Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Ксенобиология: жизнь на других планетах


Ксенобиология: жизнь на других планетах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь мы представляем, как могут выглядеть инопланетные животные, растения, грибы. Как выглядят условия на разных планетах: температура, плотность и состав атмосферы, гравитация, количество жидкой воды и т.д. Сюда можно добавлять картинки инопланетных форм жизни и их описания, которые есть в интернете, а можно придумать собственные, т.е. нарисовать своё инопланетное существо (на бумаге, компьютере и т.д.) и его описание.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2014-04-15 22:17:52)

0

2

Прикиньте, если на какой-то планете доминируют чудовищных размеров пауки. http://s9.uploads.ru/NI2Ot.gif

0

3

http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2010/118/d/1/Arrowtongue_WIP8_by_Purple_Plasmid.png
http://fc02.deviantart.net/fs70/i/2010/363/f/7/the_arrowtongue_by_generalisimojenny-d35z54l.png
http://fc08.deviantart.net/fs16/f/2007/134/f/c/Arrowtongue_by_Protodax.jpg

Стрелоязычник (языкострел).

Одно из животных обитающих на гипотетической планете из научно-популярного фильма "Чужая планета"(Alien Planet). Размером с тираннозавра рекса. Задние конечности двупалые и очень сильные, передние напоминают шипы торчащие вверх. Плохо видит, и ориентируется, в основном, по сонару. По спине разбросаны биолюнесцентные пятна. Является свирепым хищником. Охотится на мелких и средних размеров животных. Ведёт одиночный образ жизни, создавая пары только в период размножения.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-04-16 13:47:34)

0

4

Pit flain monkeu написал(а):

Стрелоязычник

Мне этот чудик тоже нравится. Вот бы реально существовал! Мечты, мечты... http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

5

Sea Serpent 1861 в наше время сомневаться в существование внеземной жизни, хотя бы в виде бактерий, уже невозможно. Накопилось уже немало научных фактов, которые подтверждают это. Плохо если ты не веришь во внеземную жизнь. Раз вселенная такая огромная, значит глупо было бы думать, что мы одиноки.                                                                                                   

Жизнь упрямая штука. Она зарождается везде, где для неё есть условия, а условия эти могут быть самые разнообразные.

http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm12.gif  http://s9.uploads.ru/hoOZ2.gif

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-04-19 12:37:30)

0

6

Змееволк обыкновенный (Viperwolf)                                                                                                                                                                                                      Одно из животных появившихся в научно-фантастическом боевике "Аватар". Является свирепым хищником, достигающим длины до двух метров, и охотившийся крупными стаями на мелких и средних животных. Хорошо лазиет по деревьям, неплохо прыгает и быстро бегает. Как и у земных волков во главе стаи стоят альфа-самец и альфа-самка. Сильно развит родительский инстинкт. Могут достаточно долго обходиться без еды. На охоте долго преследуют раненых или больных животных, убивают острыми, как бритва, зубами, а затем делят между собой добычу. По большему счёту ночное существо. Не умеет плавать. 

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-08/1281932111_viperwolves_by_hontor.jpg http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-12/1293619852_a1266904837hontorieljea.jpg
           http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-12/1261730691_viperwolf.jpg

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-04-24 00:15:11)

0

7

Pit flain monkeu написал(а):

в наше время сомневаться в существование внеземной жизни, хотя бы в виде бактерий, уже невозможно.

Полностью согласен. Я и не отрицаю сего. К уфологии хорошо отношусь.

Pit flain monkeu написал(а):

лохо если ты не веришь во внеземную жизнь.

Верю.
Само по себе утверждение того, что нигде во Вселенной нет жизни кроме как на Земле - на мой взгляд уже устарело.

Pit flain monkeu написал(а):

Змееволк обыкновенный

Прикольные существа. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

8

Веерожала.

Странные животные, похожие на гибрид растения, морского анемона и морской лилии из фильма "Жизнь в других мирах: Аурелия и Голубая Луна". Аурелия - планета вращающиеся вокруг звезды Красного карлика. В отличии от Земли, она не вращается вокруг своей оси, поэтому на одной половине планеты всегда день, а на другой всегда ночь. Если тёмная половина полностью покрыта льдом, то в центре светлой, бушует гигантский циклон. Поэтому жизнь на этой планете существует в месте между циклоном и тёмной, покрытой льдом половине. На Аурелии есть местные растения, но они произрастают только в глубине материков. А веерожала живут на морских побережьях и в дельтах рек. В их лепесткообразных выростах на верхней части тела растут сине-зелёные водоросли, обеспечивающие их пищей, и поэтому веерожала питаются как растения. В их телах есть подобие скелета и двухкамерное сердце. Внизу четыре щупальца, на которых они очень медленно перемещаются с место на место, стараясь занять лучшее, солнечное место. Они являются пищей многих, других животных, живущих рядом с ними.

