Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Большие кошки в Англии


Большие кошки в Англии

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Начиная только с 2000 года, поступило более 12000 сообщений о наблюдении в Великобритании больших кошек. Но наконец-то появилось и официальное подтверждение: рейнджеры Комиссии по лесному хозяйству, осматривавшие оленей, дважды оказывались в какой-то полусотне метров от этих диких животных.

В силу закона о свободе информации, Комиссии пришлось признать, что она замалчивала некоторые факты, во избежание паники. К примеру, она вовремя не рассказала, что в ночь с 6-го на 7-е января 2009 года в лесу Дина в Глостершире неизвестные животные из семейства кошачьих были замечены в прибор ночного видения.

      Роб Гест, 58 лет, находился с коллегами у городка Лидней, когда впервые заметил это животное, перебегавшее дорогу. Заместитель инспектора описал его следующим образом: «Это была огромная кошка с длинным толстым хвостом».

Второй раз они увидели его притаившимся среди деревьев. «И снова мы были не дальше чем в 50 метрах от него, - говорит Роб. - Трудно сказать, что это было - пума, рысь или что-то еще». Рейнджеры не обнаружили обглоданных останков оленей, поэтому животное, скорее всего, питается кроликами.

      Похожие кошки наблюдались также в Шотландии, Девоне, Сомерсете и Уэльсе. Британское общество больших кошек (British Big Cats Society), основанное Денни Бампингом, сообщило: «Это не только доказывает, что в Великобритании водятся большие кошки, это также подтверждает, что правительственные организации умалчивают эту информацию».

      Тем временем, Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства заявляет, что замеченные животные - это отдельные особи, а не представители целого вида.

http://www.secretplanet.ru/up/article/bigcats/surrey.jpg
http://www.secretplanet.ru/up/article/bigcats/monaghan.jpg
http://www.secretplanet.ru/up/article/bigcats/wirral.jpg
http://www.secretplanet.ru/up/article/bigcats/cardrona.jpg

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2015-02-14 15:19:46)

0

2

Вот ещё.
http://www.cryptozoology.ru/modules/Album/album/12/blcat.jpg

0

3

А это не обы чные львы???

0

4

Монстр написал(а):

львы???

Исключено. А на некоторых снимках могут быть обычные мурки снятые в особых ракурсах.

0

5

Есть другие фотки но я их пока не нашёл также есть видео но я его тоже не нашёл.

0

6

Это наверное какие-то мутанты!

0

7

Я думаю что это новый вид кошачих возможно из рода пантер.

0

8

А это не пережитки прошлого:?

0

9

Монстр написал(а):

не пережитки прошлого:?

Нет. В прошлом в Англии таких животных не было.

0

10

У иеня в книги про них есть рассказ

0

11

Криптозоолог Какой???

0

12

Непомню вот эта книга :

0

13

Классная! Потом в теме "Книги" о ней по подробнее расскажи.

0

14

А дайте сысылку на скачку.

0

15

На некоторых скорее всего простые кошки. Кстати, а что если это пумы-леопарды и подобные, сбежавшие из частного зоопарка?

0

16

АнаBelle написал(а):

если это пумы-леопарды и подобные, сбежавшие из частного зоопарка?

Вряд ли. Тогда бы имели место и заявления о пропаже.

0

17

Sea Serpent 1861 написал(а):

Вряд ли. Тогда бы имели место и заявления о пропаже.

Ну а теперь представь:
Живёт животная у чувака незарегестрированное (дабы налоги не платить). Сбегает. Он пойдёт заявлять о пропаже? О, нет!

0

18

АнаBelle написал(а):

Живёт животная у чувака незарегестрированное (дабы налоги не платить)

В таком случае он в один прекрасный день может сам её и выпустить...

0

19

Бывают психи. И это может быть. Как змей и аллигаторов в унитаз смывают. Вполне...

