Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Был ли Армстронг на Луне?


Был ли Армстронг на Луне?

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

Нил Амстронг
Да слава США

28% - 4
Не знаю

14% - 2
НЕТ Пинтдосы врут

57% - 8
Голосов: 14

31

Ну он же на каркасе.

0

32

нет, там видно, присмотрись - вентилятором его обдувают.. на каркасе он бы не так вился.

0

33

Ой, да ладно тебе. Пускай там атмосферы нет, но всё равно какие-то вибрации среды должны же происходить.

0

34

не происходит там ни черта! там вакуум! никаких вибраций. их просто не может быть там НИЧТО! пустота!

0

35

Не соглашусь. В конце концов это ж космос, а там всё может быть.

0

36

почитай про вакуум подробнее. там даже частиц заряженных нет. пустота она и на луне пустота.

0

37

Он не реет а подвешен на Г-образном влагштоке и раскачивается с гармоническими, слабо затухающими из-за отсутствия сопротивления воздуха, колебаниями в вакууме

0

38

Про вакуум сильно сказано. Абсолютного вакуума нет. Даже если космическое тело не имеет атмосферы там всега есть единичные атомы хотя бы. А пустота - когда ничего нет. А там космическое излучение. А как же корпускулярно-волновой дуализм?

0

39

и где сиё вычитал?? я верю, что на Луне американцы уже высаживались. но это видео - фейк!

0

40

что именно вычитал?

0

41

про это. я физичку по этому поводу тоже донимала вопросами. она сказала, что "колыхаться" ну никак не мог флаг

Lexx написал(а):

колебаниями в вакууме

0

42

Lexx Еще забыл когда янки якобы запустили человеков на Луну, то Русе подумали нафиг будем людьми рисковать и послали роботов(луноходов).

0

43

да брось, и русские летали.

0

44

Про колебания в разных источниках читал. Не припомню конкретно. Что думают по поводу срача Разрушители легенд.Разумеется, данная контора не смогла обойти вниманием столь популярную горстку мифов и решила их проверить. Надо сказать, подошли они к делу с размахом. Как обычно.

Итак, как всё было:
Миф первый. Непараллельные тени. Этот момент знают все — по идее, на Луне все тени должны быть параллельными, ибо наличествует единственный удалённый источник света. Однако на одной из фотографий тень от астронавта и тень от камня направлены в разные стороны. Миф утверждает, что это означает, что был не один источник света (следовательно, съёмка в студии).
По результатам проверки было установлено, что кажущаяся непараллельность на самом деле вызвана рельефом лунной поверхности — тень от камня падает на склон.
Миф второй. Освещённый астронавт в тени лунного модуля. Без комментариев. Миф утверждает, что это свидетельствует о наличии подсветки (следовательно, съёмка в студии).
Был изготовлен «грунт» с альбедо, близким к альбедо лунного грунта, коим затем обильно сдобрили площадку с модельками — и сфотографировали. Получилось очень красиво и весьма похоже.
Миф третий. «Лунная» походка, которая представляет собой некое подобие замедленной припрыжки. Миф утверждает, что для этого астронавтов подвесили на верёвочке и отпустили попрыгать (следовательно… ну вы поняли).
Были испробованы несколько вариантов «подвески», но получалось не очень натурально, не как на плёнке. Тогда был арендован самолёт, в котором симулировалась лунная гравитация (полёт по параболической траектории). И что бы вы думали? С первой же попытки походка была скопирована.
Миф четвёртый. Отчётливые следы на лунном грунте. Миф утверждает, что это говорит о влажности грунта, а значит… студия и всё такое.
Основное отличие лунного грунта от любого земного — это то, что его частицы не отшлифованы воздухом, водой и проч. и проч., а очень даже угловатые. Поэтому цепляются друг за друга лучше. Раздобыв схожий по форме частиц состав и хлопнув по нему сапогом в вакууме, команда получила весьма чёткий след. Проверить, остался бы грунт рядом со спускаемым аппаратом после его посадки, или был бы отброшен реактивной струёй, не представилось возможным — финансирования передачи недостаточно.
Миф пятый. «Развевающийся» флаг. Разумеется, это говорит о наличии воздуха, следовательно, студия.
Флаг засунули в вакуумную камеру с окошком и подёргали сначала при обычном давлении, а потом в вакууме. В первом случае флаг быстро утих, во втором колыхался раз в пять дольше (если приводить более правильное сравнение: вёл себя как тяжёлая кольчуга).
Миф шестой. Уголковые отражатели в месте посадки «Аполлон-11». Раз астронавтов не было, то и отражателей нету.
А они там есть.

В результате, основные мифы, опровергавшие бывание американцев на Луне, были успешно развенчаны.

Разумеется, в камментах тут же начали появляться посты о том, что весь этот выпуск доказывает как раз тот факт, что всё можно было проделать в павильоне лол. Что ж поделать…

0

45

я лично склоняюсь к тому, что видуха - подделка. но на луне люди уже были, это точно

0

46

Lexx написал(а):

Итак, как всё было:

Весьма разумные доводы. Отличная передача.

