Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Обо всём » Рассказы


Рассказы

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Глава 07. Необычная фотосессия.

- Разумеется, я не против. - важным тоном прокомментировал Карбонье, - Только отключите для начала вспышку. Яркий свет опасен для чувствительных глаз зародышей.
Арсений согласно кивнул и в следующий миг уже навёл на эмбрион фитозавра объектив своего "Кодака." Раздался лёгкий щёлкающий звук и, радостно ухмыльнувшись, палеонтолог быстро зашагал к следующей колбе.
Рокси кокетливо скрестила руки на груди и гордо заявила:
- А вон там у нас как раз настоящий динозавр...
Остановившись у объекта своего любопытства, Арсений от удивления приоткрыл рот. Перед ним предстал уже не эмбрион, а вполне сформированное существо. Это была полуметровая, опять же похожая на крокодила, рептилия, с бросающимися в глаза, длинной узкой мордой и верхней челюстью изогнутой в подобии зловещей улыбки. Общее строение тела животного выглядело изящным и подтянутым, а на передних лапах красовались, не по-детски крупные, серповидные когти.
- Спинозаврид... - дрожащим голом прошептал исследователь и "щёлкнул" фотоаппаратом.
Абель, спокойным как в ни в чём не бывало, голосом стал объяснять:
- Я полагаю что это никто иной как зухомим. Образец ДНК на основе которого был выведен данный клон, был обнаружен как раз в том месте где в 1998 году экспедиция Пола Серено выкопала его скелет.
- Что ж... Круто, если так, - задумчиво проговорил Арсений, - это как раз один из моих любимых динозавров.
Рокси в свою очередь тихо просмеялась и полюбопытствовала:
- А какой же тогда самый любимый?
- Спинозавр. Эх, вот же было чудовище! - восхищённо выпалил профессор.
Тогда спешу вас обрадовать, - бодрым тоном произнесла Озон, - У нас он тоже есть. Причём, взрослый... и ооочень бооольшой!

Продолжение следует >

0

32

Глава 8. Самый опасный.

От услышанного палеонтолог обалдел так что чуть не выронил фотоаппарат.
- Живой спинозавр? С ума сойти! Увидеть его вживую было моей мечтой ещё с того момента как я в детстве узнал о нём...
Абель оптимистично улыбнулся и торжественно заявил:
- Что ж, значит пришло время вашей мечте осуществится, а теориям стать фактами.
Арсений утёр со лба пот и с нетерпением спросил:
- Слушайте, а мы не могли бы направится к нему прямо сейчас?
Рокси в свою очередь шустро спрыгнула с постамента и деловито проговорила:
- Нет проблем, профессор. Ведь в отличие от остальных динозавров мы поселили его непосредственно на территории базы. Несколько минут ходу и вуаля!
- Класс! Но постойте ка... Почему из ящеров на базе именно спинозавр? Или не только он?
- Только он. Дело в том что этот ящер настолько опасен что мы не рискуем его выпускать или куда-либо перемещать из специального бронированного ангара.
- Ничего себе... Выходит, мои теории насчёт его невероятной мощи оказались не так уж далеки от истины...
Абель усмехнулся и размашистой походкой двинулся к лифту.
- Теории? - иронично произнёс он, - Скоро это слово обретёт для вас другой смысл. Идите за мной, и я покажу вам "насколько глубока кроличья нора".
3 минуты спустя. Абель, Рокси и Арсений быстрым шагом подходили к огромному металлическому ангару, возвышавшемуся в четырёх десятках метрах от центрального здания. У необычно высоких дверей ангара гордо стоял крепкосложенный мужчина в форме цвета хаки и с ружьём наперевес.
- Это Марко Вэбер, - представил его Карбонье, - начальник охраны парка.
Когда вся троица остановилась у дверей, Марко шагнул навстречу и протянул руку Арсению.
- Рад знакомству, профессор Крутой.
- Взаимно, месье Вэбер. - заявил палеонтолог, отвечая жестом рукопожатия, - Да уж, опасная у вас тут работёнка...
Марко усмехнулся и поправил шляпу.
- Знаете профессор, мне не привыкать. В молодости я работал копом в Марселе и всякого уже успел навидаться. Хотя, одно меня действительно удивляет - зверюги эти непредсказуемей любых самых бывалых уголовников.
Внезапно, изнутри ангара послышались резкие тяжёлые шаги, от которых задрожала земля. Все четверо тут-же напряжённо уставились на "бронированную коробку", затаив дыхание. Секунда, и с внутренней стороны дверей раздался громкий пронзительный лязг, как от удара по металлу сразу несколькими большими острыми предметами.
- Ни хрена себе! Да уж, у Спилберга бы от такого удар случился... - учащённо дыша проговорил Арсений и неожиданно для себя сделал короткий шаг назад.
Рокси, с уже спокойным видом, повернулась к коллеге.
- Да не напрягайся ты. Эта дверь способна выдержать силу удара в 20 тонн.
- Окей. Просто сработал инстинкт самосохранения.

Глава 9. Самый опасный (часть 2).

Пронзительный лязг прервался резко как и начался. За дверями повисла тишина. Абель тем временем тоже повернулся к Арсению и негромко проговорил:
- Окажись он на воле и катастрофа обеспечена... Но мы всё предусмотрели. На дверях установлен продвинутый электронный замок в мощном титановом корпусе, а специальная охранная система в реальном времени сообщает о состоянии ангара прямиком на главный компьютер. Так что расслабьтесь.
Палеонтолог согласно кивнул и облегчённо выдохнул.
Марко в свою очередь указал правой рукой на идущую наискосок по левой стороне ангара металлическую лестницу и деловито заявил:
- Наблюдение за динозавром ведётся через специальную наблюдательную вышку, расположенную внутри, а это путь к ней... С высоты десятка метров можно наблюдать за монстром без малейшего риска.
Арсений несколько секунд задумчиво смотрел в заданном направлении, после чего иронично спросил:
- Так чего же мы ждём?
- Вашей оценки как специалиста... - выжидающим тоном ответила Рокси, - Мы ведь для этого вас и пригласили.
Арсений усмехнулся.
- Что ж, не сочтите за лесть, но пока я только в восторге от того что вижу. Это действительно грамотное воплощение столь рискованной идеи.
Абель улыбнулся и хлопнул палеонтолога по плечу.
- Мерси, профессор Крутой. Вы бы только знали каких трудов мне это стоило. А начиналось всё ещё в конце далёких девяностых...
Но не успел учёный договорить как за дверями вновь прогремел дикий пронзительный лязг, а через мгновение он сменился ещё более громким, неистовой силы, чудовищным рёвом. Все четверо вновь уткнулись взглядом на двери и пару секунд не говорили ни слова.
- И он всегда такой злобный? - первым нарушил тишину Арсений.
- Временами. - стала объяснять Рокси, - Вспышки спонтанной агрессии происходят обычно два-три раза в сутки. Уверена, это связано с ограниченностью личного пространства. Но увы, мы пока не можем предложить ему альтернативы. Се ляви.

Глава 10. Логово зверя.

Через минуту... Арсений, Рокси, Абель и Марко стояли посреди небольшого, но просторного полукруглого помещения, выглядящему как своеобразный наблюдательный пункт. Вдоль по его передней стене плотным рядом тянулись высокие окна, с толстым стеклом и в металлических рамах. А у противоположной стены, рядом со входом, одиноко высился офисный стол на котором лежал открытый ноутбук. Арсений оглядел внимательно всё помещение, после чего быстро прошагал к центральному из окон и в задумчивости остановился. Взгляд палеонтолога устремился в красующиеся за стеклом густые заросли тропических деревьев.
Неожиданно вновь послышались громкие тяжёлые шаги. Они стремительно приближались с правой стороны. Арсений резко повернулся к источнику звука и стал завороженно вглядываться сквозь заросли. Одновременно с этим профессор сам ощутил на себе чей-то взгляд, пронзительный и будто сверлящий насквозь. Через мгновение грохот шагов прекратился. Палеонтолог глубоко вздохнул и напряжённо продолжил рассматривать джунгли. По его вискам стекали крупные капли пота. Пару секунд ничего не происходило, но затем шаги возобновились.
- Ну давай, покажись... - с нетерпеливым тоном прошептал исследователь.
И в следующее мгновение, будто откликнувшись на его зов, из зарослей плавно высунулась огромная вытянутая конусообразная голова, отдалённо похожая на крокодилью. Два зловещих, размером с грейпфрут,  жёлтых глаза хищно водили по сторонам блестящими чёрными зрачками. Грубая чешуйчатая шкура была окрашена в тёмно-коричневый. Вдоль приоткрытых, внушительной длины, челюстей тянулись многочисленные крупные конические зубы.
Арсений не заметил как от возбуждённого дыхания стекло перед ним запотело.
- Вот так чудовище! Башка длиной метр семьдесят, не меньше... - с предыханиями проговорил он и дрожащей рукой потянулся в карман куртки за фотоаппаратом.
Рокси тем временем лёгкой походкой подошла к коллеге с левого боку и тоже уставилась на динозавра. Деловито она заявила:
- Точнее - один метр семьдесят два сантиметра, при общей длине в семнадцать метров.

Глава 11. Логово зверя (часть 2).

Вновь содрогая всё вокруг тяжёлым грохотом спинозавр быстро двинулся вперёд. Метр за метром гигантское тело покидало тень деревьев, демонстрируя людям своё странное устройство. Крепкосложенная, но изящная шея была грациозно вытянута вперёд. За ней следовало колоссальных размеров бочкообразное туловище, украшенное идущим вдоль хребта высоким полукруглым гребнем. Передние лапы, длинной с человеческий рост, оканчивались коренастыми трёхпалыми ладонями, чьи пальцы венчали внушительные серповидные когти. Держалось чудовище на мощных вытянутых колоннобразных ногах, высотой не меньше пяти метров. Огромные трёхпалые ступни взрывали когтями влажный грунт, оставляя после себя кратеры. И завершал сие зрелище массивный конусообразный хвост, составлявший чуть ли не половину общей длины исполинского хищника.
Арсений в недоумении покачал головой. Переводя дыхание, он дрожащей рукой направил объектив фотоаппарата на цель и "щёлкнул." Спинозавр тем временем остановился. Его грозная фигура величественно возвышалась посреди небольшой поляны, всего в пяти метрах от вышки. Ящер застыл на месте и пристально уставился на людей.
Вдруг Абель воодушевлённым тоном негромко проговорил:
- Ваша мечта исполнилась, месье Крутой. Вот он триумф науки - победа над смертью и даже видовым вымиранием. Для по настоящему преданных делу и самоотверженных учёных, как видите, нет ничего невозможного. Да здравствует человеческий ум и жажда познания!
Арсений, не отрывая глаз от динозавра, впечатлённо ответил:
- Спасибо вам, профессор Карбонье... Ради этих нескольких минут стоило жить. Уверен все палеонтологи Мира будут вам также благодарны.

Глава 12. Перечень видов.

Ещё с десять секунд спинозавр бесстрастно наблюдал за происходящим на вышке. Затем, он с громким хлопком защёлкнул челюсти, плавно развернулся и неспеша зашагал обратно в джунгли.
- Незабываемое зрелище! - восторженно прокомментировал Арсений провожая взглядом уходящего гиганта.
Рокси же с довольным тоном отчеканила:
- Ага, вот вам и настоящий "Парк Юрского периода." Надо будет потом сюда и самого Спилберга пригласить...
Спинозавр тем временем уже полностью скрылся среди деревьев, а его гулкие шаги постепенно затихали. Арсений, со свистом выдохнув, медленно повернулся к Абелю и остальным. Четверть минуты исследователь ничего не говорил, возбуждённо обдумывая произошедшее.
И наконец он спросил:
- А вы не могли бы перечислить мне все виды динозавров обитающие в парке?
Абель усмехнулся.
- Эх, как же я ждал когда вы зададите этот вопрос!
Плавно загибая пальцы на правой ладони, профессор стал перечислять:
- Значит так, у нас есть заурофаганакс, минми, австрораптор, амаргазавр и синозавроптерикс.
Арсений удивлённо покачал головой.
-  Шесть живых динозавров... Впечатляет!
Затем, выдержав небольшую паузу, палеонтолог снова поинтересовался:
- А какие же у вас ещё мезозойские ящеры?
- Лептозух, орнитозух и педетикозавр.
- Здорово! Данные архозавры как раз мне весьма интересны, особено первый... Этот род представлен несколькими видами, насчёт количества которых среди моих коллег уже давно идут споры. Можете сказать какой именно из них вы воспроизвели?
- Ещё бы я не знал! Лептозух грегори - пятиметровый красавец.
- А ведь именно такая длина и предполагалась на основании габаритов черепа... Что ж, думаю изучение живой особи позволит внести кое-какую ясность в вопрос классификации.
- И я на это надеюсь.
В разговор неожиданно вмешалась Рокси:
- Раз уж на то пошло, господа, то не пора ли нам всем отправится на экскурсию?
Абель в ответ одобряюще кивнул.

