Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Парк юрского периода


Парк юрского периода

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Мне второй фильм нравится!

0

32

А мне фильмы все нравятся. Ну не знаю... Нравятся и всё тут!

0

33

Мне первый и второй нравятся,а третья- :x

0

34

Кстати третью скачал!

0

35

Сейчас на КиноПоиске за всю трилогию проголосовал.

0

36

Фильм крут! Мне все 3 части понравились. В 3й был спинозавр. Так я узнал о его существовании. А почему он не мог грохнуть Т-рекса?

Название фильма мне не понятно. Но наверно это косяк Майкла Крайтона - написавшего эту книгу.Несмотря на название фильма, большинство показанных в нём динозавров существовали в меловом периоде мезозойской эры, а не в предшествующем ему юрском. Дилафозавр из Триаса.

Велоцерапторы такие не были. Стивен Спилберг настоял на том, чтобы рапторы были ростом около двух метров, хотя на тот момент о существовании столь крупных разновидностей не было известно (реальные велоцирапторы не превышали в высоту 60 см). Уже во время съёмок фильма при раскопках окаменелостей динозавров были обнаружены особи рапторов трёхметрового роста, получившие название Ютарапторов. Дейноних еще по размеру подходит. Но все рапторы были покрыты перьями. Вот.

0

37

Lexx написал(а):

Дилафозавр из Триаса.

Из ЮРЫ!

Lexx написал(а):

не было известно (реальные велоцирапторы не превышали в высоту 60 см).

Это коспсогнаты.

Lexx написал(а):

Но все рапторы были покрыты перьями.

Ненавижу эту теорию. Для меня они всегда будут обнажёнными.

0

38

Пардон! Из ранней юры, каюсь. Бля, находили отпечатки перьев. Велоцераптор маленький был, динозавродрочер-кун гарантирует. Дромеозавриды были эволюционно близки к птицам, при этом самые примитивные представители семейства имели хорошо развитое оперение. Наиболее ранние представители этого семейства, такие как Microraptor и Sinornithosaurus, имеют даже больше птичьих черт, чем их родственник велоцираптор, живший на несколько десятков миллионов лет позже. На основании этих данных можно выдвинуть филогенетическую гипотезу о наличии у велоцираптора оперения. Однако экземпляры велоцираптора не содержат отпечатков мягких тканей тела, поэтому проверить эту гипотезу прямыми свидетельствами на настоящий момент невозможно. В 2007 годунесколько палеонтологов сообщили об обнаружении в экземпляре велоцираптора (IGM 100/981) бугорков на локтевой кости, интерпретируемых как точки прикрепления вторичных маховых перьев. Такие бугорки типичны для современных птиц, и выполняют указанную функцию. По мнению палеонтологов, это открытие позволяет заключить, что велоцираптор обладал оперением.

Присутствие перьев у велоцираптора и сама близость к птицам могут иметь два эволюционных объяснения:
Типично птичьи особенности (включая оперение), отмеченные у дромеозаврид, могут быть результатом наследования от общего предка. Согласно этой модели, дромеозавриды и птицы произошли от одной из групп целурозавров. Данное объяснение является общепринятым.
Дромеозавриды, включая велоцираптора, являются примитивными птицами, утратившими способность к полету. Таким образом, неспособность к полёту велоцираптора, возможно, является вторичной, как, например, страуса.Эта гипотеза не принимается большинством палеонтологов. Наиболее известным ее сторонником является американский палеонтолог Грегори Пол.

Наличие у велоцираптора оперения означает его теплокровность. Хладнокровные животные не имеют каких-либо приспособлений для термоизоляции, поскольку им необходимо также получать тепло из среды. Однако скорость роста костей дромеозаврид меньше чем у современных птиц и млекопитающих, что указывает на менее интенсивный метаболизм.

Широкую известность велоцираптор получил после фильма Парк юрского периода (1993), снятом по мотивам одноименной повести Майкла Крайтона (1990). И там и там, однако, многие особенности животного основываются на реконструкции другого дромеозаврида — дейнониха. Это обстоятельство объясняется тем, что Майкл Крайтон использовал таксономию Грегори Пола, в которой дейноних помещен в род велоцирапторов (V. antirrhopus) В повести Крайтон делает оговорку: «…Дейноних сейчас рассматривается как один из велоцирапторов», в фильме такой оговорки нет. Раскопки в начале фильма и повести ведутся в Неваде, где был распространён дейноних, но не велоцираптор, компьютерные модели из фильма в два раза больше чем V. mongoliensis и близки по размеру именно с дейнонихом.

Отредактировано Lexx (2011-07-21 16:28:05)

0

39

Lexx написал(а):

Крайтон делает оговорку: «…Дейноних сейчас рассматривается как один из велоцирапторов», в фильме такой оговорки нет.

Ох уж эти экранизации...

