Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Рамонский монстр


Рамонский монстр

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Прошу меня извинить, если пишу не туда. Но очень хотелось поведать одну таинственную историю.
Эта реальная история, которая произошла с нашей очень хорошей знакомой в середине двух тысячных годов под  посёлком Рамонь ( Рамонский район, Воронежская

область, Россия)
Наступило Лето. И наша знакомая вместе с мужем и детьми решили съездить отдохнуть на турбазу "Золотой ключик" ( окрестности посёлка Рамонь ), заодно и

покупаться в реке Воронеж.
Но к сожалению, когда они туда приехали- все места были уже заняты. И им пришлось поселиться на соседней турбазе.
Поселили их не в деревянном домике, а в корпусе...
Ночью нашей знакомой не спалось....
Её захотелось подышать свежим воздухом и она вышла на балкон.
Светила луна.
Знакомая подошла к перилам и замерла от ужаса...
Напротив корпуса, на зелённой лужайке лежало чёрное гигантское кошачьеподобное существо...
Кошачьеподобное гигантское существо напоминало  чёрную пантеру...
Раньше чёрную пантеру знакомая видела только на картинках в книгах... А теперь встретила  реальности
Знакомая хотела вскрикнуть, но страх сковал её полностью .
Существо увидело знакомую и начало подниматься с земли....
В этот самый момент , знакомая юркнула в номер и захлопнула  балконную дверь...
Долго не могла уснуть.
Наутро она всё рассказала мужу и детям! Администрации она ничего рассказывать не стала- подумала, могут не поверить!
Потом обо этой истории узнали мы!
Лично я ей верю!
Женщину две недели "трясло" после этой истории. Вдобавок она сказала, что больше туда не ногой!

На карте , если кто будет смотреть - между посёлком Малиновка и кордоном Зверинец.

Могу также дополнить , что у местных постоянно пропадает животинка!

Кстати о версии происхождения -Рамонского монстра:

В самом посёлке на горе расположен замок принцессы Ольденбургской: ( говорят там до сих пор водятся призраки- но это уже другая история)

При нём находился зоопарк, в котром содержались самые различные звери, в том числе из Африки. ( наверное там  жило и семейство чёрных пантер)
Что стало с зоопарком после 1917 года история почему-то умалчивает!
Но вероятнее всего кому-то из зоопарка удалось всё-таки сбежать.
Меня интересует вопрос, может ли чёрная пантера приспособиться к климату Восточной Европы?
Что вы думаете по всему вышесказанному?

http://sf.uploads.ru/QtZJo.jpg

Отредактировано Maksim (2014-06-23 19:12:49)

+1

2

Слыхал про загадочных чёрных кошек в Англии?
Уж очень похожие с твоей знакомой описания дают те, кто их видел.

Maksim написал(а):

Меня интересует вопрос, может ли чёрная пантера приспособиться к климату Восточной Европы?

Раз уж в лесах Великобритании подобные существа смогли выжить, значит они умеют как-то переживать зиму.

Кстати, насколько холодными зимы бывают в тех местах?

0

3

Доброе время суток  Sea Serpent 1861.
Вот что пишут о климате Рамонского района Воронежской области:

"Климат умеренно континентальный. Зима умеренно мягкая, с устойчивым снежным покровом. Средняя температура января - 8 градусов. Преобладает пасмурная, морозная погода, сменяющаяся редкими оттепелями. Лето теплое. Средняя температура июля от +19 до +21 градуса. Преобладает сухая, ясная, часто безветренная погода. Осень относительно теплая, сухая. Осадков в год выпадает от 450 мм."

Лично я  бывал под  Рамонью только летом. Могу сказать- очень жарко... Кое-где  по берегам реки Воронеж местность заболоченная.  Присутствуют комары.  Наверное не зря самое первое название посёлка городского типа Рамонь было село Заболотное.

Карта местности для разъяснения:

http://sd.uploads.ru/VmrqC.png

Для справки- Воронежский заповедник ( Он же Усманский бор) -общая площадь ( На два региона- Воронежскую и Липецкую области)- 61 тыс. га. ( Как видите любой может спрятаться и его врятли найдут...)
Крестиком я пометил место ( район расположения турбазы) , где появился  Рамонский монстр.

Добавить также могу следующее-  В прошлом году, кто-то и или что-то устроило бойню в местном крольчатнике. Всё произошло ночью.
На утро была обнаружена просто ужасающая картина: клетки разбиты, часть кроликов куда-то исчезла, а другая была передушена.
Несколько кроликов  было буквально разрезаны на две части.
Кто это сделал до сих пор не ясно...
Сюжет обо этом происшествии показали в Воронежских Вестях. Версию, которую выдвинули- что возможно это местные лисы "побуянили"...

Как вы думаете, может быть так, что Рамонский монстр не один ( одна) в своём роде?

Отредактировано Maksim (2014-06-24 19:58:57)

0

4

Мне очень нравится он.