Глава 13. Нежданная гостья.

Бухта в восточной оконечности острова. К берегу на огромной скорости мчался небольшой потрёпанный крытый катер. На борту судна за штурвалом гордо стоял брутальный парень в чёрной бандане, чёрной кожаной жилетке и чёрных джинсовых штанах. Позади него, подобно призраку, возвышалась фигура мрачноватого вида брюнетки в белом халате и очках, за спиной которой виднелись длинный тонкие металлические приспособления, похожие на паучьи лапы.
- Прибыли... - коротко выговорил парень и резко повернул какой-то рычаг на приборной панели.
Катер тут-же стал замедлять ход, будучи уже в десятке метров от полосы суши.
Девушка в свою очередь ответила:
- Да, наконец-то... Что ж, спасибо тебе, Джек. На пиратов в таком деле можно положиться.
- То-то же! А теперь давай ка обещанную плату.
Девушка слегка кивнула и полезла правой рукой в карман своих синих джинсовых штанов.
- Вот, держи. Ровно сто долларов. - через секунду заявила она, протягивая вперёд перевязанную пачку десятидолларовых банкнот.
Услышав хруст денег, пират криво усмехнулся. Не отводя глаз от курса, он жадно схватил левой рукой пачку и шустро сунул себе за пазуху.
В следующий миг катер встал вплотную к берегу. Девушка облегчённо вздохнула и быстрой элегантной походкой вышла на заваленную пустыми деревянными ящиками палубу. Расположившись у правого борта, она несколько секунд задумчиво разглядывала простирающиеся впереди редкие джунгли, а затем ловко спрыгнула на влажный песок и неспешной походкой двинулась вперёд.
Пират лихо повернул тот-же рычаг на приборной панели и с усмешкой прокричал вслед бывшей пассажирке:
- Весёлого пикника на острове сумасшедшего учёного!
И катер стал всё быстрее отдалятся от песчаной полосы. Странная девушка же убыстрила шаг и молча продолжила идти к плавно раскачивающимся на ветру зарослям.

Глава 14. Визит к шустрому охотнику.

По широкой, пролегающей через густые заросли, лесной дороге лихо мчался видавший виды джип "Пежо 4007."  За рулём мощной машины находился Марко. Ловкими движениями сильных рук он мастерски управлялся со своим делом. Справа от него, с важным видом устроился Абель. Начальник задумчиво всматривался далеко вперёд, при этом нетерпеливо потирая верхушку трости. Арсений расположился на заднем сиденье прямо за ним и оживлённо наблюдал сквозь тонированное стекло как мимо проносятся мириады пальмовых стволов. Слева же, расслабленно откинув голову на спинку, сидела, как всегда спокойная Рокси.
Вскоре Арсений заметил как с правой стороны, сквозь джунгли, стал виден силуэт уже знакомого огромного сооружения. С каждой секундой силуэт становился всё чётче.
Исследователь повернулся к Озон и поинтересовался:
- Если мне не изменяет память то судя по тому что я сейчас вижу первой остановкой экскурсии должно быть жилище австрораптора. Верно?
- Абсолютно, профессор... - коротко ответила девушка и изящно потянулась.
- Отлично. Мне этот динозавр тоже весьма импонирует. Удивительное сочетание внушительных размеров и потрясающей ловкости.
По прошествии минуты... Раздался лёгкий скрип тормозов и "Пежо" плавно остановился в нескольких метрах от циклопических размеров "клетки." Возбуждённый Арсений мигом опустил стекло и жадно принялся вглядываться в простирающиеся за толстыми металлическими прутьями редкие заросли. Но динозавра не было видно. И даже слышно. Вокруг висела напряжённая тишина нарушаемая лишь тихим гудением автомобильного мотора.
Палеонтолог озадаченно перевёл взгляд на Абеля.
- Знаете, мне бы хотелось посмотреть поближе...
Карбонье поправил шляпу и усмехнувшись ответил:
- Да нет проблем. Главное - руки внутрь не суй.
Арсений ухмыльнулся в ответ и шустрым движением подрагивающей руки распахнул дверь. Ни прошло и пары секунд как он уже стоял перед самыми прутьями. Вокруг по прежнему царила тишина. В трёх метрах от джипа учёный и вовсе перестал слышать шум двигателя. Его полный азарта взгляд устремился далеко вперёд, сквозь ряды перекрещивающихся больших пальмовых листьев. Однако, никаких признаков животного по прежнему не наблюдалось.
Внезапно откуда-то сверху раздался громкий глухой удар, сопровождаемый пронзительным металлическим звяканьем. Все прутья поблизости дико задрожали. Арсений рефлекторно вскинул голову и от увиденного отпрянул на шаг назад.
- Ё-моё... Да как такое возможно?
На высоте семи метров над исследователем, ловко уцепившись огромными когтистыми лапами за вибрирующие прутья, расположилось странного вида чудовище. Это было нечто среднее между рептилией и птицей. Удлинённая узкая морда была грациозно склонена вниз, впившись в человека своими чёрными похожими на огромные жемчужины глазами. По изящной шее, вдоль изогнутого вправо хребта, по бокам крепкосложенного подтянутого тела и по верху прямого торчащего хвоста проходила широкая полоса тёмно-коричневых гладких перьев. На внутренних пальцах задних лап зловеще красовались два необычно вытянутых серповидных когтя длиной не меньше четверти метра. Шкура представляла собой ряды крупных шершавых чешуек серо-бежевого цвета и отдающих блестящим медным оттенком. Всем своим видом существо производило впечатление молниеносного и свирепого охотника.
Арсений перевёл дыхание и сделал ещё пару шагов назад.
- Тут всё просто... - вдруг послышался позади звонкий голос Рокси, - Ящер всё это время прятался на ближайшем дереве.
Арсений медленно обернулся назад и увидел что исследовательница уже стоит буквально за его спиной.
- Да, это было что-то. А ведь мои американские коллеги давно предполагали что динозавры этого семейства умели карабкаться по деревьями. Что ж, теперь дебаты по этой гипотезе можно считать закрытыми.
Неожиданно стальные пруты вновь резко вздрогнули, но теперь как от мощного толчка. Арсений мигом перевёл взгляд на место где должен был находится динозавр, но тот исчез.
- Ладно... Всё таки я его и так неплохо разглядел. Пора бы на рандеву с остальными. - подытоживающим тоном заявил профессор.
Озон молча кивнула в ответ. После чего, они вместе быстро прошагали к джипу и ловко запрыгнули в кабину. В следующий миг двигатель негромко взревел и машина рванула с места...

Глава 15. Несанкционированное проникновение.

Загадочная девушка в медицинском халате и с металлическими "паучьими лапками" на спине, насторожено оглядываясь, медленно пробиралась сквозь раскинувшиеся пышным ковром заросли папоротника. Вокруг неё величественными колоннами возвышались стволы редкорастущих деревьев, а впереди проглядывалось высокое решётчатое металлическое заграждение.
- Отлично. Я уже рядом... - подумала она вслух и ускорила темп передвижения.
Через полминуты пути девушка уже подобралась к самой ограде и задумчиво окинула её взглядом снизу вверх.
- Твою мать! Тут метров десять, не меньше. И нахреном им такой заборище понадобился?
Некоторое время девушка напряжённо осматривала протянувшуюся, казалось на несколько километров, конструкцию, после чего хитро ухмыльнулась.
- Что ж, но даже это меня не остановит.
В следующий миг странные устройства на её спине с лёгким скрипом зашевелились и эффектно разогнулись, растопырившись по обе стороны. Всего "лапок" было восемь. Они состояли, каждая, из трёх члеников и достигали длиной около двух метров.
- Профессор Карбонье, я иду к вам...
Хищно сверкнув глазами, девушка шустро зацепила передними члениками металлических "конечностей" четыре необычно толстых поперечных прута и плавно к ним подтянулась. Затем, тот прут что был прямо перед её лицом она крепко схватила руками, а на тот что был самым нижним  ловко поставила ноги.
- Вперёд!
Оглашая местность вокруг резким металлическим лязгом, чудачка лихо стала перебирать как "паучьими лапками" так и собственными конечностями, быстро поднимаясь вверх по злосчастному ограждению. В секунду она преодолевала по полтора метра, и вскоре добралась уже до середины.
- А не так-то это и сложно, но... всё таки для защиты от кого им понадобилась столь мощная ограда?

Глава 16. Подводный убийца.

В тёмно-зелёной толще воды пронизываемой густыми лучами солнечного света медленно поднималось к поверхности крупное вытянутое змеевидное тело. Плавно изгибаюшееся в горизонтальном плане, коричнево-серое. Оказавшись у самой поверхности, оно неспеша подняло над водой свою верхнюю часть, и как ни в чём не бывало, продолжило двигаться в том-же направлении.
- Лептозух! - восхищённо прокричал Арсений, стоявший перед двухметровой высоты металлической оградой. За мириадами серых прутьев, перед ним, простиралась живописная равнинная местность, посреди которой красовалось огромное округлое озеро. Через искрящиеся в солнечных лучах воды этого озера и двигался столь похожий на крокодила лептозух. Животное грациозно изгибало свою покрытую сотнями небольших чешуйчатых пластин спину, с каждой секундой становясь всё ближе и ближе к взволнованному исследователю.
Арсений тем временем даже не услышал как подошла Рокси. Девушка встала справа от коллеги и с нотками гордости произнесла:
- Длина его башки - метр двадцать пять, то есть значительно больше чем у аналогичных размеров крокодила. Потому ему не стоит больших усилий одним укусом оставить человека без руки. Но за этим забором можете чувствовать себя в полной безопасности. Он уходит ещё на два метра вглубь, исключая возможность подкопа.
Арсений, не отрывая глаз, ответил:
- Что ж, в какой то степени он действительно совершенней крокодила. С этим я не спорю. А его передние зубы и вовсе страшная вещь. Больше похоже на клыки медведя чем на зубы рептилии. Хотя, даже медведь с ним не сравнится...
Тем временем ящер подплыл уже вплотную к берегу. На поверхности стали видны тучи ила вздымаемые движениями мощных лап. Туловище уже не изгибалось, а слегка раскачивалось из стороны в сторону. Выйдя к самой кромке воды, хищник остановился. Резко распахнув пасть, он эффектно зевнул, продемонстрировав палеонтологам блестящий на солнце комплект чудовищных зубов...

Глава 17. Жаждущая возмездия.

Абель с восторженной улыбкой следил за происходящим, не покидая своего места в автомобиле.
- Однако, как это удивительно - наблюдать встречу палеонтолога с живым с ископаемым спустя сотни миллионов лет. И всё это благодаря нам, нашим стараниям...
Марко молча кивнул в ответ.
Внезапно, с противоположной от заграждений стороны, в зарослях раздался ритмичный нарастающий шорох. Мужчины тут-же обернулись на источник звука и задумчиво стали приглядываться. В следующую секунду их глазам предстала странная картина - между близлежащими ветками поочерёдно высунулись четыре длинных тонких металлических предмета, похожих на сильно увеличенные лапы паука.
- Это что ещё за шутки? - недоумённо произнёс Марко.
"Лапки" резким движением развели ветви на несколько метров в стороны и посреди их стал виден стройный человеческий силуэт с заметными женскими чертами. Силуэт быстро сделал пару шагов вперёд и превратился в мрачноватого вида бледнокожую девушку в медицинском халате, из за спины которой и торчали эти самые "лапки."
- Профессор Абель Карбонье, - настойчивым, заметно дерзким тоном, начала она, - мне бы сейчас очень хотелось кое-что с вами обсудить. И меня не волнует есть у вас на это время или нет. Такие вопросы я предпочитаю решать быстро и без лишнего шума.
Абель удивлённо пожал плечами и медленно выбрался наружу. Оказавшись напротив незнакомки, он твёрдо спросил:
- Не к лицу девушке грубить старшим. Да и сама-то вы кто будете?
Тем временем Арсений и Рокси уже заметили неладное и быстрой походкой направились к месту событий.
Странная девушка на заданный вопрос ответила:
- Вам ещё интересно - кто я? Я - Алекса Сандерленд, та самая вирусолог научные достижения которой вы пытаетесь присвоить себе.
Абель от удивления чуть не выронил трость.
- Что вы такое говорите?
- Ой, только не надо делать вида что вы нихрена не понимаете!
Палеонтологи тем временем уже стояли за спиной начальника. Арсений внимательно изучал пришелицу своими пытливым взглядом, стараясь обнаружить на её одежде опознавательные знаки какого-либо научного центра. Рокси же в свою очередь с явно недовольным видом посмотрела Алексе прямо в глаза, будто вызывая на дебаты.
Абель продолжал:
- Я прошу объяснить мне ваши доводы для такого рода обвинений.
Однако, внезапно местность вокруг огласило донёсшиеся из за ограды громкое свирепое шипение. Все пятеро тут-же перевели взгляд на его источник. Лептозух с приоткрытой пастью стоял прямо за металлическими прутьями, упрямо пытаясь высунуть морду наружу.
Алекса задумчиво пригляделась к могучей фигуре чудища. Спустя пару секунд молчания, она с нотками недоумения, проговорила:
- Но это же не крокодил. Это... Мать вашу! Чем вы тут занимаетесь?

