Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Японская речная выдра


Японская речная выдра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.zooblog.ru/uploads/posts/2013-11/1384352847_zhivye-vymershie-5.jpg

Численность японской речной выдры стала уменьшаться в 1930-ые года. К 1970-у году эти животные стали очень редкими. Их объявляли вымершим видом в 2012 году, и с момента объявления до первого наблюдения этой выдры в природе прошёл один год.

Более того, люди довольно часто сообщают, что видели этих животных. В первый же год после присвоения этому виду статуса «вымерший» люди сообщили о 15 случаях встреч с этими животными. Большинство этих сообщений не были официально зарегистрированы. Тем не менее, «зарегистрировать» своё наблюдение вымершего вида животного совсем не простая задача. Обычно требуется фотография хорошего качества.

Учёные отмечают, что большинство недавних встреч с выдрами были в районах, где их просто не могло бы быть в загрязнённых реках. Но кто сказал, что животное не пойдёт туда, где оно с лёгкостью сможет найти еду (мусор), особенно, если учитывать что численность его вида значительно сократилась?
                                                                                                                                                                                                                     

Думаю, небольшая популяция могла сохраниться до наших дней. Хочу услышать ваше мнение.

0

2

Ну я впервые об этом виде слышу. Может и сохранился где-нибудь.

Дополнительная информация > http://ru.extinct-animals.wikia.com/wiki/Японская_речная_выдра

0

3

В принципе полуводное млекопитающие может жить поблизости от людей. В этом году в Челябинске, во время таяния льда не реке, засняли на камеру целое семейство ондатр, приплывших сюда в поисках еды. Если уж говорят, что японский волк дожил до наших дней, почему бы не дожить и выдре.

+1

4

Животное такого небольшого размера вполне может скрываться где-то в диких, малопосещаемых людьми, местах Японии.
Не стоит терять надежду, как говорится. История красного колобуса Бувье - подтверждает это.

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Японская речная выдра