Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трунко

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ну не знаю. По моему это что-то реликтовое.

А что у нас волосатое было? О_О

0

32

АнаBelle написал(а):

А что у нас волосатое было?

Очевидно, у животного имеется белый шерстяной покров, типа того что есть у белого медведя.

0

33

У белого медведя не белый. он на самом деле бурый, просто так получается, что лучи премлоляются и бла-бла... там сплошная физика)

О, знаю! это мамонт эволюционировал!

0

34

АнаBelle написал(а):

У белого медведя не белый. он на самом деле бурый, просто так получается, что лучи премлоляются и бла-бла... там сплошная физика)

ВРЯД ЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. Скорее всего это просто теория.

АнаBelle написал(а):

О, знаю! это мамонт эволюционировал!

Давай, без шуток.

0

35

Sea Serpent 1861 написал(а):

ВРЯД ЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. Скорее всего это просто теория.

В серьёзной программе говорили. На натгео.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Давай, без шуток.

Обижаешь!!! Это теория! Ну сам подумай!
Хобот - шерсть - большой.
Мамонт: Хобот - шерсть - большой

0

36

АнаBelle написал(а):

В серьёзной программе говорили. На натгео.

Ладно.

АнаBelle написал(а):

Обижаешь!!! Это теория! Ну сам подумай!
Хобот - шерсть - большой.
Мамонт: Хобот - шерсть - большой

Нет доказательств того что слоны эволюционировали в таком направлении.

0

37

тьфу, блин... А покажи мне докозательства Лох-Несского чудовища? Гдееее? Снимки - фотошоп, мистификация. Очевидцы - пить меньше надо. Видео - да это же бревно!
Знаешь, так порассуждать - криптозоологию вообще можно зачморить. А заодно и Дарвина туда же. А где докозательства что люди от гоминидов произошли? Черепки ещё ничего не говорят.

0

38

АнаBelle написал(а):

А покажи мне докозательства Лох-Несского чудовища?

В теме про него.

АнаBelle написал(а):

Снимки - фотошоп, мистификация.

Не все.

АнаBelle написал(а):

Очевидцы - пить меньше надо

Тоже не все.

АнаBelle написал(а):

Видео - да это же бревно!

И это не всегда так.

АнаBelle написал(а):

А где докозательства что люди от гоминидов произошли

Одно из правил криптозоологии - не надо доказывать очевидное.

АнаBelle написал(а):

Знаешь, так порассуждать - криптозоологию вообще можно зачморить.

Ты меня неправильно поняла. Трунко не может быть потомком слона по ряду важных причин.

0

39

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ты меня неправильно поняла. Трунко не может быть потомком слона по ряду важных причин.

Например?

0

40

Sea Serpent 1861 написал(а):

Одно из правил криптозоологии - не надо доказывать очевидное.

А почему же это очевидное? Не факт. Это ещё смотря с какой точки зрения доказывать)) Я, конечно Дарвинистка, но зануда дикая - могу сейчас прикапаться))

0

41

АнаBelle написал(а):

Например?

Слон не может так резко взять и "отбросить" конечности. В любом случае, при таком развитии, возникла бы и переходная форма на подобии тюленя.

0

42

Sea Serpent 1861 написал(а):

Слон не может так резко взять и "отбросить" конечности. В любом случае, при таком развитии, возникла бы и переходная форма на подобии тюленя.

Ну вот это и не факт совсем. Хотя, понимаю, звучит несколько бредово, но а если эта тварь не сам мамонт а его хм.. как бы брат?

0

43

АнаBelle написал(а):

как бы брат?

Ну может быть, если там например эффект Каллисто сработал...

0

44

Прости?

Sea Serpent 1861 написал(а):

Каллисто

Уж объяни тупице))

0

45

АнаBelle написал(а):

Прости?

АнаBelle написал(а):

Уж объяни тупице))

У нас о нём тема есть. Поищи в первом главном разделе.

0

46

Уно моменто.

0

47

Да. Вот об этом я и говорю.

0

48

А это что?
http://www.cryptomundo.com/wp-content/uploads/beachmystery1.jpg

Отредактировано АнаBelle (2011-04-01 00:02:12)

0

49

Сам понять не могу  :dontknow: Что за хрень этот Трунко? :huh:

0

50

я про фото. оно у меня неотображалось почему-то) а сейчас вот- глянь.

0

51

:dontknow: Не понятно по фото , вариантов полно , от кальмара до камня !

0

52

не камень. глянь, левая стороа - тм отросток такой. мни так не заворачиваются. Д и кальмар - нет, не будаю. З,Ы, Это в сибири.

0

53

Мозг себе взорвал , так и не определился что это  :tired:

0

54

и я. охоже, что-то крупное. Может трунко?

0

55

Масштаб не ясен , мож это что то маааленькое , например кальмарчик )

0

56

просто, судя по расположению каеры и тому, что снимали с лодки (вода видна) - туша не маленькая.

0

57

АнаBelle написал(а):

А это что?

Похоже на часть туши какого-то крупного морского животного. Например, кита или тюленя. Однако, без снимков с других ракурсов идентификация представляется крайне сложной.

0

58

Sea Serpent 1861 написал(а):

Похоже на часть туши какого-то крупного морского животного. Например, кита или тюленя. Однако, без снимков с других ракурсов идентификация представляется крайне сложной

Да. Вообще, это вылезло, когда я на американском поисковике про трунко искала.

0

59

Подробнее о доисторическом прототипе.

Макарацетус биденс. В названии этого кита символически сочетаются названия «Makara» – имя сказочного существа, наполовину млекопитающего, наполовину рыбы и «cetus» – кит. Одна из сказочных разновидностей макары как раз изображалась как рыба с головой слона. Останки макарацетуса были найдены в Восточном Балухистане (Пакистан) в 2004 году, а описание сделали в 2005 году Филип Джинджерич, Ийяд С. Залмут, Мунир Уль-Хак, М. Акрам Бхатти.
Остатки макарацетуса найдены в верхних слоях формации Доманда, в отложениях, сформировавшихся в прибрежной зоне моря Тетис.
От этого кита были найдены фрагменты черепа, части двух шейных позвонков, пять грудных позвонков, два крестцовых позвонка. Все найденные фрагменты – части скелета одной особи.
Череп макарацетуса отличается сравнительно коротким рылом, сильно сжатым с боков и слегка загнутым вниз. В каждой предчелюстной кости находится по два резца, что меньше, чем у родственных видов. Отсюда видовой эпитет bidens – «двузубый». Отверстия ноздрей очень большие, сдвинуты на верхнюю поверхность рыла; носовое отверстие одно, но несомненно, что ноздри всё же разделялись хрящевой перегородкой. На боковых поверхностях черепа имеются ямки для прикрепления очень сильных лицевых мускулов. Makaracetus, несомненно, имел короткий мускулистый хоботок, возможно, для специализированного питания моллюсками или иной бентосной фауной. Известно, что останки моллюсков очень часты в формации Доманда.

0

60

оу, ну а был ли он волосатым?

0