Глава 18. Авторские права.

- Для начала я бы хотел услышать ответ на свой вопрос. - напряжённо отрезал Абель.
Алекса раздражённо фыркнула и стиснула зубы. Ещё немного понаблюдав за устрашающей рептилией, она перевела взгляд обратно на начальника и уже более спокойным тоном стала объяснять:
- Используемая вами технология поддержки жизненных функций, или как вы её называете "Лайф Сурраунд Систем," является моим изобретением. Пускай, есть ряд серьёзных расхождений, но общий принцип построения аналогичен. И я могу это доказать. Только дайте мне образец...
Абель недоумённо покачал головой. После небольшой паузы он уверено произнёс:
- Нет проблем, мисс Сандереленд. Тогда мы прямо сейчас отправляемся в нашу лабораторию где вы наглядным образом и убедитесь в надуманности собственных выводов.
Алекса хитро сверкнула взглядом.
- Что ж, это мы ещё посмотрим.
Но вдруг в разговор вмешался Арсений.
- Послушайте, Алекса, а вы вообще из какого научного центра?
- Своего собственного. В городе Кагами-Сити.
- Не слыхал ранее...
- А  мне и не нужна дешёвая популярность. Свои научные исследования я провожу лишь в собственных интересах.
- Да, это интересно... Но кто же тогда вас финансирует?
- Знаешь ли, парень, ты конечно не обижайся, но большего тебе и твоим дружкам знать не следует.

Глава 19. Соперницы.

Рокси тем временем уже немного успокоилась и её агрессия сменилась любопытством.
- Может объяснишь что это у тебя за штуковины на спине? - спросила она Сандерленд, намекая на странные устройства.
- Это часть меня, мои дополнительные конечности. - гордо ответила Алекса.
- То есть, они каким-то образом интегрированы непосредственно в тело?
- Именно так. Но каким образом - это мой профессиональный секрет.
Озон выдержала небольшую паузу и сделала плавный шаг вперёд. Подбочясь встав напротив оппонентки, девушка иронично заявила:
- Так ты спрашивала чем мы тут занимаемся? Так вот, между прочим это пока тоже секрет...
- Рокси, успокойся. - неожиданно прервал её Абель.
Исследовательница резко обернулась к начальнику.
- Ладно, ладно. Понимаю... - на выдохе проговорила она.
После чего Рокси перевела взгляд обратно взгляд на Алексу, и как ни в чём не бывало, произнесла:
-  А я ведь вам не представилась. Доктор Рокси Озон - эксперт палеонтологии позвоночных Национального Музея Естественной Истории Парижа.
Алекса, ухмыльнувшись, ответила:
- Приятно познакомится.
В это время стекло окна правой двери "Пежо 4007" плавно на половину опустилось и наружу высунулось напряжённое лицо Марко. Начальник охраны спросил:
- Ну так поехали?
Карбонье кивнул в ответ и быстро зашагал к левой стороне кабины. На ходу он кинул:
- Профессор Крутой, я искренне извиняюсь за прерывание экскурсии.
Арсений в свою очередь напоследок посмотрел на уже унявшегося и растянувшегося вдоль ограды лептозуха. Непосредственным тоном он прокомментировал:
- Да ничего. Три живых ископаемых за полчаса - это уже колоссально.

Глава 20. Монстр на свободе.

Пропустив вперёд Рокси и Алексу, Арсений в темпе заскочил в кабину. С осторожностью посматривая на вздёрнутые вверх длинные тонкие лезвия, палеонтолог расположился у правого окна и напряжённо вздохнул. Спереди до него донеслись потрескивание рации и твёрдый голос Абеля, звучавший в повелительном тоне. Однако, понять о чём речь исследователю всё равно было не дано, так как диалог шёл на французском. Оценив обстановку, Арсений решил ещё раз, как на прощанье, полюбоваться на лептозуха и быстро перевёл взгляд в сторону озера. Но ящера на месте уже не было. О том, куда он делся, недвусмысленно говорили расходящиеся около самого берега круги на мутной воде. Профессор задумчиво окинул взглядом поверхность водоёма.
- Стоило на полминуты отвернутся, а его уже и след простыл... - тихо вслух подумал Арсений, после чего плавно откинулся на спинку сиденья и закрыл глаза. Но неожиданно всем своим телом парень ощутил некую резкую нарастающую вибрацию.
- Эй, что это там? - вдруг раздался звонкий голос Рокси.
Арсений мигом распахнул веки и задумчиво уставился в направлении куда указывала левой рукой коллега. Там, в нескольких десятках метрах впереди, за поворотом виднелась движущаяся с немалой скоростью, огромная чёрная тень вытянутой формы. Абель и Марко тем временем взволнованно переглянулись, а на их лбах выступили редкие капли пота. В следующий миг ситуация прояснилась. Взрывая в воздух облака пыли, на дорогу грациозно выскочило громадных размеров тёмно-серое существо, похожее на европейского дракона без крыльев.
- Заурофаганакс! - обалдевши закричала Озон и шустро сунула правую руку под кресло, лихорадочно перебирая пальцами девушка стала что-то выискивать.
В эту же секунду Марко ударил по педали газа. Двигатель взревел. Машина резко подалась назад, а затем лихо развернулась на 180 градусов и рванула прочь.
Алекса в свою очередь окинула укорительным взглядом всех присутствующих. Напряжённым, но несколько озадаченным тоном она заявила:
- Теперь можете не натруждать себя вопросом - объяснять или не объяснять мне что вы тут устроили. Сама уже, не дура, догадалась...

Глава 21. Преследование.

Заурофаганакса явно заинтересовал джип и те кто в нём находились. Ящер резко увеличил темп и с впечатляющим проворством бросился в преследование. Однако, автомобиль оказался несравненно быстрее гигантской рептилии и расстояние между бампером и овальной зубастой мордой стремительно стало увеличиваться.
- Что стрялось с охранными системами? - недоумевающим тоном прокричала Рокси, адресуя свои слова начальнику охраны.
Марко в ответ лишь сокрушённо покачал головой и неразборчиво рявкнул что-то в рацию.
Внезапно Арсений озабоченно выпалил:
- Мне кажется он готовится к прыжку!
Ни прошло и секунды как заурофаганакс одним неистовым рывком эффектно взмыл на несколько метров над дорогой. Пронёсшись по воздуху около пяти метров, ящер тяжело врезался ногами в почву прямо позади "Пежо." Автомобиль от того неслабо вздрогнул.
- Как такая махина может прыгать аля кенгуру? - раздался недоумённый голос Алексы.
Арсений взволнованно стал объяснять:
- Понимаешь, кости динозавров, как у и птиц, полые внутри. Потому, эта зверюга значительно легче чем кажется. К тому же...
Но не успел учёный договорить как заурофаганакс вновь резво оторвался от земли и лихо пролетел прямо над джипом. В следующий миг огромная фигура ящера, подобно резко опустившемуся занавесу, с диким грохотом перегородила всю дорогу.
- Сворачивай к хвосту! - громко скомандовал Абель.
Марко коротко кивнул и что есть сноровки бросился сруливать влево. Однако, реакция динозавра оказалась неожиданно быстрой. Резко развернувшись на 90 градусов рептилия совершила молниеносный выпад вперёд и ударом своей огромной морды пробила насквозь лобовое стекло. В какие-то доли секунды Вэбер оказался зажат в чудовищных, метровой длины, челюстях. Он даже не успел закричать от пронзившей его тело безумной боли, как неистовый рывок мощной шеи чудовища заставил его тело буквально вылететь из салона. В глазах начальника охраны всё тут-же дико закружилось, а затем и вовсе сменилось темнотой...
Побледневший от шока Абель застыл как изваяние. Из ослабевших рук медленно выпала трость и глухо ударилось об залитый кровью пол.
- Абель, соберитесь с силами! Держите руль! - услышал вдруг профессор протяжный напряжённый голос Рокси.
Это вернуло его к реальности. Мигом перескочив на водительское сидение, Карбонье лихорадочно стал вертеть руль, поворачивая джип вправо.
Заурофаганакс тем временем грациозно запрокинул голову вверх и медленно распахнул свою колоссальную пасть аж на полтора метра. Плавными движениями могучих челюстей ящер стал стремительно погружать истерзанное и не подающее признаков жизни тело Марко в страшную черноту своей глотки.
Арсений опустевшим шокированным взглядом следил за картиной ужасающей антропофагии. Когда то что раньше было начальником охраны парка полностью скрылось внутри гигантского плотоядного, палеонтолог слабым растерянным тоном проговорил:
- Абель, Рокси, я готов помочь вам всем чем смогу лишь бы не допустить новых жертв.
Алекса же тяжело вздохнула, задумчиво покачала головой и ловким движением рук достала из под халата два револьвера.
- Раз уж на то пошло... - решительно заявила вирусолог и тактично крутанула на указательных пальцах пистолеты.

Глава 22. Пойти на риск.

- Вообще-то, это уже моя работа. - вдруг уверенным тоном вставила Рокси.
Алекса и Арсений с интересом перевела на неё взгляды.
Озон в правой руке подняла на уровне лица устройство похожее на пистолет и крикнула боссу:
- Абель, разворачивайте джип. Я попробую всадить зверюге транквилизатор.
Профессор в ответ согласно покачал головой и левой ногой слегка прижал педаль тормоза. Автомобиль тут-же сбавил скорость.
Арсений поинтересовался:
- А как скоро препарат подействует на динозавра?
- Примерно в пределах пятнадцати минут.
"Пежо" тем временем плавно развернулся на 180 градусов, но неожиданно остановился. Абель спешно выглянул из-за кресла и задумчиво посмотрел на помощницу. Его побледневшее, забрызганное кровью, лицо изображало раскаяние.
- Марко, он на обоим был бесконечно дорог...
Рокси понимающе молча кивнула и тяжело вздохнула. На секунду повисла тишина. Затем, доктор в темпе подалась вперёд, и ловко протиснувшись между спинками кресел, оказалась на правом переднем сиденье.
- Вперёд! - решительно заявила она, вытягивая вперёд руки с крепко зажатым в ладонях "пистолетом."
Ничего не говоря, Абель резко ударил правой ногой педаль газа. Джип, взревев мотором, мигом рванул навстречу возвышающейся в трёх десятках метрах впереди величественной фигуре ящера. Рокси направила устройство прямо через внушительных размеров пробоину в стекле, настойчиво целясь в район груди монстра. На верхней части дула "пистолета" сверкнул красный огонёк.
Алекса, глядя на это, прокомментировала:
- Лазерный прицел. Уважаю. Но если что - я на подстраховке.
Арсений в свою очередь подумал:
"Да уж, ничто так не сближает людей как борьба за выживание."

Продолжение следует...

0

33

Глава 23. Родео.

Заурофаганакс грациозно вытянулся вперёд, наблюдая за приближающимся джипом. Рывок, и огромная туша, с ловкостью леопарда, резво бросилась навстречу автомобилю. За какие-то секунды расстояние между оппонентами сократилось до нескольких метров. В этот момент красный луч лазера шустро заиграл на горловой части шеи чудовища.
- Стреляю! - напряжённо крикнула Рокси и резко надавила курок.
С лёгким свистом дротик прорезал воздух и уже в следующий миг торчал из шкуры рептилии, в заданном месте. Но заурофаганакс, не обратив на случившееся никакого внимания, совершил яростный выпад по левому борту. От сокрушительного удара "Пежо" сильно занесло вправо.
Алекса, с трудом сохраняя равновесие, машинально направила оба револьвера на уткнувшуюся в окно с её стороны, жуткую, испачканную кровью, морду динозавра. Но не успела учёная опомниться, как в следующий миг стекло перед ней буквально взорвалось, и огромные челюсти ящера грузно ввалились в салон, распахнувшись аж на метр...
Сандерленд что есть прыти отпрянула в сторону и выстрелила в упор сразу из обоих "стволов." Заурофаганакс раздражённо фыркнул и отдёрнул голову на четверть метра назад. На конце чешуйчатого рыла тут-же возникли две небольшие округлые раны. Абель тем временем вжал педаль газа до упора. Джип с диким скрипом двинулся дальше, а пасть монстра в мгновение ока исчезла из салона.
Арсений, неуклюже вползая на своё место, прокомментировал:
- Ничего себе реакция... У вас двоих.
Алекса же ироничным тоном добавила:
- То-то же!
Рокси тем временем взволнованно посмотрела на обоих.
- Всё в порядке? - задумчиво спросила она.
Арсений утвердительно кивнул. Алекса же тоже. Вместе, они напряжёнными взглядами уставились в фигуру неистово мчащегося в десятке метров позади исполинского зверя. Внезапно, вирусолог услышала с левого боку от себя лёгкое звенящее постукивание. Из любопытства повернувшись, она увидела два катающихся по засыпанному стеклом сиденью бесформенных металлических предмета.
- Пули! Они не пробили кость... - удивлённо проговорила девушка и озадаченно покачала головой.
Арсений глянул ей через плечо и тоже уставился на звенящие от тряски куски свинца.
- Будем считать что гипотезы об исключительной прочности костей динозавров получили своё подтверждение. - подытоживающим тоном заявил палеонтолог.

