Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Титаны или люди-гиганты


Титаны или люди-гиганты

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Да

0

32

Эта должно быть связано с нарушениями в гипоталамусе - отделе мозга, что гормоны вырабатывает.

0

33

Спасибо, кэп

0

34

Да давно уже доказали что все эти "доказательства" существования гигантов фальсифицированы!

0

35

Не все. Есть реально достоверные сведения.
Почитай мой пост №26. Там инфа от известного в прошлом криптозоолога Айвена Сандерсона.

0

36

T-rex написал(а):

Гигантизм заложен в обычных людях, и если он начинает функционировать, то тогда появляются великаны

Значит, я не обычный человек, и во мне он не заложен. Или функционирует через задницу. :sceptic:

0

37

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120111/4uHUYWOC.jpg
Гигантский отпечаток ступни
07.01.2012 20:47
Гигантский отпечаток обнаружен в Южной Африке. Он находится недалеко от города Мпалузи, недалеко от границы Свазиленда. По оценкам, время, когда этот отпечаток был оставлен, составляет не менее 200 млн. лет, из-за нашего теперешнего понимания того как образовались граниты. Геологи дивились этому гигантскому отпечатку ноги в граните, около 120 см в длину.

В представленном видеоролике Майкл Теллингер рассказывает, что это может быть одно из лучших свидетельств тому, что на Земле в незапамятное время существовали гиганты.

В том что, след сейчас находится в вертикальной плоскости удивительного нет - это объясняется сдвигом тектонических плит. Несколько подобных образований находятся в Индии и Австралии. Следы чаще всего находятся под такими углами, как эти следы, оставленные динозаврами в Боливии.

no-match

0

38

Да уж, странная история... Однако, след всё таки выглядит немного неправдоподобно.

0

39

Moby Dick написал(а):

Да уж, странная история... Однако, след всё таки выглядит немного неправдоподобно.

По идеи на ноге каждого человеке есть особые линии, как отпечатки пальцев. Как не пытался всматриваться в виде, не удалось ничего разглядеть на камне( эх...жаль в живую не получится посмотреть.

0

40

Кстати, да. Отпечаток вообще какой-то слегка неестественный. Пальцы например непропорционально малы.

0

41

Moby Dick написал(а):

Пальцы например непропорционально малы.

Так это не человек в прямом смысле слова.

0

42

Что ж, логично...

0

43

но ходить, думаю, им было трудно

0

44

И всё таки я в них не верю.

0

45

Есть антидарвинская теория о том что жили гиганские люди она есть в научных догадках

0

46

До конца XX в. никому и в голову не приходило, что мифические циклопы существовали на самом деле. Однако сенсационная находка в Техасе (США) шокировала ученых всего мира. Дело в том, что палеонтологи Виктор Пачеко и Мартин Фрид во время отпуска в Биг-Бэнт-Кантри решили совместить приятное с полезным и обследовали одну из пещер, где и нашли останки существа ростом около 2,5 м и весом 300 кг, в черепе которого посередине лба была всего одна глазница. Возраст костей — примерно 10 тыс. лет. Ученым удалось по скелету воссоздать внешний вид существа. Надо сказать, его облик полностью соответствовал описанию мифического циклопа.

Авторам находки не раз пришлось пожалеть, что любопытство занесло их в ту злополучную пещеру — ведь сообщение об их открытии сначала восприняли как глупую шутку. Только после тщательного осмотра костей и черепа специалисты признали, что они несомненно принадлежали циклопу. Но каким образом существо из греческой мифологии попало в Техас? Что ж, либо греки еще до нашей эры умудрились побывать в Америке, либо циклопы обитали как за океаном, так и в Европе. Напомним: Гомер изображал циклопов (их еще называли киклопами) жестокими великанами и указывал, что они живут в пещерах, занимаясь разведением скота.

До американского циклопа героям греческих мифов добираться, конечно, было далеко, но Родопские горы в соседней Болгарии они могли посетить без особых хлопот.

0

47

Знаю про эту находку. Да уж, древние были правы.

0

48

Находят-то находят, да вот только официально пока ни одной кости не описанно))

0

49

Если это не вписывается в рамки общепринятой концепции, то оно не будет признано.

0

50

Lexx написал(а):

Если это не вписывается в рамки общепринятой концепции, то оно не будет признано.

Если этого нет, то оно и не будет принято)) А динозавров чего не засекретили? Если бы великаны жили, их кости раскапывали бы регулярно, их бы изучали, ка кдинозавров. А та к- ходят туманные слухи

0

51

Tamplier написал(а):

Надо помнить ещё тот факт что наши предки были ниже ростом и появление человека страдающего гигантизмом вызвало бы у них рассказы о великанах  :yep:

Полностью согласен :yep:

0

52

Одним из направлений развития HomoSapiens как раз и был гигантизм, так называемые Гигантопитеки, но оно явилось тупиковой ветвью развития человечества и они вымерли. Может находки и являются останками выживших потомков Гигантопитеков? :dontknow:

0

53

Википедия написал(а):

По оценкам специалистов гигантопитеки имели рост до 3 метров и весили от 300 до 550 кг, то есть были самыми крупными обезьянами всех времён.

Что какбЭ намекает...

0

54

И я о том же :stupor:

0

55

Я конечно не отрицаю существования в прошлом людей великанов, но во-первых Земная гравитация не выдерживает прямоходячие существо выше 5-метрового роста, а во вторых такому гиганту будет сложно бегать и прыгать. С кормёжкой тоже большие проблеммы будут.) И с её последствиями))). Насчёт фотографий: те на которых скелеты выше 5-метрового роста - фотошоп.                                                                                                                                                                                                                         

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не все. Есть реально достоверные сведения.Почитай мой пост №26. Там инфа от известного в прошлом криптозоолога Айвена Сандерсона.

А мне она кажется полным бредом. 185 мил. лет назад была середина Юрского периода. Млекопитающие тогда были представленны, в основном зверьками похожими на крыс. Приматов тогда вообще не существовало. Откуда там могли появиться люди-великаны? От таких новостей как раз много корма для креоционистов.(

0

56

Pit flain monkeu написал(а):

185 мил. лет назад была середина Юрского периода. Млекопитающие тогда были представленны, в основном зверьками похожими на крыс. Приматов тогда вообще не существовало. Откуда там могли появиться люди-великаны?

Я сейчас подумал, наверное, это были не правильно идентифицированные кости динозавра. :dontknow:

0

57

Это Тор уничтожил великанов

0

58

Могли к стати кости СЧ находить и принимать их за кости великанов ,йети то тоже огромные по сравнению с человеком )),говорят некоторые особи выростают до 3 (!) метров.

Отредактировано Йети (2016-06-06 04:36:21)

0

59

Йети, эта версия мне нравится. Хорошая задумка для фантастического рассказа к тому же.

0

60

Sea Serpent 1861
А Боги это кто древняя цивилизация

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Титаны или люди-гиганты