Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Шипсквотч


Шипсквотч

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шипсквотч (англ. sheepsquatch), также известный под прозвищем «белая тварь», — это криптид, сообщения о котором поступают с юго-запада американского штата Вирджиния.
Про шипсквотча говорят, что он размером с медведя, полностью покрыт белой, словно овечьей, шерстью. Его передние конечности заканчиваются руками, больше похожими на лапки енотов, но гораздо больше. Морда зверя длинная и заострённая, как у собаки, бивни, как у кабана, а на голове маленькие, как у козлёнка, рожки. Шипсквотч щеголяет длинным и голым хвостом, похожим на хвост опоссума, а также, как говорят, пахнет серой.

Наиболее часто шипсквотча наблюдали в округах Канава, Патнем и Мэйсон. Большой всплеск сообщений о наблюдениях состоялся в округе Бун в середине 1990-х годов.

Шипсквотч - белая тварьВ 1994 году бывший моряк ВМС США видел, как зверь пробирался через лес. Белая тварь несколько минут пила воду из ручья, затем пересекла его и побежала по направлению к дороге. Моряк наблюдал за животным ещё некоторое время, а потом оно скрылось в окружающих кустах.

В том же году в округе Бун двое детей видели зверя, пока играли во дворе. Они описали нечто, похожее на большого белого медведя, а когда оно встало на задние лапы, то стало ростом под два метра. Испугавшись (возможно, детских криков), зверь убежал напролом через лес, сшибая ветки с деревьев.

Ещё одна встреча спустя год состоялась при участии автомобиля. Проезжавшая по округу Бун пара заметила большого белого зверя, сидящего в придорожной канаве. Они остановили автомобиль, чтобы получше рассмотреть его.

Пара почти точно также описала большое животное размером с медведя, покрытое белой шерстью. За исключением одной детали: у этого существа было «четыре глаза». Неожиданно существо выскочило из канавы и бросилось на автомобиль. Супруги стремительно унеслись вдаль, а когда они вернулись домой, то обнаружили большие царапины на той стороне автомобиля, куда прыгнул зверь.

Следующее удивительное происшествие случилось в округе Бун в 1999 году, на сей раз с парой отдыхающих, ночевавших в лесу у костра. Они слышали фырканье и возню вокруг своего маленького лагеря, но никак не могли понять что это, так как неизвестное животное избегало света костра.

Внезапно из темноты вырисовался шипсквотч и бросился на отдыхающих. Они повскакивали на ноги и бегом ринулись к своему трейлеру, преследуемые по пятам шипсквотчем. На кромке леса он, однако, остановился, испустив ужасный вопль. Затем зверь просто развернулся и ушёл обратно в лес. На следующее утро туристы осмотрели окрестности, и земля была изрыта вокруг. Они описали это, как: «как будто землю пахали перед посевной».

Вот такие истории донеслись до нас из американской глубинки. Возможно, они являются всего лишь городскими легендами, но, как гласит народная мудрость, нет дыма без огня...
http://cs627727.vk.me/v627727889/1187f/kMURFS8u8kE.jpg

0

2

Даже предположений нет ...Но какие-то пандоподобные еноты водились , кажется в Южной Америке.

0

3

Напоминает истории встреч с реликтовым гоминидом. В аниме "Гайвер: биомеханическая броня" появляется монстр Энзайм, внешне похожий на существо из описаний.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Шипсквотч