Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Секретные материалы/X-Files/1993-2018


Секретные материалы/X-Files/1993-2018

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

«Секретные материалы» («The X-Files») - американский научно-фантастический телесериал.

https://i.ibb.co/ZHZ2V2H/s-l300.jpg

В главных ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Митч Пиледжи, Уильям Дэвис, Николас Ли

Премьерный показ стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Шоу было хитом телеканала FOX; его символика и теглайны: «Истина где-то рядом», «Не доверяй никому», «Я хочу верить» - были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций.

В сериале спецагенты ФБР Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) работают в отделе X-Files, специализирующемся на странных нерешённых делах, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование инопланетян и прочие сверхъестественные вещи, в то время как Скалли, по своей натуре являясь скептиком, пропагандирует во всем научный подход и зачастую не соглашается с теориями своего напарника. Между персонажами развивается тесная связь, начинающаяся как платоническая дружба и оканчивающаяся романтическими отношениями. В дополнение к основной сюжетной линии, примерно две трети сериала составляли истории о так называемых «монстрах недели». В данных автономных эпизодах спецагенты расследовали странные преступления, которые зачастую не имели долгосрочного влияния на основные темы шоу.

Основная часть истории сосредотачивается на усилиях спецагентов, направленных на раскрытие правительственного заговора. Таинственные люди из теневой части Правительства США, известные как Синдикат, или Консорциум, скрывают существование НЛО и связи политической элиты с инопланетянами. Представители Синдиката выступают в качестве основных негативных персонажей, чья задача - контроль над человечеством. Наиболее активным членом Консорциума является некий Курильщик.

На основе сериала было снято два полнометражных фильма: «Секретные материалы: борьба за будущее», выпущенный в 1998 году, и «Секретные материалы: хочу верить» 2008 года. Создатель X-files Крис Картер мечтает выпустить и третий фильм.

0

2

Никто, кроме меня, не смотрит? http://s9.uploads.ru/LcIET.gif

0

3

О, да, замечательный сериал)
По каналу ТВ3 сейчас показывают, но только жалко, что недавно изменили время показа. С утра теперь смотреть у меня, например, никак не получается. А жаль. Особенно интересны серии вне сюжетной линии, в одной показывался водный монстр, наподобие Несси. Наверное, это одна из самых любопытных таких серий и одна из моих любимых)

+1

4

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

в одной показывался водный монстр, наподобие Несси.

Вот и мне эта серия нравится, наверное, больше всех. Монстра кличут Big Blue, и он из озера Эйвельманс.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

но только жалко, что недавно изменили время показа.

Ага. Из-за чего мне тоже неудобно. Но ладно уж. Всё равно большую часть серий посмотреть удалось.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Особенно интересны серии вне сюжетной линии

Правда, среди них бывает и полная ересь попадается. Основная сюжетная линия более адекватна будет.

0

5

Sea Serpent 1861 написал(а):

Правда, среди них бывает и полная ересь попадается. Основная сюжетная линия более адекватна будет.

Согласна :) Но только если эту сюжетную линию без пропусков смотреть. А по ТВ3 они, вроде как, ещё и не по порядку иногда показывались...

0

6

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

по ТВ3 они, вроде как, ещё и не по порядку иногда показывались...

Там полнометражный фильм пропустили, что должен был быть между 5-ым и 6-ым сезонами.
Это помешало понять ряд вещей в дальнейшем.

Хотя я всё же не фанат данного сериала, скорее он мне просто нравится. :rolleyes:

0

7

Хорошие новости для фанатов и любителей X-Files >

http://lenta.ru/news/2015/03/24/xfilesconfirmed/
http://lenta.ru/news/2015/04/01/xfiles/
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/ … 2957.shtml

0

8

Ролик к новому сезону! Напоминаю, что продолжение X-Files выйдет в январе 2016-го года.

0

9

Новые "Секретные материалы" произвели фурор после премьерного показа первого эпизода на телевизионной выставке MIPCOM в Каннах.

Горячо ожидаемое возвращение культового сериала вызвало бурную реакцию у аудитории. Битком набитый кинозал неоднократно взрывался аплодисментами во время показа - как при первом появлении на экране Духовны и Андерсон, а после финальных титров прозвучали громкие одобрительные возгласы в адрес увиденного. Но больше всего аплодисментов прогремело в тот момент, когда на экране появилась фирменная заставка сериала.

Новые серии "Секретных материалов" переносят Малдера и Скалли в настоящее время, где им приходится столкнуться с современными реалиями - такими, как громкие разоблачения с применением правительственного шпионажа, должностными преступлениями и новыми паранормальными явлениями.

Сразу после скрининга в твиттере и на интернет-ресурсах начали появляться и первые короткие отзывы, вот лишь несколько из них: "все было именно так, на что я надеялась, и даже больше!", "это просто потрясающе", "очень эпично", "блестящая премьера сезона", "захватывающий и удивительно актуальный эпизод", "ослепительный дебют", "если вы фанат шоу, приготовьтесь не один раз визжать от восторга", "абсолютный вынос мозга", "в лучших традициях сериала",
"блестящее сочетание оригинального сериала в современном контексте".

