Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Робот по имени Чаппи/Chappie/2015


Робот по имени Чаппи/Chappie/2015

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.ibb.co/jWCH4L4/robo-chappie.jpg

Слоган: «I am discovery. I am wonder. I am Chappie»

Выход: 5 марта 2015 г.

Режиссёр: Нил Бломкамп

В главных ролях: Шарлто Копли (озвучка), Хью Джекман, Дев Патель, Хосе Пабло Кантильо, Сигурни Уивер

Сюжет:

Робот «Чаппи» создан в Йоханнесбурге группой учёных, он способен развиваться, мыслить и чувствовать. Местные гангстеры похищают его, обучают преступному делу и планируют использовать его для совершения крупной кражи. Своими делами Чаппи привлёк внимание военных, которые видят в нём потенциальную угрозу и намереваются уничтожить.

Интересные факты:

В фильме снялась южноафриканская рэп-рейв группа Die Antwoord, участники которой являются поклонниками работ Нила Бломкампа. У Ниндзи даже есть татуировка «D 9» на внутренней стороне губы в честь фильма «Район №9».

На создание антенн в виде ушей кролика по бокам головы робота Нила Бломкампа вдохновил Бриарей – персонаж манги Мусамунэ Сиро «Яблочное зёрнышко», поклонником которой является режиссёр.

0

2

Вчера ходил в кинотеатр. Фильм мне понравился. Эдакое дежа вю по "Району №9". Но по-моему - даже лучшего оного. Просто обалденное действо на экране разворачивается. Некоторые элементы заставляют вспомнить аниме "Призрак в доспехах". Путь развития робота с экспериментальным искусственным интеллектом в личность с собственным сознанием - не простая и трагичная история.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Робот по имени Чаппи/Chappie/2015