Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Матрица/Matrix/1999-2003


Матрица/Matrix/1999-2003

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Рульный фильм, ИМХО, круче всех этих фильмов Эммериха вместе взятых.

http://s019.radikal.ru/i614/1712/51/4d13f547629f.jpg

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2017-12-09 01:29:04)

0

2

Мне он тоже нравится!

0

3

Да,особенно когда у меня есть матрица мод для гта са

0

4

Круто! А тебе Тринити угарает? Вот, я по ней тащусь!

0

5

В игре обитель зла 5 вескер двигался и делал приёмы как из этих фильмов и это было круто! :cool:

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

Круто! А тебе Тринити угарает? Вот, я по ней тащусь!

Да,кстати,как насчёт того,что-б создать сайт по матрице?

0

7

А я щас пытаюсь сделать форум по обителю зла! А матрицу я видел только 2 часть!

Агент Смит (англ. Agent Smith) — персонаж фильма-трилогии «Матрица», которого исполняет актёр Хьюго Уивинг. Компьютерная программа, автономный модуль, Агент, изначально защищающий Матрицу, вместе с Агентом Брауном и Агентом Джонсом составлял тройку Агентов первого фильма трилогии. Использует эстетику агентов Секретной разведывательной службы МИ-6 (ср. представление «Смит. Агент Смит» и «Бонд. Джеймс Бонд»), кроме того, полиция обращается к нему как к агенту ФБР.

Агент Смит одет в строгий костюм, чёрный галстук, белую рубашку, в первой части носит наушник внутренней связи. В начале второй части «Матрицы» присылает свой наушник Нео, что символизирует отделение Смита от Матрицы. Философия Агента Смита мизантропична. Он ненавидит людей за их несовершенство — за «вонь» и неспособность принять мир без страданий. Смит считает их вирусами, ибо они разрушают экосистемы, и динозаврами, которые должны уступить место машинам — новой ступени космической эволюции. Ироничен тот факт, что Смит, будучи Агентом, критиковал людей за их вирусоподобность; отделившись от Системы, сам стал вирусом (это, видимо, говорит о том, что Смит стал подобен человеку). Хобби (возможно) — биология (классификация видов). Смит отрицает свободу как метафизическое понятие. Всё обусловлено, в том числе целями и намерениями. В поединке с Нео Смит перепрограммируется и превращается в вирус Матрицы, однако продолжает бороться с Нео (как он объясняет ему, Нео, отняв у него Цель, сам стал его Целью, которая объединяет и направляет его). Агент Смит получает способность копировать себя, вставляя свой код в другие программы и разумы людей (это говорит о том, что его образ мышления стал, как у людей). С толпой копий Смита Нео дерётся во второй части «Матрицы», это одна из самых зрелищных сцен фильма. В конце концов в третьей части трилогии воплощения Смита заполняют всю Матрицу, что не даёт возможности Машинам её контролировать. По словам Нео, Смит заполонил бы город машин так же, как Матрицу. Смит превращает в себе подобных Сати, Серафима, Пифию (похоже, одновременно получая доступ к их функциям) и многих других…

«Фамилии» всех агентов выбраны из самых распространённых в англоязычных странах, что придаёт их образам безликости. Например, фамилия «Джонсон» («главный» в тройке агентов во второй части трилогии) «соответствует» русской фамилии «Иванов». «Смит» буквально означает «кузнец». В связи с этим интересна сцена из второй части трилогии, фильма «Матрица: перезагрузка»: регистрационный номер автомобиля, на котором Смит подъезжает к месту встречи повстанцев (сцена «Я ищу Нео») — IS5416, по-видимому, означает цитату из книги пророка Исаии, глава 54, стих 16: «Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления».
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d9/Smit.jpg

0

8

Tyrannosaurist написал(а):

создать сайт по матрице?

Хорошая мысль! С чего начнём?

0

9

ну я займусь им на юкозе,поищу шаблон в стиле матрицы

0

10

Тринити (Троица) — персонаж фильма Матрица, в исполнении актрисы Керри-Энн Мосс. Тринити в обычной жизни (в Матрице) — девушка-хакер, работающая на террориста Морфеуса. В реальном мире Тринити — старший офицер корабля «Навуходоносор». Во второй части  Тринити гибнет от пули агента, спасая Нео, но тот её возрождает. В последней части Тринити умирает, поблагодарив Нео за все моменты, проведенные с ним. Само слово «Тринити» означает Троица.

0

11

Да,тема оживлённая

0

12

http://www.goldenone.ru/content/images/2008_04_12_01.jpg
Охотник

0

13

Эта один из вот этих роботов которые служат матрицы. Я прав?

0

14

Да,только они служат машинам

0

15

Tyrannosaurist написал(а):

Охотник

Мне они тоже нехило угарают! Жаль, что не одного не удалось поймать и перепрогаммировать, чтоб он за людей стал...

0

16

Кстати,у нас на сайте будет Ролевая по "Матрице"

0

17

Отличная идея!

0

18

А я так до сих пор и не посмотрел...

0

19

А чего так?

0

20

Sea Serpent 1861
Я не смотрю фильмы на компе, не скачиваю, только по телеку. Пока не довелось случая посмотреть.

0

21

Ну его обычно поздно показывают.

0

22

А мне всё не до сайта

0

23

Киану Ривз в интервью по случаю промоушена своего нового фильма «Криминальная фишка Генри» рассказал журналистам, что братья Вачовские закончили наброски сценария четвёртой и пятой «Матрицы», в которых приключения Нео будут продолжены в духе самого первого фильма трилогии.

Кроме того, режиссёры встретились с Джеймсом Кэмероном и обсудили все достоинства и недостатки 3D-технологий с целью сделать с продолжением «Матрицы» что-нибудь эдакое, чего раньше в кино ещё не делали.

Ривз говорит, что чувствует себя обязанным принять участие в создании картин и надеется оказаться достойным революционных идей Вачовских. Необходимо отметить, что это чуть ли не первое сколь угодно внятное высказывание по поводу возможного продолжения культовой трилогии, прозвучавшее со времён форменной обструкции, устроенной Вачовским со стороны американского киносообщества после выхода «Матрицы: Революции», когда братья хотели номинировать новейшую дилогию на награды Киноакадемии как единый проект, но в итоге не получили ни одной номинации, даже технической. Одновременно сам Ривз в 2003 году официально отказался от уже назначенных съёмок в четвёртой «Матрице», поскольку у его сестры наступило обострение лейкемии и актёр тогда всё время решил посвящать ей, а без главного исполнителя, разумеется, проект не имел шансов состояться. Самим же Вачовски с тех пор так и не удалось снять ничего похожего по масштабу и успешности.

0

24

Godzilla написал(а):

что-нибудь эдакое, чего раньше в кино ещё не делали.

ненавижу эти 3d

0

25

T-rex написал(а):

ненавижу эти 3d

А я к ним лоялен. Но всё же желательно без них.

Сегодня "Перезагрузку" глядел. Кино - сущий угар! :cool:

0

26

Да, 3 час мне тоже запомнилась. сейчас жду 4 и 5 матрицу

0

27

Я тоже жду. А завтра третью гляну.

0

28

А я сейчас думаю, что-же в 4 и 5 матрице будет

0

29

Посмотрел сейчас "Революцию." Да уж, весьма тяжёлый фильм. Сплошная драма. Нео и Тринити жалко - столько сражались за правое дело и всё равно погибли, прям в голове не укладывается.
Надеюсь в новых фильмах найдут способ их вернуть. Этого мне больше всего хочется...

0

30

Я тоже на это надеюсь

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Матрица/Matrix/1999-2003