Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Тероподовые динозавры


Тероподовые динозавры

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В этой теме предлагаю собирать информацию и говорить о тероподовых динозаврах в криптидном состоянии в целом, независимо от их размера и местонахождения.

Пока что я знаю немного примеров. Есть разнообразные тероподы в Австралии (как гиганты, так и совсем небольшие), и вот еще поступают в последнее время такие сообщения о динозаврах - мелких тероподах в США

1. http://paranormal-news.ru/news/v_tekhas … 0-24-16341

2. https://mysteriousuniverse.org/2019/10/ … -in-texas/ (в основном дублирует первый источник на русском, но есть интересные дополнения про более крупного Горного Бумера).

Интересно, что тероподы - очень локальное явление. Если конечно, не считать некоторые породы Чупакабры тероподами. В основом только в Австралии; в США (из того что известно) только в Техасе. С чем это может быть связано?

+2

2

Тогда уж можно вспомнить и пустыню Атакама в Чили. Так называемый монстр Арика (https://cryptidz.fandom.com/wiki/Arica_Monster)

+1

3

Да, про него надо потом подробнее поискать. А что думаешь насчет идеи, что некоторые "чупакабры" могут быть динозаврами? Я набрал несколько описаний, в которых очевидцы описывали их очень динозавроподобно.

https://fakty.ua/168054-pust-kto-hochet … e-ee-videl

https://riavrn.ru/news/13-letniy-shkoln … hupakabru/

https://zurnalist.io.ua/s1193064/chupak … a_na_ohotu

http://ktv-ray.ru/novost/tainstvennoe-s … nyu/29119/

+1

4

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Да, про него надо потом подробнее поискать. А что думаешь насчет идеи, что некоторые "чупакабры" могут быть динозаврами? Я набрал несколько описаний, в которых очевидцы описывали их очень динозавроподобно.

https://fakty.ua/168054-pust-kto-hochet … e-ee-videl

https://riavrn.ru/news/13-letniy-shkoln … hupakabru/

https://zurnalist.io.ua/s1193064/chupak … a_na_ohotu

http://ktv-ray.ru/novost/tainstvennoe-s … nyu/29119/

Ну, если по порядку... В первой ссылке описывается нечто действительно похожее на теропода. Правда, меня смущает поведение этого создания... Либо в тех местах полно пищи для него, либо это нечто слишком странное.

У существа, описанного во второй ссылке, меня лично смущает обезьянья морда и уши. Если всё остальное ещё может быть у теропода, то обезьянья морда и выделяющиеся уши... Сомневаюсь. Скорее всего, это всё-таки было какое-то млекопитающее, судя по комплексу признаков.

Третья ссылка не открылась, так что я пока что ничего не думаю по этому поводу.

В четвёртом описание несколько размытое, но, в целом, тоже сходно с тероподом. Правда, прыжки меня смущают, ну да должно же было хоть что-то измениться.

+1

5

Не исключаю, что на Земле могут где-то ещё сохранятся динозавры в виде небольших тероподов, но большинство сведений о живых динозаврах в СМИ - являются выдумками журналистов. Нужно лучше анализировать каждого такого криптида по набору признаков. К примеру загадочный Человек-ящер из Северной Каролины вполне может динозавром, но приспособившимся к полуводному образу жизни.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А что думаешь насчет идеи, что некоторые "чупакабры" могут быть динозаврами?

Долго обдумывал сию теорию, но не могу с ней согласится. Не похожи чупакабры на динозавров на мой взгляд. Скорее всего это некий неизвестный род кровососущих млекопитающих, в которых сочетаются признаки кенгуру и летучих мышей. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

+1

6

Человек-ящерица, как возможный динозавр? Хорошо, хорошая идея. Надо прочесть все описания в оригинале.
Насчет чупакабр: первое, что нужно сделать - это разбить все сообщения на типы. Они не могут принадлежать одному виду. Люди называют "чупакаброй" слишком разных животных (несколько раз "чупакаброй" назвали чилийскую кошку, по крайней мере один раз - морского конька). А потом уже искать наиболее вероятные объяснения каждому типу. С чупакаброй плохо именно то, что под этим хештегом обобщают слишком разные виды.

