Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Странствующий голубь


Странствующий голубь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.zooblog.ru/uploads/posts/2013-11/1384352871_zhivye-vymershie.jpg
Количество странствующих голубей когда-то исчислялось в миллиардах. Джон Джеймс Одюбон (John James Audubon) однажды наблюдал, как стая этих птиц пролетала над его домом три дня – 3 000 миллионов голубей в час. Это очень много птиц. Однако проблема такого огромного количества заключается в том, что на них очень легко охотиться. Охота, потеря среды обитания и инфекционные заболевания привели к полному вымиранию этого вида птиц.

Попытки сохранить небольшие популяции в неволе провалилась, так как птицы привыкли жить в больших стаях. Последний странствующий голубь по имени Марта умер в 1914 году в зоопарке Цинциннати (Cincinnati Zoo).

Через семь лет после того как странствующего голубя официально признали вымершим в дикой природе, пара этих голубей была замечена довольно известным человеком: президентом США Теодором Рузвельтом (Theodore Roosevelt). В 1907 году, будучи в округе Албемарл (Albemarle County), первый президент-эколог который, конечно же, знал животных, увидел маленькую стаю.

В настоящее время людям иногда случается наблюдать птицу, которая выглядит как странствующий голубь. Как в этом, довольно коротком видео. Небольшие стайки странствующих голубей иногда появляются в своих прежних местах гнездования, в основном вокруг горы Озарк (Ozark Mountains).

Вполне возможно, что небольшие стайки смогли выжить. Слишком много людей, которые точно знали, как выглядят странствующие голуби, видели их после официальной даты их вымирания.

Попробую найти видео, если получиться.

0

2

Их клонировать хотят, кстати. Ну а раз этих птиц было так много, то почему бы кому-то не уцелеть?
Теория вероятности...

0

3

Sea Serpent 1861 написал(а):

Их клонировать хотят, кстати. Ну а раз этих птиц было так много, то почему бы кому-то не уцелеть?
Теория вероятности...

Кстати и днк самца можно клонировать самку

0

4

Vlad написал(а):

и днк самца можно клонировать самку

Из ДНК самца клонировать самку? Согласен, возможно. :flag:

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Странствующий голубь