Продолжение следует >

0

34

Глава 24. Трудное решение.

- Нужно срочно развернутся назад... - взволнованно, с предыханиями, проговорил Абель, - Впереди загон с минми. Заурофаганакс может переключится на него...
- Назад? - недоумённо спросила Алекса, шустро вытянувшись вперёд.
Абель, чьё лицо уже обливалось потом, ответил:
- Мы не можем рисковать жизнью безобидного растительноядного. У минми нет ни шанса против такой махины.
Вирусолог в упор посмотрела на начальника.
- А нашей жизнью рисковать значит можно... Да вы этих минми себе ещё целое стадо сможете наштамповать! Сейчас важнее наша судьба, а не давно исчезнувших видов.
Вдруг в разговор встряла Рокси:
- Алекса, успокойся... Абель, слушайте, впереди ведь есть поворот на служебную дорогу, ей мы и воспользуемся.
Карбонье отрицательно покачал головой.
- Нет, не пойдёт. От того места до загона...
- Да будьте же вы реалистом! - перебила его Алекса, - Если эта тварь разберётся с нами, то и ваш минми и всё остальные кого он может одолеть - тоже обречены.
Рокси косо посмотрела на Сандерленд.
Но неожиданно позади раздался рассудительный голос Арсения:
- Насчёт минми прошу не беспокоится. Заурофаганакс на него даже внимания не возьмёт, он сейчас слишком сосредоточен на нас.
- А ведь и вправду... - поддержала Рокси, - рептилии ведь не отличаются поливариантным мышлением.
Внезапно весь джип резко содрогнулся как от толчка при землетрясении. Арсений мигом развернулся назад. Глянув в заднее окно, профессор увидел как заурофаганакс ведёт погоню уже на вдвое меньшем расстоянии.
Алекса, тоже увидев сие зрелище, прокомментировала:
- Ещё один такой прыжок и он снова попытается вломится в салон... Так что о развороте не может быть и речи!
Абель тяжело выдохнул и напряжённо произнёс:
- Пожалуй, вы правы... Выбора нет. Так и быть, я сверну на служебную дорогу, а там надеюсь и транквилизатор начнёт действовать. Всё таки, чем активнее ящер двигается тем быстрее препарат распространятся по его телу.
В следующий миг из-за зарослей показался поворот...

Продолжение следует >

0

35

Глава 25. Жажда уничтожения.

Ловко перебирая руль мокрыми от пота руками, Абель быстро направил "Пежо" вправо и мигом выехал на служебную дорогу. Заурофаганкс тем временем по прежнему мчался во весь опор, однако силы покидали его. Мощные ступни врезались в землю по косым траекториям, порой слегка задевая друг друга, а огромный корпус неуклюже раскачивался из стороны в стороны, создавая неистовому зверю пьяный вид. Расстояние между ящером и автомобилем с каждой секундой значительно увеличивалось.
- Ну наконец-то его пробирает... - иронично произнесла Алекса и облегчённо вздохнула. Одновременно с этим, краем глаза она увидела возвышающийся за экскурсионной дорогой невысокий металлический загон, а за ним шустро мчащееся по травянистому лугу небольшое коренастое ящеровидное существо, на чьей спине был заметен членистый панцирь. Заинтересованная, девушка пригляделась.
- Так это и есть минми? - спросила учёная, обращаясь к Арсению.
- Вне всяких сомнений... - кивая ответил палеонтолог, сам не отрывая глаз от вегетарианца.
Спустя пару секунд минми достиг растущих у противоположной стены загона высоких зарослей папоротника и в мгновение ока среди них скрылся. Заурофаганакс же, не обратив на панцирного ящера никакого внимания, в один прыжок срезал поворот и тоже оказался на служебной дороге. Арсений вновь переключил своё внимание на хищника. Недолго подумав, он заявил:
- Ну всё. Разъярённый монстр уже с трудом ноги перебирает, того и гляди рухнет...
В следующий миг заурофаганакс сильно завалился головой вперёд, чуть ли не пробороздив носом по земле, а его скорость резко снизилась. Гигант уже не бежал, а просто быстро шёл заплетающимся шагом.
Наблюдая за этим Рокси удивлённо подумала вслух:
- Какая несокрушимая воля к победе... Обалдеть! Даже будучи еле ходячим и дезориентированным он не оставляет желания нас уничтожить. Вот уж машина для убийства!

Продолжение следует >

0

36

Глава 26. Оценка ситуации.

Когда автомобиль от ковыляющего монстра отделяло уже около сотни метров Абель плавно нажал на тормоз.
- Можно уже не гонять, а топливо нам ещё пригодится.
Остальные понимающе промолчали.
Заурофаганакс тем временем широко распахнул свою огромную, полную кинжаловидных зубов, пасть и огласил местность громким тяжёлым рёвом.
- Интересно, что это значит... - негромко подумал вслух Арсений.
Динозавр захлопнул челюсти и резко остановился. Его, небольшие относительно тела, короткие передние лапы стали совершать вялые хаотичные движения вперёд и по сторонам. Крепкие когтистые пальцы в медленном темпе то сжимались то разжимались, будто ловя воздух. В следующий миг рептилия заторможенно приподняла правую ногу и попыталась из последних сил двинуться вперёд... Однако, ни прошло и секунды как исполинское тело завалилось сильно вправо и поверженный заурофаганакс неуклюже рухнул на землю, растянувшись во всю длину.
Алекса, облегчённо вздохнув, выпалила:
- Отбегался всё таки, Годзилла недоделанный!
Рокси деловито глянула на наручные часы и прокомментировала:
- 11 минут продержался.
Абель озадаченно покачал головой, нервно схватил с панели трубку рации и стал оживлённо вещать что-то на французском, временами поглядывая на тушу гиганта.
Арсений же перевёл взгляд на Рокси и поинтересовался:
- Что теперь будете делать с этим монстром?
- Пока не могу сказать ничего определённого. Случай, сам понимаешь, из ряда вон выходящий... Но сейчас нам в первую очередь необходимо выяснить не удалось ли и другим ящерам вырваться на свободу.
- Да сколько у вас тут вообще этих клонозавров? - вдруг напряжённо спросила Алекса.
Шустро заряжая в "пистолет" новый дротик, Рокси ответила:
- Всего девять видов.
- А особей?
- Столько же. Мы специально воссоздавали каждый вид в единственном экземпляре чтобы избежать неконтролируемого размножения.
- И сколько из них опасны для человека?
- Пятеро.
- Надеюсь, опасней чем этот зауропсихопат уже нету?
- В пределах экскурсионной зоны парка - нет. Самого большого хищника мы не выставляем. Он содержится на нашей базе, под особой блокировкой.
Вирусолог выдержала небольшую паузу, а палеонтолог тем временем зарядила дротик.
- Знаете, я конечно всё понимаю. - продолжала Сандерленд, - Вы хотели показывать народу живых доисторических ящеров и рубить на этом бабло, но... Зачем тогда было выращивать и тех из них, которые одним своим существованием создают смертельную опасность? Ё-моё, это ведь тоже самое что устроить выставку боевых снарядов, предварительно те не обезвредив.
- Во-первых, мы осознавали возможный риск, и потому подошли к мерам защиты со всей серьёзностью. У нас тут заграждения из сверхпрочных сплавов, оборудованные сигнализацией по всему периметру. Во-вторых, мы не столько хотели демонстрировать ящеров сколько получше их исследовать, выяснить наконец как как тот или иной динозавр на самом деле выглядел и на что был способен.
- Что же, ладно. Я в своей жизни тоже понаделала много чего что казалось безумием для тех кто меня окружал. Но они с этим жили, правда не все... но это... это уже не важно.
Абель в это время положил трубку рации. Окинув всех уставшим взглядом, начальник заявил:
- Диспетчер сообщил что проблемы с системой охраны начались около 15 минут назад. Вся сеть или какая-то её часть, практически ежеминутно, то отключается то включается вновь, словно какая-то сила мешает прохождению сигнала.
Рокси задумчиво предположила:
- Должно быть волоконная оптика где-то повреждена...
- Аналогичного мнения. - поддержал Карбонье.
Арсений в свою очередь ещё раз посмотрел на растянувшегося вдалеке заурофаганакса, после чего спросил:
- А какова будет его судьба?
Абель рассудительно ответил:
- Я уже вызвал бригаду рабочих что бы те перевезли динозавра обратно в его загон. Там он будет держаться под вооружённой охраной.
- Окей, ясно. А чем же займёмся мы?
- Для начала необходимо вернутся на базу. А там уже будем действовать по обстоятельствам.
С этим словам начальник надавил педаль газа и "Пежо 4007" мигом сорвался с места.

Продолжение следует >

0

37

Глава 27. Зубастый сюрприз.

На огромной скорости многострадальный джип вырвался из джунглей и резко притормозил у высоких ворот в виде сетки-рабицы. Тут-же перед ним раздвинулись автоматические дверцы. Машина плавно въехала на несколько метров за периметр ограды и вновь остановилась. Абель спешно повернулся в сторону возвышающегося слева невысокого, похожего на киоск, здания и озадаченным тоном произнёс:
- Странно... Диспетчерский пункт пуст.
- И как-то подозрительно тихо. - напряжённо добавила Рокси, шустро осматриваясь по сторонам.
Карбонье высунул голову из приоткрытого окна и деловито крикнул:
- Эй, Жан! Ты вообще-то обещал что будешь...
Но не успел начальник закончить фразу как изнутри диспетчерской будки раздался громкий истошный нечленораздельный вопль. На секунду повисла тишина. Абель медленно перевёл взгляд на Рокси. Та лишь молча кивнула, и держа наготове своё орудие, в срочном порядке выскочила из кабины. Захлопнув дверь, доктор уже было собралась двинуться вперёд как вдруг услышала позади ещё два характерных хлопка.
- Я с тобой. - бодро заявил подошедший Арсений, - Когда повсюду разгуливают гигантские хищные рептилии то без помощи бывалого специалиста не обойтись.
Стоявшая по другую сторону Алекса игриво крутанула на пальцах револьверы и иронично произнесла:
- Ну и я за компанию.
Рокси одобрительно ответила:
- Нет проблем.
В следующий миг все трое быстрым шагом двинулись по направлению будки. Обойдя здание с торца компания остановилась в нескольких метрах у входа, дверь которого была широко распахнута.
- Я захожу первая. - скомандовала Рокси, - Арс, ты следом. Алекса, прикрываешь с тыла.
После чего, в заданном порядке троица осторожно зашагала вперёд. Внезапно, из глубины помещения послышался глухой часто повторяющийся стук, и громкость его стремительно нарастала. Команда тут-же прекратила движение.
- Кто-то к нам приближается... - подметила Алекса.
- И этот кто-то - не человек! - крикнула Озон, мигом наставив "пушку " на дверной проём.
Арсений внимательно прислушался и задумчиво прокомментировал:
- Судя по громкости шага его вес не должен быть более ста килограммов.
Спустя пару секунд из дверного проёма резко высунулась крупная, чуть меньше полуметра, чешуйчатая треугольная голова, через большую часть длины которой проходил зловещий изгиб зубастой верхней челюсти. Следом, в темпе появилось мощное бочкообразное туловище, несущееся на четырёх недлинный коренастых лапах. Завершал образ длиннющий толстый хвост. Рокси, не целясь, спустила курок. Дротик звонко ударился о крупночешуйную спину ящера, но отрикошетил... Озон не медля стала заряжать второй, при этом не сводя глаз с "нарушителя порядка."
- Орнитозух! - удивлённо выпалил Арсений и спешно стал стягивать с себя куртку.
- Ты чего удумал? - недоумённо поинтересовалась Алекса, направив на рептилию оба "ствола."
- Накину ему на морду... чтобы закрыть глаза.... Это как при охоте на крокодилов.
Орнитозух тем временем остановился в трёх метрах справа от людей. Хищник приподнял голову и стал оценивающе рассматривать всех троих. Арсений в свою очередь уже снял куртку, и держа её перед собой, широкими шагам стал приближаться к четырёхметровой фигуре монстра. Орнитозух в ответ бесстрастно уставился на палеонтолога, наблюдая за каждым его движением. Рокси к тому моменту уже перезарядила дротиковое орудие и вновь навела его на зверюгу, целясь в область шеи. Алекса же раздражённо фыркнула и эффектно растопырила свои лезвия, направив их острыми концами вперёд.
- Кидай, а я затем выстрелю. - негромко скомандовала Рокси, любуясь тем как огонёк лазерного прицела уткнулся в шершавую поверхность шеи ящера.
Арсений молча кивнул и ловким движением выбросил куртку на метр вперёд... Однако, одновременно с этим орнитозух резко встал на дыбы и летящий в него предмет одежды шустро схватил передними лапами.
- Ни хрена себе! - озадаченно крикнул профессор и быстро попятился назад.
Рокси в темпе перевела луч лазера в соответствии новым положением шеи рептилии.
- Бон шанс! - напряжённо проговорила исследовательница и в следующую секунду раздался выстрел...

