Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Оранг-Бати


Оранг-Бати

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На острове Серам в Индонезии обитают странные летающие существа. У них красный цвет кожи, чёрные крылья и длинные тонкие хвосты. Местные называют чудовищ «оранг-бати». Оранг-бати не нападают на взрослых людей, но, по слухам, похищают детей. Видимо, размеры этих жутких существ не позволяют им охотиться «по-крупному». Жители острова списывают любое исчезновение ребенка на оранг-бати. Поймать монстров ещё никому не удавалось.

+1

2

Что-то уж очень странное... Никогда ранее не слышал.

Одинокий Волк написал(а):

У них красный цвет кожи, черные крылья и длинные тонкие хвосты.

Схожие черты приписывались птерозавру Конгомату из дебрей Конго.

0

3

Может быть, реальное животное, а может быть, страшилка для детей, чтобы в лес одни не ходили. Очень размытое описание, его и нет почти. Сказано, что "видимо, размеры этих жутких существ не позволяют им охотиться «по-крупному», из чего следует вывод, что небольшие они, эти чудища. А больше, кроме окраса и того, что у них длинный тонкий хвост, ничего неизвестно.

+1

4

Кстати, вот нашёл дополнительную информацию:

Еще более подобен человеку, во вся­ком случае, согласно местной тради­ции, так называемый «оранг-бати» («летающий человек») с Серама. Хотя этот индонезийский остров — второй по величине в группе Молуккских ост­ровов, его внутренняя часть, покрытая непроходимыми тропическими лесами, до сих пор почти не исследована. В июне 1986 года Тайсон Хьюз, специа­лист по тропическим сельскохозяйст­венным культурам, по работе посетил Серам. Находясь там, он записал мно­го подробных рассказов местных жите­лей об оранг-бати, причем «летающий человек» явно вызывал у них ужас. Они утверждали, что он представляет собой человекоподобное существо вы­сотой около 1,5 метра, с рыжей шку­рой, черными крыльями и длинным тонким хвостом и издает характерные заунывные вопли. В больших количест­вах оранг-бати обитают на потухших вулканах Серама, а по ночам летят из леса к берегу, и там крадут детей из Ураур и других прибрежных деревень. Беспомощные малыши навсегда исчеза­ют в неприступных горных жилищах оранг-бати. Что такое оранг-бати — гигантская летучая мышь или что-то еще?

Описание, конечно смутно, но чуть более подробно.

0

5

Если у них привычка красть детей, значит это умные твари. Но описание так и вызывает дежа вю по Конгамато.

0

6

Возможно очень развитый вид летучей мыши или птерозавра.

0

7

По описанию и правда похож на какого-то здоровенного нетопыря. Только вот длинный хвост..

0

8

Гуманоид с крылями и хвостом птерозавра, с ночным образом жизни, и с жаждой к человеческому мясу. При этом нет никаких весомых доказательств его существования. Склоняюсь к мнению, что это просто миф туземцев.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Оранг-Бати