Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » О форуме » Обсуждаем форум #2: перезагрузка


Обсуждаем форум #2: перезагрузка

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

Добавлены смайлики "Чужой" и "Хищник". Смотрите в панели.

+1

422

После смены дизайна форума на серебристый читабельность текста улучшилась. Заодно КЗХ стал похож на старый-добрый сайт Криптозоология.Ру. Да и в целом новый дизайн смотрится гораздо лучше предыдущего.

+1

423

Участник MetalDragon снят с должности админа.

Причины: долгое непосещение форума и потеря интереса к проекту.

0

424

Смайлики в виде драконов перестали отображаться. Все ссылки на них сдохли. Потому пришлось удалить их комплект из формы ответа.

0

425

Рекомендую всем заходить на форум через браузер Opera. Потому что именно этот браузер автоматически блокирует навязчивую рекламу от Яндекс.Директ. А то панели с долбаной рекламой в последнее время стали слишком уж здоровыми.

На эту тему на Главном форуме поддержки уже 5 страниц обсуждения. Люди негодуют. Я тоже участвую под ником Астерикс 90.

Смотреть тут: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=39018

0

426

Прошло уже много времени с тех пор как ушли Монстр и Никс. А полит-раздел до сих пор стоит на форуме. И вопрос: зачем держать здесь эту сточную яму, если она давно никому не интересна. Но явно мешает.
Что скажите господа? Стоит ли его удалять?

0

427

Одинокий Волк, я тоже думаю над этим. Возможно, стоит некоторые последние политические темы сохранить. Но сам раздел будет удалён, ибо нет в нём смысла.

0

428

Alucard связался со мной и поведал, что более не будет посещать форумы. У него теперь другие дела. По этой причине мне пришлось снять его с должности со-администратора. Жалко, конечно, но такова жизнь.  :(

0

429

Толстый тролль забанен. А все его угрозы - бред полный. У него даже фотография моего дома взята из гугл-карт и датируется летом 2012-го года. Не верьте в ту ересь, которую он несёт. Там чисто провокация.

0

430

Форум "Политика" сегодня наконец то был мною удалён. В нём всё равно нет никакого смысла в нынешних реалиях жизни форума. Однако некоторые темы с наибольшим количеством сообщений всё же были оставлены и перемещены в раздел опросов.

0

431

Почистил форум ещё от некоторых старых ненужных тем.

А то накопилось за десять лет столько всякого хлама...

0

432

По неизвестным причинам целые массивы картинок перестали отображаться. Буду разбираться с этим на главном форуме поддержки.

0

433

А какие картинки-то? С унылого uploads.ru (или как там ща тот хостинг картинок называется)? Ес с него, то неудивительно. Там доменное имя сменилось, плюс они периодически изображения удаляют

+1

434

RandomDragon, с него - да. Но ещё и прикреплённые изображения в различных темах. То есть те изображения, что прицеплялись в сообщения. Они все взяли и исчезли. Это хрень какая-то.

0

435

Вот как мы это обсуждали и к каким выводам пришли: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=39776
Очень рекомендую почитать! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

436

Произвёл удаление форума Криптозоо-творчество. В нём всё равно не было особого смысла. Целый форум всего для двух тем.

Все темы из него перетащил в форум Криптозоо-флуд. Так будет логичней.

0

437

Раздел "Компьютерные игры и софт" также возможно будет удалён. По причине, что там никто ничего не пишет уже который год.

0

438

Sea Serpent 1861 написал(а):

Раздел "Компьютерные игры и софт" также возможно будет удалён.

Отменяю решение. В этом нет смысла. Раздел хоть и не активен, но выглядит вполне нормально. Заодно, его наличие в теории может привлечь на форум новых участников. Как бы там ни было раздел видеоигр и софта я удалять не стану. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

439

Ввиду того, что сервис картинок Радикал.Фото 10.03.22 прекратил своё существование большая часть изображений на форуме была утрачена и теперь не отображается. Хотя постепенно часть материала может быть перезалита через другие хостинги. Исчезли фотографии и много годных изображений. Это конечно трагедия, но не катастрофа.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Картинки на главной странице форума продолжат функционировать. От Радикала они теперь независимы ввиду использования другого сервиса.

И да, ушла эпоха.

0

440

Восстановление части утраченных картинок прошло успешно. Ситуация уже выглядит более оптимистичной.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

441

Ситуация снова изменилась. Что произошло? Читать ниже и до самого конца:

Привет!
Япикс временно недоступен.

16.04.2022: 00:16 МСК - За 7 лет существования Япикс впервые получил уведомление от компании Cloudflare о том, что были нарушены условия использования их сервиса, а именно - превышен объем допустимого трафика.

Япикс использовал географически распределенную сетевую инфраструктуру (CDN) от компании Cloudflare для кэширования и проксированния изображений загруженных на Япикс с целью показа их на сторонних ресурсах (др. сайты, форумы, доски объявления и т.д). В связи с этим, все изображения, размещенные на сторонних сайтах на текущий момент перестали быть доступны. Сами изображения наших пользователей никуда не пропали. 124 076 283 изображений продолжают храниться на наших серверах в целости и сохранности.

