Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трунко

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

АнаBelle написал(а):

явно плезиозавр

А на мой взгляд - как раз непохоже. У плезиозавра 4 конечности и длинная шея. А эта хрень ни капли не похожа

0

122

T-rex написал(а):

У плезиозавра 4 конечности и длинная шея. А эта хрень ни капли не похожа

хвост, пририсованный сзади, вполне может быть ошибкой. А в остальном - похоже. И длинная шея имеется, и вытянутая морда.

0

123

Ещё одна его фотография.

http://s017.radikal.ru/i442/1112/72/7d732b7ac197.jpg

0

124

Да наверное реликтовое китообразное. Но шерсть??? Может от был обросший водорослями, а их приняли за шерсть? Или кожные наросты? Ну что бы то не было науке этот вид скорее всего не известен.

0

125

Возможно, это даже не китообразое, а ластоногое - у них шерсть вполне обычное дело.

0

126

Великоват для ласногогих...

0

127

Не спорю. Но всё таки морские животные склонны к гигантизму.

0

128

Касатки очень умные животные, и если вступили в схватку, то на 90% были уверенны в своей победе. Значит Трунко им был знаком.

0

129

DmitriyWildDog, интересная мысль. Однако, ситуация тут двоякая...
Известно что для нескольких касаток охота даже на огромного синего кита - обычная практика. Потому логично предположить что увидев трунко даже первый раз в жизни они вполне стали рассматривать бы его как потенциальную добычу.

0

130

Ну да, я же и говорю китообразное, киты входят в меню касаток.

0

131

Ага. И раз они дрались с ним в течении аж 3-х часов то выходит Трунко очень сильный соперник.

0

132

Я понял там на карте ла манш больше похожих мест в еропе нет

здесь есть трунко это ziphiys

http://uploads.ru/t/E/P/Y/EPYIB.jpg

картинка кликабельна

Вот он трунко тьфу зифий

http://uploads.ru/t/L/p/2/Lp2st.jpg

0

133

Да, интересно. Вообще практика показывает что в прошлом ряд криптидов были более распространены.

0

134

Кстати там морской змей есть странно что он красный!

И там на материках тоже есть криптиды например дракон без крыльев и с двумя ногами

0

135

Crazyman написал(а):

Кстати там морской змей есть странно что он красный!

Согласен. Странно. Про красных особей я вообще ничего не слышал.

Crazyman написал(а):

И там на материках тоже есть криптиды

Но всё таки нужно учитывать что тогда было много и чисто вымышленных существ.

0

136

По словам одного из очевидцев, существо во время схватки выпрыгивало из воды, при этом ударяя касаток своим хвостом.

Вопрос: а какие из известных науке водных животных могут действовать для самозащиты подобным образом?

0

137

Sea Serpent 1861 написал(а):

какие из известных науке водных животных могут действовать для самозащиты подобным образом?

Эм... бобры? А может быть и ластоногие.

0

138

Simbiont, просто мне интересно - они именно в прыжке могут производить удар?

0

139

Sea Serpent 1861 написал(а):

они именно в прыжке могут производить удар?

В прыжке - вряд ли.

0

140

Значит, это делает Трунко ещё более уникальным.

0

141

Если он и существует, то скорее всего это: 1.потомок Макарацетуса или какое-то подобное китообразное, 2. Морской слон, хотя мех смущает, а хоботом он бьёт, точнее клыками, расположенными под хоботом, 3. Представитель отряда Сирены.

0

142

Lexx, соглашусь...

А ещё мне охота надеяться, что где-нибудь у побережья Маргит до сих пор лежит на дне его скелет.

0

143

Ушелец написал(а):

Я понял там на карте ла манш больше похожих мест в еропе нет

здесь есть трунко это ziphiys

картинка кликабельна

Вот он трунко тьфу зифий

А по моему это Скандинавский полуостров и Балтийское море.

ПЕПЯКОМЕН написал(а):

Представитель отряда Сирены.

Вряд ли, сирены живут на мелководье, или в пресной воде вообще (ну где река в океан впадает), тем более они неуклюжие, мирные животные. Трудно представить их выприыивающими из воды...

0

144

DmitriyWildDog написал(а):

выприыивающими из воды...

Так может это касатки его подбрасывали?

0

145

ну не знаю, вряд ли бы против двух касаток столько продержался....

0

146

Интересное существо - Трунко! Думаю вполне может существовать. Про кита макарацетуса раньше не слышал. Моя гипотеза,что Трунко всё-таки родственник или потомок того древнего кита. Сомневаюсь,что это ластоногое.Потому, что тюлени,моржи и морские котики не имеют такого хвоста,как у Трунко. Их хвосты совсем маленькие,рудементарные. А у Трунко хвост довольно длинный.Кроме того ластоногим для размножения нужна суша. Поэтому я считаю,что Трунко -  всё-таки эволюционировавший макарацетус.

0

147

DmitriyWildDog написал(а):

вряд ли бы против двух касаток столько продержался

Да он часа 3 держался. Возможно, шерсть, покрывающая его тело, повышает устойчивость к укусам

Ash Ketchum написал(а):

касатки его подбрасывали?

Касатки вряд ли стали бы рисковать своими хребтами, пытаясь подбросить вверх 14-метровую НЕХ.

0

148

Может это сирена, а не китообразное или ластоногое?

0

149

Родственник стеллеровой коровы что-ли?

0

150

Sea Serpent 1861 написал(а):

Родственник стеллеровой коровы что-ли?

Да

0