Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Питон/1-2/2000-2002


Питон/1-2/2000-2002

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Питон/Python/2000

https://i.ibb.co/bsMyQ3L/python-the-movie.jpg

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Слоган: "Created by Nature... Redesigned by Man"

Режиссёр: Ричард Клэбауг

В ролях: Роберт Инглунд, Каспер Ван Дин, Уильям Забка, Дэна Баррон

Кровавый след серийного убийцы плутает в окрестностях маленького городка, держа в животном страхе местных жителей. На самом деле кровавую бойню устроил гигантский питон, чьи природные способности были значительно усовершенствованы генетиками.

Порожденное учёными чудовище должно было послужить для уничтожения армии противника в джунглях Центральной Америки. Однако в процессе транспортировки питону удалось ускользнуть из рук сопровождавших его агентов ЦРУ.

Теперь эта голодная тварь рыщет по окрестностям городка, выискивая все новых и новых жертв. Кто же остановит кровожадного монстра, уничтожающего невинных людей?

***

Питон-2/Python-2/2002

https://i.ibb.co/qnhFyVF/Rfdfy.jpg

Жанр: ужасы, триллер, боевик

Слоган: "The beast is back!"

Режиссёр: Л.А. МакКоннелл

В ролях: Уильям Забка, Дэна Эшбрук, Алекс Джолиг, Симон Маккинон

Над территорией Чечни мятежниками сбит американский самолет. Смертоносный груз - сверхсекретное биологическое оружие - попадает в руки русских военных. Ничего не подозревая о его назначении, русские вскрывают контейнеры, освобождая гигантских змей - питонов. Чтобы исправить положение и вернуть опасный груз, американское правительство высылает в Чечню специальное подразделение рейнджеров. Теперь только совместными усилиями русские и американцы смогут уничтожить существо, специально созданное для истребления всего живого...

0

2

Не смотря на дёшевость, первый "Питон", это второй "змеиный" ужастик, после оригинальной "Анаконды", который реально запоминается. Приятный фильм, никогда не откажусь пересмотреть. Радует, что в фильме снимался Роберт Инглунд (он же Фредди Крюгер в оригинальной серии КнуВ), который как всегда отлично справился с ролью.
Второй фильм - дерьмо, в духе всяких "Гадюк" и "Анаконды 4".
В этой франшизе еще пара фильмов есть. "Новый Алькатрас" (он же "Боа") и говнокроссовер "Боа против Питона".

0

3

Uchiha_Madara написал(а):

Не смотря на дёшевость, первый "Питон", это второй "змеиный" ужастик, после оригинальной "Анаконды", который реально запоминается. Приятный фильм, никогда не откажусь пересмотреть.

Аналогичного мнения. "Питон" мне понравился даже больше, чем "Анаконда". Может и не самая оригинальная история, но что-то такое в этом фильме есть, что он выделяется фоне всяких других дешёвых энимал-хорроров... Сам по себе фильм вызывает ностальгию по тем временам, когда подобные картины ценились больше, чем сейчас.

Uchiha_Madara написал(а):

Второй фильм - дерьмо

Ну да, сиквел слабоват. Хотя несколько интересных сцен всё же имеются. И анимация змей там получше.

0

4

Вчера пересмотрел первый фильм. Какой же он всё таки классный! Актёры свои роли отлично исполнили. Уильям Забка особенно запомнился в роли помощника шерифа. Да и сам по себе сюжет такой захватывающий, хорошо продуманный, что даже жаль становится, что топорным сиквелом историю запороли. Но как бы там ни было - оригинал от этого хуже не становится. Режиссёр Ричард Клэбауг создал увлекательный молодёжный триллер, держащий в напряжении вплоть до зрелищной финальной схватки. Да и чёрный юмор от лица некоторых героев придаёт картине особый шарм. 10/10 само собой. Пускай в фильме и есть некоторые огрехи и сюжетные дыры, но мне они впечатление не испортили. Ну и классный компьютерный змей - это что-то с чем-то. Также порадовала изобретательность людей, когда те с ним боролись. И доктор Рудольф в исполнении Роберта Инглунда вызывает неподдельное сочувствие, когда идёт на своеобразное искупление. Его последняя встреча с питоном - когда они встречаются взглядами, и вправду смотрится интересно и знаково. В общем, любителям криптозоологии есть за что любить эту страшную и захватывающую историю.

0

5

Пересмотрел и второй фильм. Впечатления те же, что и раньше. Чёрный юмор пропал, экшн менее изобретательный, кол-во интересных человеческих персонажей равняется одному (опять же актёр Уильям Забка постарался, но сам образ его персонажа сценаристы в финале испоганили). Да и есть ряд странных нелогичностей. К примеру, как змея длиной в 25 метров поместилась в контейнере, что втрое короче её самой? Этот питон что ли как гармошка складывается? И откуда взялся второй гигантский питон? Неужели, тоже вылез из этого чудо-ящика? Как в контейнере длиной около 8-ми метров и шириной около 2-х удалось разместить сразу пару двадцатиметровых монстров? Я уж не говорю про мотивации некоторых героев, которые лезут на корм питонам, будто от нечего делать... Вот зачем команда перевозчиков потащилась на военную базу, если агент сказал им, что не будет в таком случае отвечать за их безопасность? Они что не понимали, чем эта вылазка может для них закончиться? А тот факт, что гигантский питон вначале убивает группу вооружённых мужиков без особого труда, а потом не может никак поймать одинокую девушку с нарушениями зрения, буквально промахиваясь при попытке её схватить - это уже ересь какая-то. Да, этот фильм имел задатки на крутой экшн-энимал-хоррор, но в итоге толком их не развил, что очень жаль. Нельзя так обманывать зрителя.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Питон/1-2/2000-2002