Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Обо всём » Ностальгия по 90-ым


Ностальгия по 90-ым

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

А знаете ли Вы, что логотип телекомпании «ВИD», который на протяжении десятилетия пугал детей на всём постсоветском пространстве и даже вызывал приступы эпилепсии, на самом деле является изображением древнекитайского даосского философа Го Сяна?

Жена Владислава Листьева Альбина, работавшая 10 лет реставратором в музее Востока, предложила использовать керамическую маску китайского мудреца с трёхлапой жабой на голове в качестве логотипа. Однако музей запретил использовать оригинал маски, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графикии получила название «маска ВИDа».
В Википедии также упоминается версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба).

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко, поэтому многие маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач. К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой, написанной композитором Владимиром Рацкевичем, и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.

0

32

Sea Serpent 1861 написал(а):

И я. Помню как "Годзиллу" с телека записывал...

Я записывал с телека "Парк юрского периода 3". Но это уже были 2000-ые.

0

33

Nix
Ты суров.

0

34

Simbiont
Тогда казалось, что его больше никогда не покажут. Просто его показывали по ящику в 2 ночи, а я его раньше никогда не видел и тогда я фанател от первых двух "Парков".

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Обо всём » Ностальгия по 90-ым