16.04.2022: 03:55 МСК - В текущий момент, мы ожидаем ответа от компании Cloudlare чтобы решить эту ситуацию.

19.04.2022: 16:03 МСК - После обсуждения различных вариантов с компанией Cloudflare стало очевидным, что предоставлять текущий объем трафика за бесплатно - просто невозможно. За все 7 лет существования Япикс всегда был бесплатным фотохостингом и приносил только убытки. Реклама покрывала не более 10% от всех расходов, а Япикс существовал исключительно за счет средств своего основателя. К сожалению, многие пользователи пользовались этим - хранили и размещали десятки и даже сотни тысяч изображений на сторонних ресурсах, тем самым генерируя огромный трафик. На днях такой трафик превысил 1 петабайт данных. Цена на рынке за такой трафик составляет 37 000 USD в месяц.

Мы не хотим закрывать Япикс. Мы хотим развивать наш сайт. Поэтому в ближайшие пару недель на сайте появится возможность приобретения платной подписки для тех пользователей, которые используют сайт исключительно как фотохостинг. Скорее всего это будет весьма символичная сумма - примерно 500 рублей в год. Хранение большого количества изображений больше не может быть бесплатным, хотя бесплатный тариф обязательно будет. К пятнице сайт должен заработать в штатном режиме и все изображений размещенные на сторонних сайтах вновь будут доступны.

С уважением,

Команда Япикс.

0

442

В дополнение к предыдущему посту:

19.04.2022: 22:15 МСК - Мы начинаем тестирование отображения 127 млн. изображений на сторонних ресурсах мониторя нагрузку на серверах. При успешном исходе, сайт будет открыт в течение 24 часов.

0

443

Происходят внезапные отключения смайликов форума из дополнительных панелей. Буду следить за ситуацией. Это всё последствия гибели Радикал.Фото. Смайлы были залиты через него.

0

444

Скоро будет сделано важное заявление по поводу дальнейшей судьбы форума. Пока нахожусь в размышлениях.

0

445

Мне кажется, что полное удаление в любом случае будет плохим решением: очень много что из англонета оказалось здесь, благодаря форуму. Просто, у  нас не так много людей, которые интересуются криптозоологией. Но, это в данный момент. А если кто-то в будущем будет что-то начинать, лучше же, если не с нуля. Надеюсь, люди и интернет будут спустя 100 и 1000 лет. Любой форум для них будет представлять как минимум исторический интерес.

0

446

Жека фан Ти-Рекса, не беспокойся. Я не собираюсь удалять сей форум.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

очень много что из англонета оказалось здесь, благодаря форуму. Просто, у  нас не так много людей, которые интересуются криптозоологией.

Разумеется. Так оно и есть.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Любой форум для них будет представлять как минимум исторический интерес.

И я того же мнения. На память это оставить необходимо. И моя идея как раз близка к этой.

0

447

В общем подумал я и решил, что форум надо будет закрыть. Навсегда. Оставить его как форум музей. На память о славных былых временах. Это будет наилучшим решением в нынешних реалиях.

Но не прямо сейчас, а через неделю. 30 октября форум будет объявлен полностью закрытым.

0

448

В связи со скорым закрытием форума админо-модерский состав был расформирован.

0

449

Ну, сейчас, 29 октября еще можно писать. Поэтому, что хочется сказать напоследок? Да, былые славные времена с активностью, со множеством активных веток и многочисленными юзерами в прошлом. Как-то народ ушел со всех форумов. Та же ситуация на Диновебе, и Зоологическом форуме. С чем это связано? Не знаю, честно говоря.
Но, касаемо криптозоологии в частности, насколько я понимаю, вообще в целом меньше людей, которые ей интересуются (по сравнению с зоологией, например). И очень важно вот что заметить: те, кто интересуются зоологией и палеонтологией почти все поголовно считают криптозоологию лженаукой. На самом деле, криптозоология стоит на стыке обоих этих наук, но, в очень невыгодном положении из-за того, что почти любой кто мал-мал зоологией и палеонтологией увлечен сильно предвзят против так называемых лженаук, которых объявили таковыми в силу каких-то непонятных причин (не имеющих к науке отношения).
Я очень серьезно отношусь к криптозоологии, и стараюсь поставить ее на научную основу, подходя к ней с позиции науки. Поэтому готовлю свою публикацию, в написании которой помог в том числе и этот форум. Так что, в какой-то мере, это дело живет.

+1

450

Жека фан Ти-Рекса, что ж, спасибо за поддержку. Насчёт невыгодного положения могу согласиться. Но что поделаешь - так уж исторически сложилось. Опытным криптозоологам типа Лорена Коулмана не привыкать. В США всё таки криптозоологи лучше себя чувствуют. Но и в нашей стране данное направление не совсем ещё зачахло. Будем надеяться на лучшее.

Ну а в твоей работе желаю тебе удачи!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » О форуме » Обсуждаем форум #2: перезагрузка