Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Теколутское морское чудовище


Теколутское морское чудовище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

35 тонн останков было обнаружено на побережье города Теколута, Мексика, в марте 1969-го года. Что бы это ни было, находка вызвала большой шум. Странное змеевидное тело было покрыто прочной сочленённой бронёй. Из головы торчал трёхметровый бивень, который, по подсчётам, весил тонну. Биологи предположили, что это существо, возможно, нарвал, который имеет длинный бивень, но после того, как осмотрели тушу, они не смогли сопоставить его ни с одним известным человеку морским существом, сообщало агенство "Юнайтед Пресс". Учёные настаивали, чтобы животное похоронили, так как оно быстро разлагалось. После многочисленных политических баталий мэр Теколуты одержал верх над учёными и заявил, что чудовище останется лежать на берегу, несмотря на отвратительную вонь, для привлечения туристов.

Дальнейшая судьба загадочного каркаса неизвестна.

0

2

Больше похоже на газетную утку. Если что-то и выбросило на берег, то разложившегося кита."Бивень" это его рёбра, а броню скорее всего выдумали. Кроме того бивень нарвала вполне может достигать трёх метров. Так, что вполне может быть обычный нарвал.

0

3

Pit flain monkeu, а что если это неуловимая китовая сколопендра?

Ведь если допустить, что китовая сколопендра - это реликтовое китообразное, покрытое бронёй, то почему бы Теколутскому монстру не быть одним из них, только с рогом?

Возможно, китовой сколопендре рог нужен как признак полового деморфизма. У самок - нет, у самцов - есть. Почему особей с рогом никогда не видели живьём? Известный факт, что у китов самок больше, нежели самцов. Потому самки, т.е. безрогие китовые сколопендры - более часто должны встречаться в океане, а более редкие рогатые самцы - гораздо реже. Да и сама популяция этого криптида - ясное дело - малочисленна само по себе.

0

4

Согласен. И как я раньше не подумал о китовой сколопендре. Интересно: если у самцов этого существа есть рог, то чем он может являться? Видоизменённым передним зубом верхней челюсти, как у нарвала?

0

5

Без подробного описания рога - не ясно. Но может и так.

Змеевидное тело - характерная черта базилозавра, с которым обычно роднят цетиосколопендру.

0

6

Некоторые говорят, что оно существует.

0

7

Единственная фотография этой твари >

https://i.yapx.ru/RTXPF.png

И такая вот реконструкция, сделанная польским художником >

https://i.yapx.ru/RTXPF.png

0

8

Дальнейшие исследования показали, что это на самом деле - сильно разложившийся кит-полосатик. За рога ошибочно приняли кости нижних челюстей, а за броню - пострадавшую от разложения кожу, которая стала выглядеть более грубой, а трещины на ней напоминали сегменты брони.

Так что дело закрыто.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Теколутское морское чудовище