Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Хищники/Predators/1987-2018


Хищники/Predators/1987-2018

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обсуждение легендарных инопланетных охотников за головами. Факты о фильмах, фанатские теории.

https://i.ibb.co/R2tt0nj/Predator-2-950376.jpg

Хищники: кто они есть?

Изначально никто и не помышлял о том, чтобы детально описывать анатомию "Хищника", место его происхождения и отношения с другими представителями этой цивилизации. Чем меньше мы знаем о враге, тем больший ужас он вселяет в наши сердца – таков закон психологии. Но чем лучше проработан выдуманный герой, тем больше денег можно выкачать из его поклонников – таков закон коммерции.

Будучи опытными предпринимателями, продюсеры 20th Century Fox взяли ничего не подозревавшего инопланетянина в оборот. За четверть века прошедшие с момента выхода фильма «Xищник» свет увидел огромное количество произведений от комиксов до видеоигр, в которых была изложена масса противоречивых сведений о том, что собой представляют эти опасные существа. Постараемся систематизировать доступную информацию и выяснить, кто такие хищники, с чем их едят, и стоит ли вообще пытаться это сделать.

Известно, что сами охотники именуют себя «яутжа» Не совсем ясно, обозначает ли слово всю их рассу или же какой-то определенный клан, поскольку в некоторых источниках по отношению к Хищникам употребляется термин «ХИШ.»

Телосложением они напоминают человека, но значительно превосходят нас ростом и физическим показателями. Привычки сутулится, Хищники не имеют, поэтому даже среднестатистический охотник возвышается над среднестатистическим Арнольдом Шварцнегером как минимум на 25 см и весят порядка 140 кило – внушительный бугай, которому трудно ответить нет на просьбу дай 10 копеек.

Кровеносная система яутжа имеет три круга кровообращения от сердца к легким, от сердца к телу и от сердца к мозгу. Третий особенно любопытен: непосредственное снабжение кровью главного думательного центра яутжа (вопреки расхожему мнению это не бицепсы) позволяет поддерживать нужное давление в надежно защищенной лбом черепной коробке. Благодаря более высокому кровяному давлению в остальном организме кислород и питательные вещества доставляются к тканям гораздо быстрее, чем у людей, что объясняет впечатляющую силу яутжа и их способность к быстрому восстановлению после ранений.

Для транспортировки больших объемов крови в арсенале у сердца яутжа имеются 2 предсердия и 3 желудочка – остановить этот пламенный мотор можно разве что забив в него сваю или переехав охотника асфальтоукладчиком.

Кожный покров яутжа с виду напоминает шкуру крупного млекопитающего. Помучавшись с пинцетом и микроскопом вы убедитесь, что он состоит из чешуек, которые так плотно прилегают к друг другу, что без специального оборудования разглядеть их не возможно. Несмотря на крошечный размер чешуек кожа Хищников очень крепкая – способна выдержать температуру до 250 градусов, и даже попадание из мелкокалиберного огнестрельного оружия. Её слабая сторона – уязвимость перед низкими температурами, поскольку чешуйки могут примерзать друг к другу, затрудняя движение. У основательно закоченевшего яутжа по всему телу образуются микротрещины, из которых сочится кровь. Заживать этот ужас дерматолога начинает, лишь, когда температура окружающей среды повышается до приемлемого уровня. Один из эпизодов "Хищник-2" подтверждает теорию о том, что кожа яутжа проводит электричество без вреда для организма выводя любые разряды через ступни. Затея казнить хищника посредством электрического стула заведомо обречена на провал.

Легкие инопланетян больше по объему, чем у человека и гораздо эффективней забирают кислород из вдыхаемого воздуха, благодаря чему охотник способен задерживать дыхание на целых 15 минут. Поражает тот факт, что яутжа могут достаточно долго просуществовать в атмосфере других планет. Разумеется, для комфортной жизни на чужбине им необходим дыхательный аппарат. Без такого посетивший Землю турист через 3 недели начнет терять мышечный тонус, заработает расстройство иммунитета и вряд ли станет хвастаться сородичам как здорово провел каникулы. Все из-за того что на родной планете яутжа в атмосфере помимо кислорода и водорода присутствуют совсем иные химические элементы. Кстати это наводит на мысль – а какая она родина Хищников?

