Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Мир Юрского периода/Jurassic World/2015


Мир Юрского периода/Jurassic World/2015

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Sea Serpent 1861 написал(а):

Этот классный фильм даже лучше Годзиллы 2014.

Нет, "Годзилла" была лучше.

Монстр написал(а):

Тирекс победил индонимуса рекса

Заспойлерил, можно не смотреть.

Худший фильм франшизы, я никак не ожидал, что он окажется настолько плох. Халява заставила идти в кино, но это первый фильм в этом киносезоне, который меня действительно разочаровал.

Отзывы на все 4 фильма я опубликовал в надёжном месте.

0

32

Мир Юрского периода получил преимущественно положительные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes на основе 106 рецензий со средним баллом 6,7 из 10 фильм получил оценку 71%. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 59 из 100 на основе 37 рецензий, что соответствует статусу: Смешанные или средние отзывы.

Фильм отлично стартовал на вечерних сеансах четверга, заработав до официального старта $18,5 млн. Это даже лучше, чем было у Форсажа 7, но не стоит забывать, что в школах уже закончились регулярные занятия, поэтому сравнивать два данных проекта напрямую было некорректно. Тем не менее, индустрия, как минимум, рассчитывала, что новинке удастся установить новый рекорд июня, который принадлежал Человеку из стали и равнялся $116,6 млн. Диапазон стартовых ожиданий по Миру Юрского периода составлял $115-135 млн. Однако и в пятницу новинка от Universal продолжала превышать график Форсажа 7. Таким образом, в первый официальный день проката в Америке от фильма ждут сборов порядка $78 млн.

В международном прокате картина стартовала на 66 рынках. В среду фильм полноценно стартовал на восьми территориях и еще на двенадцати рынках прошли превью-показы, которые в общей сложности принести $24,5 млн. После первых двух дней в активе фильма $65,6 млн.

Пока наибольший вклад внесли следующие страны:

Китай - $29,9 млн.

Россия - $2,4 млн

Южная Корея - $2.2 млн

Австралия - $2,1 млн

Германия - $1,8 млн

0

33

Nix, на сколько баллов оцениваешь кинцо?

Nix написал(а):

Нет, "Годзилла" была лучше. .

С этим согласен, Годзи ван лав. Там экшон более изобреталетен.

-1

34

Uchiha_Madara написал(а):

Nix, на сколько баллов оцениваешь кинцо?

3,5. Но оценку поставил 4.

0

35

Uchiha_Madara написал(а):

Там экшон более изобреталетен.

Каким макаром? Там монстры в основном топчутся среди зданий под пафосную музыку. Эпизодов полноценных боёв и экшн-сцен - слишком мало для масштабного монстро-фильма. Как раз таки более увлекательным по части экшна и схваток мне показался "Мир юрского периода." И Крис Прэтт - на мой взгляд играет гораздо лучше, чем Аарон Тейлор Джонсон.

Nix написал(а):

финальная схватка

Это вообще угар и неистовый файтинг! Рапторы, И-Рекс, Оуэн с ружьём, Ти-рекс, мозазавр... Класс, супер, браво!

«Мир Юрского периода» продолжает бить кассовые рекорды. В первый уик-энд в мировом прокате картина собрала $524,4 млн. И это лучший старт в истории кинематографа. До этого рекордными результатами могла похвастаться финальная часть «Гарри Поттера», стартовавшая с $483,3 млн.

© КиноПоиск

0

36

Sea Serpent 1861 написал(а):

Каким макаром? Там монстры в основном топчутся среди зданий под пафосную музыку. Эпизодов полноценных боёв и экшн-сцен - слишком мало для масштабного монстро-фильма. Как раз таки более увлекательным по части экшна и схваток мне показался "Мир юрского периода." И Крис Прэтт - на мой взгляд играет гораздо лучше, чем Аарон Тейлор Джонсон.

Таким . Там ракурсы интереснее, масштаб чувствуется. Монстры на фоне людей , на фоне зданий и т.д. Показывают ГГ, тут  Бах!, нога чудища сносит здание. В Годзилле монстры это реально ходячие вулканы, тайфуны с лапами. Ясен пень, в МЮП нужен другой экшн, ибо монстры далеко не такие огромные. И сделали все годно, не выходя за рамки возможного. Например в Конге 2005 битва идет 6 с лишним минут, но не впечатляет, ибо просто глупо выглядит. 8- метровая горилла швыряет 18-метровых вастатозавров, все катаются как мячики, на лианах качаются. Тупо. 2-х минутный баттл в МЮП гораздо лучше (в Годзилле, если что, чистого баттла где то на 3 минуты ), на мой взгляд.

