Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Птерозавры, драконы и прочие летающие ящеры


Птерозавры, драконы и прочие летающие ящеры

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

Moby Dick написал(а):

Согласись - летучая мышь днём гораздо реалистичней живого птерозавра в любое время суток.

В КОПИЛКУ КРЫЛАТЫХ ФРАЗ. Загвоздка в том что некоторые рукокрылые активны утром и даже днем.

0

182

Lexx написал(а):

Загвоздка в том что некоторые рукокрылые активны утром и даже днем.

Ясно. Но Сандерсон - зоолог, так что вряд ли мог ошибиться.

0

183

А он какой версии придерживался? Клевая картинка с летунами!

0

184

Lexx написал(а):

А он какой версии придерживался?

Айвон как сторонник нестандартных научных взглядов должно быть верил в птерозавра. Он же и Несси искал.

0

185

Moby Dick написал(а):

Но Сандерсон - зоолог, так что вряд ли мог ошибиться.

зрение могло подвести

0

186

Неа. Он как раз неплохо разглядел нападавшего. Даже смог подметить расстояние между зубами соответствовало ширине зуба.

0

187

чушь... это не реально.. увидеть, в смысле

0

188

Читай первый пост темы.

0

189

Я тоже верю,что птерозавры могли сохраниться с мезозойской эры до наших дней. Правда,возможно,только в Африке(Конгамато) и в Новой Гвинеи(Ропен). В североамериканских,как-то не верится.                                                                                                                                                                                                    Только интересно: не конкурируют ли "современные" птерозавры с хищными птицами такими как венценосный орёл в Африке и новогвинейская гарпия в Новой Гвинее? Потому,что по мнению палеонтологов, до официальной даты вымирания птерозавров, хотя и существовали различные мезозойские птицы(с раннего мела),те из них ,что могли летать, были небольшие - не крупнее вороны. Меньше,чем обитавшие тогда птерозавры. Мезозойских "орлов" и "грифов" небыло. Они появились только тогда, когда летающие ящеры вымерли.  :question:

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-02-01 03:01:42)

0

190

Птерозавры могут иногда появляться и в Северной Америке, если существуют параллельные миры.

0

191

Разве, что только оттуда.  :flag:  А то большая часть Северной Америки очень хорошо изучена,чтобы там сохранились неизвестные науке крупные летающие существа.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-01-04 08:53:27)

0

192

В птерозавров верю. А вот в драконов - нет. Но меня очень интересует, откуда взялись многочисленные рассказы об огнедышащих драконах. Я читал книгу "Энциклопедия чудовищ", и там была версия, что виной этим рассказам - выжившие утконосые динозавры. Что их наросты на головах были что то вроде порохвниц, и что вещество, содержавшееся в них, при выдыхании воспломинялось. Думаю, очень интересная версия, учитываю то, что у утконосых динозавров не было никакого оружия защиты. Хотя они жили рядом со страшными хищниками, вроде Ти-рекса.

0

193

Uchiha_Itachi написал(а):

Думаю, очень интересная версия, учитываю то, что у утконосых динозавров не было никакого оружия защиты.

Вот и мне сия идея приглянулась...

0

194

Uchiha_Itachi написал(а):

утконосые динозавры. Что их наросты на головах были что то вроде порохвниц, и что вещество, содержавшееся в них, при выдыхании воспломинялось. Думаю, очень интересная версия, учитываю то, что у утконосых динозавров не было никакого оружия защиты. Хотя они жили рядом со страшными хищниками, вроде Ти-рекса.

У мезозойских утконосых динозавров наросты на голове служили для звуковой коммуникации. Нет никаких доказательств того что они были огнедышащими. Разве,что только в кайнозойскую эру мог появился вид с таким своеобразным способом защиты. А ещё я верю,что когда-то существовали живые драконы похожие на вот этого.                                                                                                                                                                                                                                                 http://s6.uploads.ru/t/8mxS9.jpg

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-04-11 09:31:20)

0

195

Pit flain monkeu написал(а):

У мезозойских утконосых динозавров наросты на голове служили для звуковой коммуникации. Нет никаких доказательств того что они были огнедышащими. Разве,что только в кайнозойскую эру мог появился вид с таким своеобразным способом защиты. А ещё я верю,что когда-то существовали живые драконы похожие на европейских.