Lexx написал(а):

Название фильма мне не понятно. Но наверно это косяк Майкла Крайтона - написавшего эту книгу.

Крайтон не причём. Это Спилберг постарался.

Lexx написал(а):

Но все рапторы были покрыты перьями. Вот.

Для дейнониха это ещё не доказано.

0

40

Лучший фильи...
А третий лучше всего.

0

41

Annet написал(а):

А третий лучше всего.

По части экшна - да. :flag:

0

42

Моя любимая серия фильмов, особенно первая часть. :cool:

0

43

Недавно пересматривал всю трилогию по СТС.

"Парк Юрского периода."
В этом фильме очень хорошо поставленные и весьма оригинальные экшн сцены, особенно с нападениями динозавров. Больше всего впечатляет когда в кадре появляется тираннозавр. 10 из 10.

"Парк Юрского периода 2: затерянный Мир."
Потрясающий по размаху "спилбергер" с интригующим темповым сюжетом и сногсшибательными визуальными эффектами. Динозавры стали ещё более подвижными и реалистичными. Также порадовала антибраконьерская мораль сюжета. 10 из 10.

"Парк Юрского периода 3."
Третья часть легендарной динозавровой эпопеи резко отличается своей стилистикой и атмосферой, при этом активно пытаясь подражать предшественникам. Отношение к этому фильму у фанатов оригинала неоднозначное, но лично мне он очень даже нравится, особенно за счёт винрарного спинозавра. 10 из 10.

Теперь очень жду 4-ый.

0

44

Мне больше всего нравится вторая часть.
Советую глянуть: Jurassic Park Prime Survival - фан-фильм

0

45

Акулосьминог
Какой гуглпереводчик писал синопсис к фильму?

0

46

Nix написал(а):

писал синопсис к фильму

Не заметил, отредачил.

Nix написал(а):

Какой гуглпереводчик

Это ПРОМТ я с imdb брал синопсис, а гугл переводчик так хреново перевел.

0

47

А меня до сих пор удивляет, насколько потрясающе исполнили свои роли дети. По сравнению с ними КЭри Хенн из "Чужих" надо вручить Золотую малину.

0

48

Sea Serpent 1861 написал(а):

А лично мне ВСЕ 3 части понравились.

мне тоже

Annet написал(а):

Лучший фильи...
А третий лучше всего.

верно

0

49

Первая - лучшая! :cool:
Вторая - Норм. :)
Третья - так се. :no:  :x

0

50

Всё таки в оригинальной книге Крайтона научной составляющей уделено заметно больше места. Там куда более подробно и интересно раскрыта тема клонирования динозавров.

0

51

1- :cool:
2- :cool:
3- :cool:  :cool:  :cool:  :flag:

0

52

Хочу что бы в другом острове

0

53

Подборка концепт-артов.

http://jurassicparksuperzilla.mybb.ru/v … hp?id=2396

0

54

Сегодня смотрел первую часть в кинотеатре в 3-D формате. На большом экране это выглядело просто сногсшибательно. Я как заново открыл для себя этот шедевр. Надеюсь, сиквелы тоже когда-нибудь пустят в повторный прокат, хотя 3-ую часть в своё время я уже смотрел в кинотеатре, но без всякого 3-D, так как на дворе стоял 2001 год.

0

55

Блин... Хочу! Где бы денег раздобыть на киносеанс...

0

56

Nix написал(а):

Где бы денег раздобыть на киносеанс...

Даёшь курс на панель!

0

57

В фильме "Парк Юрского периода - 4" появится вид динозавров, которого не было в предыдущих частях. Об этом газете "США Сегодня" заявил палеонтолог Джек Хорнер, консультирующий создателей картины.

"Я не могу сказать точно, кто именно это будет. Но после просмотра фильма вы захотите спать при включенном свете", — цитирует издание учёного. Других деталей 4-ой части франшизы газета не приводит.

Режиссёром картины выступает Колин Треворроу, ранее снимавший только независимое кино. Исполнительным продюсером стал Стивен Спилберг, который снял первые две части дино-эпопеи.

0

58

Sea Serpent 1861 написал(а):

"Я не могу сказать точно, кто именно это будет. Но после просмотра фильма вы захотите спать при включенном свете"

Блин, заинтриговал прям, кого же они могут туда ввести? Может быть Дейнониксов? У них пиздатые когти и мозг с апельсин, они жалких людишек в клочья бы рвали.

0

59

Nix написал(а):

Может быть Дейнониксов?

Так рапторы в 3-х фильмах - по сути и есть дейнонихи.

Nix написал(а):

заинтриговал прям, кого же они могут туда ввести?

Да уж, у меня прям никаких версий...

0

60

Sea Serpent 1861 написал(а):

Так рапторы в 3-х фильмах - по сути и есть дейнонихи.

Это были велоцирапторы. Хотя и несколько гипертрофированные, но это из-за лягушачих генов.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Парк юрского периода