КриптоЗооХаус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Научные интересности » Зоофлуд

Зоофлуд

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

:crazyfun: дошло!!!!  Только не дымчатый, а камышовый. Он очень ласковый, мечтает чтоб его погладили!

0

62

Что-то про акул в Приморье больше не говорят. Видать, уплыли.

0

63

Акул рыбаки употребили с пивасом! :crazyfun:

0

64

Думаю, они просто вернулись обратно - в Южные моря.

0

65

http://rutube.ru/tracks/4405002.html?v= … 75108ba951    Зацените! Это просто 3,14здец !

0

66

Я бы рад глянуть, но мне выдали что...

У вас отсутствует или установлена старая версия flash плеера.

Итак, вот ещё пара интересных случаев.

№1

Фото

http://s40.radikal.ru/i088/1112/76/5000b8e68a29.jpg

Когда мальчику на фотографии было 3 месяца отроду, отец нашел в его кровати полметрового питона. Заботливый папа не убил гада, а взял зверушку и отнес её обратно в джунгли. На следующий день змея приползла обратно, отец снова отнес её в джунгли. Так повторилось и на 3ий раз. Наверное, главе семейства надоело таскать питона, а питону, в свою очередь, очень уж не хотелось жить одному в джунглях, поэтому отец решил оставить его дома.

За информацию благодарю нашу участницу Rida.

№2

Необычная история произошла в заповеднике округа Полк, что во Флориде. Фотограф, 46-летняя Клаудия Куэнкель, работала над снимками для экологического журнала, как вдруг на дороге показалась цапля.
Птица была чем-то встревожена и явно куда-то торопилась. Клаудия успела заметить, что у цапли что-то в клюве, но разглядеть подробнее ей помешало появления второго животного…
Огромный аллигатор, быстро передвигая лапами, неуклюже выполз на дорогу. Хищник явно покинул водоём не с мирными целями и похоже выбрал в качестве цели именно цаплю. Клаудия догадалась, что сейчас что-то будет и приготовила фотоаппарат.
Наведя объектив, фотограф поняла суть происходящего. Аллигатор не был голоден и явно не охотился. А вот цапля скорее всего была голодна раз решила прихватить маленького крокодильчика, которого зажала в клюве.
“Я догадалась, что цапля похитила крокодильчика из гнезда, а его маму явно такое положение вещей не устроило, и она пустилась в погоню”,- рассказывается Клаудия.
Что-то явно мешало взлететь птице, чтоб уйти от погони. Аллигатор догонял цаплю, которой только и оставалось, как выпустить добычу из клюва. Оказавшись на земле, крокодильчик сразу посеменил к маме. На этом преследование прекратилось. Крокодилы же, не торопясь, направились назад к водоёму.
“Это было одновременно и занимательное и жуткое общение с природой. До этого я никогда не видела разъярённого аллигатора так близко. Я фотографировала всего где-то в 30 метрах от места действия. Я рада, что всё завершилось именно так, и мать спасла своего детёныша”, — делится впечатлениями фотограф.

Фотографии

http://s017.radikal.ru/i404/1112/57/be7462f5ee27.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1112/c7/6082ff0d3d7b.jpg

http://i017.radikal.ru/1112/ac/37d810e84ac0.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1112/81/55b92b643209.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1112/56/36b491b1ca17.jpg

0

67

Moby Dick написал(а):

Я бы рад глянуть, но мне выдали что...

У вас отсутствует или установлена старая версия flash плеера.

Так поставь новую версию.

0

68

Lexx написал(а):

Так поставь новую версию.

Обновил. Да, интересная видюха. Такое прям в башке не укладывается. Но мужик молодец.

0

69

Необычного пострадавшего от падения крупного болида в Челябинской области обнаружили местные жители. Спустя сутки в окрестностях города, наиболее пострадавшего от мощного взрыва, нашли сокола-сапсана, который лежал без сознания на снегу.

Люди забрали его домой, три дня пернатый пролежал в картонной коробке. Когда стало ясно, что птица не приходит в себя, крылатого хищника отнесли к ветеринарам.

Ветеринары спасают пострадавшего от метеорита сапсана

Врачи центра "Спаси меня" в Челябинске, специализирующиеся на лечении редких животных из дикой природы, сразу же узнали в хищнике редкого сокола-сапсана - самую быструю птицу на Земле.

