Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид


Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид

Сообщений 241 страница 270 из 469

241

DmitriyWildDog написал(а):

Да и какая атмосфера, там температура - 250

Та нет, вроде. Там теплее чуток. -250 мало где в солнечной системе. Даже нигде. Минимальная - в нескольких лунных кратерах, куда не попадает солнечный свет. Там -240. А проблема Марса - его ядро некоторое время назад(около 2млрд лет назад, вроде) хватил инфаркт. Нет эффекта магнитного динамо - нет магнитосферы. Шурует поток заряженных частиц, и это окромя незаряженных, которые проникают через магнитное поле. Но незаряженные частицы частично гасит атмосфера, озоновый слой. А на Марсе атмосфера намного тоньше и почти их не задерживает, а толще не может быть, так как заряженные частицы сдувают её.

0

242

anabioZ13 написал(а):

Один и тот же отряд не может быть на разных планетах!

Почему? Кроме Земли жизнь вообще больше нигде не доказана. По этому рановато еще говорить что может, а что нет.

0

243

Всем привет! Полагаю, что многим из вас известно о существовании почтовых марок и монет с изображением йети. Если кто еще не видел, то посмотрите тут:

http://inter-focus.de/index.php/ru/kult … -troglodit

Это мой материальчик на данную тему.

Отредактировано Рольф Майзингер (2013-07-13 00:46:51)

0

244

Рольф Майзингер написал(а):

Всем привет! Полагаю, что многим из вас известно о существовании почтовых марок и монет с изображением йети. Если кто еще не видел, то посмотрите тут:

http://inter-focus.de/index.php/ru/kult … -troglodit

Отличный материал! :cool: А ещё в некоторых странах Йети стал туристическим брендом.

0

245

Красиво!

0

246

Фильм Паттерсона: разоблачение мистификации.
Когда в 50-х годах Рей Уоллес "нашёл" следы бигфута,а в 60-х Роджер Паттерсон и Роберт Гимлин сняли "сенсационный" фильм про Снежного Человека,многие поверили в его подлинность. Однако в конце 2002 года сын Уоллеса рассказал правду: ступни длинной около 40 см. вырезал один из приятелей Рея. Рей и его приятель прошлись в такой "обуви" по берегу ручья. А в 1967 году Уолтес стал главным режиссёром и продюсером фильма Паттерсона. Роль Йети сыграла супруга Уоллеса одетая в специально сшитый меховой комбинензон с маской. Раз родственники Рея САМИ признались,что фильм подделка,значит так и есть. Но это чисто моё ИМХО.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-24 14:05:35)

0

247

Pit flain monkeu написал(а):

Однако в конце 2002 года сын Уоллеса рассказал правду: ступни длинной около 40 см. вырезал один из приятелей Рея. Рей и его приятель прошлись в такой "обуви" по берегу ручья. А в 1967 году Уолтес стал главным режиссёром и продюсером фильма Паттерсона. Роль Йети сыграла супруга Уоллеса одетая в специально сшитый меховой комбинензон с маской.

я видел передачу, про другой вариант событий. Не было таких костюмов в те времена, даже в Голливуде. и вообще подделку такую даже сейчас сделать невозможно, а ведь уже 50 лет почти прошло.

0

248

DmitriyWildDog написал(а):

видел передачу, про другой вариант событий. Не было таких костюмов в те времена, даже в Голливуде.

Вот и я тоже, потому поддерживаю эту версию.
А ещё рост существа более двух метров и пропорции не человеческие.

0

249

Sea Serpent 1861 написал(а):

А ещё рост существа более двух метров и пропорции не человеческие.

Пропорции КАК-РАЗ человеческие. :D  Рост тоже не такой большой. Да и вобще видео СЧ Паттерсона у меня всегда вызывало подозрение в мистификации.

0

250

Pit flain monkeu написал(а):

Пропорции КАК-РАЗ человеческие.

по моему не совсем, центр тяжести смещен, осанка не та. много интересного.

0

251

Pit flain monkeu написал(а):

Пропорции КАК-РАЗ человеческие.

Ты специалист в антропологии? То, что существо сложено не по человечески - по телеку один спец сказал.

0

252

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ты специалист в антропологии?

Нет, но видно же что походка необычная. а идет естественно..

0

253

DmitriyWildDog написал(а):

походка необычная. а идет естественно..