К тому же флаг мог зашататься от ходьбы астронавтов.

0

47

Sea Serpent 1861 написал(а):

ходьбы астронавтов

ага, луна прям вся такая шаааааткая!

0

48

Грунт то на ней мягкий.

0

49

Нет не мягкий!

0

50

не мягкий. от тебе что, желе? такой же, как и на земле, только сцепляемость м/у песчинками больше

0

51

В любом случае я верю в правдивость этого видео.

0

52

значит каждый при своём мнении)

0

53

Ну не знаю что там ибанутый мОСКАЛЬ написал, вот загляните http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Американцы первыми и пока единственными не только высаживались на Луну, но и просто достигали окололунной орбиты пилотируемым полетом. Впервые это было осуществлено на корабле "Аполлон 8", в декабре 1968 года. Как раз в сочельник, 24 декабря, корабль оказался на расстоянии всего 112 км от поверхности Луны, это меньше высоты полета обычных искусственных спутников Земли. Астронавты не только подробно сфотографировали лунный пейзаж с близкого расстояния, но и передавали его некоторое время прямой трансляцией на Землю. Но главное было даже не в этом, а в том, что впервые была доказана возможность нахождения человека на по-настоящему большом удалении от Земли, и даже способность заниматься при этом активной деятельностью - что было крайне важно для надвигавшейся высадки на саму Луну. Еще стоит заметить, что именно во время этого полета человек впервые увидел свою родную Землю целым шаром, вернее, обращенным к нему полушарием, обычная околоземная орбита расположена для этого слишком низко.
"Аполлон 9", хоть и оставался в марте 1969 года вблизи Земли, но осуществил крайне важный эксперимент: расстыковку и последующую стыковку модулей одного и того же корабля. Именно по такому принципу предполагался полет "Аполлона-10" уже на саму Луну, но потом НАСА решило все же и его осуществить как экспериментальный полет, конкретно - осуществить аналогичный маневр не у Земли, а именно у Луны, а также как следует изучить потенциальное место будущей посадки, море Спокойствия. Достигнув вновь высоты около 100 км над Луной, лунный модуль "Аполлона 10" отделился от корабля и 22 мая опустился до целых 14 км, всего лишь. Это примерно высота полета земных реактивных самолетов. Тщательно осмотрев лунное море, астронавты пришли к выводу, что для посадки подходит не более трети территории, но что этой беды можно избежать, если иметь достаточное количество топлива для короткого полета над самой поверхностью. Кстати, это открытие как раз и оказалось бесценным при первой посадке на Луну.
И вот наконец наступило 16 июля 1969 года, день старта "Аполлона 11" с Нилом Армстронгом, Эдвином Олдрином и Майклом Коллинзом. Согласно официальной цели, корабль должен был "совершить посадку на Луну и возвратиться на Землю", фактически также проверить, может ли человек вообще там находиться. Все-таки другое небесное тело. Ну и заодно окончательно выиграть лунную гонку. Сам полет прошел без особых затруднений, отстыковка "Орла" (лунного модуля) от "Колумбии" (командного) тоже прошла удачно, но перед самым прилунением "Орла" произошел опасный момент: автоматическая программа вела его прямо в кратер, заполненный камнями. Вот тут и спасло открытие предыдущего корабля, благодаря которому капитан Армстронг еще на Земле принял решение перед самой поверхностью частично перейти на ручное управление. Подходящую посадку он успел найти, как и удачно приземлиться, но топлива осталось как раз только на то, чтобы успеть потом снова взлететь и состыковаться с "Колумбией", где оставался Коллинз

0

54

realgamerx написал(а):

НАХУЙ ЕБАНУТЫЙ МУДЛО И ТВОЙ ФОРУМ ПОШЕЛ НАХУЙ ЧУВСТВУЙ ВЛАСТЬ СУКА МУДАКОМ РОДИЛСЯ В ДЕРЕВНЕ И СДОХНИШ

Московский интелект))))))))))))))))))))))))

0

55

Народ, не деритесь. Все равно правды не узнаете. А про фото без звезд - там все ок. Фотодрочер гарантирует, не подделка! Это интересно На этом сайте много матов, субьективных мнений, но эта статья доставляет. Вызубрите ее!!!

0

56

Что-то я плужу сегодня. Кароче - Лунный заговор - Lurkmore. Гуглите. На меня жара негативно действует! Вообще аргументы с обеих сторон весомые! Получается и были на Луне и не были! Где-то прокол. Так как может быть толькоодин вариант. Да они кстати проипали оригинальные материалы. Может и сняли копию на Земле. У нас на факультете вон целый спектрометр прое... !

0

57

Ну и ржу над московской деревенщиной)

0

58

А ты статью прочитал про лунный заговор? Московский деревенщина - сильно сказано! :D

0

59

Lexx он первый начал я его пост в теме про москву снес он меня гнидой оскарбил!

0

60

да ладно. знаете, что американцы на луне нашли? Трансформеров на тёмной стороне....

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Был ли Армстронг на Луне?