Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Архив проекта » Кто победит: Моха Дик, Кракен или Морской Змей?


Кто победит: Моха Дик, Кракен или Морской Змей?

Сообщений 61 страница 77 из 77

Опрос

Моха Дик vs Кракен vs Морской змей
Моха Дик

18% - 4
Кракен

22% - 5
Морской змей

45% - 10
Всем умрут

13% - 3
Голосов: 22

61

Uchiha_Itachi написал(а):

Откуда известно сколько они съедали?

Кстати, да. Учёные пока только предполагают. По одним костям этого не определить.

Pit flain monkeu написал(а):

Но ведь тираннозавр рекс,гиганотозавр и другие крупные тераподы тоже много мяса ели, особенно если были зверски голодны. А гиганские зауроподы такие как аргентинозавр вобще съедали в день растительного корма больше чем 8 слонов за раз.При том что и крупные тераподы и зауроподы - холоднокровные.

Не стоит забывать, что в организме динозавра и змеи должны быть значительные различия. Динозавры, в отличие от змей, ведь близки к птицам.

Pit flain monkeu написал(а):

такой большой Морской Змей, если бы существовал, никогда бы ими не наелся, даже если бы съел 20 штук.

На его туловище, исходя из пропорций, должно приходится метров 65. Следовательно, желудок монстра вместил бы максимум двух китов. И ему этого было бы вполне достаточно, при огромном содержании в теле кита жира.

0

62

Моха Дик. Но С Синим плауном он не справиться. Это кит длинной почти 40 метров!

0

63

Паша написал(а):

Моха Дик. Но С Синим плауном он не справиться. Это кит длинной почти 40 метров!

Морской Змей их обоих уебёт. Он 120 метров.

0

64

Ну и что? У хмей голова хлипкая, она состоит из подвижный частей. Ее легко размазать ударом. А если брать Синего плауна то удар его хвота - это страшно себе представить. Ховст - главная сила кита если он въебет им по голове Змея, то тот рассыплется в прах

0

65

Паша написал(а):

Ну и что? У хмей голова хлипкая, она состоит из подвижный частей. Ее легко размазать ударом. А если брать Синего плауна то удар его хвота - это страшно себе представить. Ховст - главная сила кита если он въебет им по голове Змея, то тот рассыплется в прах

Синий плаун - обычный синий кит, только немного больше. Они мирные, и не могут дать отпор даже косаткам.

0

66

Так касаток много, и они атакуют с разных сторон. И они гораздо умнее Змея. У Змея же только 1 пасть. И к тому же касатки не атакуют взрослых синих китов (а тем более крупных). Если 1 на 1 то касатка вообще ничего не сможет сделать киту. Они детенышей то часами забивают. И не стоит недооценивать хвост кита, он облажает такой мощью что животное может развить в воде 37 км в час

0

67

Паша написал(а):

Так касаток много, и они атакуют с разных сторон. И они гораздо умнее Змея. У Змея же только 1 пасть. И к тому же касатки не атакуют взрослых синих китов (а тем более крупных). Если 1 на 1 то касатка вообще ничего не сможет сделать киту. Они детенышей то часами забивают. И не стоит недооценивать хвост кита, он облажает такой мощью что животное может развить в воде 37 км в час

А есть видео, где показано как кит использует свой хвост в качестве оружия?

0

68

Паша написал(а):

Ну и что? У хмей голова хлипкая, она состоит из подвижный частей. Ее легко размазать ударом

Смотря каких змей. Очевидцы, видевшие Морского змея, сообщали, что у него БОЛЬШИЕ зубы. Это косвенно может говорить о том, что монстр имеет сильные челюсти, а следовательно - прочный череп.

У Морского Змея тоже мощный хвост. К тому же он подвижней и маневренней кита. А если Змей обхватит своим туловищем и сожмёт в своих смертельных объятиях, то тут даже кашалот не вырвется.

0

69

Sea Serpent 1861 написал(а):

Смотря каких змей. Очевидцы, видевшие Морского змея, сообщали, что у него БОЛЬШИЕ зубы. Это косвенно может говорить о том, что монстр имеет сильные челюсти, а следовательно - прочный череп.

Большие зубы еще мало о чем говорят. Да, у него большие зубы. Но про мощь челюстей это пока не говорит и про прочность черепа тоже. У Смилодона зубы тоже больше чем у льва и тигра но укус значительно слабее и нижняя челюсть более хрупкая. У того же Цератозавра верхние зубы очень длинные, но укус у него - не такой уж выдающейся, и череп в среднем, не блещет мощью.

Sea Serpent 1861 написал(а):

У Морского Змея тоже мощный хвост. К тому же он подвижней и маневренней кита. А если Змей обхватит своим туловищем и сожмёт в своих смертельных объятиях, то тут даже кашалот не вырвется.

Ну кашалот это кашалот. Кашалот достигает до 50 тонн весом. В качестве исключения (возможно) в старину были особи весм около 100 тонн. Киты же могут весить в 2 раза больше а Синий плаун и тем более.

ПС. Я не хочу ссориться из-за любимых криптид=) Просто у меня вопрос - скорость передвижения Морского змея известна? Ну хотя бы приблизительно.

0

70

Паша написал(а):

Просто у меня вопрос - скорость передвижения Морского змея известна? Ну хотя бы приблизительно.

Максимально известная из сообщений очевидцев - 130-150 км в час.)
Но чаще - гораздо медленнее, около 10-30 км/ч.

Паша написал(а):

Я не хочу ссориться из-за любимых криптид=)

Да и я тоже. В своё время наругался по теме спинозавр vs тираннозавр. :D

Паша написал(а):

Большие зубы еще мало о чем говорят. Да, у него большие зубы. Но про мощь челюстей это пока не говорит и про прочность черепа тоже.

Не спорю. Но точно всё равно пока никто не знает. Вот я и предполагаю.

0

71

Ага. Ну со скоростью 150 км ч, любые киты никогда не смогут удрать от такого чудовища.....

0

72

тиранозаврист

0

73

Монстр, причём здесь он? Пиши по теме.

0

74

Для более ясного результата лучше взять всех троих одного размера. Допустим, метров двадцать.

0

75

Sea Serpent 1861 написал(а):

Для более ясного результата лучше взять всех троих одного размера. Допустим, метров двадцать.

Так, как по-вашему, кто же тогда выиграет великий бой?

+1

76

Кальмар глупее кашалота ( моха дика ) тот имеет опыт и это преимущество скорее всего он победит, далее кальмар имеет преимущество в виде щупалец перед змеем и тут довольно трудно решить, змей по мне должен завалить кашалота хотя все зависит от опыта кашалота и змея ...очень трудный вопрос.

Отредактировано Йети (2015-09-26 10:04:14)

0

77

С учетом скорости и размеров, конечно Морской змей.

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Архив проекта » Кто победит: Моха Дик, Кракен или Морской Змей?