Вот именно. Существо вообще вполне естественно выглядит. Даже заметен рельеф мышц под шерстью.

0

254

DmitriyWildDog написал(а):

Нет, но видно же что походка необычная. а идет естественно..

Нет.Походка как раз человеческая.                                                                                                                                                                                 

Sea Serpent 1861 написал(а):

Существо вообще вполне естественно выглядит. Даже заметен рельеф мышц под шерстью.

Естественно выглядит как человек в костюме обезьяны.Ну что такого сложного сшить вот такой меховой костюмчик. 50 лет назад ТОЧНО умели делать такие костюмы: когда в то время снимали фильмы о монстрах(сейчас киношные монстры компьютерные). Я останусь при своём мнении,а вы не упрямьтесь.

0

255

Pit flain monkeu написал(а):

Нет.Походка как раз человеческая.                                                                                                                                                                                 

Естественно выглядит как человек в костюме обезьяны.Ну что такого сложного сшить вот такой меховой костюмчик. 50 лет назад ТОЧНО умели делать такие костюмы: когда в то время снимали фильмы о монстрах(сейчас киношные монстры компьютерные). Я останусь при своём мнении,а вы не упрямьтесь.

нет не умели, это точно. я передачу смотрел, где главный эксперт Голливуда по костюмам это говорил. более того его и сейчас сделать не смогут.

Pit flain monkeu написал(а):

Нет.Походка как раз человеческая.

не видел что бы так люди ходили.

0

256

Pit flain monkeu написал(а):

50 лет назад ТОЧНО умели делать такие костюмы: когда в то время снимали фильмы о монстрах

Откуда ты знаешь, да ещё точно? Да, были тогда фильмы о монстрах. Тот же "Годзилла," к примеру. Но то, что мы видим на видео, это вовсе не костюм, потому что...

DmitriyWildDog написал(а):

главный эксперт Голливуда по костюмам это говорил.

И не просто говорил, а даже проверял экспериментально, используя технологии того времени. В 60-х просто не смогли бы НАСТОЛЬКО реалистично изготовить костюм Бигфута.

Тем более, будь это фикция, зачем Паттерсону тратить столько трудов (особенно по тем временам) на мистификацию явления Бигфута, если можно было просто придумать красочную историю, а затем разбалакать её первому попавшемуся журналюге? Он всё таки не богач был.

И какую он вообще имел финансовую выгоду с этого случая?

Ведь, если человек (особенно американец) вкладывает во что то МНОГО ДЕНЕГ, значит, он и рассчитывает получить на этом МНОГО ДЕНЕГ.

0

257

Но чтобы вы не говорили, это видео для меня на всю жизнь останется подделкой,и я НИКОГДА не изменю своего мнения хотите вы этого или нет.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-29 02:42:26)

0

258

Может быть, вся эта история и подделка, но это, ИМХО, вполне может оказаться и аналог "шутки" Дуга Бауэра и Дэйва Чорли ("создатели" кругов на полях). Может, кто-то просто попытался замять это дело? А иначе, действительно, смысл им был столько времени скрывать обман? И ради чего?

0

259

Pit flain monkeu написал(а):

хотите вы этого или нет.

Да никто и не настаивает. Твое дело. Мы все дилетанты, делающие выводы из чужих мнений. Если за 50 лет не доказано что это подделка, то стоит задуматься.

0

260

Если бы это был настоящий йети,то он бы старался уйти побыстрее и не дал бы себя разглядеть.А на видео он идёт как-то медленно,и при этом подозрительно машет руками,так, как будто хочет,чтобы на него посмотрели. Странное поведение для криптида,который никогда не хотел,чтобы его рассматривали.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-30 14:25:52)

0

261

Pit flain monkeu

Я всегда всем говорю - повтори, покажи как сделал и я поверю, что это подделки. А болтологией заниматься может любой  :D

0

262

Pit flain monkeu написал(а):

,то он бы старался уйти побыстрее

Почему???? Дистанция безопасная, существо разумное, оценивает свои силы, и СПОКОЙНО уходит в лес.

0

263

Игорь написал(а):

повтори, покажи как сделал и я поверю

Никто ведь и не показал, до сих пор!!! И сейчас не могут, а 50 лет назад могли разве?

0

264

Игорь написал(а):

Я всегда всем говорю - повтори, покажи как сделал и я поверю, что это подделки.