Продолжение следует >

0

38

Глава 28. Остановить зверя.

Дротик со свистом пронзил воздух и изящно врезался в заданное место. Ощутив боль с правой стороны шеи, орнитозух тут-же выпустил куртку из лап и раздражённо замотал головой.
- Через сколько времени его должно свалить? - задал вопрос стоявший в паре метрах справа Арсений.
Рокси, одновременно заряжая ещё один патрон, спешно ответила:
- Около двух-трёх минут...
Ящер тем временем грузно опустился на четвереньки и ещё раз окинул взглядом окружающих.
- У это твари кровь на морде. Приглядитесь. - вдруг утвердительно заявила Алекса.
Арсений озадаченно покачал головой и добавил:
- Действительно. И на передних лапах тоже.
Рокси наконец вновь зарядив дротикомёт, стала быстрым шагом двигаться ко входу в будку.
- Алекса! - командующим тоном бросила она, - Теперь твоя очередь. Попробуй попридержать эту скотинку пока она не уляжется спать... А я пока сбегаю внутрь и разведаю.
Сандерленд иронично ответила:
-Ну раз уж на то пошло... Окей.
- Я ей помогу! - деловито крикнул Арсений обращаясь к коллеге.
Доктор лишь согласно кивнула и в следующий миг юрко скрылась в дверном проёме.
Не прошло и секунды как орнитозух вновь встал на дыбы и с хриплым тяжёлым рёвом рьяно рванул вперёд. Отнюдь не спринтерские, на первый взгляд, задние лапы рептилии перемещали её на удивление проворно. За какие-то мгновения преодолев несколько метров, отделявших его от людей, монстр эффектно распахнул зубастую пасть и лихо бросился на палеонтолога. Но уже ожидавший такое поведение Арсений правой рукой шустро схватил с земли длинную толстую ветку и замахнулся ей как для удара. Когда грозные челюсти хищника уже были готовы сомкнуться на голове учёного тот резким движением сунул ветку прямо поперёк них... Орнитозух тут-же напряг свои неслабые челюстные мышцы, однако страшное оружие не пришло в действие. Крепкая деревянная палка, упираясь верхним концом в нёбо, а нижним в язык не давала пасти закрыться. Но не успел исследователь опомнится как инерция толчка от броска ящера повалила его с ног. И отпустив в падении спасительную палку он неуклюже распластался на спине.
- Да ты удалой! - ухмыльнувшись похвалила Алекса. После чего правым нижним лезвием она ухватила профессора за левую руку и быстро оттащила на пару метров назад.
- Теперь предоставь эту крокозябру мне. - решительно сказала девушка.
Арсений, в темпе вскочил на ноги и одобрительно покачал головой.
Внезапно раздался грубый деревянный треск и палка в челюстях орнитозуха за полсекунды разлетелась в щепки. Чудовище громко захлопнуло пасть и в упор посмотрело на вирусолога, будто принимая её вызов...

Продолжение следует >

0

39

Глава 29. Дуэль и разведка.

- Ну давай, Годзилла недоделанная! - игриво съязвила Алекса и изящно вытянула свои лезвия по направлению ящера почти на всю длину.
Орнитозух в свою очередь громко прошипел и в следующий миг резво рванул прямо на учёную. Алекса среагировала не медля. Четыре лезвия тут же наполовину согнулись, образовав перед владелицей своего рода защитный барьер, в который с диким звоном и врезался чешуйчатый убийца. Металлические "лапки" сильно вздрогнули по всей длине, но выдержали удар. Однако, доисторического хищника такой расклад событий несколько не смутил. Уже через мгновение орнитозух ловко опустился на четвереньки и молниеносно проскочил под неожиданной преградой. Однако, Сандерленд этому даже не удивилась. Не успел монстр промчаться и метра как все четыре лезвия в какую-то долю секунды обхватили поперёк его бочкообразное туловище и грубо придавили к земле. Пробороздив в грунте ещё с полметра орнитозух уткнулся носом в прямо ботинки своей оппонентки.
- Довыделывался? - саркастически спросила вирусолог.
...Рокси, держа наготове дротикомёт, неспешным осторожным шагом вошла в основной зал диспетчерского пункта. В напряжённые глаза девушки сразу же бросилась картина жуткого погрома. На полу в беспорядке валялись перевёрнутые офисные стулья, а рядом с ними соседствовали поваленные полки в окружении груд из папок для документов. Исследовательница остановилась и внимательно стала осматривать помещение.
- Эй, есть кто живой? - негромко крикнула она.
В следующую секунду дверь стоявшего неподалёку шкафа резко распахнулась и оттуда неуклюже вывалился мужчина средних лет, чьи рубашка и штаны были жутко изорваны и буквально сочились кровью. Растянувшись на полу, бедняга левой рукой спешно схватился за живот, откуда были видны медленно вываливающиеся внутренности.
- Жан! - с нотами тяжёлого сострадания произнесла Рокси и мигом подскочила к сотруднику. Тут то Озон и заметила что на правой руке у него отсутствует кисть. Быстро перевернув мужчину на спину, доктор присела рядом с ним на корточки и схватила за изуродованную руку.
- Наложил жгут... - с облегчением выговорила учёная, осматривая запястье.
Жан тем временем сипло прокашлялся и судорожно шевеля губами стал пытаться что-то сказать. Рокси шустро приникла правым ухом чуть ли не к самому его лицу и услышала:
- Рад что ты здесь, Рокси... Понимаешь, я смог выяснить в чём причина сбоя. Выслушай мои инструкции сейчас и возможно тебе удастся всё исправить.

Продолжение следует >

0

40

Глава 30. Раскаяние и надежда.

- Это конечно радует, но для начала я должна оказать вам медицинскую помощь. Иначе, вы не проживёте и больше часа. - жалеющим тоном заявила палеонтолог.
- Нет, не сейчас! Дорога каждая секунда. Ящеры вырываются один за другим. Просто выполни кое-что по моей инструкции. Это не займёт много времени.
- Что же, пожалуй вы правы. Так с чего начать?
- Подойди к пульту управления компьютерной сетью парка. Найди там красный рычажок, над которым подписано...
Жан опять зашёлся кашлем. Рокси правой рукой осторожно приподняла его голову на десяток сантиметров над полом. Кашель тут же прекратился.
- Подписано "Reset"? - спросила она.
Жан положительно покачал головой.
- Что затем?
- В результате произойдёт перезагрузка всей системы, а это очистит наш буфер обмена.
- А причём здесь он?
- Потому что проблема в как раз в нём. Как оказалось буфер обмена настолько был перегружен потоками входящей информации что просто перестал её принимать, а это в свою очередь и привело к ошибкам в работе системы охраны, так как большая часть данных поступает от неё.
- С ума сойти! Выходит при проектировании кем-то был допущен серьёзный просчёт.
- Не кем-то, а мной. И теперь я расплатился за свою ошибку рукой, которой рисовал чертежи. Какая ирония...
- Не корите себя, Жан. Я знаю вы ответственный работник и хороший человек. У вас доброе сердце. А моё уважение к вам нисколько не упало. Главное - вы нашли смелости признаться.
В глазах диспетчера блеснули слёзы.
- Спасибо тебе за добрые слова, Рокси. Теперь же иди и спаси остальных.
В следующий миг глаза мужчины медленно закрылись, а тело странным образом расслабилось. Исцарапанная грудная клетка перестала подниматься. Озон поняла что это значило.
- Прощайте, Жан... - тяжёлым печальным тоном произнесла исследовательница и мягко опустила бренное тело на пол.
Ещё несколько секунд глубоко вздыхая Рокси сидела на месте, траурно опустив голову. Но внезапно, со стороны пульта управления раздалось игривое шипение радиопомех. Девушка в темпе поднялась на ноги и в мгновение ока оказалась у пульта, перед во всю шипящей рацией.
- Рокси слушает. - бросила она, схватив трубку.
- Это Абель. Что там у вас?
- Жана больше нет...
- Кошмар! Вот к чему привели наши иллюзии о контроле за силами природы. Хорошие люди гибнут один за другим из-за того что мы дали вторую жизнь древним чудовищам. И это всё моя вина.
- Послушайте, Абель, мы все ошибались. Окрылённые невероятным успехом, мы недооценили влияние фактора банальной случайности, которая имеет место быть в любой системе. И чем сложней эта система тем выше вероятность допущения в ней мелких незамеченных ошибок, одна из которых рано или поздно обернётся цепной реакцией событий что погубят всё.
- Да уж, с этим не поспоришь.
- Но есть и хорошие новости. Как успел сказать Жан, ситуацию может исправить полный перезапуск  компьютерной сети.
- Хорошо если так... Попробуй!
- Это я и собиралась сейчас сделать.
С этими словами, не выпуская трубки рации, Рокси быстро подошла к нужной части панели управления и оказалась прямо перед небольшим красным рычагом.
- Итак, момент истины! - решительно выпалила учёная и левой рукой резко подняла рычаг...

Продолжение следует >

0

41

Глава 31. Перезагрузка.

Мониторы всех компьютеров в помещении тут же вяло зарябили, а на ближайшем к Озон, большими буквами, высветилась надпись:
"Пожалуйста, подождите..."
В следующий миг экран резко погас как и все остальные. Зал огласил монотоный гул системных блоков. Спустя десять секунд напряжённого ожидания монитор вновь засветился с той же надписью:
"Пожалуйста, подождите..."
Рокси нетерпеливо стучала пальцами левой ладони по поверхности панели.
- Давай же быстрее... - командующе проговорила она.
Вскоре экран сменился новой надписью, опять же крупным шрифтом:
"Выполняется полная перезагрузка управляющей сети. Не выключайте компьютер."
Ниже, шрифтом поменьше, было подписано:
"Прогресс 5%..."
Рокси облегчённо вздохнула и крикнула в рацию:
- Абель, процесс пошёл! Правда, не так быстро как хотелось бы.
- Что же, будем ждать. Да, и как там Арсений с Алексой?
- Я дала им задание удерживать нападавшего ящера, которым оказался орнитозух, пока на того не подействует вколотый мной транквилизатор.
- И мы успешно с этим разобрались. - раздался позади голос Сандерленд, собственной персоной, - Так что вырубился этот гадёныш основательно.
Рокси спешно обернулась и увидела как вирусолог медленно расхаживает среди творящегося вокруг бардака, задумчивая осматривая помещение. Вслед за ней, в зал быстрым шагом вошёл Арсений и настороженно остановился у лежащего перед шкафом тела.
- Это был наш главный диспетчер Жан Мартино. Вечная ему память. - объяснила грустным тоном доктор.
Арсений в ответ понимающе кивнул и за пару шагов тоже оказался перед компьтером.
- Есть способ всё исправить? - задал он вопрос, уткнувшись взглядом в монитор.
- Есть. Необходимо перезагрузить всю рабочую сеть для очистки буфера обмена. В результате система охраны вновь будет полноценно функционировать.
- Звучит обнадёживающе.
Тем временем на экране меньшая строка сообщила:
"Прогресс 40%..."
Алекса на офисном стуле подкатилась к палеонтологам. Закинув ногу на ногу, она пробежалась глазами по обеим строкам и спросила:
- Много времени это займёт?
Рокси, сделав недолгую паузу, ответила:
- Примерно полторы-две минуты.
Сандерленд с утомлённым видом откинулась на спинку стула и правой рукой достала из кармана джинсов пачку сигарет.
- У нас тут вообще-то запрещено курить. - настойчиво заявила Рокси.
Алекса в свою очередь гордо промолчала и плавно опустила сигареты обратно.

Глава 32. Спасти босса.