Критики сходятся во мнении, что это будет не только грандиозным возвращением сериала, но и крупнейшим событием на ТВ в будущем году. Обычно равнодушные,с непроницаемым лицом руководители мировой телеиндустрии остались под большим впечатлением от увиденного. Что же до поклонников, то один из журналистов написал, что "фанаты будут биться в припадках удовольствия, ужаса и восторга".

В завершении небольшого очерка, отметим осторожные высказывания редактора TVLine Патрика Манна. По его источникам, канал Фокс уже рассчитывает заказать новые 10-13 эпизодов сериала с премьерой в 2017 году.

http://s017.radikal.ru/i402/1510/6c/220ea2545756.jpg

0

10

"СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ": НОВЫЙ СЕЗОН 2016 СТАРТОВАЛ НА ТВ

24 января 2016 года на западные телеэкраны вышло продолжение одного из самых ожидаемых сериалов современности - 10-й сезон американского научно-фантастического проекта "Секретные материалы".
10 сезон "Секретных материалов" в России стартует 26 января 2016 года. Первую серию культового сериала покажет в своем эфире канал "ТВ3".
В 10 сезоне "Секретных материалов" 2016 обсудят Сноудена
В новой серии 10 сезона "Секретных материалов" всеми любимые главные герои Фокс Малдер и Дана Скалли обсудят бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена.
"Не хочу выдавать секретов, но скажу только, что имя Эдварда Сноудена постоянно звучит в этой серии", — цитирует The Guardian автора рецензии.
В первом эпизоде нового сезона сериала "Секретные материалы" 2016 речь пойдет о русской девушке, над которой ставили эксперименты инопланетяне.
Уже известно, что 10 сезон сериала состоит из шести эпизодов, и западные журналисты пока опубликовали рецензию только на первые три. Издание отмечает, что один эпизод из трех будет не похож на обычные "Секретные материалы", а другие два представляют собой классические выпуски сериала.

Напомним, что "Секретные материалы" выходили в эфире телеканала на Fox с 1993 по 2002 год. В 1998-м и 2008-м годах по мотивам сериала были сняты два полнометражных фильма.
Сюжет проекта разворачивается вокруг отдела паранормальных явлений ФБР и отношений двух его агентов - Фокса Малдера (Дэвид Духовны) и Даны Скалли (Джиллиан Андерсон).
Этот сериал стал один из самых продолжительных проектов на телевидении. Его наградили множеством престижных премий. Среди прочего он получил более 20 премий "Эмми" и "Золотой глобус".
Не так давно сценарист сериала Крис Картер заявил, что написал сценарий для третьего полнометражного фильма.

0

11

Новый сезон в целом норм. Хотя я ожидал немного большего. Эпизоды 1, 2, 4, 6 - наиболее удачные. 3 и 5 - как-то не очень. И концовка странная даже по меркам сериала. После такого открытого финала авторы обязаны снять продолжение.

0

12

На данный момент мой самый любимый сериал из всех какие видел. На своем канале я ему периодически внимание уделяю.

Видео о существах и персонажах сериала

0

13

Еще вот. Только это с паблика ВК. Персонажи и монстры из сериала.

Видео

0

14

О, это интересно! Надо будет изучить. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

15

Меня в детстве вот эта сцена пугала.

Вот док. фильмы которые стоит посмотреть.

Видео

Вот на этом канале есть интересные видео по Икс-файлам.
https://www.youtube.com/channel/UCZVFjv … yKka36OnNw

0

16

Ах да, чуть не забыл вот еще кое-что интересное.

Видео

0

17

Что ж, круто! Я вижу, ты спец в области Икс-файлов.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

18

На данный момент это мой самый любимый сериал. И я интересуюсь всем что связано с Икс-файлами.

0

19

Ну это круто. Хотя мне по-настоящему понравился только первый сезон.  http://s9.uploads.ru/LcIET.gif

0

20

В полиграфии сделал.

http://sh.uploads.ru/t/pqiLE.jpg

0

21

Классно придумано! А что за персонажи там конкретно изображены? Я только Человека-червя узнал.  :question:

0

22

Первый ряд: Тумс, Человек-червь, Миссис Педок
Второй ряд: Верджил Инканто, братья Пикок, лесное существо
Третий ряд: кукла Чинга, мусорный монстр, глиняная статуя из эпизода Гротеск
Четвертый ряд: человек-летучая мышь, второго не помню откуда он, человек с пластырем.

0

23

Ясно...  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  Теперь вспомнил их. Давно же это было... Что ж, футблока настоящего фаната.

0

24

0

25

Человекочервь - интересная тварюшка. Молодец, годно рассказал о нём. Меня данный эпизод сериала тоже удивил. Ты очень интересно рассказываешь, последовательно про каждый факт, даже лучше чем блоггер Звёздный капитан, ролики которого о монстрах хоть круты, но какие-то клиповые, плохо запоминающиеся.

0

26

0

27

Поразительные истории! Я этого и не знал. Особенно интересно про ядовитую кровь. Теперь ясно от чего товарищ Картер вдохновлялся.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

28

0

29

Я и не видел этот эпизод, как и весь 8-ой сезон. Хотя идея сюжета мне понравилась.
И обзор твой хорошо вышел! Годный контент клепаешь, как говорится.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Секретные материалы/X-Files/1993-2018