Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Ховерборд: насколько это реально?


Ховерборд: насколько это реально?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ховерборд (Hoverboard) - устройство, напоминающее скейтборд, у которого вместо колёс два антигравитатора. Может парить на высоте около семи сантиметров над землёй. Сюжетный элемент фильмов "Назад в будущее-2" и "Назад в будущее-3."

В интервью о съёмках "Назад в будущее-2" режиссёр Роберт Земекис описал его так:

"Ховерборд - это доска, которая парит при помощи магнитного поля. Он работает как скейтборд, только без колёс, и для работы ему не нужен асфальт. Их изобрели уже несколько лет назад, просто родители не позволяют начать их массовое производство. Нам удалось раздобыть несколько штук и использовать их в фильме."

Конечно, позже Земекису пришлось признаться, что он пошутил, однако сразу после этого компания Mattel, чей логотип был нанесён на доску Марти, была буквально завалена звонками с вопросами, когда же начнётся их серийное производство.

Можно ли создать такое устройство в действительности?

Попытки создать ховерборд предпринимались неоднократно.

Ходили слухи, что изобретение Дина Кеймена, имеющее кодовое название "Джинджер", которое он сделал в 2001 году - это транспортное устройство, напоминающее ховерборд. На самом деле "Джинджер" оказался сегвеем, электрическим самобалансирующимся двухколёсным транспортным средством.

В 2004 году Джейми Хайнеман и его команда построили импровизированное судно на воздушной подушке для американской научно-популярной телепередачи «Разрушители легенд», назвав его «ховерборд Хайнемана». Он был сделан из доски для сёрфинга и насоса для уборки листьев. Однако, ховерборд Джейми оказался не очень эффективным.

В 2005 году Джейсон Брэдбери создал "ховерборд" для шоу «Gadget Show», используя деревянную доску, которая летала с помощью насоса для уборки листьев. Созданное устройство не было самоходным, а также им нельзя было управлять. В 2009 году была сделана вторая, самоходная версия, которая управлялась небольшим реактивным двигателем, а также содержала пару более мощных насосов для уборки листьев.

В 2010 году, Энджи Гринап, Марк Хоровиц и Чад Зденек сделали еще один "ховерборд" для шоу «It's Effin' Science» из деревянной доски и насоса для уборки листьев.

Дизайнер Нилс Гуэдагнин создал ховерборд, который использует силу магнитного отталкивания, но не может нести нагрузку. Доска была устанавлена над специальным подиумом, в который встроены электромагниты и лазерная система позиционирования, удерживающие доску в неподвижном положении.

В октябре 2011 года в Парижском университете VII имени Дени Дидро на выставке «Fête de la science 2011» был представлен «MagSurf», устройство на основе сверхпроводника, которое левитирует в 3 см над магнитными рельсами и может нести до 100 кг. В устройстве используется эффект Мейснера.

0

2

По дому в туалет да к холодильнику летать.

0

3

Ну вот! Это уже кое что!
http://www.kommersant.ru/doc/2782551

0

4

Согласен. Это уже лучше, чем ничего.
А завтра знаменитая дата из фильма. :idea:  :flag:  :mybb:

0

5

Уже сегодня! Та самая дата! Ура! Мы дожили до этого дня! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

Уже сегодня! Та самая дата!

А вот и нихуя. Марти прибывает только сегодня (смотри на дату МОЕГО поста) в 2 часа ночи по МСК.

0

7

Simbiont, ага, я уже в курсе. Но главное, мы дожили до этого дня. И теперь 21 октября 2015 - уже не будущее, а вчерашний день. Се ляви!

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Ховерборд: насколько это реально?