А доказательства? Как могли защищаться от хищников утконосые динозавры. Нет ни рогов, ни брони, ни когтей нормальных. И я не говорю, что это был прямо самый настоящий огонь. Скорее жгучий газ, который в жару мог воспломиняться. Это ж не "Годзилла".
А вот с драконами как раз сомнительно. Для чего им огонь? И где это виданно, что у позвоночного - 6 конечностей?!

0

196

Uchiha_Itachi написал(а):

Как могли защищаться от хищников утконосые динозавры.

А никак не защищались. Просто убегали. ^^  Да и позвоночное с 6 конечностями вполне могло появиться на Земле в ходе эволюции. Это гораздо вероятнее чем,например,сухопутные головоногие моллюски и летающие рыбы в "Диком мире будущего". А огонь драконам мог служить для защиты и для поджарки пойманой добычи.                                                                                                                                         

Uchiha_Itachi написал(а):

А вот с драконами как раз сомнительно.

Uchiha_Itachi написал(а):

В птерозавров верю. А вот в драконов - нет.

Твоё мнение. Я не настаиваю.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-01-08 09:21:57)

0

197

Драконов не могло быть

0

198

На местном городском форуме(Новгородчина) в разделе"случаи из жизни" встретилось интересное сообщение.Копирую целиком.
"Spirit Forge
Заголовок сообщения: Дракончики
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 08:40

"у мамы есть подруга, которая часто рассказывает историю о том ,как на озере Карабожа где-то в молодости она была в лесу за ягодами и увидела, как из озера выпрыгивают, как маленькие кенгуру, дракончики. Всё бы было ничего, но она рассказывает, как бежала без оглядки по лесу до деревни 3 км
Драконография однако незнакома с таким видом "

Кто бы это мог быть?Хочу попробовать узнать подробнее-как выглядели и т.п.-может человек вспомнит- сообщение-то старое,да не из первых рук.Но мало ли...может ,всплывут еще какие подробности. Озеро Карабожа находится в малонаселенном и удаленном от цивилизации Мошенском районе Новгородской области,среди лесов-болот-других многочисленных озер-самое то место для криптидов.Протяженность 8 км,площадб невелика-6,4 кв км.Про глубину не нашла,скорее всего как все местные карстовые-до 10 м..
Короче-написала на этот форум в личку-жду ответа.

0

199

Точного описания существ жаль не дано. Сам впервые слышу об этом озере.

0

200

Я задала вопрос-насчет описания(типа-лапки-хвосты,какого размера,шерсть или чешуя-ну вообщем все,что запомнилось)- тот человек обещал через свою маму узнать у очевидицы и отписаться. Очень надеюсь,что не забудет.))Скорее всего(ИМХО) речь идет о "свистунах"(летающих змеях)-они прыгают на хвосте,и перепонки типа крылышек есть-,размера небольшого- вот потому очевидица их"дракончиками" назвала. Во всяком случае,именно с ними чаще всего происходят встречи,и они особо никого из местных не удивляют.Что не слышали про это озеро раньше- неудивительно. Здесь народ воспринимает этих "летучих гадов" как нечто обыденное-кто и встретился ненароком с ними-просто удирает и не спешит никуда сообщать-смысл?-все про них знают и остерегаются.Вот только неувязка-никогда не слышала,чтоб кто-то их из воды выпрыгивающими видел. вроде как-они в лесах обитают,не в озерах...

0

201

Наверное, есть ещё один вид прыгающих гадов - более привязанный к воде. Если у СЧ криптозоологи выделили несколько видов, то такое может быть и у остальных криптид.

0

202

Интересно, конечно, но, возможно в данном случаи речь идёт не о драконах, в нашем понимании, а о ядовитых ящерицах с развитыми передними конечностями, но рудиментарными задними, и имеющих гребни на голове и по бокам тела. У нас про них три темы есть Василиск, Гребенчатая змея и Тихвинский летучий гад. Можно обсуждать там.

0

203

Нашла по этих свистунов. Интересные гады)
http://anomalia.kulichki.ru/photo3/090.htm

0

204

баянисто, конечно(
http://www.ufostation.net/photogallery. … to_id=1175

http://repin.info/udivitelnye-zhivotnye … a-realnost

а у нас в шымкенте вот что есть!
http://shymkent.kz/?previd=36655
http://news.nur.kz/278738.html

0

205

Pit flain monkeu написал(а):

Интересно, конечно, но, возможно в данном случаи речь идёт не о драконах, в нашем понимании, а о ядовитых ящерицах с развитыми передними конечностями, но рудиментарными задними, и имеющих гребни на голове и по бокам тела. У нас про них три темы есть Василиск, Гребенчатая змея и Тихвинский летучий гад. Можно обсуждать там.

