Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нинки-Нанка


Нинки-Нанка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Криптид,которого можно встретить в лесах Гамбии.в длину он 50 метров и похож на китайского дракона.Здесь обсуждаем его :cool:

0

2

Гамбия – одна из самых крохотных африканских стран. Но именно к ней приковано внимание криптозоологов всего мира. Сюда отправилась из Британии специальная экспедиция в составе 6 человек, в надежде обнаружить настоящего «дракона».
В фольклоре разных народов Западной Африки часто упоминается некое существо, по имени нинки-нанка, обитающее в болотах. Чаще всего легенды описывают его как змееподобное животное, с длинным телом, покрытым блестящей чешуей, мордой, напоминающей лошадиную, и наростом или рогами на голове. Впрочем, иной раз нинки-нанка описывают и похожим на крокодила или крылатого змея, извергающего пламя. Существует поверье, согласно которому того, кто увидел нинки-нанка, особенно если встретился с ним взглядом, ждет скорая и неминуемая смерть. Имен¬но последним обстоятельством, как считает возглавивший экспедицию Ричард Фриман, и объясняется крайняя скудость сведений об этом существе. У местного населения очень велик страх перед невиданным зверем. Порою одно лишь упоминание его имени может вызвать всеобщую панику и лихорадочные поиски хоть какого-нибудь зеркала: считается, что только его блеск может отпугнуть монстра.
Сам Фриман допускает, что нинки-нанка может являться абсолютным вымыслом, мифическим существом. Но что же тогда заставило крупного специалиста по криптозоологми снарядить экспедицию в далекую Гамбию?
«Мы не можем ничего сказать наверняка, лока не съездим туда и не посмотрим все сами, – сказал перед отъездом Фриман в своем интервью компании Би-би-си. – Мы должны тщательно изучить все данные, чтобы убедиться, действительно ли мы имеем дело с реальным, живым существом». Возможно, считает ученый, нинки-нанка – новый вид гигантских ящериц, и это не уменьшит значение открытия, если его все-таки удастся сделать.
А все дело в том, что в Гамбии на¬конец-то обнаружился единственный живой свидетель, лицом к лицу встретившийся с нинки-нанка три года назад. Рейнджер Национального парка Кианг Уэст описал невиданного зверя как огромное, около пятидесяти метров длиной и около метра шириной, животное. Рейнджер наблюдал за чудищем около часа, после чего его самочувствие резко ухудшилось и продолжало ухудшаться с катастрофической быстротой. Жизнь покидала его прямо на глазах, и от неминуемой гибели его спас местный знахарь, почитаемый местным населением как святой. Целителю удалось отпоить умирающего отварами и настойками из трав.
Когда чудом спасшемуся рейнджеру показали картинки с изображением различных рептилий, как реально существующих, так и мифических, его выбор пал на китайского дракона. Очевидец уверял, что морда чудовища была точь-в-точь как на картинке.
В распоряжении команды Фримана оказался и «образец чешуи» нинки-нанка. Правда, его подлинность вызывает у всех очень большие сомнения. Скорее всего это либо обычная рыбья чешуя, либо вообще кусок фотопленки или какого-то другого синтетического материала. Однако на всякий случай образец будет взят экспедицией в Британию для дальнейшего изучения. «Мы не исключаем возможности, что у нас в руках – «плоть и кровь» нинки-нанка», – не теряет надежды Ричард Фриман. И его можно понять. Ведь когда-то считались вымыслом и знаменитый дракон острова Комодо, и даже представитель семейства жирафов – окапи…

0

3

Я как раз хотел это написать :cool: Просто прочитал в одной газете,купленной несколько дней назад,ради интереса :cool:

0

4

Нинки-нанка слишком  огромный  .  Не  сможет  спрятаться  .

Отредактировано Carnosaur1994 (2011-01-25 14:31:23)

0

5

Carnosaur1994 написал(а):

Не  сможет  спрятаться  .

Очевидно, что может, раз его  так и не поймали. В Гамбии полно неисследованных уголков.

0

6

Ну как можно заявлять "не сможет спрятаться"??? Возможно,он приобрёл отличительные особенности. Миксоваться научился. Кто знает?

0

7

АнаBelle написал(а):

Кто знает?

Вот именно! Всё может быть...

0

8

На то они и криптиды!

0

9

Индрикотерий.

0

10

Почему опять он?