Абель с вымотанным видом сидел в кабине "Пежо" и напряжённо сжимал во вспотевшей ладони трубку рации. Внезапно, краем глаза он заметил как в отражении левого зеркала заднего вида что-то быстро пронеслось. Начальник настороженно обернулся назад и увидел в нескольких метрах позади автомобиля некий крупный изящный силуэт в мгновение ока взмывший ввысь. В эту же секунду крышу транспортного средства сотряс неслабый по мощности удар как от приземления чего-то большого. Абель лихорадочно бросился вертеть ручку подъёма стекла, одновременно заметив как прямиком от тени автомобиля на газоне исходит ещё одна тень, похожая на птичью, только огромная...
"Австрораптор здесь!" - пронеслась пугающая мысль в голове профессора.
Арсений напряжённым взглядом продолжал пялится в голубой экран компьютера. Строка о ходе перезагрузки в свою очередь гласила:
"Прогресс 73%..."
- Интересно сколько ящеров за это время успело вырваться... - вслух подумал палеонтолог, после чего не поворачиваясь спросил:
- Рокси, а у тебя ещё много дротиков?
- Как ни печально всего один. Остальные хранятся в лаборатории.
- Вы слышали? - вдруг вмешалась в разговор Алекса, - На улице какой-то подозрительный шум.
Абель с озадаченным видом вжался в кресло, наблюдая за движениями тени на газоне. Та её часть что должна была быть головой хищника медленно склонилась вниз, к району ветрового стекла и плавно задвигалась из стороны в сторону.
"Принюхивается, хитрец." - смекнул герпетолог и осторожно и подтянул трубку рации себе к самому лицу.
В следующий миг тень резко бросилась вперёд и озадаченный Карбонье увидел как на капоте с глухим грохотом эффектно приземлились две худощавые чешуйчатые ноги с внушительными серповидными когтями. От такого зрелища начальника проняло чувство глубокого страха и он замер, не в силах пошевелиться.
"Вот она, моя расплата!" - мысленно произнёс побледневший учёный.
Тем временем, через дыру в ветровом стекле, грациозно просунулась передняя часть длинной узкой зубастой морды...
Однако, внезапно всю местность вокруг огласило громкое яростное шипение от которого вздрогнули стёкла автомобиля. Австрораптор мигом оттянул голову от кабины и всем корпусом развернулся на 180 градусов. Устремив бесстрастный дерзкий взгляд в сторону возвышающегося неподалёку ангара, ящер увидел как из-за его угла размеренным шагом вышло чудовище куда более опасное чем он сам. Сотрясая землю на метры вокруг, по территории базы величествено шествовал спинозавр. Его громадная, семиметровой высоты, фигура заслонила собой садящееся солнце и приближалась угрожающими темпами. Пернатый ящер, не издавая ни звука, напряженно застыл на месте.
Осознавая появившийся шанс, Абель быстрым осторожным движением открыл дверцу и оттолкнувшись тростью, что есть прыти побежал к диспетчерской будке. Шустрый охотник на капоте даже не обратил на него внимания.
Когда Карбонье уже достиг угла здания навстречу ему выскочила с обалдевшим видом Рокси. Ничего не говоря, она облегчёно улыбнулась начальнику и опустила дротикомёт. Абель, на ходу, похлопал помошницу по правому плечу и через секунду они вместе скрылись в дверном проёме.
Оказавшись в зале, учёные устало остановились напротив главного компьютера. Там же, стояли с выражением немалого удивления Арсений и Алекса.
- Вы уж извините, что мы раньше не подоспели... - оправдываясь, выпалила Озон.
Абель многозначительным взглядом окинул всех троих и запыхаясь ответил:
- Я вас не в чём не виню. Сам дурак. Должен был ведь догадаться что по запаху крови на машине кто-нибудь из хищников рано или поздно на меня выйдет.
Арсений понимающе покачал головой, а затем указал правой рукой на монитор компьютера.
- Смотрите! - с нотками азарта сказал он, - Система почти готова.
Все четверо с интересом уставились в экран. На нём всё та же строка оповещала:
"Прогресс 99%..."
И уже через секунду обе строки сменились новым текстом:
"Перезагрузка успешно завершена."
Одновременно с этим "ожили" располагавшиеся на соседней стене многочисленные мониторы, похожие на телевизионные. Большинство из них стало показывать различные места экскурсионной зоны парка, а остальные - происходящее на территории базы.
- Вот и отлично. - подытоживающе заявила Алекса.

Глава 33. Битва чудовищ.

Спинозавр плавно остановился в десятке метров от джипа и пристально уставился на возвышающуюся на нём неподвижную пятиметровую фигуру птицеподобной рептилии. В следующий миг австрораптор издал высокий пронзительный визг, шустро сбежал с капота и резво помчался прямо навстречу шипастому монстру. Исполин в свою очередь резко изогнул шею буквой S и возвёл передние лапы на ловчий манер, как бы принимая боевую стойку. Ни прошло и секунды как австрораптор лихо взмыл в воздух, на лету вытянув вперёд все свои четыре когтистые конечности. Однако, неслабый удар от вооружённой массивными когтями правой "руки" оппонента заставил пернатого ящера неуклюже рухнуть на газон, пробороздив на боку пару метров. Не теряя времени, спинозавр угрожающе навис над поверженным соперником и эффектно разинул свою огромную пасть. Но в мгновение ока австрораптор ловко вскочил на ноги и за долю секунды отбежал на метр в сторону от рядов конических зубов. Громко хлопнув челюстями, спинозавр, не сводя глаз с живучего субъекта, вновь поднялся во весь рост и свирепо прошипел.
Австроратор тем временем что есть прыти пронёсся с права от гиганта. Виртуозный прыжок и пернатый хищник повис на массивном боку коллоссального зверя. Но спинозавр, будто уже готовый к такому повороту событий, с невиданной силой крутанулся вокруг своей оси от чего его оппонент тут же сорвался со шкуры и отлетел далеко в сторону. Через семь метров головокружительного "полёта" шустрый охотник пробил стекло стоящего рядом здания...
Спинозавр ещё несколько секунд смотрел в направлении куда исчез противник, после чего гордо поднял голову вверх и грозно проревел на всю базу.
...К распласташемся на полу лаборатории телу австрораптора медленно подошёл азиатской внешности мужчина в белом халате. Остановившись со стороны спины лежащего на левом боку недвижимого животного человек негодующе покачал головой и негромко произнёс:
- Что за чудовищ мы воссоздали? Какое-то безумие. Эх, не надо было мне на всё это подписываться...
Внезапно чешуйчатое веко хищника дерзко распахнулось.
- Ещё живой! - удивлённо бросил азиат и спешно попятился к ближайшей двери.
Австрораптор одним рывком поднялся на ноги и пронзительно уткнулся взглядом в человека.
- На помощь! - отчаянно прокричал тот и рванул со всех ног.
Однако, уже в следующую секунду неистовым броском динозавр буквально впечатал в пол насмерть переганного бедолагу. Здоровенный изогнутый внутренний коготь правой лапы глубоко вошёл в область человеческой поясницы. Не помня себя от ужасной боли мужчина судорожно запрокинул голову кверху, а из его приоткрытого рта брызнула кровь. И через мгновение изящные челюсти ящера сокрушительно сомкнулись на шее жертвы, огласив помещение зловещим хрустом ломающейся трахеи...

Глава 34. Система поддержки жизненных функций.

Рокси активно щёлкала пальцами по клавиатуре главного компьтера и напряжённо водила покрасневшими глазами по экрану. Позади неё, с задумчивым видом возвышались Арсений и Абель, тоже не сводящие взглядов с графического интерфейса. Алекса тем временем расположилась на стуле перед мониторами слежения и с нескрываемым любопытством наблюдала за происходящим на них.
- Слушайте Абель, - вдруг начала доктор, обернувшись к начальнику, - А как насчёт отключить программу ЛСС?
- Пожалуй, идея разумна. Тем более другого выхода у нас всё равно уже не остаётся.
- Отключить систему дающую им жизнь? - недоумённым тоном спросил Арсений.
- Это не совсем так, - отрицательно покачал головой Карбонье, - В принципе ящеры некоторое время могут жить и без системы. Просто в отсутствие её поддержки они сильно ослабнут и уже перестанут представлять угрозу.
- Звучит интересно... И как вы это собираетесь сделать?
Рокси снова повернулась к компьютеру.
- В компьтерной сети парка имеется дистанционный доступ к ЛСС всех ящеров. Таким образом мы можем хоть сейчас подключится к их системам и послать команду на отключение.
- Тогда желаю удачи.
Озон положительно кивнула в ответ и в следующий миг в темпе застучала пальцами по кнопкам. Вскоре на экране высветилось окно собщения с надписью:
"Выполняется поиск устройств ЛСС. Пожалуйста, подождите..."
Спустя четверть минуты надпись изменилась:
"Поиск успешно завершён. Нажмите OK для продолжения."
Рокси шустро нажала клавишу "Enter."
Окно исчезло. Вместо него, поперёк экрана, растянулась таблица, содержащая следующий текст:
"Результаты поиска...
Объект 3791 Орнитозух - OK
Объект 7044 Спинозавр - OK
Объект 2308 Австрораптор - OK
Объект 5279 Лептозух - не найден
Объект 4755 Заурофаганакс - OK
Объект 3290 Минми - OK
Объект 7822 Синозавроптерикс - OK
Объект 5531 Педетикозавр - OK
Объект 8915 Амаргазавр - OK
Итого:
всего 9
найдено 8
не найдено 1
Сохранить данные в PDF?"
Исследовательница задумчиво перевела взгляд на босса.
- Что могло произойти с лептозухом?
Абель, после недолгого молчания, ответил:
- Должно быть хитрый архозавроморф уже настолько далеко уполз за пределы парка что находится вне радиуса действия поисковой сети.
- Обалдеть... Натворит же он делов если вырвется в море.
- Но разберёмся с ним позже. - мягко оборвал начальник.
Рокси согласно качнула головой и вновь уставилась в монитор. Быстро двигая мышью, она повела курсором вдоль столбца с названиями ящеров, щелчком правой кнопки стаявя галочки напротив каждого из восьми найденных. Когда все галочки были выставлены, исследовательница перевела курсор в верхнуюю часть экрана и выбрала в меню команду "Отключить обозначенные устройства."
Через миг посреди таблицы выскочило окно с вопросом:
"Вы подтверждаете выполнение заданного действия?"
Рокси глубоко вздохнула и нажала правую кнопку мыши.
Окно собщения пропало. Вместо него тут же возникло диалоговое окно со словами:
"Производится отключение рабочих узлов ЛСС. Пожалуйста, подождите..."
- Три минуты и дело будет сделано. - решительно проговорила Озон.

Продолжение следует >

0

42

Глава 35. В ловушке.

В это время на одном из мониторов слежения обзор заслонило огромное тёмно-коричневое чешуйчатое тело. Алекса озадаченно уставилась на ряды крупных гладких чешуй, заполонивших собой всё поле изображения и будто медленно куда-то двигающихся. Спустя несколько секунд размышлений, она быстро повернулась к тройке остальных и негромко крикнула:
- Эй, ребята, кажется сейчас у нас прибавится проблем...
Арсений, Рокси и Абель вопросительно перевели взгляды в её сторону. Однако, уже в следующий момент всё помещение вдруг сотряслось от мощного удара.
- Это сверху! - спешно озирая потрескавшийся потолок, заявил Арсений.
Ни прошло и секунды как удар повторился с ещё большей силой и с потолка повалились крупные куски штукатурки. Все трое учёных тут же бросились к мониторам слежения.
- Ох, только не эти чешуи... - напряжённо произнёс Карбонье, - К нам ломится спинозавр!
И через мгновение зал содрогнул сокрушительный третий удар, от которого в потолке с жутким грохотом образовалась немалых размеров рваная дыра. Затем, на какой-то миг, вокруг повисла звенящая тишина. Все четверо, замерев на месте, внимательно всматривались в дыру, сквозь витающие под ней густые клубы пыли. Вскоре, им стал виден медленно вползающий сквозь потолок огромный силуэт вытянутой морды спинозавра.
- Я слишком дорожу своей жизнью чтобы вот так умирать! - дерзко выпалила Алекса и ловко вскинула свои револьверы.
Тем временем ящер пролез внутрь помещения вплоть до основания плеч. По краям дыры устроились его мощные лапы. Монстр пристально уставился на людей свирепым немигающим взглядом. Чудовищных размеров челюсти резко приоткрылись, шея в темпе вытянулась... Щелчок жёлтых конусообразных зубов пронзил воздух всего в метре от прижавшихся чуть не к самой стене учёных.
- Слушайте, Абель, у вас тут есть какой-нибудь запасной выход? - спешно поинтересовался Арсений.
- Мне очень жаль вас расстраивать... - раздосадованно начал босс, - Но ничего подобного в конструкции здания предусмотрено не было.
- Не нужно никуда бежать! Программа выключения подействует с минуты на минуту. - настойчиво проговорила Рокси, забравшись с ногами на пульт системы слежения.
Сандерленд же по прежнему держала наготове оба "ствола," заодно возведя на атакующий манер все свои лезвия. Вирусолог не сводила глаз с застывшей всего в паре метров от себя устрашающей морды рептилии.
Внезапно, вся видимая часть тела спинозавра медленно подалась ещё дальше внутрь, от чего по потолку пошли новые, внушительных размеров, трещины.
- Ещё полтора метра и мы ощутим всю мощь его челюстей! - обалдевши подметил Арсений.
Абель сокрушённо ударил тростью по полу.
- Ну почему же так? - негромко вслух подумал учёный, - Мы столько всего сделали чтобы возродить его, а теперь он же и пытается нас уничтожить... Неужели он не помнит как и я и моя команда заботились о нём в детстве? Как давали ему пищу буквально с рук, как помогали преодолевать различные сложности... Эх, сказать что это несправедливо, значит ничего не сказать.
Спинозавр в свою очередь продолжал приближаться. Секунда, и вооружённая семью десятками смертоносных "кольев" пасть распахнулась почти на девяносто градусов. Быстро осознав, где она должна в следующий миг захлопнуться, Арсений шустро схватил стоявший слева офисный стул и заслонил его спинкой себя и Абеля. Тут же в нос палеонтологу ударил тяжёлый приторный запах, бьющий из глотки чудовища. Глаза исследователя рефлекторно зажмурились в предвкушении худшего, всё тело напряглось до предела, в висках отдавалась сумасшедшее сердцебиение...
Неожиданно до ушей Арсения донёсся, как с большой глубины, странный механический писк, мгновенно сменившийся звуком похожим на мягкий скрежет металла. Не успел учёный понять в чём дело как его ушил "огрел," раздавшийся казалось в каких-то сантиметрах громкий хлопок, после чего, уже немного дальше раздалось мощное, но какие-то дёрганое дыхание вперемешку со звуком похожим на грубый кашель. Арсений с любопытством открыл глаза и слегка опустил стул. Перед ним разыгралась необычная картина - спинозавр, заторможенно качая головой из стороны в сторону, жадно вдыхал растопыренными ноздрями воздух, будто задыхаясь.
- Я-ху! Ла фиеста! Сработало! - донёсся позади восторженный голос Рокси.
Алекса облегчённо вздохнула, опустила пистолеты и устало присела на край пульта наблюдения, при этом продолжая наблюдать за шипастым агрессором.
- Сегодня у каждого из нас второй день рождения. - ироничным тоном заявил Абель, левой рукой утирая со лба слой пота.
Вскоре, спинозавр серией резких движений "вытащил" себя из помещения и быстро исчез где-то за пределами обзора. Абель перевёл взгляд на мониторы.
- Удаляется в сторону выхода с базы. Но не думаю что он далеко пройдёт. - решительно подытожил начальник.
Рокси не долго думая соскочила на пол подбежала к главному компьютеру. На экране зияла надпись:
"Отключение всех рабочих узлов ЛСС успешно завершено."

