Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Спрут/Octopus giganteus


Спрут/Octopus giganteus

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моряки на протяжении веков упоминали об осьминогах чудовищных размеров, чья сила позволяет затягивать под воду небольшие суда. По имеющимся данным эти твари могут достигать 60 метров в поперечнике и иметь клюв длиной с череп тираннозавра. Они должны обитать во мрачных неисследованных подводных каньонах тянущихся на десятки километров по океанскому дну. Спрут - монстр ещё более ужасный чем легендарный Кракен и ещё более загадочный...

0

2

Вобщето спрут это открытое животное!

0

3

А с этого места по-подробнее... o.O

0

4

Спрут это второе название осьминога или один из видов осьминогов! Если криптид то гигансткий спрут но кракен и гиг. спрут это ПОЧТИ одно и тоже.

0

5

misterporonormal написал(а):

кракен и гиг. спрут это ПОЧТИ одно и тоже

Кракен - кальмар, а Спрут - осьминог. Это разные животные.

misterporonormal написал(а):

Если криптид то гигансткий спрут

То есть название темы сформулировано не совсем верно?

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

То есть, название темы сформулировано не совсем верно?

Нет есть гигансткие осьминоги их иногда называют спрутами!

0

7

О УРАКЕН СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

misterporonormal написал(а):

Нет есть гигансткие осьминоги их иногда называют спрутами!

Значит, название темы оставим прежним.

Монстр написал(а):

О УРАКЕН

Ты про Кракена?

0

9

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ты про Кракена?

АГА!

0

10

Жа уж... Слов нет. Хотя, осминоги бывают ооочень большими.

0

11

Кракены это кальмары видов Architeuthis dux (гигантский кальмар) и Mesonychoteuthis hamiltoni (колоссальный кальмар). Спрут - гигантский осьминог, о них гораздо меньше инфы. Но находили тела на берегу. Размеры сопоставимы с гигантским кальмаром. Это явление глубоководного гигантизма.

0

12

Lexx написал(а):

Кракены это кальмары видов Architeuthis dux (гигантский кальмар) и Mesonychoteuthis hamiltoni (колоссальный кальмар). Спрут - гигантский осьминог

Совершенно верно. Я это давно знаю. Спасибо дяде Эйвельмансу.

Lexx написал(а):

Это явление глубоководного гигантизма.

Викпедия написал(а):

До конца не изучено, является ли этот эффект результатом ограниченности пищи и, соответственно, позднее достигаемой половой зрелости, или же это приспособление к высокому давлению воды.

0

13

Ага! Интересно, а бывают здоровенные каракатицы?

0

14

Lexx написал(а):

бывают здоровенные каракатицы?

Неа.

Википедия написал(а):

Примеры.

Гигантские кальмары вырастают до 18 м.
Ремень-рыбы достигают длины до 11 м.
Гигантские равноногие раки в пятьдесят раз крупнее мокриц.
Колоссальный кальмар может достигать 20 метров.
Черви немертины достигают длины более 50 м.

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Моряки на протяжении веков упоминали об осьминогах чудовищных размеров, чья сила позволяет затягивать под воду небольшие суда. По имеющимся данным эти твари могут достигать 60 метров в поперечнике и иметь клюв длиной с череп тираннозавра. Они должны обитать во мрачных неисследованных подводных каньонах тянущихся на десятки километров по океанскому дну. Спрут - монстр ещё более ужасный чем легендарный кракен и ещё более загадочный...

Ого! o.O

0

16

Ого! Неужели такие существуют!? o.O

0

17

В существование гиганских кальмаров учёные уже верят. Но гиганские осьминоги вызывают у них сомнения. Такие вполне могли бы существовать. Максимум выростали бы до 25, может быть 30 метров. Но не больше.

0

18

Осьминог к поверхности не поднимается, а почти постоянно держится у дна. Следовательно, и гигантский осьминог будет вести себя также. По этой причине его очень сложно найти, а также по причине малой популяции. Ведь чем больше животное, тем меньше его представителей в природе.

0

19

Древние люди Айны из Японии долго полагали, что Volcano Bay на южном побережье Хоккайдо является родиной огромного осьминога Аккорокамуи. За годы были зарегистрированы многочисленные наблюдения этого существа. Британский миссионер по имени Джон Бэчелор, который работал на Хоккайдо в начале 1900-х, сделал запись одного такого наблюдения в своей книге, описав, как "огромного морского монстра с большими пристальными глазами" напал на трёх местных рыбаков и их лодку: "Монстр был круглым и испускал тёмную жидкость и зловонный аромат… Трое мужчин в панике сбежали, не столько из страха, как они утверждали, сколько от ужасного запаха. Однако, они были так напуганы, что следующим утром отказались вставать и есть; они лежали бледные в своих кроватях и дрожали."

Хотя сам факт наблюдения существа у поверхности и наличие у него сильного запаха говорят о том, что оно ближе к кальмарам, нежели к осьминогам. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

http://s012.radikal.ru/i320/1509/93/a1e8745771d0.jpg

Более подробное описание:

Аккорокамуи — это нечто вроде японского кракена — гигантский осьминог из легенд северной Японии. Он обитает в заливе Утиура возле Хоккайдо, поэтому иногда его зовут «хозяином залива». Размеры осьминога поражают — площадь его тела равно практически гектару (10 000 кв.м.), неудивительно, что он в один присест заглатывает и лодки, и корабли, и даже китов. Тело у него красное, поэтому вся вода вокруг, отражая его цвет, тоже кажется красной. И если уж люди с берега видят, что море становится красным, то ни в коем случае не выходят туда, а рыбаки всегда, собираясь на рыбалку, берут с собой гарпун — не рыбу ловить, но обороняться от чудовища.

Откуда же взялся этот морской монстр? Легенда гласит, что некогда в округе Абута объявилось чудовище в виде гигантского паука. Много он домов разрушил, много семей пожрал, люди в страхе бежали перед монстром, взывая к богам о помощи. И услышал их не кто иной, как бог вод. Задумал он помочь людям, и, чтобы уберечь тех, кто был на суше, взял паука и погрузил его в морские пучины. В воде из-за этого даже вулкан пробудился, чье извержение и помогло образованию залива Утиура. А погруженный в воду паук обратился в гигантского осьминога.

0

20

Описание японского Кракена интересно. 10 000 кв.м?! Это уже больше Годзиллы! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif
Такого обычным гарпуном не отпугнёшь.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Спрут/Octopus giganteus