Ветеринары провели тщательный осмотр и сделали вывод: хищник пострадал не от рук охотников. Высокий полет сокола прервала ударная волна от взрыва Челябинского метеорита.

- Сокола нашли в окрестностях Челябинска практически сразу после падения метеорита, - рассказал Life News директор центра "Спаси меня" - врач-ветеринар Карен Даллакян. - Мы сразу узнали в птице редкого сокола-сапсана. Хищник поступил очень слабым, у него была контузия, черепно-мозговая травма, сильное обморожение лапок и нарушение координации.

В клинике сапсану выделили специальное место: клетку поместили в темном помещении, чтобы выросшая в дикой природе птица не испытывала лишнего стресса.

Два дня сокол не ел, не пил и не мог вставать на лапы, однако после курса препаратов, улучшающих кровообращение, и противошоковой терапии пернатый пациент пошел на поправку.

- Птице был проведен курс антистрессовых препаратов. Чтобы справиться с обморожением, мы также применяли препараты, улучшающие кровообращение, - пояснил Карен Даллакян. - Птица уже защищается, издает звуки. Еще 3 - 4 дня, и мы отпустим сапсана там же, где подобрали.

Сокол-сапсан занесен в Красную книгу России и является самой быстрой птицей на Земле. В момент пикирования на свою жертву скорость сапсана может достигать 320 км/ч.

0

70

Интересные истории!!!

0

71

Eurypharynx pelecanoides (большерот пеликановидный, длина 60 см-1 м, вес 1 кг):
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1c/Eurypharynx.jpg
Рыбы семейств мешкоротых (Saccopharyngidae), одночелюстных (Monognathidae), циемовых (Cyematidae) и большеротых (Eurypharingidae) (отряд мешкоротообразных, Saccopharyngiformes) характеризуются огромной пастью, которая переходит в длинный нитевидный хвост. Отсутствуют жаберные крышки, ребро, анальные плавники, чешуя, плавательный пузырь и многие другие органы. Череп: многие кости редуцированы либо вообще исчезли. МАльки похожи на лептоцефалов угрей. 4 семейства, около 30 видов.

0

72

ОЛОЛО! РИАЛЬНЕ! МОРСКОЕ ЧУДО-ЮДЕ!
Знаю таких рыб. Это какие-то инопланетные существа. Очень странные.

Кохлеозавр-Богемский написал(а):

Отсутствуют жаберные крышки, ребро, анальные плавники, чешуя, плавательный пузырь и многие другие органы.

А что есть? Или тупо сам рот и хвост без нифига?

0

73

Sea Serpent 1861 написал(а):

Необычного пострадавшего от падения крупного болида в Челябинской области обнаружили местные жители. Спустя сутки в окрестностях города, наиболее пострадавшего от мощного взрыва, нашли сокола-сапсана, который лежал без сознания на снегу.

Люди забрали его домой, три дня пернатый пролежал в картонной коробке. Когда стало ясно, что птица не приходит в себя, крылатого хищника отнесли к ветеринарам.

Ветеринары спасают пострадавшего от метеорита сапсана

Врачи центра "Спаси меня" в Челябинске, специализирующиеся на лечении редких животных из дикой природы, сразу же узнали в хищнике редкого сокола-сапсана - самую быструю птицу на Земле.

Ветеринары провели тщательный осмотр и сделали вывод: хищник пострадал не от рук охотников. Высокий полет сокола прервала ударная волна от взрыва Челябинского метеорита.

- Сокола нашли в окрестностях Челябинска практически сразу после падения метеорита, - рассказал Life News директор центра "Спаси меня" - врач-ветеринар Карен Даллакян. - Мы сразу узнали в птице редкого сокола-сапсана. Хищник поступил очень слабым, у него была контузия, черепно-мозговая травма, сильное обморожение лапок и нарушение координации.

В клинике сапсану выделили специальное место: клетку поместили в темном помещении, чтобы выросшая в дикой природе птица не испытывала лишнего стресса.

Два дня сокол не ел, не пил и не мог вставать на лапы, однако после курса препаратов, улучшающих кровообращение, и противошоковой терапии пернатый пациент пошел на поправку.

