Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мапингуари


Мапингуари

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Sea Serpent 1861 написал(а):

И там и там есть ряд видов весьма схожих по строению и образу жизни. К сожалению, я забыл как они называются.

потому что экологические условия схожи, а в природе пустых экологических ниш нет. В Южной Америке место бегемотов занимают капибары, место копыпных тапиры, леопардов и львов ягуары и т.д., ну а в Австралии соответствующие сумчатые (копыпные -кенгуру, обезяны - коала, а вот с хищниками проблема сумчатого волка по всей видимости уже нет).

Скорее всего это ленивец, только гигантские по моему были по больше в размерах (метра 4). И жили они в пампасах, ну а если этот вид в лесу, то правильно он и меньше соответственно. Да и голос у медведя на человеческий ну никак не похож.  На счет питания то гигантский был в основном травоядным, но и от белковой пищи не отказывался, но получал ее с падалью. А что касается охоты, то подумайте кого он мог поймать? Он слишком большой и медлительный (а то это бы был не ленивец 8-) ) А да, наверное при желании мог отнять добычу у какого нибудь небольшого хищника. Ну а живя в сельве там еды предостаточно. И на счет откусывания голов ерунда, небылицы индейцев, во первых представьте как это выглядит??? ленивец откусывает голову человеку???? Зачем??? И во вторых это очень сложно, позвоночник и группы плотных мышц и сухожилий. И по поводу вони: медведь чистоплотное животное, а у ленивца в шерсти живет "кто попало", даже колонии водорослей... Кстати где то встречал что древние жители Патагонии использовали гигантских ленивцев в качестве домашних животных (запирали в пещерах, и потом убивали, по мере необходимости в мясе).

Отредактировано DmitriyWildDog (2012-03-10 19:47:40)

0

62

DmitriyWildDog написал(а):

ленивец откусывает голову человеку???? Зачем???

Так в природе всякое бывает. Например, теризинозавр по образу жизни походил на гигантского ленивца, а относился к отряду динозавров-терапод, т.е. был дальним родственником кровожадного хищника тираннозавра. Ну а в рассматриваемом случае может быть обратная ситуация.

0

63

Sea Serpent 1861 написал(а):

Так в природе всякое бывает. Например, теризинозавр по образу жизни походил на гигантского ленивца, а относился к отряду динозавров-терапод, т.е. был дальним родственником кровожадного хищника тираннозавра. Ну а в рассматриваемом случае может быть обратная ситуация.

У ленивца голова ненамного больше человеческой, он же не змея что бы пасть растягивать :rofl: А вот когтистой лапой своей запросто смог бы наверное голову оторвать. Просто вокруг очень много всякой еды в лесу зачем ему охота? Тем более человек довольно трудная добыча, в сельве то почти все люди с оружием. Он агрессивен при защите своей территории или жизни. Ну а угрожать такому гиганту способен только человек. Может поэтому индейцы и называют его "защитником леса", от слова ЗАЩИЩАТЬСЯ.

0

64

DmitriyWildDog написал(а):

У ленивца голова ненамного больше человеческой, он же не змея что бы пасть растягивать

Ну а если это такой особый вид, с огромной пастью. А вдруг!

DmitriyWildDog написал(а):

Просто вокруг очень много всякой еды в лесу зачем ему охота? Тем более человек довольно трудная добыча, в сельве то почти все люди с оружием. Он агрессивен при защите своей территории или жизни. Ну а угрожать такому гиганту способен только человек. Может поэтому индейцы и называют его "защитником леса", от слова ЗАЩИЩАТЬСЯ.

Звучит логично.

0

65

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ну а если это такой особый вид, с огромной пастью. А вдруг!

Может быть всякое, но вряд ли в процессе эволюции пасть достигла таких размеров, не зачем (для откусывания голов вряд ли)

0

66

Я согласен с DmitriyWildDog: гиганский ленивец НЕ может эволюционировать в хищника. Это биологически не целесообразно,чтобы гиганское травоядное стало хищником. Представьте себе,если бы среди слонов были хищные виды,которые бы внешне выглядели как привычные нам индийские и африканские.И они бы просто не выжили,поскольку хотя слоны могут бысто бегать,они не способры резко на большой скорости поворачивать. То есть такой хищный слон не догнал бы шуструю и манёвринную добычу и остался бы голодным. Тоже самое с гиганскими ленивцами,только они были медлительнее,чем слоны. А что если мапингуари это не гиганский ленивец,а какое-то неизвестное крупное хищное млекопитающие другого отряда,с таким своеобразным строением,что вызывает у аборигенов такую ассоциацию.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-01-01 04:58:05)

0

67

Pit flain monkeu, но ведь известно, что мегатерии могли разнообразить свой рацион падалью.
Смотрел же "Прогулки с чудовищами"?