:cool:

0

265

DmitriyWildDog написал(а):

Почему???? Дистанция безопасная, существо разумное, оценивает свои силы, и СПОКОЙНО уходит в лес.

DmitriyWildDog написал(а):

Никто ведь и не показал, до сих пор!!! И сейчас не могут, а 50 лет назад могли разве?

НЕТ! Йети НИКОГДА не будет давать себя так хорошо разглядывать. Он бы быстро ушёл и не дал себя разгледеть. :angry: Йети вобще НИКОГДА не даёт людям себя разглядеть. Поэтому я думаю,что раз видео подделка - значит подделка. Тут на форуме кто-нибудь разделяет моё мнение? :sceptic:

0

266

Pit flain monkeu написал(а):

Если бы это был настоящий йети,то он бы старался уйти побыстрее и не дал бы себя разглядеть

Отнюдь. Они людей не боятся. Был случай в Америке, когда Бигфут прямо на охотника с ружьём бежал, а тот так обалдел от увиденного, что выстрелить не смог. Затем, монстр резко повернул в другом направлении и скрылся в лесу.

DmitriyWildDog написал(а):

Дистанция безопасная, существо разумное, оценивает свои силы, и СПОКОЙНО уходит в лес.

Полностью согласен. http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm5.gif

Pit flain monkeu написал(а):

НЕТ! Йети НИКОГДА не будет давать себя так хорошо разглядывать

Ты бы побольше свидетельств на сей счёт прочёл для начала. Что им человек? Йети одним ударом может хомо сапиенса убить, если захочет. Они по возможности избегают встреч с нами - факт, но есть исключения и немало. Есть ряд примеров того, что Йети бывает абсолютно похрен на присутствие человека неподалёку от него. Бигфут, Йети, Алмасты - они и ими подобные в фольклоре коренных народов фигурируют, как хозяева леса, которые никого не боятся, а сами наводят страх. А тот, кто считает себя хозяином территории будет вести себя уверенно и степенно, что мы и видим записи дяди Паттерсона.

Pit flain monkeu написал(а):

при этом подозрительно машет руками

Особь просто размахивает руками при ходьбе, а не махает ими прямо перед объективом. Ничего подозрительного.

Pit flain monkeu написал(а):

как будто хочет,чтобы на него посмотрели

Как раз таки нет. Поведение существа вполне спокойно и естественно. Вот если бы оно остановилось и принялось плясать перед объективом, тогда это бы было странно.)

Pit flain monkeu написал(а):

Он бы быстро ушёл и не дал себя разгледеть

В зависимости от ситуации. Оно могло и напасть, если бы решило, что люди представляют угрозу.

Pit flain monkeu написал(а):

Странное поведение для криптида,который никогда не хотел,чтобы его рассматривали.

Странное утверждение. Никто в точности не знает модель поведения снежного человека.

0

267

Pit flain monkeu написал(а):

НЕТ! Йети НИКОГДА не будет давать себя так хорошо разглядывать. Он бы быстро ушёл и не дал себя разгледеть.

ты сталкивался с подобным???

0

268

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

аналог "шутки" Дуга Бауэра и Дэйва Чорли ("создатели" кругов на полях)

Никогда не слыхал про этих людей. Что именно они сделали?

0

269

Sea Serpent 1861
В 1991 году Дуг Бауэр и Дэйв Чорли, жители г. Саутгемптона, признались, что являются создателями кругов на полях. Даже показали, как они это делали: брали 3 скрепленные буквой П палки и ею ломали колосья. Позднее эксперты установили, что таким способом создать круги невозможно: все демонстрационные рисунки "мистификаторов" Дэйва и Дуга получались неровными, а растения были именно сломанными, в то время как настоящие круги были идеально ровными, а часто это были не просто окружности, а сложные узоры, да и злаки в них как будто просто начинали расти параллельно земле (следов слома стебля нигде не отмечалось). Были и еще аргументы... В общем, весьма маловероятно, что именно эти два человека и при использовании такого примитивного инвентаря создавали круги. Хотя они сами говорили, что создали лишь менее 10% от общего числа рисунков. Остальные 90% им смело приписали газетчики.

0

270

Ладно. Но я не понял, зачем они это творили?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Йети/Бигфут/Снежный человек, он же реликтовый гоминид