+1

418

Кстати, статья в МК Хакасия от 13.01.2020: https://www.mk-hakasia.ru/social/2020/0 … oveka.html

Отредактировано Артаньян (2020-07-06 18:19:04)

+1

419

Класс! Очень интересная история. Ну судя по описанию это как раз классический реликтовый гоминид со способностям к психологическому воздействию.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

+1

420

Да, интересно. Несомненно, пойдет мне в копилку случаев, когда Йетти демонстрировал сверхспособности. Таких случаев немало. Хотя и необычного в этом нет. Большинство этих способностей демонстрируют иногда и люди. Но, у людей это в % соотношении гораздо ниже.

+2


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид