http://s019.radikal.ru/i644/1412/13/1409b928ea3d.jpg
Alien Shooter — компьютерная игра в жанре аркадного экшна с элементами RPG, разработанная компанией Sigma Team. Выпущена в 2003 году. Распространяется по shareware-схеме. Игра отличается большим количеством крови, которая остаётся после убийства врагов, цвет крови можно изменять с красного на зелёный.
Дополнения:
Alien Shooter: Fight for Life
Дополнение требует наличия полной версии оригинальной игры и содержит 5 новых уровней, отличающихся от десяти уровней оригинала повышенной сложностью. Также имеется сюжет-завязка о неком вирусе, способном остановить нашествие монстров. Задача героя — найти образец этого вируса. В финале игры мы узнаем что образец вируса спасти не удалось, и он был уничтожен.

Alien Shooter: The Experiment
Дополнение требует наличия полной версии оригинальной игры и содержит 5 новых, наисложнейших уровней. Содержит новую музыку, новые объекты ландшафта, и двух новых врагов: летающих монстров и тварей, являющихся главным нововведением дополнения и сильнейшими монстрами в игре — быстрых, наносящих огромные повреждения и имеющих самый высокий уровень жизни существ. Как раз эти существа являются частью сюжета: будучи разработанными людьми для борьбы с нашествием тварей, новые существа были ассимилированы пришельцами и только усложнили выживание для человечества. В конце игры имеется босс: усовершенствованная тварь с атакующей установкой на спине.

http://s57.radikal.ru/i155/1412/a8/6260ce814320.jpg
Alien Shooter 2 (название на Западе — Alien Shooter: Vengeance) — компьютерная игра, аркада с элементами ролевой игры, разработанная компанией Sigma Team. Русскоязычная версия игры выпущена в сентябре 2006 года, англоязычная - в феврале 2007 года. Является продолжением популярной игры Alien Shooter.

Летом 2007 года выпущена версия под названием Alien Shooter 2. Золотое издание (Gold Edition). Она была выпущена на одном DVD, в отличие от оригинальной версии, которая выпускалась на двух CD-дисках. Золотое издание содержит в себе патч до версии 1.1, не имеет защиты от копирования StarForce и работает без диска. Помимо Alien Shooter 2 в качестве бонуса на диске есть первая часть игры Alien Shooter с обоими аддонами Alien Shooter: Fight for Life и Alien Shooter: The Experiment.