Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Фильмы по романам Стивена Кинга


Фильмы по романам Стивена Кинга

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Керри
год 1976
страна США
слоган «If THE EXORCIST made you shudder, CARRIE will make you scream.»
режиссер Брайан Де Пальма
сценарий Лоуренс Д. Коэн, Стивен Кинг
продюсер Брайан Де Пальма, Пол Монаш, Луис А. Строллер
оператор Марио Този
композитор Пино Донаджо, Меррит Маллой
художник Розанна Нортон, Джек Фиск, Билл Кенни, ...
монтаж Пол Хирш
жанр ужасы, триллер, драма, ...
бюджет $1 800 000
сборы в США $33 800 000
зрители
  15.9 млн.
премьера (мир) 3 ноября 1976
рейтинг MPAA
время 98 мин.

Сюжет

Кэрри Уайт страдает и в школе, и дома. В школе — от насмешек и издевательств одноклассников, видящих в ней гадкого утенка. Дома — от строгостей и фанатизма матери, набожной пуританки. Однажды её одноклассницы жестоко посмеялись над ней, но одна из них, Сью Снелл, потом раскаялась и попросила своего парня пригласить Кэрри на выпускной бал. Помогла Кэрри и учительница, мисс Коллинз.
Кэрри была незаурядной девушкой: Ещё в детские годы у неё начали проявляться сверхъестественные способности к телекинезу. Это мешало ей иметь нормальные отношения с одноклассниками. Выпускной бал мог дать ей возможность наладить отношения с ними. Она настояла на том, чтобы мать отпустила её на бал — Кэрри очень хотела стать нормальной, обычной девушкой. Мать грозила ей небесными карами, но Кэрри всё равно пошла на бал с парнем по имени Томми Росс. Во время бала Кэрри, из скромной и тихой девушки преобразилась в очаровательную и общительную красавицу, которая понравилась многим присутствующим. Она была счастлива. Однако, её счастье недолго длилось: одна из её самых отъявленных гонительниц, Крис Хангерсен, подговорила друзей подтасовать результаты голосования, чтобы Кэрри выбрали королевой бала. Это понадобилось ей для того, чтобы сыграть злую шутку над Кэрри. Крис Хангерсен подготовила, вместе со своим дружком Билли, ведро свиной крови и, тайно подвесив ведро с потолка, опрокинула его содержимое на Кэрри как раз в тот самый момент, когда происходила её «коронация». Праздничный наряд и причёска Кэрри моментально запачкались и превратились в мокрое, грязное мессиво. Все присутствующие начали дружно смеяться над Кэрри.
Кэрри была глубоко шокирована таким публичным унижением и оскорблением. Слёзы невольно начали струиться из её глаз. Внутри неё всё перевернулось и сжалось в напряжённый комок нервов. Такое душевное состояние вызвало резкий всплеск её телекинетических сверхспособностей. В состоянии транса, она окинула собравшихся своим пронзающим взглядом. И тут началось невообразимое: Под напором её взгляда, потолок здания начал обрушиваться. Во многих частях помещения возгорелось пламя, всевозможные предметы начали передвигаться, взлетать, падать на собравшихся, убивать их, душить их, пронзать их и преграждать им пути к побегу. Погиб и Томми — его убило упавшее ведро. Погибла и отзывчивая мисс Коллинз. Возвращаясь домой, Кэрри убила Крис и Билли, которые пытались раздавить ее машиной.
Дома её встретила мать — будто бы ласково, но на самом деле лицемерно-притворно. Мать решила убить «ведьму», которой стала её дочь. Маргарет Уайт вонзила в спину дочери, плачущей у нее в объятиях, нож. Та, вырвавшись, пыталась убежать, и, защищаясь, убила свою мать. Дом начал рушиться и гореть. Обнимая тело матери, Кэрри скончалась под его обломками.
Сью Снелл выжила, но её нервы едва выдержали всё произошедшее. Ей приснился кошмар, будто она возлагает цветы у пепелища дома Кэрри, а из земли вылезает окровавленная рука и хватает её.
http://www.amoeba.com/dynamic-images/blog/Brad/carriedvd.jpg

0

2

Мне больше всех фильпов по Кингу  нравится сериал "Госпиталь королевство". =)

0

3

А как же "Мгла"?