http://www.filmson.ru/uploads/posts/2010-03/1267699198_skachat_ZHizn_v_drugih_mirah_Aureliya_Extraterrestrial_Aurelia_2005_HDTV_720p_besplatno_3.jpg

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-05-06 06:05:03)

+1

9

Pit flain monkeu написал(а):

"Жизнь в других мирах: Аурелия и Голубая Луна"

Интересно... Впервые об этом фильме слышу. Надо будет посмотреть как-нибудь. http://s9.uploads.ru/LcIET.gif

Pit flain monkeu написал(а):

Веерожала.

Оригинально придумано.)

0

10

Лесоносец из "Чужой планеты":
http://astronomy.net.ua/uploads/posts/2010-07/1279883752_045c.jpg
http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s1/ky/fq/discovery-chuzhaya-planeta.jpg
http://img12.nnm.me/3/4/7/c/b/9fd45fc83b7e1855e08bdbbd957.jpg
На последней - лесоносец, заваленный реактивными лучниками. При появлении потенциальной жертвы они все разом выпрыгивали из грунта и вонзались в кожу несчастливца, вводя яд.
Литтералопы, спасающиеся от рапирников:
http://astronomy.net.ua/uploads/posts/2010-07/1279883684_045e.jpg

0

11

Lythronax_Argestes написал(а):

Лесоносец из "Чужой планеты":

Этот мне чем-то торатона из "Дикого будущего" напомнил. Ещё интересно, что у такого гиганта только две передние лапы. Роль задних выполняет хвост волочащийся по земле.           

Lythronax_Argestes написал(а):

лесоносец, заваленный реактивными лучниками.

К сожалению, это не реактивные лучники, а другой вид животных - "Пляжные иголки". Они приходятся реактивным лучникам близкими родственниками, но РЛ мирные падальщики, а пляжные иголки как раз и питаются лесоносцами.

0

12

Арт к "Звёздным войнам". Действие происходит на планете, на которой гораздо холоднее, чем на Земле. Ледяные шапки распространены почти до экватора. Лишь скудные небольшие растения могут расти, в местах, освобождённых ото льда. На рисунке, рогатое йетеподобное существо с орлиными когтями, охотится на динозаврообразное травоядное с бараньими рогами и мордой обезьяны. http://download.gameblog.fr/images/blogs/5181/103566_med.jpg

0

13

Страг написал(а):

динозаврообразное травоядное с бараньими рогами и мордой обезьяны.

Рогатый гипсилофодонт. :D
Хотя. морда больше похожа не на обезьянью, а на морду вымерших гигантских кенгуру.

0

14

http://imgs.alexlan.org/t/b23725b27a2e548e994cbeb7ba86373c/distributions/481963.png
Пролемур. 

Одно из животных показанных в фильме "Аватар". Высотой примерно выше человека, но ниже На'Ви. Живёт группами на деревьях, практически не спускаясь на землю. Питается в основном фруктами. Это одно из немногих не опасных для человека и На'Ви животных Пандоры. Безобидные и не агрессивные, хотя могли бы легко убить человека мощным ударом лапы. У этих существ шесть конечностей, причём первая и вторая пара лап срастаются наполовину, и кажется, что от их локтей конечности раздваиваются. Основными врагами являются змееволки и горные банши. Из всех известных животных Пандоры, они самые ближайщие родственники На'Ви.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/1279959920_239786191.jpg

Рапирник.

Один из самых страшных хищников в фильме "Чужая планета". Существо, напоминающие реактивный самолёт с пятнадцатиметровым размахом крыльев и длинным клювом, на который оно накалывает средних размеров добычу. Проколов её он устремляется клювом вверх, чтобы он не перевешивал тело, и длинным языком с шипами прокалывает толстую шкуру, и высасывает соки. Они охотятся парами, когда один поймает добычу (она постепенно сползает по клюву к голове) он перебрасывает её другому рапирнику. Съев столько сколько смогут, он бросают остатки на землю. Паря в небесах они изменяют угол наклона поворачивая свои крылья. Но силу движения им задают не крылья, а особые клапаны, которые всасывают воздух и выбрасывают его сзади. Таким образом они перемешаются толчками, используя принцип реактивности. Возможно у них есть рудименты задних конечностей, спрятанные в "карманы" на нижней части тела, и которые они могут высунуть наружу, если им надо сесть где-нибудь на скалы. На рисунке их сопровождают несколько пляжных иголок, родственников реактивных лучников. Внизу и на заднем плане пасётся два вида травоядных.

