Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Новости криптозоологии


Новости криптозоологии

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

На Паранормал Ньюс та же статья про стычку венесуэльцев с пришельцами. Но там ещё пара рисунков имеется.

http://paranormal-news.ru/news/volosaty … 9-25-18324

Видимо, многие статьи ресурса cryptozoo.ru основаны на материалах Paranormal News.

0

182

Ага. Ну, вот, работа над прочными криптидами идет, посмотрим, получится ли её закончить.

Вот, что-то странное засняли в шотландском озере.

http://paranormal-news.ru/_nw/183/45421938.jpg

Кто бы это ни был, кадр очень удачный: были доли секунды, чтобы такое поймать.

А вот здесь на заднем плане говорят что бигфут, но я лично ничего не вижу. Почему это не человек? 

https://ufonews.su/news117/592.jpg

0

183

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А вот здесь на заднем плане говорят что бигфут, но я лично ничего не вижу. Почему это не человек?

Да я тоже думаю, что обычный Хомо сапиенс. А кто-то просто хайпует публикуя такое в СМИ. Или просто прикол над криптозоологами. Вообще это вроде репортаж про ураган во Флориде.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Вот, что-то странное засняли в шотландском озере.

На рыбу похоже... Может сом какой. Как бы там ни было - существо будто малость запуталось в сетях. Или намотало на себя верёвку случайно. Надеюсь, оно выжило.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

у, вот, работа над прочными криптидами идет, посмотрим, получится ли её закончить.

Помню, я сам как-то давно составлял доклад по феномену Морского Змея и даже выкладывал в сети. Но через несколько лет сам же и удалил тот отовсюду. Ну потому что разочаровался в написанном. Слишком субъективно и нереалистично вышло. Без учёта многих научных правил анализа. С тех пор больше таким не занимаюсь. Приключенческие рассказы у меня выходят куда лучше.

0

184

Внезапно! "Огромное насекомое похитило теленка: Странное наблюдение женщины из Нью-Мексико" - гласит заголовок. Хотя сам случай по словам очевидицы имел место ещё в 2004-ом году. Но такое уже слишком невероятно. Мой вердикт - вымысел. Хотя сама по себе идея неплохая. Для фантастики.

Сама новость: http://paranormal-news.ru/news/ogromnoe … 0-15-18355

0

185

Ну вот, кстати, моя работа будет включать кое что из наблюдений существ, которых называли морскими змеями. Правда, я говорю не про огромных змей, а прочных китообразных.
Насчет той стрекозы, я мог бы допустить, что это правда, но, только она существенно переоценила размеры животного, и приняла за теленка что-то другое. Потому, что версия, что такие огромные стрекозы, как меганевра привязаны к повышенному содержанию кислорода не особо обоснована, во всяком случае ее подвергают сомнению.
Но, смущает вот что:

Затем "стрекоза" сбросила теленка вниз, чтобы через мгновение с большой скоростью спикировать за ним и "злобно" разорвать его на части.

Это больше напоминает действия злодеев из фильмов, чем поведение реального хищника. Уже поймав добычу, хищник обычно сначала старается куда-то ее унести, потом удобно пристраивается и ест. А не ловит ее опять, как будто она живая. При том, на открытом месте, судя по всему. Да и какая-то злобность это же не про насекомых.

0

186

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Ну вот, кстати, моя работа будет включать кое что из наблюдений существ, которых называли морскими змеями. Правда, я говорю не про огромных змей, а прочных китообразных.

Ну значит что-то типа базилозавра там будет.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Потому, что версия, что такие огромные стрекозы, как меганевра привязаны к повышенному содержанию кислорода не особо обоснована, во всяком случае ее подвергают сомнению.

Я тоже об этом слышал. Ведь и в другие геологические периоды, кроме карбона, крупные летающие насекомые на Земле существовали. 

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Это больше напоминает действия злодеев из фильмов, чем поведение реального хищника. Уже поймав добычу, хищник обычно сначала старается куда-то ее унести, потом удобно пристраивается и ест. А не ловит ее опять, как будто она живая. При том, на открытом месте, судя по всему. Да и какая-то злобность это же не про насекомых.

И действительно. Причём разорвать именно на глазах человека. Вот ни раньше, ни позже. Чьи-то странные фантазии. :rolleyes:

0

187

Ага. В своей работе я как раз подобным образом разбираю случаи, кое что отбрасываю, кое что идет в копилку. Исследую прежде всего проявления прочности криптид. Посмотрим, что выйдет)

+1

188

Разумеется нужно всё изучать и перепроверять данные на всякий случай. Чтобы исключить противоречия. Может к Новому Году и закончишь труд свой. Хотя торопиться всё же не стоит. Но как выйдет так обязательно прочитаю.

0

189

Да, я её в открытом доступе опубликую, так что, тут всё правильно: в идеале поскорее бы, но, подход в том, чтобы не торопиться. Похоже, гигантский змей так будет, сейчас занимаюсь)

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Новости криптозоологии