Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трунко

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Sea Serpent 1861 написал(а):

Возможно, шерсть, покрывающая его тело, повышает устойчивость к укусам

а почему шерсть? Тем более шерсть у морских животных как правило короткая, и не является защитой, о скорее рудиментом. и вряд ли она бы его защитила.

Ash Ketchum написал(а):

Может это сирена, а не китообразное или ластоногое?

Может, но все сирены мирные травоядные. медлительные и туповатые, вряд ли бы он столько выдержал. Хотя исключать не стоит.

0

152

DmitriyWildDog написал(а):

а почему шерсть?

На рисунках этого существа, что я видел, его шерсть выглядит длинной, вот и предположил.

DmitriyWildDog написал(а):

и вряд ли она бы его защитила.

Может и так. Просто, я знаю, что когда собака дерётся с другими собаками, то шерсть уменьшает ущерб от укусов.

0

153

Sea Serpent 1861 написал(а):

Просто, я знаю, что когда собака дерётся с другими собаками, то шерсть уменьшает ущерб от укусов.

ну это же не водное животное. Шерсть это для теплоизоляции и все. Ну а воде как?

0

154

Более точные габариты зверя и некоторых его частей:

47 футов (14 м) в длину,
10 футов (3 м) в ширину,
5 футов (1,5 м) в высоту,
длина хобота - 5 футов (1,5 м),
диаметр хобота - 14 дюймов (36 см),
хвост - 10 футов (3 м),
мех - 8 дюймов (20 см) в длину.

DmitriyWildDog написал(а):

Ну а воде как?

:dontknow:

0

155

Как думаите: чем Трунко питается? Я думаю,что если он относится к китообразным,то рацион из рыбы и кальмаров средних размеров ему обеспечен. Конечно Трунко может есть планктон,как усатые киты,но рыбная диета более вероятна.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-07-30 02:43:45)

0

156

Тут я тобой согласен. Через хобот как-то неудобно будет планктон жрать, а вот кого-то покрупнее, но не слишком большого - самое-то.

0

157

Многие учёные от официальной науки и противники криптозоологии, отрицающие существование Трунко считают, что макарацетус выглядел так:                                       

Реконструкция облика макарацетуса

http://sc.uploads.ru/P58HC.jpg

На сайте sivatherium.ru, на ЗооФоруме и criptozoology.ru говорят, что у него не было хобота и, ему он был не нужен. Типа зачем морскому млекопитающему хобот как у слона. Но мне данная реконструкция не особо нравиться, т.к. у китов хвостовой плавник расположен горизонтально. Кроме того хочется надеяться, что Трунко всё-таки существует и до-сих-пор плавает в Индийском океане.

0

158

Ну ясное дело - любая странная анатомическая особенность доисторического животного будет подвергаться сомнению.

0

159

Да уж, сложно его описать...

0

160

В "Мобе Дике " наткнулся:Итак, выше перечислены все маломальски примечательные левиафаны. Однако, помимо них, существует ещё целое сонмище какихто мифических, неуловимых, никому не ведомых китов, о которых я, как американский китолов, знаю только понаслышке. Я сейчас перечислю их, пользуясь теми именами, которые в ходу у нас в кубрике; быть может, этот перечень сослужит службу для будущих исследователей, которые пожелают довести до конца то, что я здесь начал. Если в дальнейшем какойлибо из нижеперечисленных китов будет выловлен и обмерен, его можно будет легко внести в настоящую систему в соответствии с его габаритами – in Folio , in Octavo  или in Duodecimo . Итак: Бутылконос, КитКолода, КитОлух, Капский кит, Главный кит, Пушечный кит, Тощий кит, КитМедяник, СЛОНОВЫЙ КИТ, Айсберговый кит, Моллюсковый кит, Синий кит и т. д. и т. п.

0

161

Йети, это прямо в романе Германа Мелвилла такое есть?

Интересный список! Знать бы сколько из этих китов позже стали известны науке. С написания "Моби Дика" прошло полтора столетия всё таки. Упоминание Слонового кита заставляет задуматься.

0

162

Это может у нас гость из параллельного мира

0

163

Йети, так ответь на мой вопрос в посте #161. http://s8.uploads.ru/Ch7Pa.gif

0

164

Да есть ,мне книгу тогда подарили ,ну я читал и наткнулся ))),потом в инете нашел и вставил.

0

165

Оказывается, легендарный Трунко - тоже результат фантазии представителей жёлтой прессы и неверно истолкованной информации.

На Википедии предоставлена научно обоснованная разгадка этого случая:

Было сделано множество предположений в попытке объяснить происхождение этого существа. Наиболее распространённым объяснением было то, что трунко был тушей большого кита, гигантской акулы или китовой акулы, чьи тела при разложении действительно имеют «пушистый» вид, и что косатки поедали его труп. Также предполагалось, что трунко был странным новым видом огромного кита, неизвестным ластоногим или сиреной. Одним из более скептических объяснений был южный морской слон-альбинос. Криптозоологами существо долгое время считалось криптидом.

6 сентября 2010 года, однако, многолетняя тайна трунко была наконец-то раскрыта. Карл Шукер объявил, что до сих пор неизвестные фотографии трунко были обнаружены немецким криптозоологом Маркусом Хеммлером на сайте бизнес-ассоциации Маргейта, и Шукер, проведя анализ этих фотографий заявил, что трунко были не более чем глобстером, то есть массивным, жёстким «мешком» жира и кожи, содержащим коллаген, который иногда остаётся, когда кит умирает и его череп и скелет отделяются от кожи и опускаются на морское дно. Фотографии были сделаны йоханнесбургским фотографом A. C. Джонсом, который посетил останки трунко, когда они были на берегу. Через три дня Шукер указал, что он и Хеммлер независимо друг от друга обнаружили ещё две фотографии трунко, сделанные Джонсом, которые были опубликованы в номере журнала «Wide World Magazine» за август 1925 года. На этих фотографиях крупного плана виден классический глобстер, что подтверждает идентификацию Шукером трунко и ясно показывает тот самый белый «мех», на деле оказавшийся волокнами соединительной ткани. Так как люди видели двух китов на некотором расстоянии в море от выброшенного на берег глобстера, то наблюдатели на пляже Маргейта обманулись в предположении, что существо было живо. В итоге трунко как живое криптозоологичесоке существо с белым мехом и хоботом никогда не существовало в природе. Возможно, наиболее удивительным аспектом этой истории является то, что две фотографии туши трунко были опубликованы в ведущем научном журнале в 1925 году, но каким-то образом были полностью забыты зоологическим и криптозоологическим сообществом на ближайшие 85 лет, что не помешало, однако, сохранению в памяти и печати всевозможных слухов и домыслов.

В марте 2011 года четвёртая фотография трунко была обнаружена в архивах маргейтского музея в Южной Африке Бьянкой Бальди. Разоблачение истории трунко — одна из главных побед науки в области объяснения появления якобы неизвестных науке существ за последнее время.

Тема объявляется закрытой.

0