0

20

В 1958 году город Эммавилл в Новом Южном Уэльсе стал центром целой череды событий и встреч, в которых были замешаны огромные, черные как смоль призрачные кошки. Известные с тех пор под именем эммавилльских пантер, звери попали на первые страницы газет после того, как бизнесмен из Сиднея Уоллес Э. Льюис в октябре этого года увидел одну из пантер почти вплотную и описал как существо, более агрессивное и во много раз превышающее по размерам самую крупную из обитающих в Австралии обычных кошек. Слава пантер росла, и дальнейшие столкновения с ними совпали с массовой резней ими овец и другого скота, включая коров. Только в одном случае 340 овец фермера Клайва Берри были буквально разорваны на части странным хищником в поместье площадью в 4600 акров у Притги-Галли, к западу от Ураллы. Исключив сразу предположение, что злодейство дело зубов динго или домашней собаки, Берри указал, что способ убийства несет на себе знаки принадлежности к необычайно большим кошкам. Когда же Джон Кодли, сосед-фермер, тоже пострадавший от хищника, сделал со следов гипсовые слепки и отослал их в зоологический трест парка Таронга для официальной идентификации, то получил ответ, в котором значилось, что следы соответствуют тигровым. Местная община назначила крупную награду за поимку хищника, но она так и не была востребована. Между тем странные встречи и нападения на скот продолжались в Новом Южном Уэльсе на протяжении всех 60-х годов.

Множество сообщений оставляют мало сомнений в том, что речь идет о действительно необычной твари. В 1966 году на ферме, принадлежащей Самуэлу Найту, в трех милях к северу от Новра, большого черного, похожего на пантеру зверя загнали два сторожевых пса. Защищая себя, ему удалось не только спастись в буше, но и буквально разодрать на части настигнувших его собак. В 1969 году после нескольких нападений на туристов в окрестностях Эммавилла были организованы систематические розыски злоумышленников с участием не менее 50 снайперов, однако найдено так ничего и не было.

В начале 70-х годов сообщения о пантероподобных созданиях стали поступать из других частей континента. В сентябре 1972 года фермер Джордж Мойр из Кулджа (штат Западная Австралия) обнаружил несколько своих свиней с перегрызенными глотками и вырванными сердцами; на следующий день он с удивлением наблюдал, как целое стадо перепуганных овец куда-то гнали на чабанский манер две большие черные кошки, бежавшие рысью. Когда Мойр и местный инспектор по охране природы Дон Ноубл погнались за ними на джипах, кошки с легкостью обогнали машины и преспокойно скрылись. Джордж Мойр вскоре узнал, что на двух соседних фермах за последнюю неделю недосчитались уже 14 свиней, и все они были найдены убитыми тем же отличительным, жутким способом. Весь этот год жители края сообщали о леденящих кровь воплях по ночам, когда кошки являлись на фермы за новыми жертвами.

0

21

Жуть! Правда, я уже читал об этом в книге "Экзотическая зоология."

0

22

Sea Serpent 1861 написал(а):

"Экзотическая зоология."

Кто автор?

Этот случай в австраии же. Значит, не только Британия подверглась нашествию кошачьих.

0

23

АнаBelle написал(а):

Кто автор?

Николай Николаевич Непомнящий, главный российский исследователь непознанного.

0

24

Sea Serpent 1861 написал(а):

Николай Николаевич Непомнящий, главный российский исследователь непознанного.

Хм... Надо бы поискать)

0

25

Уменя про котэ куча инфы. Надеюсь завтра что-нибудь выложить. Руки все не доходят.

0

26

Кидай, Лексик, кидай! Буду только рада!

0

27

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это наверное какие-то мутанты!

А от кого же они мутировали, если на Британских островах вообще не было крупных представителей семейства Кошачьих? Вряд ли это мутант. Тем более их много, да и в совершенно разных районах Великобритании.

АнаBelle написал(а):

На некоторых скорее всего простые кошки. Кстати, а что если это пумы-леопарды и подобные, сбежавшие из частного зоопарка?

Я думаю если там действительно есть большие кошки, то это действительно сбежавшие зоопарка, либо питомника животные.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Вряд ли. Тогда бы имели место и заявления о пропаже.

Это мог быть нелегальный домашний зоопарк, и животные могли быть завезены в Великобританию нелегально. Тогда какое заявление, владельца бы привлекли бы сразу же.

0

28

DmitriyWildDog написал(а):

А от кого же они мутировали, если на Британских островах вообще не было крупных представителей семейства Кошачьих?

Ну вообще-то ты прав. Это я от балды высказал...

0

29

Незнаю но мне случаи в Австралии напомнили о черных гепардах. Но это маловероятно.

0

30

AleXsandr Tandur написал(а):

Незнаю но мне случаи в Австралии напомнили о черных гепардах. Но это маловероятно.

я мне о "Жеводанском звере"

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Большие кошки в Англии