Доподлинно неизвестно живут ли яутжа в своей колыбели или она была уничтожена войной и осталась лишь в легендах. Героям тематических книг и комиксов доводилось бывать на родной планете Хищников, зато в последней игре серии Aliens vs. Predator вожак клана обмолвился что их род немногочисленен и разбросан по множеству звездных систем. Так что же представляют собой охотники – высокотехнологичную цивилизацию, вернувшуюся к первобытным традициям или же разрозненные группы кочевников, враждующих друг с другом? Ответ зависит от предпочтения тех, кто работает с вселенной, добавляя в неё новые элементы. В любом случае на родине яутжа должна быть высокая сила тяготения и атмосферная влажность (70 – 90%), а в воздухе должно содержаться на 2-3 % меньше кислорода по сравнению с Землей. В жаркие деньки столбики инопланетных термометров могут доползать до отметки в несколько сотен градусов. Словом будете у них в гостях – не забудьте крем для загара.

Повышенное внимание со стороны режиссеров, писателей и создателей комиксов не пошло Хищникам на пользу. Через почти три десятка лет с момента рождения этих, несомненно, очаровательных созданий мы узнали о них много интересного. В этом то и беда – ореол загадочности окружающей яутжа в начале их сценической карьеры, исчез. Быть может не всё потеряно? Уверен, что бороздящие космос скитальцы ещё сумеют удивить публику, если привлечь к разработке вселенной Хищников правильных людей, а не раздавать лицензии направо и налево.

Безответственные активисты вряд ли сумеют управиться с экстравагантными гостями из космоса, ведь в общении с яутжа, что самое главное? Правильно – не потерять голову!

Череп Хищника

0

2

Sea Serpent 1861 написал(а):

В этом то и беда – ореол загадочности окружающей яутжа в начале их

Вот именно - первый фильм про Хищника - величайшее произведение кинематографа, отлично снятый триллер, коотрый потом превратили в рубёж бабок.

0

3

Концепт-арт к фильму Нимрода Антала:

https://i.ibb.co/SNGXYWk/Hg2-Hv-L4-ERt-M.jpg

0

4

Sea Serpent 1861 написал(а):

Концепт-арт к фильму Нимрода Антала.

О, на "Хищниках" кстати грядут перемены...

0

5

Наиболее эффектные черепа на стене трофеев на борту корабля Хищников во втором фильме:

Фото

0

6

Интересные факты о первом фильме.

Первоначальное название существа – «Охотник».

В сцене «термовидения», в которой Хищник рассматривает убитого скорпиона, можно увидеть дату съемки этой сцены – 12:19 22 мая 1986 года.

Создатели фильма пытались снять сцену, в которой Хищник должен был прыгать с дерево на дерево. Для этой цели хотели использовать обезьяну, одетую в специальный красный костюм. Однако, обезьяна постоянно пыталась избавиться от неудобного наряда. В конце концов, от данной идеи пришлось отказаться.

Идея внешнего вида нижней челюсти Хищника принадлежит Джеймсу Кэмерону.

Идея фильма возникла благодаря шутке: однажды кто-то сказал, что единственное существо, с которым еще не дрался Рокки Бальбоа, - это инопланетянин из фильма Стивена Спилберга.

О втором.