Глава 36. После всего.

Прошагав вихляющим шагом почти до самых ворот, спинозавр вдруг неуклюже завалился сильно влево и как подкошенный грузно рухнул поперёк дороги. Тело рептилии пробила лёгкая дрожь, а спинной гребень медленно стал бледнеть. Из приоткрытой зубастой пасти непроизвольно стекали крупные капли густой слюны. Правый глаз вяло водил по сторонам расширенным зрачком, окружённым вздувшимися капиллярами. Динозавр неподвижно лежал на месте, казалось не в силах пошевелиться.
- Не знаю как вам, а мне его даже жалко стало... - задумчиво проговорил Арсений, наблюдая за изображением ящера на мониторе.
В ответ раздался недоумённый голос Алексы:
- А ты у нас, я смотрю, неисправимый романтик.
Палеонтолог смущённо улыбнулся и сказал:
- Да уж, что верно, то верно.
Тем временем всё тело спинозавра вдруг напряглось и чудовище лихим движением перевалилось на живот. Глянув в направлении полукруга заходящего солнца, доисторический исполин подставил свой гребень его оранжевым лучам, и будто расслабившись, плавно опустил голову на газон.
- Это такая примитивная система терморегуляции. - прокомментировал Арсений, обращаясь к вирусологу, - Как говорится - жизнь найдёт выход.
Сандерленд лишь понимающе кивнула в ответ, после чего неспеша подошла к стоявшему у главного компьютера боссу.
- Знаете, Абель, мне бы хотелось сейчас вам признаться кое в чём. - несколько виновато начала учёная, - По ходу наблюдения за алгоритмами действий вашей системы мне стали ясны её коренные отличия о моей технологии. И потому мне теперь очевидно что она на самом деле должна была иметь иной первоисточник. Я ошибалась.
Карбонье мудрым взглядом посмотрел на девушку и вполне спокойно произнёс:
- Ничего. Это хорошо когда исследователь умеет признавать ошибки. Вот я свои отказывался замечать и к чему это привело... Сегодняшний день станет большим уроком для всех нас.
Наблюдая за этим диалогом, Рокси облегчённо вздохнула, слегка улыбнулась и заявила:
- Всё хорошо, что хорошо кончается.

Конец.

0

43

Я тоже напишу

-1

44

Монстр, желаю удачи! :shine:

0

45

1669 год
Бермуда
Губернатор Джекмен собирает все на собрание, в пиратском поселение не часто но.
Короче в Белизе какое-то чудовиче рапзорвало несколько жителей губернатор обеспокоен, наш требует отправится туда.
Эдвард Тич снарядив боевые корабли"Венец" "Волны" отправился туда, подойдет через неделю.
В мэто время в горде испанкой, Диего Эспиноза вызван разобраться с монстром он снова ночью должен поятся этот дракон.
Диего ждал с несколькими охотниками вооруженными мушкетонами, вот куча мяса должна приманить, и грохот еще, позже задрожала земля и из кустов вышел грозно рычал и набросился на еду, но люди открыли огонь, он лишь поежился, набросился на одного солдата вмиг сгрыз его, монстр на двух ногах с большой головой и маленькими руками с двумя пальцами перебилд трех солдат, спиноза выхватил мушкетон и выстрелил в глас но он успел закрыть века повредилась он сильно орал охотники убежала.

Вернувшись в город он услышал звук орудий кругом бегали солдаты, подойдя к порту увидел как корабли горят, у форта стоят корабли боевой корабль"Венец" неужто Эдвард Тич
по мимо его кораблей бились бригантина, бриг и корвет "Торнадо южным океанов" это кто что а а а это же знаменитый пират Бэтрис Шарп дочь самого Николаса Шарпано как ведь он разбойничал в 1610-х годах незнаю но корабли все она потопила на горизонте еще один боевой корабль стоял и еще один и Мановар Брайзон" за ними горели патруль а флагман штурмовал форт его три корабля бомбмлм это же Минхер Ханнес Веддер.
Позже форт горел дома горели со всех кораблях высадились корсары, солдаты бились но что там, Эспиноза бежал в лес.
двард Тич высадился рубил испанцев отстреливал Бэтрис убивала хладнокровно, Ханнес отстреливал из шотгана когда взяли губернатора Тич который руководил сказал что "Надо все найти" Бэтрис говори"Я отправлюсь в лес с ребятами"
-Это не женское дело -сказал Ханнес
-Щас прирежу тебя с женой так говори-
-ДА ты не женщтна ты не знаю кто-ка
"ТИХО УБЪЮ" голос Тича успокоил , в лес поййдет Бтрис Шарп
Эспиназо в лесу ркукводил беженцами по словам офицера с бухты высадился еще десант и перебили всех линейный корабль "Бар" кажется капитан Ханнес Веддер
-Не может быть он в городе-сказал Эспиноза
-Но я видел он с баглей и пистолетом
-Погоди наверное это не Хвннес
-А кто
-Это Алекс Эксвемилин брат Ханнеса
-Что у него есть брат
-Да и он не голанндец а француз их отец Голанец а мать француженка но они развелись вот и один там
-Их двое
-Кажется есть еще третий их отец живет с захваченной англичанкой знатной она ему породила еще одного сына тот англичанин зовут так же Алекс
-Вот уроды
-И еще братья всегда вместе
-Значит скоро третий подойдет

Бэтрис Шарп в джугнлях икала беженцев, вдруг усшлышала рев

-1

46

Монстр
Норм рассказ.

0

47

Disturbed Warrior персов знаешь от куда взял

-1

48

Монстр написал(а):

Disturbed Warrior персов знаешь от куда взял

Нет. Просвети пожалуйста.

0

49

Неплохо, весьма неплохо.  ^^

0

50

Disturbed Warrior написал(а):

Нет. Просвети пожалуйста.

Корсары

Sea Serpent 1861 написал(а):

Неплохо, весьма неплохо.

Понял кто монстр

-1

51

Sea Serpent 1861 написал(а):

Глава 35. В ловушке.

В это время на одном из мониторов слежения обзор заслонило огромное тёмно-коричневое чешуйчатое тело. Алекса озадаченно уставилась на ряды крупных гладких чешуй, заполонивших собой всё поле изображения и будто медленно куда-то двигающихся. Спустя несколько секунд размышлений, она быстро повернулась к тройке остальных и негромко крикнула:
- Эй, ребята, кажется сейчас у нас прибавится проблем...
Арсений, Рокси и Абель вопросительно перевели взгляды в её сторону. Однако, уже в следующий момент всё помещение вдруг сотряслось от мощного удара.
- Это сверху! - спешно озирая потрескавшийся потолок, заявил Арсений.
Ни прошло и секунды как удар повторился с ещё большей силой и с потолка повалились крупные куски штукатурки. Все трое учёных тут же бросились к мониторам слежения.
- Ох, только не эти чешуи... - напряжённо произнёс Карбонье, - К нам ломится спинозавр!
И через мгновение зал содрогнул сокрушительный третий удар, от которого в потолке с жутким грохотом образовалась немалых размеров рваная дыра. Затем, на какой-то миг, вокруг повисла звенящая тишина. Все четверо, замерев на месте, внимательно всматривались в дыру, сквозь витающие под ней густые клубы пыли. Вскоре, им стал виден медленно вползающий сквозь потолок огромный силуэт вытянутой морды спинозавра.
- Я слишком дорожу своей жизнью чтобы вот так умирать! - дерзко выпалила Алекса и ловко вскинула свои револьверы.
Тем временем ящер пролез внутрь помещения вплоть до основания плеч. По краям дыры устроились его мощные лапы. Монстр пристально уставился на людей свирепым немигающим взглядом. Чудовищных размеров челюсти резко приоткрылись, шея в темпе вытянулась... Щелчок жёлтых конусообразных зубов пронзил воздух всего в метре от прижавшихся чуть не к самой стене учёных.
- Слушайте, Абель, у вас тут есть какой-нибудь запасной выход? - спешно поинтересовался Арсений.
- Мне очень жаль вас расстраивать... - раздосадованно начал босс, - Но ничего подобного в конструкции здания предусмотрено не было.
- Не нужно никуда бежать! Программа выключения подействует с минуты на минуту. - настойчиво проговорила Рокси, забравшись с ногами на пульт системы слежения.
Сандерленд же по прежнему держала наготове оба "ствола," заодно возведя на атакующий манер все свои лезвия. Вирусолог не сводила глаз с застывшей всего в паре метров от себя устрашающей морды рептилии.
Внезапно, вся видимая часть тела спинозавра медленно подалась ещё дальше внутрь, от чего по потолку пошли новые, внушительных размеров, трещины.
- Ещё полтора метра и мы ощутим всю мощь его челюстей! - обалдевши подметил Арсений.
Абель сокрушённо ударил тростью по полу.
- Ну почему же так? - негромко вслух подумал учёный, - Мы столько всего сделали чтобы возродить его, а теперь он же и пытается нас уничтожить... Неужели он не помнит как и я и моя команда заботились о нём в детстве? Как давали ему пищу буквально с рук, как помогали преодолевать различные сложности... Эх, сказать что это несправедливо, значит ничего не сказать.
Спинозавр в свою очередь продолжал приближаться. Секунда, и вооружённая семью десятками смертоносных "кольев" пасть распахнулась почти на девяносто градусов. Быстро осознав, где она должна в следующий миг захлопнуться, Арсений шустро схватил стоявший слева офисный стул и заслонил его спинкой себя и Абеля. Тут же в нос палеонтологу ударил тяжёлый приторный запах, бьющий из глотки чудовища. Глаза исследователя рефлекторно зажмурились в предвкушении худшего, всё тело напряглось до предела, в висках отдавалась сумасшедшее сердцебиение...
Неожиданно до ушей Арсения донёсся, как с большой глубины, странный механический писк, мгновенно сменившийся звуком похожим на мягкий скрежет металла. Не успел учёный понять в чём дело как его ушил "огрел," раздавшийся казалось в каких-то сантиметрах громкий хлопок, после чего, уже немного дальше раздалось мощное, но какие-то дёрганое дыхание вперемешку со звуком похожим на грубый кашель. Арсений с любопытством открыл глаза и слегка опустил стул. Перед ним разыгралась необычная картина - спинозавр, заторможенно качая головой из стороны в сторону, жадно вдыхал растопыренными ноздрями воздух, будто задыхаясь.
- Я-ху! Ла фиеста! Сработало! - донёсся позади восторженный голос Рокси.
Алекса облегчённо вздохнула, опустила пистолеты и устало присела на край пульта наблюдения, при этом продолжая наблюдать за шипастым агрессором.
- Сегодня у каждого из нас второй день рождения. - ироничным тоном заявил Абель, левой рукой утирая со лба слой пота.
Вскоре, спинозавр серией резких движений "вытащил" себя из помещения и быстро исчез где-то за пределами обзора. Абель перевёл взгляд на мониторы.
- Удаляется в сторону выхода с базы. Но не думаю что он далеко пройдёт. - решительно подытожил начальник.
Рокси не долго думая соскочила на пол подбежала к главному компьютеру. На экране зияла надпись:
"Отключение всех рабочих узлов ЛСС успешно завершено."