0

68

Sea Serpent 1861 написал(а):

но ведь известно, что мегатерии могли разнообразить свой рацион падалью.

Да,они могли есть животную пищу.Но именно падаль, а не живую добычу. Мегатерий был слишком медлительным,чтобы бегать за живыми животными,если только они огрызаясь сами подходили к нему слишком близко :D (как один из смилодонов в "Прогулках с чудовищами"). Тогда он мог их убить своими когтями. Но большинство животных, окружавщих мегатерия, старались держаться подальше от такого великана,а бегать за ними мегатерий был не в силах. Поэтому гиганский ленивец мог есть мясо только ввиде падали. Но мегатерию больше по вкусу были всё-таки листья с деревьев. А падаль для него была, скорее, изысканым деликатесом,который не каждый день можно было найти,но зато легко заполучить. Кстати в "Прогулках с чудовищами" мегатерий двигался очень медленно.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-12-31 06:08:05)

0

69

А, ясно тогда...
У Игоря есть версия, что Мапингуари - это один из видов Снежного человека. Что скажешь?

0

70

Sea Serpent 1861 написал(а):

У Игоря есть версия, что Мапингуари - это один из видов Снежного человека. Что скажешь?

Версия про Снежного Человека мне нравится. Также у меня есть предположение,что что Мапингуари - это гигантский хищный енот. Хотя версия Игоря более вероятна.

0

71

Йети, похожий на бабуина.) Но вот единственный глаз... Весьма интересная анатомическая черта. Наверное, можно объяснить закрепившейся мутацией.

0

72

Sea Serpent 1861 написал(а):

единственный глаз Весьма интересная анатомическая черта. Наверное, можно объяснить закрепившейся мутацией.

Я что-то сомневаюсь. Единственные животные на Земле с одним глазом - крохотные ракообразные, которых назвали в честь мифического одноглазого великана - циклопы (Cyclopidae).  Но Мапингуари это явно млекопитающие. А если и рождаются млекопитающие (да и вобще позвоночные) с одним глазом то, они почти всегда либо рождаются мёртвыми либо быстро погибают вскоре после рождения. Скорее всего аборигены придумали про единственный глаз, когда испугались увидев Мапингуари.

0

73

Так, сам же знаешь, биология не из разряда точных наук.) Сам по себе один глаз - не является большой проблемой для выживания животного. Да, многие особи с такой аномалией погибали при рождении, но если бы кто из них выжил, то имел бы небольшой шанс дожить и до зрелого возраста.

Всё таки популяция Мапингуари должна быть немногочисленной и обитающей на ограниченной территории. А это в свою очередь приводит к такой вещи как близкородственное скрещивание, что и могло привести к закреплению данной мутации у вида.

0

74

Понятно... У меня есть версия, что Мапингуари это гигантский хищный енот. Миллионы лет назад гигантские еноты уже обитали в Южной Америке, размерами и питанием походили на бурых медведей. Может быть сохранились где-нибудь в Амозонии, и в процессе эволюции стали более хищными.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-03-16 15:08:14)

0

75

Pit flain monkeu написал(а):

гигантский хищный енот

Не слыхал о таких ранее. :|  И большие они были? Давно жили?

0

76

http://prehistoric.ucoz.ru/publ/bestiarij/1-4-2

http://s8.uploads.ru/JG2kq.jpg

В интернете об этом существе мало что можно найти. Но известно, что он достигал длины до двух метров и высотой до метра. Жил в плиоценовую эпоху 5-2 мил. лет назад.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-03-15 06:45:23)

0

77

Да, крупный. Если представить его вставшим на задние лапы, и вправду будет походить на Мапингуари.

0

78

Что касается единственного глаза, скажу, что открытие Мапингуари, было бы достаточно важным для науки, так как никому ещё не попадался вид позвоночного животного с одним глазом. Только несколько мутантов, которые погибали после рождения.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мапингуари