+2

7

Но вот скептический взгляд на Человека-ящерицу от Ретфорда https://ia600207.us.archive.org/4/items … r_2015.pdf

0

8

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

С чупакаброй плохо именно то, что под этим хештегом обобщают слишком разные виды.

Ну так само слово "чупакабра" (или "чупакабрас") изначально придумали не очень грамотные мексиканские крестьяне. Потому не удивительно, что точного определения оно не имеет. В одной книге по криптозоологии чупакабра и вовсе изображён в виде птеранодона, несущего в челюстях овцу, утащенную с фермы.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Но вот скептический взгляд на Человека-ящерицу от Ретфорда

Скачал документ. Не открывается. Расскажи, в чём там суть?

+1

9

По сути должен открываться. Это - обычная пдфка.
Очевидец путается в показаниях. В одном интервью говорит одно, в другом - другое. Еще нет фотографий пострадавшей машины, а описания повреждений тоже везде разные.

+1

10

Ясно. Я и не знал об этом. Хотя были и другие очевидцы, видевшие Человекоящера. Жаль, в последние годы новых сведений об этом криптиде не поступает.

Кстати, один из обладателей премии "Золотой Йети" - Лайл Блэкбёрн даже книгу про Человекоящера написал.

https://b.radikal.ru/b15/1912/7b/aa555282318a.jpg

+1

11

А книга рассматривает его скептически или приходят к выводу что он реален?

0

12

Жека фан Ти-Рекса, не знаю. Тут покупать и читать нужно. http://s8.uploads.ru/9l5I3.gif

0

13

Вполне возможно, когда-нибудь куплю  :cool:

+1

14

Жека фан Ти-Рекса, а заодно и переведёшь на русский. :flag:

У этого автора есть ещё книги про реликтового гоминида.

0

15

Ну это само собой. Есть и книги по Чупакабре у разных авторов. Но пока что заказал про австралийских динозавров. То и есть, не про конкретно гигантских теропод, а про всех вместе, включая и птерозавров. Возможно, будет и про мегаланию.

+2

16

Ничего себе! Кстати, как книга называется? :rolleyes:

0

17

Living Dinosaurs! Reptilian Nightmares of Australasia. Вот отсюда заказал http://www.lulu.com/shop/rex-heather-gi … 5468.html. На наши деньги 2.3 тысячи вышло. Жду, пока придет.

+2

18

Жека фан Ти-Рекса, ты настоящий фанат криптозоологии, раз готов такие деньги потратить на криптозоологическую книгу. А картинок в ней много? Фотографии следов есть?

+1

19

Должны быть. И картинки скорее всего. Но, черно-белые, как в прошлой. Книга еще не пришла. Я ведь заодно и английский учу) В процессе перевода таких книг это куда веселее.

Отредактировано Жека фан Ти-Рекса (2020-01-03 16:48:45)

+2

20

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

В процессе перевода таких книг это куда веселее.

Что верно, то верно! В отличие от скучной школьной программы, как говорится. Когда есть исследовательский интерес, то и перевод хорошо идёт. Вот про гигантского паука из Конго я сам текст переводил. Жаль, об этой твари в сети мало информации.

Кстати, нашёл недавно нечто любопытное на тему динозавров в историческое время:

https://pikabu.ru/story/dinozavryi_vyim … ad_4626971

+1

21

Это все очень интересно, меня особенно заинтересовал снимок, где тероподы атакуют слона. Напоминает НТР. Надо поискать первоисточник.

Отредактировано Жека фан Ти-Рекса (2020-01-10 16:51:00)

+1

22

Старый прикол в тему. А что если такое бы реально случилось?

0

23

Думаю, человек бы бросил телефон и убежал
:crazyfun:

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Тероподовые динозавры