Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Мир юрского периода-2/Jurassic World: Fallen Kingdom/2018


Мир юрского периода-2/Jurassic World: Fallen Kingdom/2018

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.ibb.co/j3rnJmf/orig-2018.jpg

Год: 2018

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Премьера в мире: 21 мая 2018

Слоган: «Жизнь нельзя остановить»

Бюджет: $170 000 000

Режиссёр: Хуан Антонио Байона

В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Джастис Смит, Даниэлла Пинеда, Джеймс Кромуэлл, Тоби Джонс, Тед Левин, Джефф Голдблюм, Б.Д. Вонг

Сюжет:

На острове Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа, но внезапно пробудившийся вулкан угрожает стереть динозавров с лица земли. Бывшая управляющая парком Клэр Диринг переквалифицировалась в защитницу исчезающих видов и пытается сделать всё, чтобы спасти доисторических животных. На неё выходит Илай Миллс - доверенное лицо миллиардера Бенждамина Локвуда, который много лет назад был соратником профессора Хаммонда. Миллс предлагает Клэр, знакомой с системой безопасности парка, поехать на остров и помочь ему поймать нескольких особей, чтобы вывести их на другой безопасный остров. Клэр даже удается уговорить своего бывшего парня, дрессировщика Оуэна, принять участие в спасательной миссии, но по прибытии в парк, выясняется, что у Миллса совсем другие цели.

Факты:

Для съёмок был выбран национальный парк Брекон-Биконс в южной части Уэльса.

Фильм приурочен к выходу на экраны через 25 лет после премьеры фильма «Парк Юрского периода» (Стивен Спилберг, 1993).

Кадры:

https://i.ibb.co/WcpXhLS/12-1-7.png

https://i.ibb.co/nL3FBy5/Fallen-Kindgom-T2-034.jpg

https://i.ibb.co/QmHZ3x2/blue-hunter.png

0

2

Что ж, фильм реально крут! Мне очень понравился. Данная история по стилистике куда более серьёзная и мрачная, чем были раньше. Основное действо перешло теперь в Северную Калифорнию, где проживает давний друг профессора Хаммонда - сэр Бенджамин Локвуд. В его шикарном поместье располагается небольшой музей со скелетами динозавров, где наиболее бросается в глаза огромный череп трицератопса. Клэр Диринг и Оуэн Греди теперь пытаются спасти динозавров с острова, так как извержение вулкана угрожает тамошней экосистеме. В результате спасательной операции 11 динозавров попадают на материк, то есть на территорию замка Локвуда. Однако находятся влиятельные люди, которые желают делать деньги на продаже динозавров... Теперь Оуэну, Клэр и команде зоо-защитников предстоит сорвать аукцион по продаже реликтовых ящеров. Но в результате диверсии на волю вырывается уникальный гибрид - плотоядный ящер Индораптор, созданный генетиками под руководством доктора Ву. Гибрид жестоко убивает людей в замке, и казалось, ничто не способно его остановить, однако особо умный раптор по кличке Блю вступает в бой против монстра и тогда начинается самая зрелищная часть фильма. Два умных и опасных ящера сражаются не на жизнь, а на смерть в антураже помещений старинного замка. В целом фильм смотрится очень захватывающе и интригующе. Хотя местами повторяет "Парк юрского периода: Затерянный Мир", но это даже создаёт ощущение ностальгии. Клэр тут уже не бегает на высоких каблуках от динозавров, зато есть клёвая сцена, где она залезает на спину спящего тираннозавра. Ну а сцена извержения вулкана очень драматична и эффектна. Так что фильм заслуживает оценку 10 из 10.

0

3

Да, отличный фильм! Достойное продолжение франшизы. Сходил два рза в три ди. Ставлю в один ряд с ПЮП2, смело. И дже можно сказать, он лучше ПЮП2 тупо, тем, что современнее, незасмотренннее.
Особо хотелось бы отметить реалистичность динозавров, не в научном плане, а в плане графической обработки. Все сделано на высшем уровне. Мне показалось, что все детльно прорисованно лучше, чем в МЮП1. Кроме того, динозавры гораздо живее и активнее. Битвы динозавров гораздо больше похожи на битвы, чем финальная схватка с индоминусом в конце первого фильма.

0

4

Ура! Фильм заработал в прокате около миллиарда!  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

5

Отлично! Но, он не обошел первый фильм. Жаль. Мне лично кажется, этот был еще лучше.

+1

6

Жека фан Ти-Рекса, возможно, в некоторых странах проката ещё не было. Стоит подождать до конца года.

0

7

Зато мы, россияне, увидели фильм раньше, чем в Америке его начали показывать) Я все понимаю, так выгодно, но все равно прикольно)

+1

8

Нормально фильм собрал. Для сиквелов кассовых хитов падения в сборах типичны. Сравните с теми же Звездными войнами.

+1

9

«Мир Юрского периода 2» официально преодолел отметку в $1.3 миллиарда долларов. Поздравляем режиссёра Хуана Антонио Байону и команду фильма.

Источник: группа ВК MonsterVerse | Organization Monarch™

+1

10

Не видел пока его. Но посмотрю.

0

11

Думаю, тебе понравится. Там третий акт фильма некоторыми моментами отсылает к старомодными ужастикам. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

12

Посмотрел 2 часть. Слабее первой, но посмотреть на один раз сойдет.

0

13

По мне так второй фильм лучше вышел, более серьёзно выглядит. Предыдущий слишком аттракционным был.

0

14

Мне первый как раз таки визуалом понравился.

0

15

Ясно. А как тебе образ Индораптора? По-моему очень клёвый монстр.

0

16

Да, это вообще оригинальный дино-монстр. Жаль что больше не увидим.

+1

17

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ясно. А как тебе образ Индораптора? По-моему очень клёвый монстр.

Внешний вид годнота. Но как персонаж, по своим способностям, мне больше понравился Индоминус-Рекс.

0

18

По мне так Индораптор - это весьма интересный образ суперхищника. Дизайн эффектный. Развитый интеллект и высокая скорость атак впечатляют. Понравилось ещё как он двигается. Видно, что авторы фильма долго работали над образом данного существа, стараясь сделать его более запоминающимся и необычным. А вообще Индораптор в чём то похож на Хищников будущего из сериала "Портал юрского периода."

https://i.ibb.co/qk3MZtD/q45t-Rv-PNa7h-cesj-T5-Uvz-A.jpg

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Мир юрского периода-2/Jurassic World: Fallen Kingdom/2018