0

11

Я его фан и не считая размера похож

0

12

Ладно. А я привык сравнивать его с эстемменозухом.

0

13

Интересное существо. Вполне возможно,что китайские драконы могли когда-то существовать.Причём не только в Китае и Африке.Возможно сейчас тоже живут и прячутся в джунглях Чёрного континента.Только почему вдруг 50 метров длиной?! :unsure:  Как такое животное может спрятатся и прокормить себя? Одно дело маскировка,какую используют многие животные,чтобы спрятаться,но такое большое существо сейчас бы небыло криптидом:давно бы открыли. Не зря говорят,что у страха глаза велики! :D Более вероятным,максимальным размером Нинки-Нанка ,была бы длина 8 метров.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-04-21 02:18:51)

0

14

Если быть логичным и понимать что монстры из Годзилы местами были меньше 50 метров то можео понять что метров 8 вполне вероятная длина для Нинки-Нанка, а также Мамламбы и оба по описанием схожи и если понять чио понятие полурыба плуконь которым описывают Мамламбо не половина на половина, а похоже и на то и на то, то станет ясно что лни очень близки друг другу, также если вспомниьь мифы Персии про Сирруша, то можно прибилзительно понять, что он по внешнему виду схожь именно с этими криптидами, а значит их родственник, но не может такой зверь взятся из ниоткуда, его скорее всего бы нашли, хотябы его останки, по размерам и опсанию подходит Индрикотерий, но он не жил в персии, но он мог туда прикачивать в поисках еды, как готы, остготы и т. д. в Европу. Соответсвенно, такое большое животное требует много еды и он мог перекачиваать в Африку, стать одним из чудес описанных древними греческими историками, а позже разделится на две группы и перекачивать в ЮАР и в Гамбию... Все просто!!! Это Индрикотерий!!!

0

15

Ушелец, так у индрикотерия короткий хвост. А это идёт в разрез с описаниями как НН, так и Мамламбо.

0

16

ребят, а может вообще динозавров сюда не приписывать?
Гигантская змея - больше подходит. Места обитания+описания. А дино... рано или поздно ящера бы заметили, не то что популяцию змей.

0

17

Его описывают как подобие крокодила с рогами.

0

18

Sea Serpent 1861
дракон китайский. может, варан какой-нибудь, один из видов? или шипастая ящерица?
просто динозавр - слишком увесисто, не находишь?

0

19

Nansy|Devil's bride написал(а):

просто динозавр - слишком увесисто, не находишь?

Я и не говорю, что это динозавр.)

Nansy|Devil's bride написал(а):

может, варан какой-нибудь, один из видов? или шипастая ящерица?

Мне кажется, что крокодил. Цератозух - крокодил с рогами - такой реально существовал.

0

20

Sea Serpent 1861
да, крокодил - реально. он может и на дне реки прятаться, и в кустах его так просто не различишь

0

21

Индрикотерий, правда похож, рога и хвост могли появится в ходе эволюции и приспособления к влажному климату Африки...

0

22

Ушелец, а зачем индрик-зверю вообще становиться болотным жителем?

Nansy написал(а):

крокодил - реально. он может и на дне реки прятаться, и в кустах его так просто не различишь

Я в одном журнале видел деревянную фигурку этой твари, сделанную местными жителями. Выглядит действительно как крокодил с направленными вперёд рогами на макушке.

0

23

Вполне возможно то что Нинки-Нанка это подвид или даже сам Мокеле Мбембе или Индрикотерий, а вобще надо съездить в Гамбию и показать местным paвзных динозавров, вдруг скажут на когл нибудь да это Нинки-нанка

0

24

Sea Serpent 1861
мм. интересно

0

25

Вобще цератозух не похож на змею никаим боком, а тут это рогатый Индрикотерий!

0

26

Ушелец написал(а):

Все просто!!! Это Индрикотерий!!!

Ушелец написал(а):

Индрикотерий, правда похож, рога и хвост могли появится в ходе эволюции и приспособления к влажному климату Африки...

Бред и не более. Индрикотерий слишком большой, что бы в озеро или болото лезть: увяз бы или утонул. Плавать то он не умел. Хвост как у крокодила, он не мог отрастить, и сам на крокодила формой тела не похож. Кроме того, индрик-зверь это носорог, а у них рога если и растут... то на носу, а не на голове.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нинки-Нанка