Глава 36. После всего.

Прошагав вихляющим шагом почти до самых ворот, спинозавр вдруг неуклюже завалился сильно влево и как подкошенный грузно рухнул поперёк дороги. Тело рептилии пробила лёгкая дрожь, а спинной гребень медленно стал бледнеть. Из приоткрытой зубастой пасти непроизвольно стекали крупные капли густой слюны. Правый глаз вяло водил по сторонам расширенным зрачком, окружённым вздувшимися капиллярами. Динозавр неподвижно лежал на месте, казалось не в силах пошевелиться.
- Не знаю как вам, а мне его даже жалко стало... - задумчиво проговорил Арсений, наблюдая за изображением ящера на мониторе.
В ответ раздался недоумённый голос Алексы:
- А ты у нас, я смотрю, неисправимый романтик.
Палеонтолог смущённо улыбнулся и сказал:
- Да уж, что верно, то верно.
Тем временем всё тело спинозавра вдруг напряглось и чудовище лихим движением перевалилось на живот. Глянув в направлении полукруга заходящего солнца, доисторический исполин подставил свой гребень его оранжевым лучам, и будто расслабившись, плавно опустил голову на газон.
- Это такая примитивная система терморегуляции. - прокомментировал Арсений, обращаясь к вирусологу, - Как говорится - жизнь найдёт выход.
Сандерленд лишь понимающе кивнула в ответ, после чего неспеша подошла к стоявшему у главного компьютера боссу.
- Знаете, Абель, мне бы хотелось сейчас вам признаться кое в чём. - несколько виновато начала учёная, - По ходу наблюдения за алгоритмами действий вашей системы мне стали ясны её коренные отличия о моей технологии. И потому мне теперь очевидно что она на самом деле должна была иметь иной первоисточник. Я ошибалась.
Карбонье мудрым взглядом посмотрел на девушку и вполне спокойно произнёс:
- Ничего. Это хорошо когда исследователь умеет признавать ошибки. Вот я свои отказывался замечать и к чему это привело... Сегодняшний день станет большим уроком для всех нас.
Наблюдая за этим диалогом, Рокси облегчённо вздохнула, слегка улыбнулась и заявила:
- Всё хорошо, что хорошо кончается.

Конец.

Здорово пишешь! ;)

0

52

Ктулху написал(а):

Здорово пишешь!

Спасибо! Только чего ты с конца то начал?

Монстр написал(а):

Понял кто монстр

Ага. Тираннозавр.

0

53

Просто если бы я выбрал весь рассказ то это была бы ооооооочень большая цитата! :rolleyes:

Отредактировано Ктулху (2013-02-07 16:12:31)

0

54

Так в таком случае было бы достаточно процитировать название.

0

55

Ладно... в следующий раз так и сделаю

0

56

Бэтри слоышала рев , несколько людей отправились впред, вдруг крик Бэтрис прошла вперед увидела как какоето чюдовище разрывает человека, все открылили огонь драко грозно зарычал многие не выдержали, потом топнул ктото выронил пистолет, Бэтри выстрелила но толку, за тем побежал вперед чудовищераздавило несколько человек, отступающие слышали шипение похожее на петушинный крик и индейки, за тем и кустов вырвалась птица с пальцами на крыльях и змеиный головой точнее ящерицы и форма птичья разорвал одного и принялся за другого.
Тич слышав выстрелы взял команду и отправился в джунгли на выходе из джунглей он увидел спасающтхся испанцев приказал стрелять.
К порту прибыл английский Алекс Эксвемилин привез рабочих и пиратов Ханнес Веддер встретил его в таверне побалтали но выстрелы доносиличь.
Тич встретился с Бэтрис как прилетела какая то птица кондро вроде без перьев с клювом на руках пальцы схватив бэтрис потащил ее к горамфранцузкий Алекс Эксвемилин пошел за ней, взобрался на горы как вдруг птица бросила Бэтрис в гнездо полетел на Алекса, алекс выстрелил но что там, начал бить саблей но птица нода быть по костям, перезарядив выстрелили, Бэтрис в это время уронила пистолет вниз  боролась саблей, перебив одного птенца, тут же птица полетела на неёЮ Алекс выстрелил, не пучувствала птица, пошел за ним взял пистолет Бэтрис кинул ее, она выстрелила в глаз птица заорала Алекс выстрелили в птенца, Бэтрис выстрелила в шею птице, АЛекс ударил саблей в зад, за тем в бок, за тем в спину Бэтри выстрелила в рот , алекс зобрался птица упала, за тем оба спустились
Эспиноза сидел оррал, один сказал что приплыл кто то , еще один пират, подходит еще один Шарп брат ее,  Эспиноза вошел в бухту ченрез несколько минут подплыл галеон этом же его, оказывается офицер спас корабль, он вошел туда и оказалось надо подплыть к поощи, скоро подойдет, как вдруг на палубе все трупы, Эспиноза думал оказывается три чяудовища птицы с пальцами, Эспиноза выстрелил из мушкетона в ожного, третьего заорубил мечок, один его ударил ногой один из команжы выстрелил птица отошла за тем еще е еще упала.Эспиноза перебинтованный набрал команду и отправился к берегам кубы, размышляя о чудовище ведь драконов нет и птиц что это такое пираты город, далее может быть хуж, но еще

-1

57

Ага, клёво. Порадовал экшн.

0

58

Собственно продолжение моего предыдущего фанфика "В осаде ужасных ящеров."

Охота на фитозавра

Глава 01. Роковая встреча.

Французская Полинезия. Остров Хива-Оа (в 17 километрах к северо-западу от острова Мохо-Тани).

Поздний вечер. На фоне погрузившихся в сумерки джунглей, вдоль песчаного берега медленно текущей реки, неспеша двигались двое парней. Тот что впереди - европейской наружности, среднего роста, одетый в сильно поношенные рубашку и шорты. За ним следовал высокий лысый негр в футболке и штанах на ремне, также потрёпанного вида. Европеец держал в руках перед собой, метровой длины, металлоискатель, в темпе водя им из стороны в сторону и активно осматриваясь по сторонам. Чернокожий же нёс на правом плече складную штыковую лопату в сложенном положении и задумчивым взглядом наблюдал за действиями приятеля.
Вскоре, они оба подошли к лежащему поперёк полосы берега, старому поваленному дереву, и одновременно с этим металлоискатель начал тихо издавать характерный звенящий звук.
- Ага, наконец-то! Должно быть это здесь... - радостно вскрикнул европеец и тут-же остановился.
- Будем надеяться. А то уже достало который час здесь бродить как ненормальным. - утомлённо ответил негр и тоже остановился.
- Ничего, ничего... Скоро мы срубим большой куш, я это чую.
- Перед тем как мы в прошлый раз прокололись ты тоже самое говорил, пижон. - с ухмылкой ответил негр и одним движением руки разложил лопату в рабочее положение, - Ладно, говори, где в этот раз.
Европеец шустро поводил поисковой катушкой из стороны в сторону, после чего медленно зашагал по направлению к реке.
- Любопытно... - себе под нос проговорил он и через несколько шагов остановился у кромки воды.
Сигнал тем временем усилился. Звон стал громче и интенсивней, казалось он нарастал.
- Ну что там? - поинтересовался чернокожий.
- Это в воде. В нескольких метрах от берега.
- Так может это что-то другое?
- Не знаю... Но стоит проверить.
- Окей. Раз уж на то пошло.
С этими словами здоровяк быстро зашёл почти по колено в мутную воду.
-Здесь?
Европеец в ответ кивнул.
Собравшись с силами, негр уже было замахнулся лопатой, но следующий миг вода всего в метре впереди как-то странно взбурлила, будто от движения чего-то огромного. Парень застыл на месте, пытаясь понять что происходит.
Позади раздался задумчивый голос напарника:
- Наверное, выброс метана...
Однако, ни прошло и секунды как он убедился в ошибочности своих выводов. Поверхности реки на площади нескольких метров чуть ли не расступилась и откуда-то из глубин вырвалось тёмно-серое, похожее на крокодила, пятиметровой длины, существо с широко распахнутыми метровыми челюстями. Чудовищные зубы, самые огромные из которых походили на клыки, лихо вонзились в древко лопаты. Не успел негр среагировать и прийти в себя от шока, как резким движением мощной шеи рептилия вырвала из его рук рабочий инвентарь, при этом заставив бедолагу потерять равновесие и упасть в воду.
- Энди! - озадаченно крикнул европеец, и замахнувшись металлодетектором как для удара, поспешил на выручку товарищу.
Чернокожий как мог быстро поднялся из воды на корточки и бросил шокированный взгляд вперёд. Последним, что он увидел, была бездонная глотка ужасного зверя, который в мгновение ока сомкнул челюсти на голове жертвы. Негр тут-же дико заорал от нестерпимой боли в висках.
Тем временем европеец всё же рискнул вступиться за приятеля. Серия неслабых ударов штангой металлоискателя рьяно обрушилась на чешуйчатую морду неистово извивающегося ящера. Но это не возымело отпугивающего эффекта. Монстр мигом выпустил из пасти голову несчастного и сокрушительным ударом рыла отбросил его напарника на пару метров назад. Выронив из рук устройство, неудавшийся спаситель неуклюже распластался на берегу.
Медленно приподнявшись на локтях, европеец увидел как чудовище в темпе выползает на берег. В лучах луны зловеще заблестели бронепластины на его спине. Изящно перебирая коренастые ноги, которые выглядели заметно длинней крокодильих, ящер подобрался к покарёженному металлодетектору, который каким-то чудом ещё продолжал работать. Тут-то прибор и вовсе сошёл с ума - электронный звон стал раздаваться столь интенсивно, как если бы перед катушкой находилась куча металла.
Издав пронзительное шипение, странный хищник резво бросился на владельца техники, вновь распахнув жуткую пасть. Используя всю свою сноровку, парень шустро откатился в сторону на несколько метров и как ошпаренный вскочил на ноги. За спиной он тут-же услышал тяжёлое дыхание и не помня себя от страха рванул со всех ног в джунгли.
Спустя несколько секунд монстр будто потерял интерес к быстроногой добыче. Резко повернув морду в обратную сторону, гигант что есть прыти стал возвращаться в воду. Тем временем Энди уже смог подняться на ноги. Держась левой рукой за испачканную в крови голову, правой он потянулся к висящему на ремне охотничьему ножу в кожухе. Но теперь было уже поздно. Неистовым броском ящер схватил человека метровыми челюстями поперёк туловища и повалил его на песчаный грунт реки. Бедняга отчаянно вскричал от пронзившей тело боли, изо рта и носа обильно хлынула кровь. Коварный монстр, напрягая толстую шею, свирепо замотал головой из стороны в сторону, поднимая тучи брызг.
Вскоре, джунгли погрузились в ночь. Европеец, одолеваемый страхом, продолжал нестись через заросли пальм, слыша как издалека до него доносятся нечленораздельные вопли умирающего ужасной смертью напарника...

Продолжение следует >

0

59

Нормально

-1

60

Лес ульяновска
Несколько молодых людей собрались в лес один из них ярый криптозоолог М стал рассказывать о криптидах кто поговорил о разном, малолетка у поставил палатку начал орать о многом вообще в команшки много школоты было, Н стал о девушках рассказывать был укаринец П стал орать о автомобилях девушка А стала морали читать самый М 2 был нацеоналистоми что многих бесило
Просидели всю ночь видели дымит далеко, но ни кто не обратил внимание М думал о девушках но он был бабаорабом от чего его М 2 отучил но бестолку А орала против этого потом тихо М 2 прошел в лес, потом М за ним там было разрушенная база и в центре крылось что то блестящее плхожее на аномалию что смотрели в первобытном, далее М 2 прошел увидел прибор многие пытались разобраться за тем там поднялся аппарат М 2 провел всех туда вдруг вспышка все выходят и вроде те же леса это был космический аппарат который их доставил на орбиту проторчал там и вернулся в космосе много чего увидели интересного луну Марс Юпитер поснимали все вернулись все вроде так же только М 2 сказал что часы сбесились они посчитали что в мире прошло 5000 лет
М
Без паники
-как Н
-попробуем
-Пукти назат нет
М 2 прошел смотрит кругом деревья та же погода мало что изменилось 
А прошла позаботились о сохраниние техзники и разбили базу М 2 взял оружие
М П думали как се сохранить
Потом сидели думали

-1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Обо всём » Рассказы