- Птице был проведен курс антистрессовых препаратов. Чтобы справиться с обморожением, мы также применяли препараты, улучшающие кровообращение, - пояснил Карен Даллакян. - Птица уже защищается, издает звуки. Еще 3 - 4 дня, и мы отпустим сапсана там же, где подобрали.

Сокол-сапсан занесен в Красную книгу России и является самой быстрой птицей на Земле. В момент пикирования на свою жертву скорость сапсана может достигать 320 км/ч.

Да,не повезло хищной птичке.Хорошо,что её спасли.

0

74

Кохлеозавр-Богемский написал(а):

Eurypharynx pelecanoides

Сцена охоты.

0

75

Сцена охоты.

Интерестно:это видео настоящие или сделано на компьютере?

0

76

Pit flain monkeu написал(а):

сделано на компьютере?

Ага. В природных условиях такое было бы сложно заснять. К тому же видна компьютерщина, если смотреть внимательно.

0

77

Наглядная демонстрация того, как кашалот использует эхолокацию при охоте.

0

78

Ебучая подводная лодка:)

0

79

Sea Serpent 1861
Звериные баталии? Рульная передача.

0

80

Uchiha_Itachi написал(а):

Sea Serpent 1861
Звериные баталии? Рульная передача.

Да, но там у некоторых битв не реалистичный исход, да и животные себя ведут странно.

Бой акула против крокодила с реалестичным исходом  :crazyfun:

Отредактировано Tirex222 (2013-05-22 10:42:17)

0

81

Акула его легко порвёт!

0

82

Акула его нелегко порвёт!

0

83

МалорашкаЗасаленныйКожух написал(а):

Акула его нелегко порвёт!

Ну вобще да.

0

84

Акула его легко порвёт!

Крокодил ее легко порвет, если поворот событий будет как в зверинных баталиях, и крок схватит акулку за морду.

0

85

Акула вводе проворнее.

0

86

МалорашкаЗасаленныйКожух написал(а):

Акула вводе проворнее.

Конечно. Она же рыба.

0

87

Звериные баталии?

Неа. Это промо-ролик чего-то, не знаю чего.

Tirex222 написал(а):

Бой акула против крокодила

Помнится, я где-то читал, что внутри тигровой акулы однажды обнаружили переднюю половину крокодила. Ну а большая белая - как раз специализируется на охоте на крупную дичь. Потому, вполне сможет справится и с крокодилом. Белая акула ведь обычно атакует снизу, а у всех крокодилов шкура на брюхе слабее.

0

88

Битвы акул и крокодилов не редкость.
А исход битвы зависит от их габаритов.

0

89

Людоед написал(а):

Битвы акул и крокодилов не редкость.
А исход битвы зависит от их габаритов.

Еще от места боя, и кто первый нанесет удар.

Помнится, я где-то читал, что внутри тигровой акулы однажды обнаружили переднюю половину крокодила. Ну а большая белая - как раз специализируется на охоте на крупную дичь. Потому, вполне сможет справится и с крокодилом. Белая акула ведь обычно атакует снизу, а у всех крокодилов шкура на брюхе слабее.

Был описан случай - гребнистый крокодил длинной 2.5 перекусил хвост тигровой акуле/акуле мако, и вытянул на берег, правда длинна акулы не указывается, написано было "Крупная".
Вообще, гребнистый крокодил неудобная жертва даже белой акуле, и при встрече они избегают друг-друга, кстати, крокодилу нет смысла атаковать акулу, он ей только плавники отъесть сможет. У крокодила челюсти мощнее, спина покрыта броней, хвост в качестве дополнительного оружия, у акулы зубы острее, и она быстрее плавает. Исход схватки зависит от поля боя и кто первый нанесет удар, при таком повороте событий как в баталиях должен был победить именно крокодил.

Отредактировано Tirex222 (2013-05-24 10:54:33)

0

90

Tirex222 написал(а):

при таком повороте событий как в баталиях

Да и сама схватка не очень получилась. Как-то не зрелищно.

Интересный факт - по словам Жака Ива Кусто, акулы чаще пробуют атаковать водолазов во время их всплытия к лодке, чем когда те находятся на дне, на одном с акулами уровне. То есть, потенциальная жертва, находящаяся ближе к поверхности, выглядит для акул более привлекательной для нападения, чем в толще воды или у дна.

0

Вы здесь » КриптоЗооХаус » Научные интересности » Зоофлуд