# Арнольд Шварценеггер планировал сыграть в фильме, но, в конце концов, предпочел поработать над «Терминатором 2».
# Среди трофеев Хищника можно заметить череп Чужого.
# Идея включить череп Чужого в трофеи Хищника принадлежала Стэну Уинстону, который также работал над спецэффектами к «Чужим».
# «Хищник 2» стал первым фильмом, получившим рейтинг «NC-17» из-за огромного количества насилия на экране. Фильм перемонтировали более чем двадцать раз, для того чтобы получить рейтинг «R».
# Сцена, в которой Хищник устраивает кровавую бойню в метро, снималась в огромном павильоне на студии «20th Century Fox». Непосредственно кадры с движущимся поездом снимались в Окланде, Калифорния.
# Съёмки перестрелки в восточном Лос-Анджелесе заняли три дня.
# Идеи внешнего облика оружия, используемого Хищником, принадлежат Стэну Уинстону, Стивену Хопкинсу и Лоуренсу Г. Поллу.
# Съёмки сцены на скотобойне заняли четыре дня.
# Следующие сцены были вырезаны из фильма:
1) Сюжетная линия, рассказывающая о беременности Леоны.
2) Сцена, в которой Дэнни Гловер преследует Хищника, была намного длиннее.
3) Бойня, которую учинил Хищник в метро.
# Предполагалось, что события, показанные в фильме, будут происходить в Нью-Йорке, но из-за бюджетных ограничений место действия изменили на Лос-Анджелес. Сцена, в которой Хищник поднимает копьё во время грозы, должна была происходить на крыше здания компании Крайслер.
# Звуки, которые издает Хищник, являются комбинацией звуков, кошек, тигров, львов и медведей.
# Один из Хищников отдает герою Дэнни Гловера мушкет 1715 года. По словам сценаристов, это было сделано для того, чтобы оставить зацепку для продолжения, где действие происходило бы не в наше время, а несколько веков назад.
# По словам сценаристов фильма, Джима и Джона Томасов, изначально не планировалось снимать продолжение «Хищника». Сиквел был запущен в производства после успешных продаж серии комиксов о космическом охотнике.
# В основу ямайской бандитской группировки, показанной в фильме, легла настоящая банда, которая терроризировала Нью-Йорк и Канзас Сити в конце 1980-х гг.
# В соответствующих фильмах Чужой, Хищник и Терминатор убивали персонажей Билла Пэкстона.
# Одна из копий Хищника была украдена во время съёмок фильма.
# Сценарий картины претерпел множество изменений. Например, изначально предполагалось, что вместо Кейса, будет Датч, персонаж Арнольда Шварценеггера из первого фильма. Но Арни не понравилась идея того, что действие будет происходить в городе, и он отказался от роли.
# Продюсеры предлагали Джону МакТирнану во второй раз занять режиссерское кресло, но он отказался.
# Одну из ролей в картине исполнила Элпидия Каррильо, сыгравшая в «Хищнике» (1987) Анну. Её имя упоминается в финальных титрах, но в фильме заметить её очень сложно. Дело в том, что сцена с её участием была вырезана из картины. В этой сцене она рассказывает о событиях, произошедших в южно-американских джунглях. Не смотря на то, что сцену вырезали, Анна всё-таки появляется на экране. Видео с её участием можно заметить на мониторе в передвижном командном пункте Питера Кейса, когда он рассказывает о механизме самоуничтожения Хищника.

Третий фильм.

Роберт Родригес написал несколько вариантов сценария «Хищник 3» еще в 1994 году. Однако после неутешительных кассовых сборов «Хищника 2», а также того факта, что триквел требовал существенный бюджет, проект так и не был реализован. По словам Родригеса, многие элементы его ранних сценариев вошли в «Хищники».

Съемочный период занял в общей сложности 53 дня.

То, что Элис Брага - латиноамериканка, можно рассматривать как преемственность и добрую традицию. В первых двух «Хищниках» тоже единственными женскими персонажами были латиноамериканки.

Кучильо - прозвище героя Дэнни Трехо - по-испански означает «нож».

Теперь, остаётся ждать выхода 4-го...

