Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид


Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 181 страница 210 из 469

181

Привет, народ.
Хотелось бы задать такой вопрос - когда речь заходит о снежном человеке, обыкновенно вспоминают такие предполагаемые ареалы его обитания, как Тибет, Сибирь, Памир. Но, помнится, пару лет назад в газете Аргументы и Факты была статья о прецедентах столкновений со снежным человеком на Карельском перешейке и собственно в Карелии. И хотелось бы узнать - что вам известно о йети в карельских лесах?

0

182

А их много пород бывает!

0

183

Карельский йети? Помню, статью о нём читал. Было это в конце 2003 года, так что сейчас уже забыл напрочь...

0

184

Undertaker написал(а):

Хотелось бы задать такой вопрос - когда речь заходит о снежном человеке, обыкновенно вспоминают такие предполагаемые ареалы его обитания, как Тибет, Сибирь, Памир. Но, помнится, пару лет назад в газете Аргументы и Факты была статья о прецедентах столкновений со снежным человеком на Карельском перешейке и собственно в Карелии. И хотелось бы узнать - что вам известно о йети в карельских лесах?

1. точка для исследования Межуйский район - Восточное побережье Онежского озера. Места там очень перспективные, свидетельств о встрече десятка два наберется. Но сейчас там затишье, видимо смена собственника происходит.
2-я точка местность между Онегой и Ладогой с центром возле д. Маньга. То же с десяток свидетельств. Последнее "мамаша" с младенцем лет 4-х. Прошло лет десять и новые свидетельства ближе к Ладоге (район Велдозера). Тут уж, извините сам собирал (свидетельства) последнее в 2010 г. в д. Щук-Наволок повалил забор. Малыш видимо подрос и характер проявляет. )))
3-я точка Ленинградская область, чуть южнее Приозерска. Тут, вообще, семья живет. Во главе ее крупный самец (по описаниям гдето 2,6-2,8 м) с белой (по-видимому седой) рукой, кличка - Меченый. Сейчас он уже должен быть в летах (если жив), но дети у него точно есть.

0

185

Игорю Респект :flag: Чувствуется профессиональный подход кделу :yep:

0

186

Tamplier написал(а):

Чувствуется профессиональный подход кделу

Наш спец по Йети.

0

187

Читал я и много чего про него смотрел.Много говорить не буду, просто скажу одно: Это альтернативная цепь эволюции

0

188

T-rex написал(а):

альтернативная цепь эволюции

Ты хочешь сказать - альтернативная ветвь развития человека?

0

189

Godzilla написал(а):

Ты хочешь сказать - альтернативная ветвь развития человека?

Не человека, а человекообразных обезьян

0

190

В чем разница между бигфутом, йети и сасквачом(или как там его)?

0

191

Да разве что детали внешности, размер и места обитания. Так то по сути это одно и тоже.

0

192

Разница в название (но больше в языке народов которые описывали)
Но и характер меняется от местности но скорее от фольклёра :smoke:

0

193

Уверен их множество видов.

0

194

А может это бодобие рас или изменение характерные месности их обитания :dontknow:

0

195

Ага) Я где-то видел мультяшную картинку Бэтсквача (типа смесь летучей мыши и этого, сасквача)

0

196

Cryptid24Ahuizotl, таких не бывает.

0

197

Tamplier написал(а):

А может это бодобие рас или изменение характерные месности их обитания

Соглашусь на все 100. Так же как у хомо сапиенс сапиенс - разный цвет кожи, разрез глаз, рост и т.д. Внешне различаются но биологически - это один вид.

0

198

Это называется морфы.

0

199

Вчера, кстати, по "Культуре" шёл мультик, где были йети

0

200

Ага, я тоже смотрел. Но там уж больно много выдумано.

0

201

Ага,я много ляпов нашёл

0

202

Я понял есть два вида Йети из гималай и снеж чек из Америки  а прородитель их как я с другом  его назвал эопитек-древняя обезьяна и появилась она ещё в пангеи %-)  %-)  %-)

0

203

Crazyman написал(а):

Я понял есть два вида Йети из гималай и снеж чек из Америки

Больше! Ещё и австралийские йови есть.

Crazyman написал(а):

древняя обезьяна и появилась она ещё в пангеи

Материк Пангея распался ещё до появления первых обезьян.

0

204

Sea Serpent 1861 написал(а):

Материк Пангея распался ещё до появления первых обезьян.

:yep: Факт не требующий доказательств.

0

205

Ну блин мы вроде наукой занимаемся опроверждающей науку известную так-что кто знает а йови другой вид а про пангею потому что позже Азия и Америка не встречались :idea:  :question:

0

206

Crazyman написал(а):

ы вроде наукой занимаемся опроверждающей науку известную

Криптозоология призвана не опровергать привычные научные догмы, а изменять их, расширять и дополнять.

Crazyman написал(а):

а йови другой вид а про пангею потому что позже Азия и Америка не встречались

Crazyman, давай ка пиши разборчивей, а то я из вышенаписанного ничего не понял.

0

207

Йови другой вид :flag:

0

208

Crazyman написал(а):

позже Азия и Америка не встречались

Встречались, на месте Берингова пролива в эпоху оледенений (т.е. довольно длительное время)  была суша "Берингия" соединяющая Азию и Северную Америку, кстати именно по ней в Америку и попали люди (и добрались в итоге до Огненной Земли). Вообще факт общеизвестный. :flag:

0

209

Crazyman написал(а):

Йови другой вид

Так и я о том же.

0

210

Да не я о другом йови сумчатая обезяна и пример паралельной эволюции :crazy:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид