Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖИРБ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю, допустимо ли это тут, но, нашел вот такую информацию:

Источник: The dinosaur heresies Robert T. Bakker (файл прикреплен).
Цитата из источника:

"Even larger was Epanterias (possibly a very large species of Allosaurus), a forty-five-foot predator that must have reached four tons, six times heavier than a large lion."

.
Расчёты: 4000/6 ~ 667.
Вот, где он таких львов видел? Разве что в зоопарке. Соответственно, если это не опечатка, то в зоопарке львы могут весить под 700 кг. Мы не знаем, насколько боеспособны такие "львы". Не исключено, что они еле ходят, но, не исключено, что могли бы неплохо драться, но, не могли бы прокормить себя в природе. Беккер использует термин "large", то есть, если он действительно видел таких львов, то они не показались ему болезненно ожиревшими.
Ну, в общем, такая информация, ждущая подтверждения или опровержения, как и информация о львах от Жерара. Все-таки, мне кажется, что если Роберт Беккер действительно где-то видел не очень ожиревших (не до состояния колобков) львов, весом более 600 кг, это может быть что-то новое.
Поэтому чисто гипотетически я бы назвал это кошачье ЖИРБ: Жралев Имени Роберта Беккера. Что вы думаете по этому поводу?
Книга Беккера: https://vk.com/doc489664374_635673824?h … wjM52YxkRw

0

2

Что ж, забавное название. Но вот не ясно, правда ли это... Я тоже не исключаю возможности опечатки в том самом тексте. Хотя разве может сильно ожиревший лев быть криптидом? По-моему всё таки нет. Хотя размеры и масса такого льва несомненно смотрелись бы впечатляюще в реальной жизни.

А про такого динозавра как Epanterias мне ранее слышать не приходилось. На Вики написано, что это спекулятивный вид.

0

3

Ну, просто, если это не опечатка, то такие львы должны быть прямо очень жирными. А Беккер называет их просто "large", то есть, большие, здоровые. Странно это. Или он имел ввиду лигров?
Эпантериас это да, тогда, когда Беккер писал это, он еще считался валидным, сейчас - нет.

0

4

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Или он имел ввиду лигров?

Кстати да. Ведь гибриды порой вырастают и более крупными нежели животные родственных видов.

Лигр реально здоровый, но есть одно но...

Лигр может достигать в длину четырёх и более метров, а вес превышает триста килограммов (это на треть больше, чем у крупных львов). Самый крупный ныне живущий лигр Геркулес имеет вес 450 кг, что тяжелее среднего льва в два раза.

© Википедия

То есть всё равно меньше заявленных Беккером 600-700 кг.

0

5

Да, странно. Но, кого бы он не видел таких размеров - это точно животные из неволи. Поэтому, Хз, что там, может быть какое-то спонтанное проявление генов предков (атавизм) у каких-то львов при хорошем питании. Это кстати также больше льва Симбы, который обычно считается самым тяжелым львом из неволи.

+1

6

Ну или просто опечатка опять же. Нету ведь фото таких львов. Если бы такие здоровенные львы реально существовали, о них бы написали и другие учёные. А так всё может быть. Тот же атавизм. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

7

Ага, но, обычно Беккер сам проверяет то, что пишет. К примеру, у него есть оценка скорости бега носорога, которую он сам получил, разъезжая по Африке и гоняя носорогов в джипе (насколько я помню). Сейчас это сочли бы жестоким обращением с животными  :canthearyou:
Впрочем, побегать скорее всего не помешало бы не диким носорогам, а вот этим львам, если они были)

+1

8

И правда - побегать им не помешало бы. А то они зажрались как тигры в каком-то китайском зоопарке. Если реально существуют конечно же... Хотя когда учёный предпочитает лично проверять скорость животных это внушает определённое уважение к нему. Да и с носорогами ничего бы не случилось.

0

9

Ага. Ну, мы-то знаем, что ничего бы не случилось, но, зоозащитники они такие. Им иногда кажется что слонов рисовать тоже заставляют.

+1