Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Буррунджор, Мурра-Мурри, Барра-бурру-гогара, австралийские тероподы


Буррунджор, Мурра-Мурри, Барра-бурру-гогара, австралийские тероподы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я перевожу криптозоологическую книгу с английского. Полностью посвященную одному кариптиду - Буррунджору. Желающим потом дам готовые английский и русский варианты. Пока же предварительный мой анализ показывает, что под именами "Буррунджор" ти так далее (есть много местных названий), скрывается примерно три типа теропод:

* Гигантский абелизаврид. Пятнистый цветом, с маленькой головой, как у всех абелизаврид. Очень огромный. Скорее всего, очевидцы преувеличивают, что он 6 метров в высоту, но во всяком случае он около того.
* Дасплетозавр или тарбозавр, или тому подобные тероподы - размерами уступает предыдущему, отличается тем, что, хотя такой же пятнистый, но, как уже говорилось, меньше, а, кроме того, в описаниях подчеркивается его большеголовость.
* Неуязвимый тираннозавр рекс - самый крупный тип "Буррунджора", оценки размеров на глаз от 6 до 9 метров в высоту. В описаниях, в отличие от предыдущих типов, почти всегда подчеркивается его мощное сложение: очень большая голова, мощные лапы, массивный корпус, мощный хвост. В отличие от двух предыдущих типов реже замечен в охоте на домашний скот. Но, замечен.

Такой предварительный мой анализ свидетельств о которых я прочел. В целом, их очень много. Находят очень много следов, отпечатков лап. Есть разорванные туши коров. Что примечательно: почему-то Буррунджоры всех типов редко замечены просто случанйо прогуливающимися. Такое ощущение, что они всегда на охоте. Их единственная реакция на человека, если они его заметят - нападать. Они совершенно не скрываются, и лишены страха перед человеком и уважения к нему: лезут даже в дома. Это их очень отиличает от Йетти и других криптид.

+1

2

Жека фан Ти-Рекса, не знал, что эти твари бывают столь агрессивны.

Будет интересно почитать про случаи нападений.

+1

3

Это - самый настоящий ночной кошмар. Наверное одни из самых опасных криптид. Очень опасные. Постоянно на охоте. Много скота гибнет, наверное и люди, потому что есть без вести пропавшие.

+1

4

Вот для примера одно такое наблюдение. Тут вероятно было задействовано существо второго типа. То и есть, кто-то вроде дасплетозавра.

"Один из таких инцидентов произошел в 1989 году, примерно в 100 км от Персидского залива на берегу реки Флиндерс. Аборигенный скотовод Боб Марр, вместе с родственниками на семейном собрании в лунную ночь в сентябре сидел на складном стуле во время беседы у костра, когда один из членов семьи заметил высокую темную фигуру, более 4 метров в высоту, или около того, стоявшую у саженцев эфкалипта. Большеголовое существо издавало очень громкие фыркающие звуки.
«К тому времени мы разбежались, родители и дети бежали к своим грузовикам и машинам. Я вытащил свой карабин из моего «Лендровера» и выстрелил в большое животное, которое двинулось прочь, и я услышал, как оно уходит во тьму. Мы все уехали после этого.
На следующий день я вернулся с двумя родственниками, которые были там прошлой ночью, и мы искали следы, хотя боялись возвращения Буррунджоров. Там были некоторые большие отпечатки, но твердый грунт был покрыт галькой, и монстр не оставил больших следов», - сказал Боб позже
.".

И таких случаев много.

+1

5

Да, это весьма любопытно! Буду ждать описаний новых случаев. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

+1

6

Теперь я провожу анализ информации. Разбиваю сообщения на типы теропод, ищу соответствия в описаниях, сверяю с информацией от палеонтологии. Все в процессе. Ранее я говорил о 3 типах: абелизаврид, тарбозавр и НТР. Последние два сохранили позиции, но, то что я ранее считал абелизавридом вероятнее всего янчуанозавр или кто-то вроде того. Поворотный момент создало сообщение о зубах: очевидец со 150 м описывал что у динозавра длинные осторые зубы. А у абелизаврид они короткие. Далее моей задачей было выбрать короткоголового динозавра огромных размеров с длинными зубами. Лучше всего подошли аллозавроиды. Судя по тому что этот тип теропод пятнистый, он адаптирован к жизни в лесах. А из огромных аллозавроидов в густых лесах жили янчуанозавры. Ну и они подходят под описание: небольшая голова, длинные зубы. Обитал в лесах значит мог быть пятнистым. Пока такие выводы.

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Буррунджор, Мурра-Мурри, Барра-бурру-гогара, австралийские тероподы