Насчет Прэтта согласен, но персонажи все же разные.

-1

37

А ну да. Тут ты здраво рассудил. Всё таки динозавры и гигантские монстры - это слишком разные существа, к которым нужен разный подход по части реализации на экране. С шустрыми рапторами конечно будет больше динамики и экшна, чем со стометровым Годзиллой.

А сам фильм тем временем побил планку в миллиард долларов кассовых сборов. Вот уж триумфальное возвращение! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

38

Nix написал(а):

3,5. Но оценку поставил 4.

Нет, всё-таки округлил до 3. Ну слишком этот фильм тупой что ли... или бездарный....

0

39

Новый «Мир юрского периода» с гигантским мозазавром в центре экшна выйдет в прокат в 2018 году!

Номинированный на «Оскар» продюсер Фрэнк Маршалл объявил информацию о сиквеле «Мира юрского периода». Новый фильм о динозаврах выйдет на большие экраны уже в 2018 году, сообщает телеканал NTD. В нем сыграют Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард. Главной фигурой станет мозазавр.

Фрэнк Маршалл приехал в Лондон, чтобы представить выход «Мира юрского периода» на DVD и показать фигуру мозазавра. Исполин прорывается прямо через дорожное покрытие на берегу Темзы ради приготовленной для него акулы. Продюсер заверил, что приложил все усилия, чтобы «Мир юрского периода», четвёртый фильм серии, отвечал духу оригинальной картины.

«Я думаю, это история о людях. Если бы это был просто экшн, просто динозавры, то фильм бы не был таким успешным. Думаю, зрителям нравится истории о взаимодействии людей, которые дополняются риском, интригой, потрясениями и восторгом», - говорит Фрэнк Маршалл.

Тем временем Брайс Даллас Ховард призналась в интервью, что её героиня больше не будет бегать от динозавров на высоких каблуках. А жаль... Это было прикольно http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

40

В районе Саут Бэнк в Лондоне устроили кормёжку мозазавра. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

https://i.ibb.co/GWTRF4S/Jurassic-World-dinosaur.jpg

0

41

Классный памятник! Интересно , а рапторам поставят такой же ?

0

42

Sea Serpent 1861 написал(а):

В районе Саут Бэнк в Лондоне устроили кормёжку мозазавра.

Грабоиды отдыхают! http://s8.uploads.ru/WTgK2.gif  http://s9.uploads.ru/hoOZ2.gif  http://s8.uploads.ru/9l5I3.gif

0

43

Вот и мне эта инсталляция грабоидов напомнила. А рапторам памятник на вокзале в Лондоне поставили вроде бы. Там ещё и большой ящик с надписью Ingeen.

0

44

Его судя по всему и хотели так сделать . А с фонарем тоже идея классная!

0

45

"Мир юрского периода" стал не только самым кассовым фильмом динозавровой саги, но ещё и самым жестоким, превзойдя все предыдущие части по количеству экранных смертей:

"Парк юрского периода": Погибло 6 человек, 1 коза, 1 галлимимус и 2 велоцираптора.
"Парк юрского периода 2": 16 погибших людей, 1 велоцираптор.
"Парк юрского периода 3": Погибло 6 человек и 1 ти-рекс.
"Мир юрского периода": погибло 25 человек, 3 велоцираптора, 1 индоминус-рекс, 1 анкилозавр, несколько апатозавров и птеранодонов. И коза.

© из Вконтактовского сообщества "Динозавры и Палеонтология"

0

46

Во многих отзывах часто замечается сильное сходство сюжета и персонажей «Мира юрского периода» с научно-фантастическим триллером «Глубокое синее море». Кристофер Росен, директор новостей на Entertainment Weekly, написал в своём твиттере: «"Мир юрского периода" – мой любимый ремейк "Глубокого синего моря" 2015 года». Популярный веб-сайт The Complex заявил, что «Мир юрского периода» «в своей основе является высокобюджетным переосмыслением "Глубокого синего моря", которого мы все заслуживаем».

© Википедия

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Мир Юрского периода/Jurassic World/2015