0

4

Доктор Стрейнджлав написал(а):

А как же "Мгла"?

тоже ничего, правда сильно от книги отличается. но конец.... Жуткий. И там, и там. Жалко мальчишку того... И отца тоже жалко.

0

5

Да всех жалко. АнаBelle, а ты смотрела "Максимальное ускорение"?

0

6

про что? я бывает названия забываю

0

7

Я смотрел Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мгла - всё работы Дарабонта... ещё помню Кладбище домашних животных, но очень давно смотрел. Да, совсем недавно оценил Тайное окно.

0

8

"Мгла" - интересный. Я даже рецензию в своё время написал.

Не бойся тумана, а бойся того, кто в нём!

То, что выглядело как обычная буря стало началом событий с которыми не сравнится не один ночной кошмар. Небольшой американский городок целиком погряз в зловещем тумане. Посетители супермаркета оказались перед выбором: идти сквозь туман и найти выход из него или остаться внутри и ждать помощи извне. Постепенно обстановка накаляется. Становится ясно, что туман скрывает в себе ужасных плотоядных существ, которые готовы набросится на любого, кто отважится выйти на улицу. Всё осложняется ещё и тем, что среди покупателей находится религиозная фанатичка считающая происходящие события концом света и призывающая всех в свою паству. В центре внимания фильма — судьба художника Дрэйтона, его сына и нескольких человек разделяющих его здравый взгляд на вещи. Героям фильма придётся пройти множество тяжелых испытаний, как в психологическом, так и в физическом плане.

Своим сюжетом «Мгла» напоминает «Дрожь земли» и «Звёздный десант 2». Но, во время просмотра, об этом почему-то забываешь и полностью погружаешься в зловещую и мистическую атмосферу.

0

9

Godzilla
Честно говоря, я не понимаю, как твою рецензию вообще приняли, ведь за исключением последнего предложения идёт сплошное описание фильма, а не мнение о нём.

0

10

Nix написал(а):

Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мгла

Отличные фильмы.

0

11

Nix, это под новый год было... :rofl:

0

12

Godzilla написал(а):

это под новый год было..

видать сильно под новый год) не обижайся)  :D

0

13

Монстр написал(а):

Керри
год 1976

«ТВ 3», сегодня в 22 00 будут показывать.

0

14

Nix написал(а):

«ТВ 3», сегодня в 22 00 будут показывать.

Его по компу можно смотреть, а вот Ярость керриНа хуй сняли?

0

15

Монстр написал(а):

Его по компу можно смотреть

Я смотрю на компьютере только то, что мне нужно и что меня интересует. Кэрри меня не интересует, но если есть случай - то почему бы им не воспользоваться?

0

16

Nix написал(а):

Да, совсем недавно оценил Тайное окно.

Бойцовский клуб Паланика куда лучше.

Но если о фильме - одна из лучших ролей Деппа.

Кэрри - впечатлили только 10 минут финальных сцен.

0

17

Чёрт, как же мы забыли про "Бегущего человека"? Это ведь тоже по Кингу.

0

18

Nix написал(а):

про "Бегущего человека"?

Помню такой фильм.Там Щварцнегер и Вентура первый раз встретились.

0

19

Godzilla написал(а):

Там Щварцнегер и Вентура первый раз встретились.

Почти первый. Жаль, что поединка не было. Не фильм, а фрик шоу.

0

20

Вообще я его ещё в детстве смотрел. Сейчас уже плохо помню.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Фильмы по романам Стивена Кинга