Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мапингуари


Мапингуари

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Вообще-то, примеры конвергентной эволюции в Африке и Южной Америке неоднократно фиксировались. Могу даже привести примеры.

0

32

приводи)

0

33

И там и там есть ряд видов весьма схожих по строению и образу жизни. К сожалению, я забыл как они называются.

0

34

хм... ну, наверное. там много парнокопытных.

0

35

АнаBelle написал(а):

там много парнокопытных.

Ну да. Там какой-то водяной оленёк должен быть.

0

36

хм... кошачьи там тоже распространены.

0

37

И обезьяны. :flag:

0

38

в африке - дааа.

0

39

Обезьяны живут как в Африке так и в Южной Америке. У них был общий предок.

0

40

на д... забыла, дрио... дромео... кажется так) Динозавров запонимаю легко, а "прочеловеков" в упор....

0

41

АнаBelle написал(а):

, дрио...

Дриопитек. :flag:

0

42

да именно он) питек... блин, забыла.

0

43

АнаBelle написал(а):

питек

Это по латински значит - "обезьяна."

0

44

знаю. но всё время забываю)

0

45

Первую картику из темы стащил себе  :rolleyes: Думаю, что Мапингуари - один из тех криптидов, которые действительно могут иметь место, тем более, что живут они они в очень труднодоступных райоах - особенно, если мы о Патагонии говорим. Да свидетельств немного, но главное, что взяты они не просто так, т.е. не на пустом месте. Ну, и, в конце концов, именно немногочисленность этих самых свидетельств не позволяет скептикам взять верх над приверженцами теории существования этого самого криптида - нельзя же опровергать данные при таком минимальном их количестве, тем более, как написано выше, если действитеьно велика вероятность проживания с тех краях гигантского ленивца.

И, наконец,  я не сомеваюсь, что вымерли они гораздо позже того времени, которое указано во многочисленных учебниках по биологии.

0

46

Ага. Эволюционные пути ленивцев ещё не до конца исследованы. :flag:

0

47

А почему Мапингуари хищник? Упомянутый медведи - Арктодус Симус (Сев Америка) и Агриотерий (Юж Америка)?

0

48

Lexx написал(а):

А почему Мапингуари хищник?

Потому что по словам аборигенов он откусывает головы своим жертвам, да и пасть у него страшная.

Lexx написал(а):

Упомянутый медведи - Арктодус Симус (Сев Америка) и Агриотерий (Юж Америка)?

Не разбираюсь.

0

49

а я думаю, он возможно и не хищник... просто, оборонялся? наверняка эти самые аборигены пытались пришить бедного гиганта

0

50

Да ну. Если его описывают как хищника, значит так оно и есть.

0

51

Godzilla написал(а):

Если его описывают как хищника, значит так оно и есть.

не факт...

0

52

Если говорят, что откусывает головы и боятся его то тут и так уже всё ясно.

0

53

Godzilla написал(а):

уже всё ясно.

со многими травоядными подобное происходило.. Бегемот тоже может разорвать человека. однако он травоядный. И его кстати тоже боятся

0

54

АнаBelle написал(а):

со многими травоядными подобное происходило..

Нет никаких оснований полагать что мапингуари растительноядное.

0

55

Читал про него, а так-же и легенду!

0

56

Один из первых криптид что я узнал, кстати.

0

57

Ясно

0

58

У меня в книжке обалденная картинка с ним есть. А вот в сети такую нигде не нашёл.

0

59

а у меня в газете показана, как тот какую-то бабу в лес потащил. Хотя он похож там больше на бигфута, только рыжего

0

60

Еще один вид!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мапингуари