0

7

Крутой фильм! :cool:  :flag:  :flag:

0

8

Хищник

Боец из джунглей

Пересматривая этот фильм все снова и снова у меня ощущение одно и то же — команда справилась с поставленной задачей. Много в фильме крови. Хотя в этом жанре много крови не бывает. Разделим фильм на несколько частей и обсудим по частям:

Актерская игра. Актеры сыграли отлично. Особенно главный герой — Алан Шефар(Датч). Отлично отобразили эмоции своих персонажей. До этого фильма многих актеров я даже не знал, но после они мне очень даже понравились. Ну конечно Арнольд Шварценеггер вне конкуренции. Эта роль точно была для него. Я не представил бы фильм без него.

Сюжет фильма и прочее. Сюжет разработали тоже отлично. Не лучше и не хуже чем в фильме «Чужой». Хищник был изображен тоже хорошо. И ведь его изобразили не тупой обезьяной. А он даже очень умный. Я убедился в этом после того как он обошел ловушку Датча в небольшом «овраге». Ну и фразы персонажей такие как: «Ну, ты и урод, мать твою» и « Если у него есть кровь, его можно убить» вне конкуренции.

Остальное. Первый раз я посмотрел этот фильм в 10 лет. В 2005 году. И я почувствовал то, что чувствовали люди, попавши туда. Душа переполнялась страхом, и я боялся, что убьют главного героя. Но взрослея и пересматривая фильм, я тоже чувствовал этот страх, но уже он был не такой страх как всегда, а около того, что был страх души и снова за Датча. Хищник в фильме был изображен как бы не убиваемым. Но в последней дуэли Датча и Хищника, «охотник за трофеями» поступил правильно, что пошел в рукопашку и без всяких своих «прибамбасов»… Из этого можно сделать вывод: «Что даже в чудовище, убивающее все живое, есть в душе частичка доброты и понимания»

Минусы и плюсы фильма

Плюсы:

+ Интересный сюжет фильма.
+ Актеры отлично отыграли своих персонажей.
+ Для 1987 года фильм Хищник был одним из лучших.

Минусы:

На мой взгляд, таковых нет.

Заключение. Советую посмотреть тем, кто давно не видел нормальных фильмов-боевиков. Этому фильму я поставлю 10 баллов. В нем все как в настоящем боевике.

10 из 10

Хищники

Охотники за трофеями

Посмотрев этот фильм, я подумал. Насколько сложным было положение этих людей на чужой и совсем незнакомой планете. Ройс решился повести людей. Он положил всю ответственность на себя.

Обсудим фильм по частям

Актерская игра — актеры сыграли хорошо. Их отобразили, как и должны были — грубых зеков и убийц. Эмоции тоже отобразили неплохо. Актеры тоже подобраны правильно.

Сюжет — сюжет тоже меня порадовал, но нужно было больше сделать «мокрухи». А то половину фильма они туда-сюда ходили. Ну и Хищников тоже не так уж и много раз показывали

Фильм — Посмотрев на Нолонда, я понял, что это есть идеал психа. Ройс сделал правильно, что возглавил «поход». Жалко конечно, что остались жить только два человека. Ну, а конец потрясный. Когда в клетках на парашютах спускаются эти «твари».

Фильм хороший, вот его плюсы и минусы:

+ Отличный экшн
+ Хорошая актерская игра
+ Зловещий, но в, то, же время счастливый конец

Таких можно перечислять весь день.

- Опять мало в кадре был Хищник.
- Очень много не стрелялись, а бродили.

Фильм посмотреть можно, но не несколько раз подряд. Хоть у фильма есть минусы, но фильм хороший. Всем советую.

10- из 10

0

9

Sea Serpent 1861 написал(а):

# «Хищник 2» стал первым фильмом, получившим рейтинг «NC-17» из-за огромного количества насилия на экране. Фильм перемонтировали более чем двадцать раз, для того чтобы получить рейтинг «R».

О да... Там даже снялась порноактриса. Там самая, которую мужик ебал, а потом его подвесили. У неё были классные сиськи.

0

10

0

11

Ура! Вот и новые Хищники подъехали! Охота начинается!

0

12

Нового Хищника пока не видел. Жду в хорошем качестве.

0

13

Тогда очень рекомендую. Мне фильм понравился. Там настоящий хардкор!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Хищники/Predators/1987-2018