  Согласна. Я уже об этом в какой-то из этих тем говорила.Жаль,пока так и нет ответа на мои вопроы- парня на том форуме высмеяли,наверное,расценил и мое письмо как желание приколоться. Подожду немного-попробую еще раз спросить-уж очень интересно.
  Я тоже думаю,что это не змеи,а ящерица.

0

206

Nansy написал(а):

баянисто, конечно(
http://www.ufostation.net/photogallery. … to_id=1175

http://repin.info/udivitelnye-zhivotnye … a-realnost

а у нас в шымкенте вот что есть!
http://shymkent.kz/?previd=36655
http://news.nur.kz/278738.html

Интересная пещера. Кстати,там,где "свистуны"водятся-тоже карстовые полости-как ваша пещера. Про духов ясно-, а что насчет криптидов в этой пещере  слышно?

0

207

Вот ещё одно интересное(если не "Утка") свидетельство о неизвестной летающей рептилии. Прошу прошения, если эта статья уже была в теме.                                                                                                                                                                                                                                                                       
Гад арзамасский или Арзамасский монструз — чудовище, упавшее с неба во время урагана 4 июня 1719 года.                                                                 После бури монструза нашли неподолёку от крепости. Нашлись чиновники, которые вспомнили указ императора Петра I Великого, в котором ясно говорилось, что, «если попадется кому какая диковина, монструз или урод, камень небесный и прочее, немедленно отправлять в Кунсткамеру, что в Санкт-Петербурге, поскольку сие не от диявола, а от хитрости природной.                                                                                                                                  Невиданную тварь тщательно измерили и описали, за что мы должны быть очень благодарны нашим предкам. Одним из описавших был земский комиссар Василий Шлыков.В длину сей монструз от пасти до конца хвоста спаленного в десять аршин и пять вершков, и зубья в пасти той, яко у щуки, но, более того, и кривые, а спереди еще более в два вершка, а крылья, яко у нетопыря кожаные, и одно крыло от хребта Змиева длиной аж в девять аршин и десять вершков, а хвост зело длинен, уж в четыре аршина и пять вершков, лапы голые, с когтями, яко у орла и более, и лапы на крыльях четырехперстные с когтями ж, а глаза блеклы, но весьма свирепы. Размеры впечатляют — в длину семь с половиной метров, зубы в девять сантиметров, спинной парус длиной семь метров, а хвост — три.                                                                                                                                                                     Ниже рассмотрим каждую часть тела арзамасского монструза и проанализируем, на какой класс животных Гад арзамасский похож больше.
Кожистые крылья. Кожистые крылья — черта рептилий (целурозаврав, птерозавры, ящерицы рода летучие драконы) и млекопитающих (летучие мыши, крыланы).
Хвост. Чешуйчатый хвост без перьев — отличительная черта большинства рептилий (ящерицы, змеи, крокодилы, динозавры).
Лапы. Такие согнутые лапы присущи рептилиям (крокодилы, ящерицы), ранним синапсидам (пеликозавры) и амфибиям.
Голова. Острая голова с большими зубами присуща рептилиям (крокодилы, динозавры и некоторые другие) и вымершим млекопитающим (мезонихиды, примитивные киты).
Тело. Тело, покрытое чешуёй, присуще рептилиям (ящерицы, крокодилы, динозавры) и панголинам.

Итак: арзамасский монструз, также называемый гадом арзамасским, является рептилией.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-09-07 11:47:51)

0

208

Вроде тут уже что-то такое выкладывалось, но в менее подробном виде.

А вообще - непонятная тварь.... Похожа и на птерозавра, и на сильно увеличенного целурозаврава. Ещё выглядит странным, что часть существа опалена. Результат удара молнии во время урагана?

0

209

Арзамасский монструз. Рисунок существа. Напоминает крылатого диметродона.

0

210

Ни хрена себе, зверюга... http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Pit flain monkeu, сам что думаешь о его происхождении?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Птерозавры, драконы и прочие летающие ящеры