Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Атака титанов/Shingeki no kyojin/2015


Атака титанов/Shingeki no kyojin/2015

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

http://s003.radikal.ru/i202/1509/38/ff85213c61fc.jpg

Премьера в России: 3 сентября 2015 года

Страна: Япония

Режиссёр: Синдзи Хигути

В главных ролях: Харума Миура, Кико Мидзухара, Каната Хонго, Сатоми Исихара, Дзюн Кунимура

Сюжет фильма основан на одноименной японской манге Хадзимэ Исаямы.

Сотни лет назад самым страшным кошмаром людей были Титаны, появившиеся неизвестно откуда. Человечество было для исполинов всего лишь кормом. Когда люди возвели вокруг своих городов огромную защитную стену, жизнь изменилась — в ней появились спокойствие и беззаботность. Как оказалось, лишь на время.

Страх и ужас вернулись, когда стена пала и первобытные гиганты вновь ступили на территорию людей. В неравной борьбе от человечества практически ничего не осталось, а на защиту выживших встаёт парень по имени Эрен, жаждущий мести за смерть своих близких.

Атака титанов. Фильм второй: Конец света

http://s003.radikal.ru/i204/1509/a9/661e6d6bab1f.jpg

Премьера в России: октябрь 2015

Страна: Япония

Режиссёр: Синдзи Хигути

В главных ролях: Харума Миура, Кико Мидзухара, Каната Хонго, Сатоми Исихара, Аямэ Мисаки, Нанами Сакураба, Дзюн Кунимура

Сюжет: прямое продолжение событий первого фильма. Война с титанами принимает неожиданный поворот, когда бойцы сопротивления начинают лучше понимать природу и происхождение своего врага... Впереди выживших ждут ещё более серьёзные испытания.

0

2

Сегодня глядел в кинотеатре. Этот фильм - что-то с чем-то! Эпический и атмосферный боевик с элементами хоррора. Яркие персонажи, увлекательный сюжет, впечатляющие спецэффекты! Для любителей японского кино и всяких аниме - в самый раз. Смотрится даже интересней, чем "Тихоокеанский рубеж" за счёт более осмысленных диалогов и более раскрытых характеров героев. По-настоящему остросюжетная и мрачная история, резко выделяющаяся на фоне гламурных голливудских блокбастеров.
Оценка: 10/10. Даже придраться не к чему. Очень японский фильм от знаменитой студии Тохо.

P.S. - не советую смотреть тем, кто не любит аниме или другие японские фильмы. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

3

Отсмотрел вчера оба фильма. Если сравнивать с аниме, то конечно херня еще та. Переврали кучу всего. Если в аниме действие происходит чуть ли не в средневековье, и самым мощным оружием там были пушки, то в фильме уже постапокалипсис, ибо все эти бомбы, вертолеты и т.д. История происхождения Титанов так же совершенно другая и весьма банальная, ну и объяснение, как титаны смогли уничтожить цивилизацию, ооооочень натянутое. Но, если смотреть фильмы, как отдельное произведение, то вполне смотрибельно. Второй фильм лучше первого. Из Титанов удались, конечно Колосс, Титан Эрена и Бронированный. Остальные скорее смешные, чем страшные. Экшн неплох вполне, обилие крови радует. Первому фильму 5,5/10, второму - 7/10.

0

4

Uchiha_Madara написал(а):

обилие крови радует

О! Я воооообще такое не переношу! Присутствие в кино и мультипликации крови должно быть в меру. Если уж будут подробно каждые 10-15 минут показывать отрубленные головы и конечности, это не для меня. Поэтому эти фильмы смотреть не буду.

0

5

Сюжет не читал щас угадаю оружие 19 века не помогло против титанов  япошки своими катанками их победили

0

6

Монстр, там не 19-ый век на дворе. Больше похоже на постапокалиптическое будущее. А кроме мечей у бойцов есть УПМ - устройство пространственного маневрирования, позволяющее человеку носиться между зданиями на высоте десятков метров с ловкостью Человека-Паука.

0

7

Это в аниме 19-ый век, и потому ясно, как титанам удалось выпилить большую часть человечества. В фильме же толком не объянили, почему современная армия не справилась.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Атака титанов/Shingeki no kyojin/2015