0

5

Я там живу и пока ничего такого не видел.

0

6

Shark само происшествие происходило ночью.  Я не думаю , что  есть добровольцы , которые ходят ночью по лесу с фонариками. Да и Усманский бор просто гигантский ( на два региона- Липецкую и Воронежскую области) и не является "проходным двором".  Я уверен что там обитает нечто подобное.
Женщина точно говорит правду - её аж  трясёт при об одном упоминании  об этой истории.

0

7

Maksim написал(а):

Средняя температура января - 8 градусов.

Тогда почему бы и нет... Схожая температура зимой и на британских островах.

Насчёт заповедника - хороший аргумент в пользу реальности этой твари.

0

8

Sea Serpent 1861 смотрите - вот  как выглядят окрестности Рамони, где и происходили данные события.
Съёмка велась с замковой горы в Рамони.

http://se.uploads.ru/sDloU.jpg

http://sf.uploads.ru/ESc4N.jpg

http://sf.uploads.ru/QIX49.jpg

0

9

Неплохо... В смысле - неплохо для хищника. Много деревьев. Здесь есть, где скрыться даже крупному животному.)

0

10

Возможно это сбежавшие из зоопарков, цирков и частных владельцев пантеры. Вполне могут там обитать. Интересно, здесь обитают какие-нибудь олени, кабаны и/или зайцы, на которых они могли бы охотиться?

0

11

Pit flain monkeu написал(а):

Возможно это сбежавшие из зоопарков, цирков и частных владельцев пантеры. Вполне могут там обитать. Интересно, здесь обитают какие-нибудь олени, кабаны и/или зайцы, на которых они могли бы охотиться?

Нет.

0

12

Xenoraptor
Что ты имеешь ввиду?

0

13

Pit flain monkeu написал(а):

Xenoraptor
Что ты имеешь ввиду?

Не водятся.

0

14

Xenoraptor, ты уверен?

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Xenoraptor, ты уверен?
Подпись автора

Вполне.Я там живу.

0

16

Ладно. Но на кого тогда это существо охотится? На бродячих собак?

0

17

Если оленей, кабанов и зайцев там нет, то ему придётся только бордячих собак есть. Может, конечно, это и сбежавшая из зоопарка пантера, но как-то это всё сомнительно. На одних собаках она долго не прожила бы. Скорее всего, если там и обитала хоть одна крупная кошка, то скорее всего она уже давно умерла.(

+1

18

Pit flain monkeu, можно предположить, что это существо ещё на птиц охотится, и на грызунов.

0

19

Это зависит от того какие птицы и грызуны там водятся. Белок, например, сложно поймать они ловко по деревьям прыгают. Да и маловаты. Крысы, мышы это скорее закуска, чем обед. Сурки и бурундуки (если там водятся) тоже не очень сытная пища. Из птиц, как нормальной и сытной добычи, подошли бы только глухарь и тетерев, если они, конечно, там водятся.

0

20

Короче, непонятка на непонятке... http://s8.uploads.ru/e6tgc.gif

+1

21

Вставлю-ка и я свои 5 копеек)

Если бы эта кошка там водилась, то о существовании крупного кошкоподобного зверя явно бы знали, было бы куда больше свидетельств. Ведь это же не густые дебри джунглей, где что угодно могло бы затеряться. Полагаю, что особых проблем с изучением местной фауны нет.
Есть вариант с экзотическим животным, сбежавшим или выпущенным на волю. Вполне возможно, сейчас это, к сожалению, не редкость, были бы деньги и желание, а "живая игрушка" найдётся... Но такой зверь в природе будет практически со 100 %-й вероятностью обречён. Бывший домашним, он не привык охотиться самостоятельно, если его приобрели котёнком, что скорее всего. А хуже того, в этом случае он не питает особого страха к человеку...
Дичи в лесу нет, а если и есть, то ловить её хищнику сложновато. А значит, он пойдёт к людям. Ведь раньше именно они его и кормили... Возле человеческого жилья полно еды, всегда найдутся отбросы, которыми в свою очередь питаются крысы, бродячие собаки, их тоже можно поймать и съесть. Но если хищник будет бродить невдалеке от людей, он непременно будет замечен. И убит. Либо, не сумев приспособиться, погибнет сам. Так что я согласна с Pit flain monkeu, если что-то там и было, то, скорее всего, его уже нету...

+2

22

Да, сомнительно это всё. Этого зверя и видел только один человек, и в населённый пункт, он заходил всего один раз. Возможно от голода погип, или местные застрелили. Но возможно у той женщины просто, от усталости, галюцинации были. А вообще у нас тема есть - "Гиганские кошки". Эта же рискует быть закрытой.

0

23

Pit flain monkeu написал(а):

Этого зверя и видел только один человек, и в населённый пункт, он заходил всего один раз

Ну а это не факт. Может и ещё наблюдения были, да очевидцы не рискнули рассказывать, дабы не прослыть чокнутыми.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Рамонский монстр