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Впервые об этом фильме слышу. Надо будет посмотреть как-нибудь.

Аналогично. Щас скачал, буду по телеку смотреть (у меня телевизор с USB-входом). Посмотрел на Рутрекере - увы, не все комментарии положительные - из-за тамошних существ (мол, что там курили создатели :confused: ). Но всё равно гляно, интересно-же. :D

Страг написал(а):

Рапирник.

Одно из любимых существ с Дарвина-4. :love:

0

16

Действие мультфильма "Семейка Крудс" разворачивается на другой планете, где эволюция развивается другим путём. К сожалению почти всем животным в русском переводе не придумали свои названия, поэтому я придумал для них весьма интересные.http://ellswortharts.org/wp-content/tn3/0/the-croods_2013-2-960x520_scroller.png

Это существо в русском переводе я бы назвал "Совоид". По английски его называют "Медведь-Сова", хотя на мой взгляд, он больше похож на кота, с чертами совы. Это один из главных хищников на планете Крудсов, живущий в одиночку, и охотищийся на крупную и среднею размеров добычу. В шерсти имеет несколько волосков похожих на перья. Сидя "по кошачьи" он может повернуть голову на 180 градусов, но при ходьбе на всех четырёх теряет эту способность. Хорошо видит в темноте. Имеет два подвида один: живёт в пустынях и саваннах, имеет шерсть белого и пёстрого цвета, второй живёт в тропических лесах и на морских побережьях, имеет красно-бордовый цвет с белыми пятнами и животом.

http://s005.radikal.ru/i212/1307/ae/1a1eec4fd483.jpg

Это существо можно назвать "Слономышь" как и на языке оригинала, так и в русском переводе за характерный внешний вид. Она имеет мышиное тело, небольшой хоботок и довольно крупные, по отношению к телу, бивни, которые у самцов крупнее, чем у самок. Несмотря на злобные глазки не опасна и питается только растительной пищей: ягодами, листьями и орехами. Живут большими группами и в каждой из них стоит самец-вожак, немного крупнее, чем остальные. Имеют много врагов, поэтому очень пугливые.

0

17

Отталкиваясь от гипотезы о углеродной природе жизни на Аурелии, было высказано предположение, что основная фотосинтезирующая жизненная форма будет представлять собой полурастение-полуживотное и являться автотрофом. Примером тому может служить так называемый жалящий веер (англ. Stinger Fan). Это воображаемое существо имеет пять сердец и ограниченную подвижность, его похожие на опахала листья способны улавливать энергию солнца, синтезируя сахара, а сердца служат своеобразными насосами, доставляющими питательные вещества к различным органам[2].

Жалящий веер, в теории, должен служить основой питания для другого существа, названного грязебрюх (англ. Mudpod). Эта вымышленная шестиногая полу-амфибия напоминающая помесь бобра и большого тритона с глазами, как у улитки. Лапы вооружены мощными, постоянно растущими когтями, которые используются этими созданиями для выкапывания пищи, и строительства плотин. Плотины, которые могли бы создавать эти существа, теоретически могут привести к образованию в речных системах крупных лагун, лиманов и болот.

Выше грязебрюха в моделируемой пищевой цепочке находится глотальщик (англ. Gulphog) — большое плотоядное животное, внешне похожее на страуса эму, и являющееся основным хищником в описываемой экосистеме. Эти двухметровой высоты создания могли бы жить и охотиться стаями, и, предположительно, иметь определённые зачатки интеллекта.

И, наконец, было смоделировано ещё одно вымышленное земноводное существо — «хистерия» (англ. Hysteria), которое могло бы выглядеть как стая оранжевых головастиков-пираний. Эти крошечные существа теоретически способны образовывать единый супер-организм, способный выходить на отмели, чтобы парализовать и употребить в пищу других животных

0

18

Интересные создания!  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

19

Сама аурелия:http://s2.uploads.ru/t/krd5v.png
Глотальщикиhttp://s6.uploads.ru/t/23qHD.jpg
:http://s7.uploads.ru/t/OUoKb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UF2Sh.jpg
И мой любимец грязнебрюх:http://s6.uploads.ru/t/MsjcG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/18Bxd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6Mi3g.jpg
И кинжальчик с Чужой Планетыhttp://s2.uploads.ru/t/urlDv.jpg
(богомол переросток ? ):

0

20

Посмотрел голубую луну , твари потрясные правда о других видах кроме растениий лет. китов и охотников не рассказывается.Деревья какогото фига не зеленые .А так вобщем классно,оценка 8 из 10.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Ксенобиология: жизнь на других планетах