Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Вирус/Virus/1999


Вирус/Virus/1999

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.yapx.ru/R2NN4.jpg

Год: 1999

Страна: США, Великобритания, Франция, Германия, Япония

Слоган: "Уничтожь или умри!"

Жанр: фантастика, триллер, ужасы

Режиссёр: Джон Бруно

В главных ролях: Джейми Ли Кёртис, Дональд Сазерленд, Уильям Болдуин, Джоанна Пакула

Сюжет основан на серии комиксов "Virus" Чака Пфаррера, который одновременно является и соавтором сценария фильма.

Команда небольшого корабля, буксирующего гружёную лесом баржу, попадает на море в тайфун. После того, как корабль, потеряв весь груз, вырывается в более спокойные воды, экипаж находит безлюдное российское научно-исследовательское судно. Этот таинственный корабль оснащён по последнему слову техники. Экипаж заинтересован находкой, а ещё сильнее в людях вспыхивает жажда наживы — они надеются отбуксировать корабль в ближайший порт и выручить за него порядка 30 миллионов долларов.

Но среди команды есть и люди, которые чувствуют опасность и понимают, что не всё так просто. Это Кит Фостер и Стив Бейкер. В итоге выясняется, что корабль подвергся нападению инопланетной энергетической формы жизни, чуждой человеку. Эта форма жизни высокоразвитая и способная управлять электроникой, приступает к созданию для себя тела из всех подручных частей, включая и тела людей. Земля же идеально подходит для жизни этой материи, а случай с кораблём — только начало вторжения.

Интересный факт:

В роли российского научного-исследовательского судна «Академик Владислав Волков» использовался выведенный из состава американского флота корабль слежения USNS General Hoyt S. Vandenberg. Вплоть до затопления в 2009 году у берегов Флориды на его бортах читались кириллические надписи.

0

2

Да хрен с ними, с рейтингами. Ради этого фильма стоило жить! Я его видел всего три раза в жизни, но каждый просмотр - целое событие. Там такие классные визуальные эффекты! Такая атмосфера!
Корабль-призрак, населённый роботами-убийцами - сама по себе неожиданно оригинальная идея. Поначалу картина кажется затянутой, но зато интригующей. Постепенно герои складывают головоломку и приходят к пугающему выводу. Но пути назад уже нет - своего корабля команда лишилась, и теперь главное - постараться выжить. Ситуацию осложняет шторм. В итоге получается такая ситуация: внутри корабля - куча вооружённых страшными инструментами роботов, собранных из различных механизмов и частей человеческих тел, а снаружи - бушуют волны и ветер, смывающие за борт всё что плохо лежит. По этим причинам действие смотрится напряжённо и увлекательно. Героический негр в команде - прилагается! Джейми Ли Кёртис - тут почти как Сигурни Уивер в "Чужом".

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Вирус/Virus/1999