Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Аниме » Тяжёлый Объект/Heavy Object/2015


Тяжёлый Объект/Heavy Object/2015

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.ibb.co/sCjtJyg/orig.jpg

Премьера: октябрь 2015 года

Режиссёр: Такаши Ватанабэ

Жанр: фантастический боевик

Сюжет "Тяжёлого Объекта" повествует о далеком будущем, в котором, не смотря на то, что технический прогресс достиг невиданных высот, войны так и не закончились. Впрочем, облик войны изменился благодаря изобретению нового вида вооружений, могучих боевых машин "Объектов", способных в одиночку уничтожать целые армии. При этом, по заявлениям, пилот "Объекта" управляет машиной дистанционно, вдали от линии фронта.
Главный герой, Квенсер, мечтающий стать проектировщиком «Объектов», прибывает на военную базу на Аляске. Здесь он знакомится с пилотом по имени Милинда. Но что именно он узнаёт об "Объектах"?

В основе аниме-экранизации лежит одноименное ранобэ Камати Кадзума.

0

2

Первая серия порадовала интригой, красивой графикой и хорошим японским юмором. Многого ещё не ясно, но смотреть за приключениями героев интересно. Что ж, вторая серия выйдет 10-го числа. Авторы нацелены на успех аниме.

0

3

Вторая серия вышла гораздо лучше первой в плане действия. Там и эпическая битва с первых минут, и накал страстей, и демонстрация сил глав. героя, и остроумные идеи по части самозащиты. Короче, тенденция хорошая. Третья же серия выходит 16-го октября.

0

4

3-ая серия вышла норм, а под концом выдала эпик. Квенсер конечно удивил, Флорейция тоже. Пока история смотрится неплохо, но авторам стоит добавить больше драйва и фансервиса.

0

5

Итак, 4-ая серия. Эпическое сражение гигантских боевых машин развернулось на море. Без юмора не обошлось. Годный фансервис в наличии. Приключения глав. героев становятся ещё более опасными. А вообще идея с гигантской боевой машиной "Триядр", выкачивающей нефть в Средиземном море для продажи её террористам выглядит неожиданно и оригинально. Сумасшедшие приключения продолжатся 31 октября.

0

6

Итак, 5-ая серия. Вот это уже настоящая динамика! Изобретательный экшн и опасные приключения закончились грандиозным подводным взрывом, ознаменовавшим завершение этой сюжетной арки. Впереди - битва за Океанию. Фансервис также удивил и порадовал. Да и взаимодействие между героями стало более интересным. Следущая серия выходит 7 ноября.

0

7

Итак, 6-ая серия. Майор Флорейция Капистрано как всегда порадовала своим эксцентричным поведением, хотя ей традиционно уделено не много времени. Ну и новый персонаж - девушка пилот с 5-ым размером груди и запоминающимся хохотом, не стесняясь заигрывала с главными героями, а они только рады. Только вот Милинда имела на сей счёт своё мнение, что и высказала путём наезда своего Объекта на Объект соперницы. А вот финальная сцена оказалась неожиданно трагичной и вызвала дежавю по сцене нападения на лагерь из фильма "Хищник."

7-ая серия выходит 14-го числа.

0

8

Итак, 7-ая серия. Интриги стало больше. Флорейция удивила своими методами допроса. Порадовали прикольные диалоги и несколько неожиданных сюжетных поворотов. По ходу битва в пустыне будет эпичнее предыдущих.

8-ая серия выходит 21-го числа.

0

9

Итак, серия 8-ая... Уже третий случай уничтожения гигантской боевой машины благодаря расчёту и военной хитрости. Да и ещё разоблачение врага в штабе. Герои как никогда близко оказались к смерти, но снова проявили удивительную смекалку. За сим сюжетная арка битвы в Океании закончена.

9-ая серия 28-го числа.

0

10

Серия #9... Обошлось без масштабных битв, зато вылазка героев на территорию врага смотрелась захватывающе. Немного удивила своим появлением новая любовная линия. Ну а под конец снова интрига со скрытой угрозой. По ходу грядёт битва с подводной боевой машиной.

Следующая серия выходит 5-го декабря.

0

11

В общем, в этот раз был спецвыпуск. Показали собственной персоной сейю, что озвучивают основных персонажей. Рассказали вкратце дополнительную информацию о Мире, где разворачиваются события. Ну и пробежались по сюжету прошедших серий, кое-что поясняя. Смотрелось это увлекательно и прикольно. Разумеется, с фансервисом. После таких спецвыпусков начинаешь ещё сильнее любить аниме.

След. эпизод выходит в свет 13 декабря.

0

12

Итак, серия 10. Внезапно сюжет переносит нас на побережье Южной Америки. По ходу авторы аниме хотят, чтобы их герои совершили чуть ли не кругосветное путешествие за время боевых действий. А так серия добротная. Фансервис в виде Флорейции и Милинды, танцующих вокруг трубы как танцовщицы у шеста - неожиданно и забавно. И опять не обошлось без политики. Какой раз богачи суют палки в колёса. Враги же окопались на сей раз на редкость глубоко, готовясь применить невиданное супер-оружие.

Следующая серия выйдет 18 числа.)

0

13

Итак, 11-ая серия... Внезапная атака поставила под угрозу выполнение операции и жизни самих героев. Удивила необычная техника наведения снаряда для стрельбы на дальние расстояния. Неожиданным стало сотрудничество Квенсера и Флорейции с целью разведывательной вылазки. Да и саму Флорейцию в этот раз больше раскрыли. А битва принимает новый оборот.

12-ая серия выходит 26-го числа.)

0

14

Итак, серия #12...

Опять ряд неожиданных поворотов сюжета. Интрига с возможностью взрыва дамбы и таинственная боевая машина, ехавшая по каньону. Опасность была высока, но боевая операция закончилась удачно. Ну а выходка Квенсера под конец и вовсе заставила обалдеть... Не каждый солдат рискнёт потискать командиршу за грудь, и не каждый так быстро придёт в себя после удара каблуком Флорейции в лицо. Однако, атмосфера скрытой угрозы по-прежнему витает...

Новые серии - в новом году!

0

15

Итак, серии 13 - 24. Аниме подошло к концу. И это была эпическая, захватывающая история в лучших традициях "Стальной тревоги" и взявшая немного из "Евангелиона нового поколения." Не только мощные сражения гигантских боевых машин приковывали взгляд к этому действу, но и годная интрига с элементами политики и даже шпионского боевика. Каждая сюжетная арка несла в себе оригинальную идею и новые боевые условия. "Всё, что создано человеком, может быть человеком и уничтожено" - под таким девизом действует главный герой Квенсер, доказывая, что даже чудовищную боевую машину, способную уничтожить целую армию, возможно одолеть и разрушить за счёт изобретательности и умелого использования недостатков врага против его самого. Разумеется, в аниме прекрасный и запоминающийся саундтрек, особенно опенинг в исполнении группы ALL OFF. Герои харизматичны и хорошо прописаны. Конечно, в развития сюжета есть определённые клише, типичные для аниме, но я бы не сказал, что это плохо. Скорее, это дань уважения жанру анимешной фантастики. А так было весьма захватывающе наблюдать за приключениями этих хитроумных молодых вояк. Будет ли второй сезон? На сей счёт информации пока нет. Ну и концовка хорошая и жизнеутверждающая.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Аниме » Тяжёлый Объект/Heavy Object/2015