Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид


Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 451 страница 469 из 469

451

Ну, а что, род деятельности уже есть - должно быть и слово.

0

452

Уважаемые форумчане, предлагаю Вашему вниманию свой новый материал. На сей раз разговор пойдет о курупире. К сожалению, я не нашел, куда на страницах форума было бы лучше "прикрепить" этот линк. А так как некоторые исследователи относят это существо к криптидам а-ля йети, то может быть тут ему самое и место. Помимо того, хотел бы попросить знающих людей, подсказать мне как на русском языке звучит название кубинского человекоподобного существа, которое я так же упомянул в тексте. Чтобы я смог дополнить свой текст этой немаловажной информацией. Заранее благодарю за подсказу и увлекательного чтения!

https://zen.yandex.ru/media/id/5f194e7a … 7b0411db83

0

453

Что ж, интересно конечно. Но это уже больше мифология, нежели криптозоология на мой взгляд. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  Хотя может это одна из вариаций образа реликтового гоминида в фольклоре (а значит может иметь реальный криптозоо-прототип). В смысле, есть же версия, что Снежный человек и леший - одно и тоже. А это существо как раз выполняет функцию лешего, хотя и более агрессивно.

Рольф Майзингер написал(а):

Помимо того, хотел бы попросить знающих людей, подсказать мне как на русском языке звучит название кубинского человекоподобного существа, которое я так же упомянул в тексте.

Эль Гуйдже вроде как. Это же испанский язык.

0

454

Спасибо за подсказку! Зразу же и внес в текст статьи.

0

455

Пора бы и здесь написать про главное криптозоологическое разоблачение 2021-го года!

Экс-губернатор Кузбасса Тулеев признался, что переодевал чиновников в йети

Аман Тулеев раскрыл тайну легенды кузбасского йети

https://i.ibb.co/gZ2YWJ7/2021040820344079469-tuleev-a.jpg

Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев признался, что придумал родину йети для привлечения туристов в горный курорт Шория. Об этом он рассказал в своем инстаграме 8 апреля.

Тулеев основывался на слухах, будто местные охотники давным-давно встречали двухметрового великана. В 2010 году в Горной Шории придумали праздник — День снежного человека. После был учрежден специальный приз в один миллион рублей тому, кто найдет кузбасского йети. Прикидываться мифическим существом временами приходилось местным чиновникам.

«Когда интерес затухал, говорил В. Н. Макуте (глава Таштагольского района): «Владимир Николаевич, ты же у нас очень умный, взбодри-ка народ. Найди кого-то повыше ростом, пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели. Но, конечно, потом обязательно отметь его, и пусть молчит, не ляпнет лишнего где-нибудь». Как уж там Макута выкручивался — не знаю, но интерес к снежному человеку подогревался», — поделился с подписчиками Тулеев.

В свое оправдание Тулеев рассказал, что в американском штате Оклахома тоже есть праздник снежного человека и сезон охоты на него. А тех, кто расстроился из-за разрушенной легенды, Тулеев призывает не расстраиваться — ведь то, что йети не существует, не доказано.

Читать полную версию в источнике: https://www.fontanka.ru/2021/04/08/69856613/

0

456

Все-таки, думаю, пускай и здесь будет. Очень уж необычный случай. Самое интересное с 1 час 59 минут: исторический случай добычи снежного человека, живьем!

0

457

А вот тоже очень рекомендую. Переведенная статья https://astra-nova.org/issues/horisont/n018/гровер-кранц-отпечатки-рук-сасквача/ от Гровера Кранца. Наверное, самого грамотного исследователя СЧ, наряду с Поршневым конечно.

+1

458

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Очень уж необычный случай. Самое интересное с 1 час 59 минут: исторический случай добычи снежного человека, живьем!

Посмотрел сейчас. Это в Германии было, значит. В 16-ом веке. Его поймали шахтёры, используя арбалеты, а потом он погиб либо от ран, либо по иным причинам. Жалко его даже стало. Зато женская особь убежала. Потом гоминида похоронили. А где именно похоронили - сейчас уже никто не знает. Архив ближайшего города сгорел во время какой-то войны, и возможно там была информация на сей счёт, раз о поимке герцогу сообщали. Но теперь всё утрачено. Хотя история весьма любопытная.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А вот тоже очень рекомендую. Переведенная статья

Что ж, статью прочёл. Выходит, лапы у него не такие уж и гибкие. И до чего же разбор подробный. Хотя низкая подвижность пальцев рук была ожидаема. Всё таки даже примитивные инструменты реликтовые гоминиды изготавливать не умеют. Их ладонь эволюционировала для более грубой и тяжёлой деятельности. Для того чтобы добывать пищу и охотится в лесных условиях.

0

459

Да, я думаю, что гибкость пальцев или вообще любого органа (даже например шеи или руки) это палка о двух концах: чем она больше, тем зато меньше сила. Не зря ведь у т.рекса намного меньше степеней подвижности в передней конечности, чем у человека, но, зато намного больше сила. А СЧ иногда как говорят, своими пальцами сдирает кору с деревьев.

0

460

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А СЧ иногда как говорят, своими пальцами сдирает кору с деревьев.

Да, знаю. Ещё гнёт здоровенные ветви, при этом не ломая их. Знаешь же, у Бурцева есть такие фотографии загадочных сооружений в лесу, будто созданных кем-то из веток.

Жаль, я не помню точных мест, где эти фото сделаны.

0

461

Да, это можно посмотреть в его лекциях. Мне нравится 200 кг кусок из нескольких стволов, который был закинут между стволами. Интересно, как скептики считают, это команда пауэрлифтеров зачем-то выезжала в лес, и таким инвентарем тренировалась, или 80 летний Бурцев с его командой подняли этот кусок?  :crazyfun:

+1

462

Жека фан Ти-Рекса, вот реально! Медведь или кабан на такое не способны. Рысь - и подавно. Людям это делать сложно, да и не зачем. Один вывод - реликтовый гоминид существует и это его проделки. http://i017.radikal.ru/1403/3b/55ccf29532c3.gif

+1

463

Есть вот такое недавнее видео

Но, посмотрите на бок существа. Что это за складка? Мне кажется, это одежда. и у реального бигфута кожа так не могла свисать.

0

464

Да скорее всего подделка. Согласен насчёт складки. Вообще не убедительно выглядит для реликтового гоминида. Массивности особой не заметно. Будто просто человек в костюме.  :glasses:

0

465

Наверное. Но, унывать не стоит  :flirt:

0

466

Вот очень рекомендую это видео

И также другие те, что выше на этом канале про гоминида. Это - первоисточники многих наблюдений очевидцев.

+1

467

Жека фан Ти-Рекса, разумеется это не может не радовать. Такой объём материала поражает. Да и зачитывается хорошо. Наследие советстких гоминилогов будет жить!

0

468

Да, там выше есть лекция на 11 часов, я слушаю постепенно. Это и есть первоисточники по алмасты и прочим советским гоминидам)

+1

469

Что ж, повезло значит. 11 часов - это огого! Кладезь гоминологии. Я тоже послушаю рассказы эти. Это напомнило мне передачу "Следствие вели..." с Леонидом Каневским.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид