Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология в поп-культуре » Акула-монстр: Мегалодон жив/ Megalodon: The Monster Shark Lives/ 2013


Акула-монстр: Мегалодон жив/ Megalodon: The Monster Shark Lives/ 2013

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/0DXdYVm/41-Cg-Su-BKi-QL.jpg

Год: 2013

Страна: США, ЮАР

Жанр: псевдодокументальное расследование

Режиссёр: Даг Гловер

В главных ролях: Дэррон Мейер, Майк Бана, Джулиана Вентер, Клэйтон Эверстон

Сюжет:

Новая программа Discovery Channel «Акула-монстр: мегалодон жив» рассказывает историю одного из самых крупных видов акул, когда-либо существовавших на Земле. Вопрос о размерах этого вымершего морского хищника до сих пор вызывает споры в научном сообществе. Первая попытка реконструкции челюстей мегалодона была предпринята профессором Бэшвордом Дином ещё в 1909 году – по его мнению, длина тела этой рыбы составляла около 30 метров. Однако сейчас этa версия ставится под сомнение: большинство учёных считает, что мегалодон достигал более скромных размеров – и был сопоставим с китовой акулой.

Несмотря на некоторые разногласия, практически все исследователи уверены в одном: мегалодоны вымерли 2 миллиона лет назад. Однако недавно появилась информация о том, что у берегов Южной Африки рыбаки видели акулу гигантских размеров. Существует ли возможность, что мегалодон всё ещё обитает в глубинах океана? Команда Discovery Channel объединилась с лучшими учёными и специалистами по акулам, чтобы раз и навсегда дать ответ на этот вопрос.

0

2

Господи, как же я ненавижу эту хрень... В ней нет НИ ОДНОГО реального свидетельства. Не упомянули даже встречу рыбаков с огромной акулой у берегов Австралии, которая походу реально была.
На кой черт сняли ЭТО? Напридумывали баек, в фотошопе нарисовали пару картиночек да показали дешевую CGI-модель разорванного кита. Как итог, школота во всяких ВКонтактах ведется и орёт "МИГАЛОДОН ЖЫФ!! ЭТА ПОКАЗАЛИ НА ANIMIPUL PLANIT!!!".
А в "сиквеле" этой штуки создатели вовсе обнаглели и стали показывать ролики с дерьмовой графикой.

0

3

Uchiha_Madara, ну а "Прогулки с морскими чудовищами" помнишь?

Вот и это творение Энимал Плэнет следует рассматривать с той же позиции, что и творение BBC с Найджелом Марвином. Тут просто показано, как могло бы происходить такое расследование, если бы мегалодон вдруг резко заявил о себе.

А вообще эта история мне даже понравилась. Ну да - вымысел. Зато увлекательно смотрится.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

4

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология в поп-культуре » Акула-монстр: Мегалодон жив/ Megalodon: The Monster Shark Lives/ 2013